Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Воскресенье, 05.05.2024, 02:43 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Наша печаль » Сашка.Перерезаны мышцы на ногах до костей.Спасаем всем миром (покалеченная лошадь)
Сашка.Перерезаны мышцы на ногах до костей.Спасаем всем миром
NeZnay Дата: Вторник, 05.10.2010, 00:37 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: не на сайте
Саша перехал в Санкт-Петербург!
Нам очень нужна помощь!
люди, человеки… помогите, пожалуйста…Да, Сашка не собака и не кошка, он лошадь и суммы спасения там другие… Но он так хочет жить, что после двухмесячного лежания, встал и пытается ходить… с перерезанными и атрофированными мышцами… пожалуйста, умоляю... Мне самой не справится, но уже и оставить так не могу... почитайте историю спасения Сашки, посмотрите фото.. ведь это удивительный конь и он так борется за свою жизнь
30.08.10
Начало истории...

Его зовут Сашка, достаточно молодой, может лет 5. Сначала я узнала, что он уже третья лошадь у людей, которым просто запрещено держать животных. Первую лошадь угробили неправильным кормлением, вторую, дочку первой лошади загнали в возрасте 2 лет, когда ее свежевали (по словам очевидцев) сердце было, как требуха. Год назад он купил себе великолепного красивенного и статного коня. Конь верховой, то есть не тяжик. Высокий. Гнедой. Так было в прошлом году, а в этом.. в этом я узнала, что жеребец был, заезжен в телегу, а хоз пытался на нем верхом ездить, после того как конь его пару раз скинул, тот его сдал на мясо.. , жалко так.. конь шикарный.. был...
Осенью прошлого года он купил Сашку, купил у алкаша за 12000. Раньше хозяйкой коня была женщина, но она умерла, а ее сожитель принялся пропивать ее хозяйство и скот. Летом хозяин привязывал Сашку в полях пастись на нейлоновую веревку, привязывал и забывал на пару-тройку дней. Сашка не пил и на второй или третий день практически и не ел, потому что объедал всё, на что хватало длины веревки. В этом году было безумно жаркое лето и безумно огромные и злющие оводы. В тот день хозяин привязал Сашку к кустам и ушел. Сашка махнул одной ногой, нога зацепилась за веревку, махнул головой, веревка поднялась выше и немного затянулась, потом Сашка еще долго отбивался от кусающих его оводов, отбивался так, что в конце концов затянул себе веревки на ногах, запутался и упал. Встать уже не смог. Сколько он пролежал - неизвестно, день или два, но когда хозяин наконец пришел, у коня были перерезаны ноги до костей, а в ранах ползали черви и мухи… Он его распутал и оставил так... Потом на Сашку садилась хозяйская 100-кг дочь и гоняла больного несчастного коня... Когда раны стали просто невозможны, конь просто лег…Сашка лежал два месяца. Похудел, у него атрофировались мышцы. Но Сашка очень хоте жить, поэтому просто заставил себя встать, как только раны подзажили и позволили это сделать.
Сейчас конь стоит, еле ходит. И все ждут, когда он умрет, чтобы снять шкуру и набить свое мерзкое брюхо. Сдать на мясо его не получится, у Сашки одни кости и кожа. Пристрелить коня хозяину советуют соседи, которым коня просто жалко.
Я очень хочу его спасти. Одно но.. конь находится в Псковской области...
Оставила залог в 5000 егерю, обещал поговорить на предмет продажи. К сожалению это деньги на корм собакам с завода, так что их надо вернуть. Егерь держать коня даже временно, к сожалению, отказался (( так что если выкупать, надо сразу увозить. Покупал хозяин Сашку за 12 тысяч, д.Валя-егерь сказал, что больше 5000 хозяину не предлагать, жена хозяина сказала, что за 8000-10000 они его может продадут, но надо разговаривать с самим мужиком. Если он упрется в 10000, торговаться насмерть я не буду... это жизнь живого существа...
Сашке 6 лет, по словам жены. Веса в коне практически нет, одни кости и кожа-это по словам жены. Коневоз до деревни не проедет, надо будет как то доводит Сашку до дороги, а это км 5. Буду делать это в два дня, сначала до нашей деревне в барскую конюшню, а потом наверх до коневоза.
Я еду 17 сентября, к этому времени нужно иметь сумму выкупа и оплату дороги и хоть каплю на корм. Потому что если все удастся с выкупом, мне его нужно будет срочно вывозить… На все про все у меня есть 2-3 дня.

08.09.10 Сашке предложили временный дом в Порховском районе псковской области, где Сашка сможет подлечиться и отдохнуть. Спасибо огромное девушке Любе с форума Эквихелп!
================================================== ===============
узнав историю Сашки, я не смогла забыть... не смогла вот так все оставить... Да, денег у меня не хватает на спасение Сашки, но нас много и вместе мы сможем вытащить Сашку из ада и наконец оказать ему помощь. Сашка никогда уже не сможет нести нагрузки, но он готов радовать своим покладистым, добрым нравом любящего хозяина и наша задача такого хозяина ему найти! С вашей помощью и общими усилиями, мы можем сделать Сашку счастливым!
люди, человеки… помогите, пожалуйста… Да, Сашка не собака и не кошка, он лошадь и суммы спасения там другие… Но он так хочет жить, что после двухмесячного лежания, встал и пытается ходить… с перерезанными и атрофированными мышцами… пожалуйста, умоляю... Мне самой не справится, но уже и оставить так не могу...
================================================== ===============

Добавлено (05.10.2010, 00:23)
---------------------------------------------

Добавлено (05.10.2010, 00:24)
---------------------------------------------
18.09.10 Саша бы выкуплен за 10000
19.09.10 перехал во временный дом, пока я решала вопросы перевозки в Питер
29.09.10 Саша перехал в Санкт-Петербург
19.09.10
Начнем потихоньку описывать нашу историю…

