Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Воскресенье, 05.05.2024, 01:34 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Наша печаль » Сашка.Перерезаны мышцы на ногах до костей.Спасаем всем миром (покалеченная лошадь)
Сашка.Перерезаны мышцы на ногах до костей.Спасаем всем миром
Сатива Дата: Четверг, 26.05.2011, 10:31 | Сообщение # 76
Анна

Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Статус: не на сайте
Сашу и впрямь не узнать!!! Все хорошеет и хорошеет!!! Такой красавец!!!
С меня денежка на Ваш ЯК в начале июня (после з/п)!!
Восстанавливайтесь и дальше хорошими темпами!! biggrin


Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его.....
8-962-698-4183
 
Chief Дата: Четверг, 26.05.2011, 11:36 | Сообщение # 77
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
И что сказал врач по результатам анализа крови?


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
NeZnay Дата: Четверг, 02.06.2011, 04:41 | Сообщение # 78
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: не на сайте
наша гимнастика (извините за качество, умер фотоаппарат, фотографирую на телефон)









а это нас фотографировали на манеже 4 дня назад









обратите внимание, на нашу яблочную попу:)))

Добавлено (27.05.2011, 00:14)
---------------------------------------------

Quote (Сатива)
Сашу и впрямь не узнать!!! Все хорошеет и хорошеет!!! Такой красавец!!!
С меня денежка на Ваш ЯК в начале июня (после з/п)!!
Восстанавливайтесь и дальше хорошими темпами!!


Спасибо огромное! помощь очень-очень актуальна:(((

Добавлено (27.05.2011, 00:16)
---------------------------------------------

Quote (Chief)
И что сказал врач по результатам анализа крови?

дело в том, что мы пере взятием крови очень сильно потрудились и поэтому несколько прыгают (незначительно) некоторые показатели. В остальном т.т.т... у нас все хорошо. хуже обстоят дела с копытком:(( опять возвращаемся к первоначальному этапу:(((

Добавлено (02.06.2011, 04:41)
---------------------------------------------
во вторник к нам кое-кто приезжал, все прошло просто супер! надеюсь, что и так будет продолжаться:)) отдали за визит этого человека 1000 руб и 300 руб бензин
примерили новые ботиночки, финны оказались почти, как русские:)) в коробке из под 3 размера, оказался ботинок 5 размера:))) так что Зоя вчера ездила в Финляндию опять-менять ботинок, но зато привезла еще 2 мешка травяной муки и свекловичного жома, теперь Саша и Юся обеспечены на месяц кормами. Также купили мешок мюслей за 1650, оплатила постой 10000, долю витаминов 350 руб, за прогулки с Сашей пока 200 руб за 4 дня, покупала еще глазные капли, потом впишу стоимость и морковку.
А сегоня я Сашу и Юбера намывала! сначала Сашу- такой глаааденький и блестящий стал, ах, да! подстригли Саше гриву под ноль:))) хорошенький стал:)))) потом пошли с ним сушиться в тенечек в березки и на нас напали комары, штук 500 приземлилось Саше на пузо и штук 200 на моську, стояла и сгоняла с него, потом одели маску, нам очень нужен репеллент-завтра поеду покупать. А то Сашу кусают в причинное место до крови и там распухает:(( А еще я совершила подвиг-я наконец Саше помыла там.. ну там.. вы поняли... уфф.. сколько дермеца вымыла:(( зато теперь мы чистые везде:)))) нам на конюшню отдают свежескошенную траву с участком, она мелкая, Саша так смешно кушает ее... нюхает шумно и губками шлепает:)))) а Юся решил, что Саша его подружка, правда Саша возражает-машет ногами, Юся обиженно орет:)))
кстати, в новых ботинках Саше очень удобно ходить, к нам опять вернулась активность, правда мы не бегаем-очень жарко...
Саше надо ремонтик в деннике сделать в ближ. дни, потому что надо белить конюшню и обрабатывать, чтобы не было комаров и мух, дезинфекцию провели 2 недели назад. Нужны доски толщиной 2-3 мм, шлифованные или вагонка, а также утеплитель. Нужно перерать стены, заново утеплить и заделать сверху. Может кто то помочь с материалами или деньгами на них? я выдохлась финансово окончательно и бесповоротно:((( а еще надо пленку купить солнце отражающую, хотим Саше крышу и заднюю стенку денника заклеить, чтоы не так нагревалось. А еще нужна помощь мужскими руками, чтобы ремонт в деннике за один день сделать

 
Сатива Дата: Четверг, 02.06.2011, 13:37 | Сообщение # 79
Анна

Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Статус: не на сайте
бедный, как он такую жару переносит (?
сегодня кину на Ваш ЯК денежку.

