Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Суббота, 27.07.2024, 15:58 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Спасённые с помойки малыши
Sonja Дата: Суббота, 20.10.2012, 23:40 | Сообщение # 16
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
Я тоже была уверена, что натуралка лучше. Пока врач, которая мою Соню кастрировала, мне не пояснила некоторые моменты. Она, когда ее разрезала, говорит а чем вы ее кормите? я говорю: она у нас сметанку любит пожирнее и сердце говяжье. Остальное не очень любит. Она-вы же кошку гробите -она у вас толстая, я ее еле разрезала, такой бекон отрастили. И еще печень ей сажаете. Что делать будете, когда запах из рта у кошки появится и гигиеной своей она не сможет сама заниматься, когда живот слишком большой вырастет? Попу ей мыть будете ? Соня наша тогда была больше 8 кг! Только корма надо не вискас и китикет, а премиум класса. Мы ее послушали и не разу не пожалели. Соня постройнела, повеселела, стала более подвижная. Я вижу, что кошка и вправду здоровее выглядит. Да и другие тоже все красотки. Шерсть блестящая, запахов в квартире нет, хотя живет 3 кошки. Проблем с пищеварением тоже. Маленькие пока росли все время сыр выпрашивали, но к году это проходит. Маська -ей 4 мес. может попытаться что то спереть, типа рыбы или колбаски, но мы это пресекаем. А Соня ноль эмоций даже если прямо у нее перед мордочкой бекон положить. Я для своих решила -только правильный корм и вода, все остальное кошкам вредно. Мы то кормим -умиляемся, ой как вкусненько, а кисы потом страдают. Натуралка, конечно можно и думаю хорошо, но попробуй сбалансируй все это натуральное питание... И по моему кошкам очень важно таурин с питанием получать, а он в мышках есть и сухих правильных кормах.
Я ни в коей мере не агитирую smile за тот или иной вид кормления. Главное, что б кисы здоровы были. И если есть желание, можно и каши варить и мяско молоть. Просто мне иногда семье то некогда правильное питание организовать, а с кисами так нельзя. Это сыну можно сказать : сделай сам чего нибудь, и мне заодно smile Вообщем посчитала все за и против и решила, что мне так проще, удобнее, быстрее, для кошек хорошо и финансово не дороже чем натуралка получается. О как, что то я расписалась wacko Если загрузила: прошу извинить shy


http://vk.com/zoogtn

Сообщение отредактировал Sonja - Суббота, 20.10.2012, 23:46
 
cups Дата: Суббота, 20.10.2012, 23:53 | Сообщение # 17
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте

пришлось попросить закрыть. мне, как автору темы, не потянуть их требования ((( п.с. танюше, забросила оле на карточку 500 рублей. в понедельник перезвоню. кулачки/хвосты за ВСЕХ!!! ТТТ!!!


Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
krishtalik Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 14:09 | Сообщение # 18
Tatiana

Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: не на сайте
Лена, не волнуйся, "прорвемся". У меня пока есть Тигрины деньги, пока трачу их, а скоро аванс, уже легче будет.
Мы с Олей посмотрели Интернетовские цены на паштеты и сравнили с ценами в нашем магазине, где у меня еще и скидка 8%. Ну в разы разница-то в сторону увеличения в Инете! Так что покупаю у себя. Едят они как-то все время и все... - наполнитель, землю в горшке цветочном, собачью миску проверяют регулярно и ко мне в тарелку лезут, если я ем на диване.
Сегодня дала глистогонное, перед этим взвесив детей: Буся 540 гр, Пуся 407 гр. Вот такие они разные. Но Пуся уже лучше, стал бегать по комнате, играть активно, на Лаки нападает - шипит, плюется. А Буська сегодня даже в кухню прибежал в поисках еды, пока я ему молочко готовила.
По финансам: сегодня купила 4 баночки паштета бэби-кэт по 100гр - 59х4=236 руб-18,8 руб (скидка)=217,2 руб


Сообщение отредактировал krishtalik - Воскресенье, 21.10.2012, 14:11
 
yamamoto Дата: Понедельник, 22.10.2012, 09:24 | Сообщение # 19
Ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Статус: не на сайте
Всем привет smile У меня с домашнего компа проблемы со входом на форум, поэтому пишу сейчас.
Таня, спасибо за новости и за заботу о малышне! Ты наша мать-героиня!