Часть первая. Выкуп.
Честно говоря, когда я ехала, я была настроена только на хорошее, но меня посещали мерзкие мысли, например, коня пристрелили, сдали цыганам, он умер…ведь за 2 недели, что мы все готовились к выкупу, с Сашкой могли сделать все, что угодно. Связи там нет, чтобы позвонить и сказать, что я покупаю лошадь. Погода была отвратительная. Я молилась около каждой церкви, просила помощи у лошадей, похороненных на кладбище на Петроградке. Вы не поверите, расступились тучи и стало выглядывать солнышко и я успокоилась.
Приехали мы в нашу дерене и я с замиранием сердца спросила у д.Вали, жив ли Сашка у этого козла. Жив!! Мы с мужем бросили всё и пошли в соседнюю деревню. На поле, рядом с домом увидели Сашку…потом у дома этого Алексея Спиридоновича. Подошли, сказали, что хотим купить коня. Он начал кочевряжится с первых слов, мы даже сумму не назвали. Пошли на поле за Сашкой. Привели к дому, эта сволочь размотала тряпки на ноге Сашки. Я еле сдерживала себя, у мужа скулы ходуном ходили…рассмотрела ногу потрогала, не греется, уже хорошо. Задняя левая намного лучше, тоже не греется. Стали торговаться, изначально предложили 3000, не согласился, впрочем как и на 5 и на 6 тысяч, начал говорить, чтобы мы в замен привели другую лошадь. Предложила 8000, сказал, что ему надо хотя бы половину суммы здоровой лошади, все увещевания, что конь умрет и у него никаких денег не будет, что цыгане у него и за 3000 не купят на мясо, не действовали. Тогда я сказала, что заплачу 10000 и жду коня завтра у себя во дворе. Он повыкобенивался и согласился. Почему я сразу не забрала коня? Не могла по семейным обстоятельствам. Я все это делаю в тайне от родителей мужа, потому что они никогда не понимали и не поймут того, чем я занимаюсь. Мы пообещали Сашке, что теперь у него все будет хорошо и ушли.
Часть вторая. Коневоз.
Как я звонила Любе, это отдельная история. Каждый раз мне приходилось напрячь голову, чтобы совершить каждый звонок. Например, залезть на одно древо посреди поля, поняв, что сеть не ловится, перелезть на другое, выплыть на середину озера, походить по другому полю в поисках сети…но для меня нет преград
Коневоз №1 уехал в Питер и смог быть только 20.09, Коневоз №2 уехал в Питер на похороны, точнее водитель, коневоз №3 не брал трубку, Коневоз №4 из Пскова брал 30 руб за км, а это больше 6000, и вот уже часов в 10 вечера Люба нашла коневоз, который возвращался из Питера через пару часов и сможет забрать Сашку на след. День
Часть третья. 5 км Сашкиной боли и слез.
Привел Сашку этот гад часа в 2. Мы нафотографировали Сашку, подписали с хозяином, уже бывшим, импровизированный договор купли-продажи, я потрогала ножки, задняя левая была немного нагретая, чуточку, переднаяя холодная. Этот придурок увалил коня в болотину, уже третий раз за 2 недели. Переодели новый недоуздок и пошли в соседнюю деревню на коневоз. Шли мы долго.. 2,5 часа. Останавливались, отдыхали. Два раза Сашка чуть не упал, мне пришлось подпирать его спиной. Потихонечку дошлепали. Я осмотрела ножки, на левой передней на подошве была кровь, видимо где то все-таки наступили на камешек, хотя я старалась обводить по мягкому, но местами, просто таких мест не было и шли по камушкам Когда мы с Сашкой дошли, я обняла его, разревелась и смотрю у Сашеньки из глаз слезы текут.. я обняла его и поклялась, что всё теперь будет хорошо, что это последние дни боли, что скоро все закончится, нужно только постараться. Одела попону, всю дорогу говорила Сашке что он самый лучший, самый красивый, что самый смелый и сильный. Хвалила за каждый шаг больных ножек.
Часть четвертая. Погрузка.
Приехала машина, бортовой ГАЗон и Люба, девушка, которая предложила Сашке постой. Первые слова Любы были, что она готова убить этого садиста. Что морду бы ему всю разбить. Посмотрели ножки. Любе они очень не понравились…Но я решила не думать об этом. Подогнали машину в холму, стали заводить Сашку. Сашенька очень боится всяких мостов, после того, как 3 раза упал с него, уже будучи травмированным. Я тянула за недоуздок, Люба и Юра-водитель подпирали с боков, после 15-минутного уговора, Сашка наконец зашел в машину. Одели второй недоуздок, поставили на растяжки. Тут Сашка решил, что ему надо выйти из машины и стал тянуть и пытаться вылезти, чуть не упал, удержался…я распереживалась, Люба меня успокоила, сказала, что сначала они так себя ведут, потом успокаиваются. Отдала денюжку и они поехали. Я пошла назад, иду, реву и молюсь. Молюсь за Сашку, прошу чтобы Бог помог Сашке, чтобы все было хорошо…А было очень холодно и пасмурно.. и второй раз засветило солнце и стих ветер. Клянусь, что так и было.
Часть пятая. Выгрузка.
Доехали до конюшки за 2 часа. Саша на полпути лег, пытался встать, разодрал моську. Потом устал и лежал остаток пути. Когда приехали на место, Саша не вставал, даже голову не поднимал. Все перепугались, думали всё…наклонили кузов, стащили на трап, спустили на землю, благо народу у Любы было много, перевернули на другой бок на сено, обложили сеном и накрыли еще одной попоной. Сашка так пролежал почти час, потом стал подниматься на передние ноги, сидел на попе, как собачка и наблюдал за табуном (у Любы 11 своих лошадей), когда все отвернули на 5 минут, он встал и довольно бодро потяпал к кобылкам, еле поймали…вот тут то я и позвонила Любе, а на небе появилась радуга.. двойная…это знак был, что теперь всё будет отлично!! Сашу поставили пока в сарайчик на карантин, насыпали сена по пузо, накололи витаминами, от воды отказался и оставили отдыхать.
Часть шестая. Начало новой жизни.
Сегодня я звонила Любе, Сашка уже хорошо, гукает кобылам, поел запаренных отрубей, только почему то не ест наклонив голову, пришлось приспосабливать кормушку повыше. Может потянул шею при перевозке. Пытается выйти из сарая, говорит, что у него дела, ему надо к кобылам Поговорили с Любой по поводу врачей, она вызовет врача из Волышово, а я привезу питерского врача. Будем думать, что делать…

Вот как то так.. Еще раз спасибо всем огромное, спасибо за то, что вы все есть, что поддерживаете и помогаете Сашке…Но это только начало, первый шаг сделан, назад пути нет…Очень прошу вас не забывать про Сашку, ведь ему так нужна помощь…

Добавлено (05.10.2010, 00:24)
---------------------------------------------
наша история с Сашей все время проходит под эгидой "преодолей препятствия!"

26.09.10

на воскресенье была договоренности с ветврачом, что мы на ее машине выезжаем к Саше в 7 утра, днем мне отзвонилась врач и поменяла планы, то есть они едут по достопримечательностям, а я должна приехать сама я судорожно стала искать машину, мне предложии хороший вариант и я успокоилась. в 00 часов отзвонился водитель и отказался ехать по сем. причинам. стала смотреть общественный транспорт, уехать то в Порхов не проблема, в 9 утра шел автобус или в 6 электричка, проблема в возвращении... я не успевала вернуться в горо, потому что кровь из носу мне надо было в понедельник в 10 утра быть на учебе. Почему я поехала? нужно было взять кровь, чтобы Сашу перевезти в город, нужно было отвезти лекарства и соль Саше и самое главное я хотела личто присутствовать при осмотре вет. врчом Саши. А до этого днем, мы разговаривали с Наташей-rinder, что она съездит, точнее отвезет меня за бензин. Но так как мне предложили другой вариант, то я отказалась. Во общем не буду засорять этим тему, но... если бы не Наташа, которая в час ночи поменяла все свои планы, отвезла меня к Саше, бегала со мной по полям за далматинцем.... Наташ, я рада, что мы познакомились! я очень тебе благодарна за поездку, поддержку, за подробные объяснения Сашиного состояния, за самого Сашку…Спасибо Тебе огромное!!
выехали к Саше мы в 8 утра, доехали хорошо. Сашку мы увидели сразу, его уже осматривал врач. По факту…у Саши все очень серьезно с левой передней ногой, в ранах, копыте опарыши, но это сейчас и не плохо, хотя я не представляю…бррр…. на голове большая рана, рассечение лба на примерно 5 см, рана на глазу с большой опухолью, неврологические расстройства (идешь с Сашей рядом, ведешь, отпускаешь, Саш начинает довольно быстро ходить по кругу по часовой стрелке, сделает кругов 5, останавливается, пожует травки и опять начинает ходить по кругу). Непонятна этиология происхождения данного проявления…возможно травма головы при падении в коневозе. Также у Саши не видит левый глаз. Или совсем не видит или травмы верхнего века и опухоли от раны. Также у Саши хрипы в легкий, пока трудно сказать, что это, застой или эмфизема, покажут только дополнительные исследования. Сердце работает безупречно.
Выглядит хорошо, взгляд ясный, ест активно и хорошо. В туалет тоже ходит хорошо.
Показания врача-срочно перевозить в Питер, рентген ног, расчистка. Пока Саше делают солевые ванночки для ног, промазывание ран левомеколем. По глазику - промывание и я привезла присыпку раносан. Взяли кровь на биохимию и на исследование Сап, ИМАН, бруцеллез и случную болезнь. За вызов заплачено 2500. Соль 180, присыпка 53.
Я опять ревела…так его жалко…
Попили чаю, пообщались с Любой и ее замечательными детьми, которые блуют Сашку, почесали жеребяток Любиных кобыл, такие хорошенькие жеребуськи. Потом с поля галопом примчалась Жизель, травмированная лошадь. Познакомились с жеребцами-производителями. Сашку накормили сахаром и сушками и поехали домой. К сожалению, я забыла фотоаппарат на работе, поэтому фото не будет
Я уже говорила, что уже месяц пытаюсь выловить далматинца, который то ли брошенный, то ли на самовыгуле, бегает в одной из деевень на трассе, где довольно активное движение и притормаживать там никто не тормозит, все несутся, как на пожар. Во общем мы с Наташей минут 40 пытались поймать этого стервеца. Хотя и не стервец он, просто видимо досталось от людей.. вот он и шарахается от них. Парень молодой, зубки белоснежные, писюн еще, как у щенка-подростка. Съел кг бубликов творожных, пирожок с капустой, сосисок, но подходить близко не желал, я только пару раз всего смогла его погладить по голове, когда он жадно выхватывал из другой руки еду. Выхватывал и отскакивал. Так как было уже довольно поздно, нам пришлось уехать, но сегодня мы собирались за ним вернуться с ветранквилом. Забегая вперед скажу, что поедем за ним в среду, парня бросили хозяева, поедем чуть раньше коневоза, чтобы успеть поймать. Главное, чтобы дождался.
Проехали Лугу, перед поворотом на Осьмино, была небольшая пробочка, мы остановились. Секунд через 15 раздался жуткий визг тормозов, удар и наша машина подпрыгнула… в нас въехали. От удара нас с Наташей бросило вперед, но сработали ремни и потом отбросило назад. Мы ударились, довольно сильно об подголовники. У меня даже в глазах потемнело. У Наташи чуть позже заболела голова и шея. Выходя из машины, у меня кружилась голова и в глазах были круги. Сзади стояла машина, точнее то, что от нее осталось. Морды у машины не было, всмятку, дымилась. Аккуратно подошли к машине, все живы и даже не пострадали. Ни царапинки. Мы с Наташей выдохнули. Дело в том, что у Наташи джип и она вовремя заметила в боковые зеркала, что в нас летит машина и нажала на тормоза, так как впереди стояли машины в пробке. Еси бы не Наташина реакция, то могли еще пострадать люди. У Наташи тоже повреждения, но не такие сильные. Всё бы ничего, но Наташа должна была ехать заграницу, вывозить лошадь-инвалида. Поездка под угрозой срыва. А не ехать нельзя, поому что.. ну это ждругая история. Буду молиться, чтобы все получилось с той лошадкой. У нее тоже огромное желание жить, как и у Саши, несмотря на те травмы, что она имеет. У пострадавших был хундай аккорд. Жалко тех людей, муж и жена, пенсионеры, новая машина, только осаго и они виноваты. Ни машины (восстановлению не подежит), ни денег (по осаго не выплачивают за ремонт, если виноват) …правда самое главное, что живы и не пострадали. В ГИБДД мы пробыли часа 2-3. Еще одна собачка. Гаишники сказали, что вышла из леса вся в ранах, вылечили, сейчас живет на посту, иногда запускают внутрь. Она совсем щенок еще, месяцев 7-8, сменились все зубки, мелкая по росту, см 40 не больше…глупая.. там трасса Киевская…Гаишники готовы отдать, вот только кто ею будет заниматься? Может кто то захочет спасти ее от размазывания под машинами, я тогда помогу с кормом и пиаром и качественными фото для пиара. Фото нет, разрядился телефон.
Потом доехали хорошо, без приключений. Пришла домой и упала в кровать, так как сильно болела голова. Сегодня, когда проходила регистрацию на Семина, забыла свое имя, в течении дня было головокружение и кратковременные провалы в памяти. У Наташи тоже болит голова и шея, провалов в памяти нет.
Сдала кровь на анализы, тоже проблема... нужно направление на исследование, а его дают только по месту нахождения коня. Люба постарается нам его раздобыть. Я позвонила знакомым из Дедович, чтоб съездили в клинику и попросили тоже направление. Пока неизвестно что и как. Саму кровь у меня приняли, но не будут исследовать до получения направления. Завтра буду стараться договориться, чтобы начали делать, а направление привезем чуть позже или пришлем по факсу.

Вот такая у нас история была 26.09.10

Добавлено (05.10.2010, 00:25)
---------------------------------------------
29.09.10
Я тучи разведу руками или один день в Псковской области.

Наташа заехала за мной в пол двенадцатого, мы планировали, но к сожалению отголоски аварии два дня назад, не дали этого сделать. Коневоз на тот момент уже ехал к Саше.
Мы заехали на конюшню, выгрузили диетические отруби для Саши, Наташа проверила, как подготовили денник к приезду Саши. Всё было отлично.

Первая остановка. Пост ГИБДД.
На пост мы заехали за щенком Жужей (так ее звали гаишники). Очаровательное существо, метис спаниеля, уже месяц жила на этом посту. Всё бы ничего, и заботились о ней, и кормили, и даже пускали на сам пост на ночь, но все остальное время малышка бегала по трассе…Мы с Наташей, когда увидели ее в день аварии, решили, что заберем ее, когда поедем за Сашей. Гаишники в благодарность за Жужжу попытались помочь Наташе получить необходимую справку для страховой, но, к сожалению не получилось. И мы, погрузив малышку, помчались дальше.