Мама дорогая, какие они прикольные biggrin А Лаки настоящая супер-няня, умничка.

Лена Sonja, спасибо за советы. Я вообще-то тоже скорее ЗА кошачий корм + водичка.

Лена cups, спасибо, денежка пришла.

Quote (krishtalik)
Едят они как-то все время и все... - наполнитель, землю в горшке цветочном, собачью миску проверяют регулярно и ко мне в тарелку лезут, если я ем на диване.


Наверное, не осознали ещё, что еда никуда не денется, что голодуха кончилась... бедные, как вспомню их с этой хлебной коркой...

Вобщем, держим кулачки за малышню и молимся всей толпой за их здоровье! ТТТ


Кто рано встаёт - того кот разбудил)
 
krishtalik Дата: Понедельник, 22.10.2012, 20:34 | Сообщение # 20
Tatiana

Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: не на сайте
Держу малышню на балконе (там тепло и хорошо), потому что малой - Пуся, писает мне на кровать и никак не может запомнить, что есть еще лоток для этих грязных делишек. Вот что значит "отстает в развитии". На балконе ограниченное пространство и больше возможности разобраться куда что надо делать.
Буся сегодня "разгадал" игрушку, где шарик гоняется между двумя дисками, как он по нему ползал! Лапы расползаются, он съезжает с игрушки, сердится, достает шарик через дырочку - умора! tongue
Пуся ничего не понял в активности брата, но сидел рядом, не убегал - любопытно же! Зато Пуся ползает по сетке двери как настоящий акробат - когти-то всегда наготове. Растем!
 
cups Дата: Понедельник, 22.10.2012, 23:09 | Сообщение # 21
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Quote (krishtalik)
Сегодня дала глистогонное

Зоопарк большой был?
--------------------------------------------------------
Таня&Оля, может малышей, как миниму Бусю, пора пиарить начинать?
п.с. Танюш, спасибо огромное, что при всём изобилии хвостиков ещё и успеваешь повседневные фото/зарисовочки делать! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! ТТТ!!!


Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
krishtalik Дата: Вторник, 23.10.2012, 02:29 | Сообщение # 22
Tatiana

Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: не на сайте
Вот все время теперь стою перед дилеммой - до конца обследовать малыша с помойки/подвала/т.п. или отдавать в семью, "пусть сами занимаются". По своему опыту знаю, что те, кто держал кошечку, может быть совсем неопытен в отношении проблем уличных кошек. И тогда это опасность для семьи, в которой часто есть еще и дети, для которых и берут кис - так как это и глисты и хламидии, которые заразны для человека.
Поэтому чуть-чуть погодим - Буся чихает нечасто и глазки понемногу "бегут". Опять же - сдавать анализы в Филмора - это 250 руб х 4 (хламидии 2 вида+ринотрахеит+герпес)-где деньги взять? Лечить профилактически - это антибиотики сильные... Подожду дня два, понаблюдаю - ест хорошо, бегает, играет. Правда глистогонку пережил хуже, чем малой (Пуся) - был сонливый, но глистов в какашках не было видно. Сейчас язычок розовый уже. Ну и едим мы за троих!

Добавлено (23.10.2012, 02:29)
---------------------------------------------
Форумчане, сможете немного помочь деньгами для обследования малышни?

 
cups Дата: Вторник, 23.10.2012, 06:59 | Сообщение # 23
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Quote (krishtalik)
до конца обследовать малыша с помойки/подвала/т.п.