Вторая остановка. Деревня Теребуни Псковской области.
Сюда мы приехали за далматином, которого, я пыталась выловить уже месяц. Заранее был куплен комбистресс, ибо парень не давался руки никак. Нам сказали, что этот засранец (подпольная кличка) живет в доме на горе, точнее пиходит туда кормиться. Подъехали к этому дому и увидеи красавца. Попытались поуговаривать сесть в машину -не соглашался. Приготовили смесь комбистресс и педигри (гадость отбила запах комбистресса), наожили в миску и тут о чудо! Увидели женщину, которая подходила к дому. Парень завилял хвостиком и стал ласкаться. По словам этой женщины, она привезла парня из Кингисеппа зимой, где он долгое время бегал по улице. Жил у нее на улице, потому что громит дом, даже выбил стекло на веранде, чтобы выбежать. На поводке не ходит. Поэтому она и держала его в свободном полете. Парень глухой. Ка он прожил это время на шоссе, как его не сбила машина…я не знаю. Но это просто чудо. Женщине засранец не нужен и она с легкостью помогла нам поймать парня и загрузить в машину. Телефоны наши отказалась взять, впрочем, как и фото ей не нужны. Погрузили, поехали к Саше.

Третья остановка. Ветеринарный врач. Типа того.
Дело в том, что изначально эта врач обещала нам направление на исследование крови, которую мы привезли 26.09.10 и которую уже начали исследовать в Питере. Приехали мы в эту деревню в начале десятого вечера. По дороге глубоко заблудились, примерно км 20-30 уехали в другую сторону, доехал аж до Псковского района. Там такие глухие места, что даже названия деревень написаны краской на дощечках и прибиты к деревьям. Пришлось возвращаться. Прибыли на место и минут 5 ждали еще. Пришла тетка, в платке. Выслушала нас, сказала, что напишет направление, а справку на вывоз не даст. Ну что делать, дали ей образец, по которому писать направление и она ушла в дом. Минут через 15 возвращается и говорит, что она передумала и не даст нам никакого документа. Никакие уговоры не действовали. У меня подкатился комок к гору и дрогнул голос, Наташа меня остановила. Сказала, что не боится ли эта тетка, что поступая так с искалеченной лошадью, ей все вернется. Мы сели в машину и уехали.

Четвертая остановка. У Любы.
К Любе мы заехали за Сашиными лекарствами и деньгами. Честно говоря, я была немного удивлена, когда вместо одной суммы за содержание Саши, взяли больше.. в два раза. Ну да ладно. Я была очень расстроена ситуацией с врачом, что не стала ничего выяснять. Стали с Наташей думать, что делать. Буквально на коленках писали новый импровизированный договор купли-продажи, чтобы если что, хоть что то можно было предъявить на посту ГИБДД в качестве документов на лошадь. Спасибо моим друзьям в Псковской области, что дали свои паспортные данные. С этим и поехали. Андрей, который вез Сашу, поехал в объезд, чтобы везти Сашу по нормальной дороге. М поехали напрямки и тем не менее, Андрей все равно быстрее нас довез Сашу в целости и сохранности, минуя все посты ГАИ. После этого я до конца уверовала, что у Саши есть ангел-хранитель, потому что практически в 99% случаях, коневозы останавливают для проверки документов на лошадей. Вот так контрабандой мы провези Сашу в Питер.

Пятая остановка. Новая жизнь Саши.
Как я уже говорила, к нашему приезду Саша уже был разгружен и поставлен в денник. У нас было еще 2 часа до сведения мостов, потому что нам надо было отвезти далматинца на передержку в центр. Мы пообщались с Сашей, накорми и напои его. Устроили метиску спаниеля в одном из денников. Пообщались с другими лошадьми. Время пролетело незаметно. Отвезли далматинца и поехали домой. Было 7 утра.

Вот такая наша история. На данный момент, Сашина кровь готова. Инфекции отрицательно. Далматинец уехал к хозяевам его мамы, но об этом я напишу в теме Риддика Спейса Хироу, так зовут нашего засранца.

03.10.10 к Саше приезжал рентген и коваль. диагноз: ЛП-артроз, ламинит и изменение постава копытной кости, которая продавило подошву. когда расчистили хлынул гной, опарыши и кровь. вонь стояла даже с расстояния 1 метр, копыто трухлявое. у него копыто под венчиком складывается в гармошку, то есть спереди вдавливается, а сзади распускается, сплошные трещины и карманы с гноем.

Добавлено (05.10.2010, 00:25)
---------------------------------------------
фото от 03.10.10

Добавлено (05.10.2010, 00:25)
---------------------------------------------
наш финансовый отчет на 03.10.03
наличные на руки
5000 я
900 за яблоки от Маши-erizo, Лены-mummimama, Лены-леличка с Хвостов
5000 инкогнито с Хвостов
1000 Елена-elenus с Хвостов
500 от Юли-Juli с Хвостов
500 от Анны Горобцовой из Вконтакта
13000 от Натальи Африка с Хвостов
1000 Ира-rap-ira с Хвостов
500 Юля-Taman с Хвостов
1000 покупательница магазина Мурзик по имени Наташа со своим бурбулем Торо
1387,65 поступило мне на телефон (пока не знаю от кого)
1000 от Тамары Аrchi/Iris с Хвостов
1000 от Тани милашка с Хвостов
500 покупательница магазина Мурзик
1000 от Натальи Африка с Хвостов

Итого:33287,65

ЯК
11.09.2010 10:15 490,20 руб. Рапида ПС НКО ООО, пополнение
12.09.2010 15:27 300,00 руб. Московский Кредитный Банк, пополнение
12.09.2010 15:30 300,00 руб. ВТБ 24, пополнение
13.09.2010 10:52 192,23 руб. ОСМП ЗАО, пополнение
13.09.2010 17:41 500,00 руб. Перевод с Яндекс. Кошелька
13.09.2010 21:03 1 922,32 руб. ОСМП, пополнение
24.09.2010 13:10 490,20 руб. Платежная Система Rapida, пополнение
24.09.2010 13:12 490,20 руб. Платежная Система Rapida, пополнение
24.09.2010 16:32 89,55 руб. Перевод с Яндекс. Кошелька
25.09.2010 01:06 200,00 руб. Платежная Система Rapida, пополнение
25.09.2010 16:18 2 883,49 руб. ОСМП, пополнение
26.09.2010 00:38 279,69 руб. ОСМП, пополнение
26.09.2010 10:25 1 089,00 руб. ОСМП, пополнение
26.09.2010 13:39 499,80 руб. ОСМП, пополнение
26.09.2010 19:14 970,00 руб. CMP_86218292
27.09.2010 18:15 291,20 руб. Kassira.net, пополнение
27.09.2010 20:11 181,28 руб. ЕСГП, пополнение
03.10.2010 20:11 9,91 руб. Мобил Элемент, пополнение
Итого: 12723,9

на Сберкарту
2000 матильда с пес и кот
500 от Екатерины с вконтакта
500 не знаю от кого
Итого: 3000

Спасибо всем огромное, человеческое спасибо!!

Расход:
10000 выкуп
4000 перевозка
380 недоуздок
2000 бензин 26.09.10
1500 врач 23.09.10
2500 врач 26.09.10
540 отруби
180 соль
53 раносан
7500 коневоз
9000 постой до 29.10.10
3460 взяла Люба за содержание Саши в Псковской области
1000 бензин 28.09.10
350 монклавит
1500 коваль
3500 рентген
Итого: 47463

ОСТАТОК: 1548,55

ЯК 41001500310823

мой телефон 8-911-119-29-04 Ника

Добавлено (05.10.2010, 00:37)
---------------------------------------------
помощь очень актуальна. мы только приступили к лечению. сделали рентгены, расчистились
диагноз: ЛП-артроз, ламинит и изменение постава копытной кости, которая продавило подошву. когда расчистили хлынул гной, опарыши и кровь. вонь стояла даже с расстояния 1 метр, копыто трухлявое. у него копыто под венчиком складывается в гармошку, то есть спереди вдавливается, а сзади распускается, сплошные трещины и карманы с гноем. ЛЗ-подвывих путового сустава

наши дырки:(((((

На данный момент Сашке нужно:
1) перекись водорода и бинты в больших кол-вах
2) хлоргексидин в больших кол-вах
3) мазь бепантен, левомиколь
4) чудодейственная присыпка от ран (Лена должна выписать рецепт, изготовят в аптеке)
5) катозал
6) как правильно заметила Юля, если не получится с ботинком - самоклеящиеся бинты
7) свекольный жом 40 кг - 560 рублей
8) сыворотка противостолбнячная человеческая

Саше еще нужно делать загончик с глиной (глина есть) и леваде грунт поднимать, а это камаз песка, резиновые коврики специальные. Срочно нужна прививка от столбняка, потому что у Саши дырка копыте, торчит мясо:((если попадет инфекция-это всё, коня не спасти будет. впереди предстоит ковка на клеющую подкову, нужно поднимать пятку, чтобы убрать нагрузку на больное копыто.

 
KaterinaLynx Дата: Вторник, 05.10.2010, 23:12 | Сообщение # 2
Катерина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1159
Статус: не на сайте
Где сейчас конь?
Вы ищете ему хозяев?


Собаки думают, что они люди; кошки думают, что они боги.
 
NeZnay Дата: Вторник, 19.10.2010, 22:57 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: не на сайте
Quote (KaterinaLynx)
Где сейчас конь?
Вы ищете ему хозяев?

сейчас конь стоит на частной конюшне под всеволожском. хозяев пока не ищем, мы пока пытаемся его спасти и спасти его покалеченные ноги

Добавлено (19.10.2010, 22:57)
---------------------------------------------
назначения Саши:
1) Левая задняя

а) массаж с ифракрасным вибромассажером 30-40 минут х 2 раза в день
б) раствор для массажа: димексид 1 часть + вода 3 части + 4 части лидазы. губкой смочить ногу, избегая рубцы
в) после массажа гепариносодержащие мази, избегая места рубцов 1 раз в день
д) мастиед форте на рубцы 2 раза в день
е) метрогил гель на шрамы 1 раз в день в обед

2) Левая передняя

а) коваль Егоров (предпочтительнее) или Жгун
б) масло оливковое холодного отжима на тряпочку и обмотать копыто и венчик на 30 минут 2 раза в день. На остальные копыта 1 раз в день. Следить, чтобы не раскисало само копыто
в) после масла обильно крем Зорька
д) подкормка Кавалоп для заращивания трещин
е) подкормка Гелапони хондра
ж) Защитный башмак, без него на улицу не ходить

3) Общее состояние

а) клинический анализ крови, кал, моча, развернутый биохимический анализ крови
б) теплая попона с капором 2 шт (на случай, если одна попона намокнет)
в) флисовые бинты на ноги - 2 комплекта. Сильно не бинтовать. Только для согрева. Заматывать толстым слоем.
д) Подкормка Эквиминс Хорз клинзер (после биохимии)
е) Лиарсин 2 раза в неделю в течении 1 месяца подкожно по схеме: первый укол 20 мл, последущие по 10 мл
ж) Мильгама доза взрослого человека х 5 по максимальному периоду применения взрослого человека 1 раз в день
з) Кальфосет внутривенно 1 раз в день 3 дня по схеме 20 мл/40мл/40мл
и) Рибоксин внутривенно 50 мл / 1 раз в день = 10 дней
к) Никотиновая кислота внутримышечно 1 пачка х 1 раз в день = 10 дней. Чередовать половины крупа.
л) Траумель+Цель по 1 ампуле внутривенно 2 раза в неделю, продолжать до упора (до выздоровления)
м) Арника 6С + Рута 6 + Ледум 6 по 11 горошен каждого х 3 раза в день закладывать за губу

4) Глазик

а) надо делать блокады, проблема в том, что врачей, что умеют делать такие уколы, по пальцам перечислять и платить по 2000 за укол нет возможности. Уколы сложные и больные, надо попасть четко в 2 определенных места, иначе можно проткнуть глаз. Поэтому от этого отказались.. по крайней мере пока. Если этого не делать, Саша потеряет глаз
б) Стекловидное тело 5 ампул х 1 раз в день чередовать с Экстрактом платенты 5 ампул 1 раз в день, подкожно в течении 2-х месяцев.
в) Капли Трауфон, 3 капли - 2 раза в день
г) Винпоцетин (дозировка 5 мг) х 5 табл. - 2 раза в день
Плюс Винпоцетин улучшит мозговое кровообращение, то есть заодно и с неврологией подсобит.

5) Кормление: Овес, отруби, травяная мука, свелочичный жом, льняной жмых, сухой геркулес, сено, морковь.

запариваем горячей водой 200 гр овса+ 200 гр отруби, чуть остудить, добавить 200 гр травяной муки, 100 гр свекловичного жома, 50 гр льняного жмыха. Перед самым кормлением добавить 200 гр сухого геркулеса.
+ к этой смеси 1 раз в день столовую ложку меда. Кажую неделю, чередуя, прибавляем по 100 гр овса, отрубей, геркулеса, доведя вес каши до 3 кг. Также каждый день по 3-4 кг моркови.

Это количесво препаратов для лечения

Димексид 5 флаконов
Лидаза, 10 амп х 5 мл - 30 уп
Гепариновая мазь - 3-5 уп.
Мастиет форте - 3-5 уп. по 20 шприцов. 8 мл
Метрогил гель - 3-5 уп.
Масло оливковое холодного отжима - большая металлическая фляга 3-4 литра (можно купить в Финляндии или здесь у продавцов финских товаров)
Крем Зорька - 2-3 уп.
Подкормка Гелапони Хондро
Защитный башмак
Подкормка Эквиминс Хорз клинзер
Лиарсин - 1 фл.
Мильгама для инъекций - 10 уп.
Кальфосет - 1 фл.
Рибоксин, амп. 10 мл х 10 шт. - 5 уп
Никотиновая кислота амп. 1 мл х 10 шт. - 10 уп.
Траумель амп. 5 мл - постоянно
Цель Т амп. 5 мл - постоянно
Арника 6С ( шарики) - 5 уп.
Рута 6С (шарики) - 5 уп.
Ледум 6С (шарики) - 5 уп.
Стекловидное тело - 150 ампул
Экстракт плаценты - 150 ампул
Капли Трауфон - 2 уп.
Винпоцетин 0,005 г - 3 уп. х 50 табл.