Пожалуй, я "за". А вот прививками можно и не заниматься. Лучше малышей "на выданье" Миле отдавать http://poteryashka.spb.ru/forum/14-6643-1 Мы же в прививки "впцепились" из-за Шарабанчика. Если же завершать пристройство через Милу, хоть и платно, но за вычетом прививок и содержания на период пристройства, получается еще и дешевле. Танюш, думаю, надо вставать к ней в очередь. Тем более, малыши красивые tongue ТТТ!!! п.с. Пишу с учетом "безинетности Оли, надвигающихся холодов, занятости/разноудаленности всей нашей команды и перезагруженности твоего "балкона"))) Марусю бы потянуть, да Вилене помочь ТТТ!!!

Добавлено (23.10.2012, 06:59)
---------------------------------------------
Про денежку, да, присоединяюсь, помогите, пожалуйста!!! Как-то вот совсем нежданно-негаданно свалились на нас эти малыши... Есть ЯК, есть СБ, можем лично перехватить. За любую сумму будем ОЧЕНЬ благодарны!!!



Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
AlenkaK Дата: Вторник, 23.10.2012, 09:12 | Сообщение # 24
Алена

Группа: Пользователи2
Сообщений: 368
Статус: не на сайте
Доброе утро. Сбросьте, пож, номер карты СБ.
 
yamamoto Дата: Вторник, 23.10.2012, 09:57 | Сообщение # 25
Ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Статус: не на сайте
Алена, AlenkaK, спасибо Вам большущее, отправила номер карты СБ в ЛС


Кто рано встаёт - того кот разбудил)
 
AlenkaK Дата: Вторник, 23.10.2012, 11:22 | Сообщение # 26
Алена

Группа: Пользователи2
Сообщений: 368
Статус: не на сайте
Добрый день. Перевела на карту СБ 2000р.
 
yamamoto Дата: Вторник, 23.10.2012, 11:24 | Сообщение # 27
Ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Статус: не на сайте
Денежка пришла! Спасибо большое - человеческое и кошачье! heart


Кто рано встаёт - того кот разбудил)
 
krishtalik Дата: Вторник, 23.10.2012, 15:30 | Сообщение # 28
Tatiana

Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: не на сайте
От хвостов до усов малыши вам улыбаются и мяукают "СПАСИБО!". Теперь есть возможность обследоваться, спасибо огромное, Алена!
 
cups Дата: Четверг, 25.10.2012, 01:13 | Сообщение # 29
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
AlenkaK, Алёна, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!
-----------------------------------------------------------------
Quote (krishtalik)
Подожду дня два, понаблюдаю

Танюш, как там мальчишки? ТТТ!!!

Добавлено (25.10.2012, 01:13)
---------------------------------------------
Таня&Оля, а темку то мою на хвостах не удалили, а "подкорректировали". И даже предложение о помощи в силе (от Марины Заболоцкой). Девочки, вы почитайте/посоветуйтесь между собой, Олик ответь там потом, пожалуйста, даже если "нет".
+ Оля, я обещала модераторам, что если за субботу будут поступления на ЯК, мы оформим тему в соответствии с правилами ВХ. Так что, будь добра, сообщи, что там с Яком (хотя, зная тебя, подозреваю, что "0", раз ты ни словечком не обмолвилась).
Кулачки/хвосты за всех вас! ТТТ!!!



Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
krishtalik Дата: Четверг, 25.10.2012, 07:39 | Сообщение # 30
Tatiana

Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: не на сайте
Привет всем-всем от малышей-чернышей! Бегают, прыгают, развиваются, освоили всю квартиру, "валяются" уже на всех кроватях. Вчера днем дочь потеряла"старшого", все обыскала, до вечера ниоткуда не выскочил. Вечером я присоединилась к поискам. По нулям! Заволновались мы! И пошла я облачаться в домашнюю одежку, чтобы успокоиться. Открываю шкаф а там... видимо с утра решил пообследовать шкаф, да там я его и закрыла! Накормили-напоили-спать уложили и радовались. А потом вечером-то он был "героем дня" еще по одной причине - на смотринах Тигры все им занимались! Уж теперь и не знаю, кого через недельку запросят - Тигру или Бусю. В плане здоровья - вроде не чихает, в углах глаз - есть сухие корочки. В ближайшие дни понесу на обследование.
 
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100