[url="http://radikal.ru/F/s11.radikal.ru/i184/1010/ab/59dbaf4c148d.jpg.html"][/url] [url="http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i211/1010/76/264b17d8e4ce.jpg.html"][/url] [url="http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i206/1010/91/624253bef1db.jpg.html"][/url] [url="http://radikal.ru/F/i062.radikal.ru/1010/12/9fd37e2e7b79.jpg.html"][/url]

[url="http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i136/1010/8c/75cb4955b083.jpg.html"][/url] [url="http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i198/1010/ab/4dcb8c133a49.jpg.html"][/url] [url="http://radikal.ru/F/s07.radikal.ru/i180/1010/e2/18c5b812bdc1.jpg.html"][/url] [url="http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i210/1010/9c/6d39ddb65b9e.jpg.html"][/url]

[url="http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i088/1010/1b/c6332e271e54.jpg.html"][/url] [url="http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i124/1010/dd/9d726ff6dc77.jpg.html"][/url] [url="http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i084/1010/58/ed360d8005fa.jpg.html"][/url] [url="http://radikal.ru/F/i056.radikal.ru/1010/ae/ba175806e5cf.jpg.html"][/url]

[url="http://radikal.ru/F/s14.radikal.ru/i187/1010/d9/8804365a88a1.jpg.html"][/url] [url="http://radikal.ru/F/s13.radikal.ru/i186/1010/b9/773eb9e78fa3.jpg.html"][/url] [url="http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i093/1010/df/98c1e71be58e.jpg.html"][/url] [url="http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i215/1010/fc/daf7182660e9.jpg.html"][/url]

[url="http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i207/1010/4a/c942bef9908e.jpg.html"][/url] [url="http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i197/1010/ef/9178533b5442.jpg.html"][/url] [url="http://radikal.ru/F/i049.radikal.ru/1010/69/c15bdbdd4193.jpg.html"][/url] [url="http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i160/1010/ff/5270947c8ce1.jpg.html"][/url]

[url="http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i209/1010/58/856bfd480251.jpg.html"][/url]

 
KaterinaLynx Дата: Среда, 20.10.2010, 03:56 | Сообщение # 4
Катерина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1159
Статус: не на сайте
Напишите конкретно, что нужно?
Врач? Деньги? Хозяева? Или все вместе?

Добавлено (20.10.2010, 03:56)
---------------------------------------------
Интересно, а почему в теме тишина?
Хоть бы кто помог!!! Советом, делом, словом!
NeZnay, Вы уже сделали огромное дело, что взялись за этого бедолагу!!!
Сил Вам, терпения. Чувствуется, что у Вас доброе сердце!
Напишите, все-таки, что нужно на данный момент Саше, и чем мы могли бы помочь.



Собаки думают, что они люди; кошки думают, что они боги.
 
NeZnay Дата: Среда, 03.11.2010, 21:20 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: не на сайте
нам были нужны препараты, но свчера я их заказала в аптеках. в чел. аптеках на 10400, в ветеринарной на 8900, плюс заказаны препараты в Киеве, в России их нет на сумму 6500
Димексид 5 флаконов
Лидаза, 10 амп х 5 мл - 30 уп
Гепариновая мазь - 3-5 уп.
Мастиет форте - 3-5 уп. по 20 шприцов. 8 мл
Метрогил гель - 3-5 уп.
Масло оливковое холодного отжима - большая металлическая фляга 3-4 литра (можно купить в Финляндии или здесь у продавцов финских товаров)
Крем Зорька - 2-3 уп.
Подкормка Гелапони Хондро
Защитный башмак
Подкормка Эквиминс Хорз клинзер
Лиарсин - 1 фл.
Мильгама для инъекций - 10 уп.
Кальфосет - 1 фл.
Рибоксин, амп. 10 мл х 10 шт. - 5 уп
Никотиновая кислота амп. 1 мл х 10 шт. - 10 уп.
Траумель амп. 5 мл - постоянно
Цель Т амп. 5 мл - постоянно
Арника 6С ( шарики) - 5 уп.
Рута 6С (шарики) - 5 уп.
Ледум 6С (шарики) - 5 уп.
Стекловидное тело - 150 ампул
Экстракт плаценты - 150 ампул
Капли Трауфон - 2 уп.
Винпоцетин 0,005 г - 3 уп. х 50 табл.

остались по нуждам спец. диета, подкормки и попоны с капорами. Также ежемесячно мы оплачиваем постой, теперь добавится небольшая сумма конюхам, чтобы они делали все процедуры, срочно нужно вызывать коваля, срочн нужно сдавать анализы. на все это нужны финансы:((((

заказала лекарств в чел. аптеках на 10400, в ветеринарной 8900
сегодня буду все урезать в 2 раза, минус то, что нам обещали из лекарств
вызов коваля будет примерно 3000
еда (диета) примерно 3500-4000
препараты из Украины 6500
подкормки пока неизвестно, но примерно 10000
биохимия 1800
клин. анализ крови ??
моча ??
кал ??
попона+капор, бинты примерно 5000

Добавлено (01.11.2010, 09:47)
---------------------------------------------
Прошло все прекрасно. Расчистили все 4 ноги и подковали больную. Стоял как воспитанный. Ни умирать, ни падать, ни ногами махать даже и не подумал. Точнее, подумал самую малость. Получил от Кирилла Егорова подзатыльник и раздумал. И сразу ничего не болит и в обморок не падаю. Ни наркоз, ни подвес, ни закрутка, ничего не надо. Ангел, а не лошадь!


На переду Саше поставили ортопедическую подкову-перевертыш. Поставили минимум, чтобы не перегружать башмак, так как риск потери башмака велик по прежнему. Постановкой подковы разгрузили больную подошву, сменили постав.

Также очень сильно снят зацеп. Все это сделано с целью изменения положения копытной кости внутри копыта.




Так как копытный башмак в очень плохом состоянии, и крепить подкову было практически не к чему, то рекомендация коваля - не выпускать, а шагать в руках по резиновым коврикам в конюшне. В идеале - оборудовать резиновыми ковриками леваду и дорожку к ней. На ночь дегтевые компрессы на подошву.

Остальные ножки расчищены. Особых проблем там нет. Сильно запущенные, неухоженные копыта, но ничего криминального. Расчищать дальше, подкормить, и они придут в форму.

По ЛП, ИМХО, стоит ждать воспаления в венечном суставе. Если кость все же начнет смещаться на свое место, то она пойдет по тем костным образованиям, которые ее блокируют. Организм будет убирать артроз через воспаление под давлением копытной кости.

Добавлено (01.11.2010, 20:17)
---------------------------------------------
ищем людей, которые смогут помочь купить песок и щебень с большой скидкой, а также очень нужны резиновые ковры. Надо делать леваду для Саши с резиновым покрытием, ему нужно гулять, а гулять по обычной дороге и траве нам запретили:(((( из-за того, что у Саши может слететь копытный башмак.
очень нужны будут финансы на это дело...

помогите, пожалуйста! Саша очень старается выздороветь, мы все стараемся в этом ему помочь. Но выходить лошадь с такими травмами очень сложно.

Добавлено (03.11.2010, 21:20)
---------------------------------------------
сегодня вывезли из левады тачек 20 чачи, земли с водой. готовим леваду. устали, жуть как....

Саша сегодня опять себя вел отвратительно... застоялся в деннике. на конюшне меняли провод электричества и мы вывели Сашу ближе к воротам конюшни для уколов и обработки ног. Саша увидел улицу и решил, что он пойдет гулять.. я висела у него на недоуздке, еле остановили чтоб не вышел на асфальт и щебень.. поганец потом строил из себя дурака, что не понимает чего от него хотят... пытался прижаться левой стороной к дверям денников, при это по фиг было, что там стоит человек Наташа его наказала, поставив закрутку Саша после этого дал ногу спокойно обработать, уткнувшись мне в живот.. обиделся, маленький.. как же жалко его, дурачка, не понимает, что обработки надо делать.

надо срочно делать леваду, нам надо еще 7000 на леваду. сегодня узнали в Морозовке по стоимости щебня и песка, нам надо 5 кубов песка и 5 кубов щебня, по стоимости это будет 3500, правда Наташа считает, что надо по 8 кубов каждого, чтобы пол левады был выше, чем уровень земли. Думаем, что возьмем, как считает Наташа. Ждем, когда Зоя вернется из Москвы с семинара. Бум решать

 
МатаХари Дата: Понедельник, 08.11.2010, 19:17 | Сообщение # 6
Катерина

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: не на сайте
Здравствуйте! Смогу помочь на днях - рублей 800 кину на ЯК. Это конечно мало что даст, но все же...

Добавлено (08.11.2010, 19:17)
---------------------------------------------
Ника, ваш телефон отключен. Кинула на ЯК 807.5 руб. Пришли ли? Чек аппарат не дал...

 
NeZnay Дата: Среда, 17.11.2010, 02:34 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: не на сайте
Quote (МатаХари)
Здравствуйте! Смогу помочь на днях - рублей 800 кину на ЯК. Это конечно мало что даст, но все же...
Добавлено (08.11.2010, 19:17)
---------------------------------------------
Ника, ваш телефон отключен. Кинула на ЯК 807.5 руб. Пришли ли? Чек аппарат не дал...
спасибо огромное, получили. извините, что долго не отвечала, не войти было на форум

Добавлено (17.11.2010, 02:33)
---------------------------------------------
вот Сашина новости:

приезжала Светлана Крицина пилить зубы... что то здесь не так.. но обо всем по порядку...

сначала хочу выразить большую благодарность Галине-цезарь и Татьяне (не знаю ника :-[ ) с дочкой Татьяной за то, что помогали сегодня чистить и вывозить чачу из левады flower flower очень рада такому приятному знакомству. вообще Саша собирает вокруг себя удивительных людей, добрых, отзывчивых и красивых :-[

Выехали в 9,40, забрали с Пионерской Таню с дочкой, по дороге подхватили Галю-цезарь и Наташу. что то мне не нравится, что вся история с Сашей проходит в купе с авариями surprised сегодня въехали в Галю, маршрутка, не соблюдал дистанцию. правда машина Гали не пострадала, только чуточку грязь смазали на бампере, но все равно неприятно. Потом Таня стрясла с водилы 1000 руб за ущерб, которые Галя отдала Саше на лечение flower flower далее доехали до конюшни без проишествий. я захожу в конюшню и что я вижу... Саша лежит в проходе :cry: я думала всё... нет больше Саши.. подлетаю, а мне говорят, что он спит. оказывается вкололи ему накркоз минимльную дозировку 0,8 мл, а Саша лег, вырубился.. минут 40 пытались его разбудить и поднять.. никак.. Светлана приняла решение пилить зубы лежа, за что ей огромное спасибо, сама она стояла на коленках... вот и фото, сорри за качество, фтоаппарат рязрядился, фотографировала на телефон

[url="http://radikal.ru/F/s016.radikal.ru/i334/1011/cc/21bd681d92fa.jpg.html"][/url] [url="http://radikal.ru/F/s008.radikal.ru/i306/1011/20/80a77afad4c1.jpg.html"][/url] [url="http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i164/1011/02/4a57912708a5.jpg.html"][/url] [url="http://radikal.ru/F/i062.radikal.ru/1011/4b/818fe6841294.jpg.html"][/url]

[url="http://radikal.ru/F/s012.radikal.ru/i320/1011/ad/a57fad358856.jpg.html"][/url] [url="http://radikal.ru/F/i075.radikal.ru/1011/69/1d776a6e4247.jpg.html"][/url] [url="http://radikal.ru/F/s11.radikal.ru/i184/1011/0a/c4268fb3410f.jpg.html"][/url]

зубы подпилили на 5+, Светлана сказала, что у Саши они мягкие от того, что всю жизнь ел сено и траву, поэтому пилить было легко, да еще и электрическим рашпилем-это вообще лафа.. представляю, как пилят в ручную.. Зоя сказала, что в ручную руки по локоть в крови и у лошади травмирован весь рот.. встал Саша хорошо, правда долго отходил и был сонный до вечера, так трогательно положил мне голову на грудь и закрыл глаза, а еще днем Гале тоже положил голову на руки
еще обнаружили проблему почему Саша так плохо направо ходит и разворачивается.. оказывается он практически не гнется вправо.. влево носом достает до живота, а вправо только на треть голова с шеей поворачивается:((( то есть еще проблема с мышцами шеи.. бум делать массаж и физиотерапию
Зоя, я забыла, как ногавки называются
а еще у Саши двухсторонняя катаракта а стекловидку и плаценту мы еще не купили и не привезли

Добавлено (17.11.2010, 02:34)
---------------------------------------------
наш Саша, стойко терпит все процедуры. Отекли сегодня больные ножки. Сделала компрессы из глины.

[url="http://radikal.ru/F/s013.radikal.ru/i323/1011/57/c3111275d884.jpg.html"][/url] [url="http://radikal.ru/F/s008.radikal.ru/i304/1011/1e/fa75eb1ad1a0.jpg.html"][/url] [url="http://radikal.ru/F/s014.radikal.ru/i329/1011/eb/edaeca0e6cf8.jpg.html"][/url] [url="http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i083/1011/fb/4186e819e099.jpg.html"][/url]

[url="http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i204/1011/f3/684a5bce4f88.jpg.html"][/url] [url="http://radikal.ru/F/s012.radikal.ru/i320/1011/72/f1a1f09860ec.jpg.html"][/url] [url="http://radikal.ru/F/s015.radikal.ru/i333/1011/67/aad68c45d8c5.jpg.html"][/url] [url="http://radikal.ru/F/s016.radikal.ru/i336/1011/e8/7c92a0d0ad1a.jpg.html"][/url]

[url="http://radikal.ru/F/s008.radikal.ru/i306/1011/1c/a6bc09eb3b0c.jpg.html"][/url] [url="http://radikal.ru/F/i079.radikal.ru/1011/37/4b44931cf72c.jpg.html"][/url] [url="http://radikal.ru/F/i031.radikal.ru/1011/41/c5ca87effa7e.jpg.html"][/url] [url="http://radikal.ru/F/s010.radikal.ru/i314/1011/05/453136ca6955.jpg.html"][/url]

Сашины друзья.
Поля-Паэлья, хулиганка и вообще очаровательное создание.

[url="http://radikal.ru/F/i028.radikal.ru/1011/9c/9161598ddf3d.jpg.html"][/url]

Красавчик или просто Крас. Удивительно мудрый конь. Выкуплен из таких же условий, что и Саша. Правда это было давно уже...

[url="http://radikal.ru/F/i012.radikal.ru/1011/f4/af0926aed5d2.jpg.html"][/url]

Журба, Жура-лошадь, которая очень сильно пострадала от человека. как всегда всем недовольна:)))

[url="http://radikal.ru/F/i001.radikal.ru/1011/be/bbd9fcdd2592.jpg.html"][/url]

Стас, молодой парень, хулиган, нравится он мне.. Валенок:))

[url="http://radikal.ru/F/s007.radikal.ru/i300/1011/ac/1733911ee5c3.jpg.html"][/url]

Бубен, бывший спортивный конь. На пенсии и отдыхе. Очень любит Полю:))

[url="http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i160/1011/0f/5ee1f970c357.jpg.html"][/url]

опять Поля, красавица.. эх....

[url="http://radikal.ru/F/s011.radikal.ru/i315/1011/96/c0dad32d5c9e.jpg.html"][/url]

эй... ты куда пошла.. Морковка где?!

[url="http://radikal.ru/F/s010.radikal.ru/i313/1011/67/f73e661667ca.jpg.html"][/url]

 
Chief Дата: Среда, 17.11.2010, 02:45 | Сообщение # 8
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
А зачем пилили зубы?
Отправила 2000р. на ЯК, от Потеряшки


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
NeZnay Дата: Среда, 17.11.2010, 03:47 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: не на сайте
спасибо большое, Марина Ярославовна! лошадям пилят зубы, потому что они растут у них всю жизнь. Со временем они начинают неправильно стираться. Остаются острые края, которые ранят щёки и язык. Из за этого лоадь не может нормально жевать, и пища не достаточно измельчается во рту, по этому плохо переваривается. Саша плохо проедал сено и каши, по результатам анализов кала, в нем содержалось большое кол-во непереваренной пищи и ее остатков. сейчас надеемся, что все будет усваиваться, завтра прогоняем глистов и надеемся, что все полезные подкормки, концентраты будут идти Саше на поьзу, а не на прокорм глистов.
 
Chief Дата: Среда, 17.11.2010, 10:50 | Сообщение # 10
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
А как же это происходит все у диких мустангов? Или у них другой рацион и зубы у них стачиваются сами?
А ослам тоже подпиливают?


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
МатаХари Дата: Среда, 17.11.2010, 21:31 | Сообщение # 11
Катерина

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: не на сайте
Господи, как же все сложно то, целая наука! Держитесь Ника, будем помогать по мере наших скромных возможностей. А что это такое за место, что у Саши такая компания большая?
 
NeZnay Дата: Среда, 17.11.2010, 23:01 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: не на сайте
не пытайте меня:)))я всегда занималась собаками и кошками, просто узнав историю Саши, я решила ему помочь. что то помню из юношества, когда занималась, и самое большое познаю сейчас.

я не знаю, как в природе у мустангов, правда не знаю, и не знаю, что у осликов, но видела насосы у лошащей и подранные щеки и язык. все назначения по лечению, применению лекарств, Саше дают квалифицированные врачи. наш лечащий врач Калошина Светлана, коваль Кирилл Егоров, таже консультировались у Крициной Светланы и Ольги Романовой.

Саша сейчас живет на частной конюшне, которая строилась и строится, как центр реабилитации лошадей, то есть там нет проката, нет школы верховой езды. есть только лошади и люди. и конюшня создавалась именно для лошадей. Там коневодом работает девушка-вет.фельдшер, которая сможет распознать колики, что является смертельным для лошадей, уколоть всеми способами, Саше делает массажи и растирания. это и было основным в решении куда поставить Сашу на лечение. практически на всех конюшнях работают гастарбайтеры, против которых я не имею ничего, но...они не умеют ничего, что надо лошадям!

 
Chief Дата: Четверг, 18.11.2010, 00:17 | Сообщение # 13
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
А эта конюшня принимает лошадей? Если это кризисный и реабилитационный центр, то значит я могу туда отправлять всех тех лошадей о которых к нам поступают звонки?
Замечательно, тогда мне нужен их телефон и контактер от их организации, если это организация.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
NeZnay Дата: Четверг, 18.11.2010, 00:35 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна, это частная конюшня. там стоят частные лошади, но все бывшие пострадавшие. и содержаться они на средства владельцев. там нет спонсоров:(((хотя я считаю, что в таком благом деле они нужны. не так просто поставить лошадь в конюшню, для этого нужно сдать анализы и поставить на учет, иначе это угроза здоровью лошадей и людей, к сожалению:(((

Добавлено (18.11.2010, 00:35)
---------------------------------------------
новости о Саше.

сегодня Саша меня порадовал.. т.т.т.... у нас спали отеки, ножки выглядят просто супер, это все отметили... гугукал мне очень громко, поворачивается активно на голос. накупила ему сегодня щеток, вчера шампуней без смывания. сегодня наводили красоту.. ох, сколько же мы грязи с Саши "вытрясли", зато теперь... м.м.. м... на лошадь совсем стал похож, а паааахнет..... сама сегодня раскрючковала, ножку дает на 5+. подошва больного копыта сухая и твердая становится. видны улучшения. завтра нафоткаю. наконец то все поняли подход к Саше, который я изначально считала, что так и нужно. к Саше нельзя с насилием, лучше его попросить, объяснить ему, что, как и зачем, чем вызывать у коня панику. из-за того, что Сашу бил бывший хозяин, Саша категорически не принимает насилия, начинает сопротивляться и паниковать. А как стали с ним по доброму все, так и Саша стал охотнее идти на контакт. Ножки дает на отлично. колется отлично. Очень общительный. меня такая гордость за него распирает
из плохого: Саша опять стал мотать головой, правда, немного по другому. если раньше было вниз-вверх-в сторону, то сейчас вверх-вниз. и очень много пьет. нет ли у кого счетчика воды, чтобы понять, сколько Саша выпивает?

выдали сегодня глистогонку первую дозу от строгилоидоза. видели бы Вы глаза Саши: "мамО, ты чего мне дала, гадость какая"
долго после этого шамкал губами. потом был загружен в денник и с удовольствием жевал ароматное сено.

если бы вы знали, какие у меня нежные чувства рождаются каждый раз, как я вижу этого славного коня, когда я вижу, как он старается. спасибо вам всем!

 
Chief Дата: Четверг, 18.11.2010, 00:37 | Сообщение # 15
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
А что значит частные лошади? Бегает лошадь в парке, мы ее туда отправим, она частная? Если она бесхозная? Или у лошадей всегда можно вычислит чья она? А если она брошена покатушниками и бродит?


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Форум » Судьбы » Наша печаль » Сашка.Перерезаны мышцы на ногах до костей.Спасаем всем миром (покалеченная лошадь)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100