Добавлено (02.06.2011, 13:37)
---------------------------------------------
ловите 1000 за вычетом комиссии в 12:37 ушло



Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его.....
8-962-698-4183
 
NeZnay Дата: Суббота, 25.06.2011, 01:56 | Сообщение # 80
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: не на сайте
Анна, спасибо огромное!!!
получили:
950 руб. 02.06.2011
Элекснет, пополнение

Добавлено (03.06.2011, 00:08)
---------------------------------------------
Нужны доски толщиной 2-3 мм, шлифованные или вагонка, а также утеплитель. Нужно перерать стены, заново утеплить и заделать сверху. Может кто то помочь с материалами или деньгами на них? я выдохлась финансово окончательно и бесповоротно:((( а еще надо пленку купить солнце отражающую, хотим Саше крышу и заднюю стенку денника заклеить, чтоы не так нагревалось. А еще нужна помощь мужскими руками, чтобы ремонт в деннике за один день сделать

может у кого то есть выходы, чтобы подешевле купить, но качественное, у нас денник 3х3, надо сделать 3,5 стены и потолок:(((

Добавлено (09.06.2011, 02:02)
---------------------------------------------
Саша в шапке. Модельер Светлана К.:))) на фото с Сашей наша Ира-конюх, которая с Морозовки с нами приехала:)))



п. с. если бы Вы знали ЧТО хотели Саше на голову одеть пока мы маску не купили:)))))))) женские трусы:))))) представляете, иду я с Сашей по поселку, а на голове у него красные труселя:)) или в цветочек:)))) не нашли подходящего размера, поэтому соорудили из тряпочки:)) зато голову не напекало:)))

Саша шапке от Bukas. Фирма одно слово:)))



Саша "пасет" вкусняшки:))



А это Саша в новом ботинке, на второй ноге ботинок Юбера, пока Зоя меняла неправильно выданный финами размер второго ботинка



чуть-чуть гимнастики

http://www.youtube.com/watch?v=E_9QUVjok8o

а это рысь на манеже, правда еще тогда апрель на дворе:)) подзадержалась с опубликованием кино:)))

http://www.youtube.com/watch?v=6HfxG9uVWZo

Добавлено (09.06.2011, 03:15)
---------------------------------------------
если кто то хочет посмотреть финансовый отчет, то это можно сделать тут http://vkontakte.ru/topic-19925129_23406174

по согласованию со спонсорами и опекунами Саши, было принято решение объединить отчет по Саше, Ириске, Ляле и Джоннику, так как люди помогали финансово на тех, кому нужнее в тот момент было. Я уже сама распределяла средства.

Добавлено (10.06.2011, 06:58)
---------------------------------------------
а вчера мы с Сашей опять купались, точнее Саша купался:)
а еще Саша вчера был в игривом настроении, сначала мы с Ирой сидели на лавочке, Саша пришлепал к нам, сначала перебирал губешками мне по рукам и коленкам, всячески подставлял губеши под поцелуйчики, был обцелован, чесался щекой, а причина была банальна проста-вкусняшки, хотя верю, что соскучился по мне, потом увидел кота и стал приставать к нему:) когда я его мыла, Саша всячески старался убежать от меня, при чем постоянно оглядывался, бегу ли я следом... я первый раз видела Сашу в таком игривом состоянии и чрезвычайно этому рада!!! а мото Саша начал мерзить, нам надо было одеть ботинки, Саша сказал не хочу, растопырил ноги, поднял высоко голову, выпучил глаза и стоял, как вкопанный:) такой умора... но дружба победила:)

процесс помывки.. Обиженный Саша



Игривый Саша

Добавлено (15.06.2011, 03:57)
---------------------------------------------
а сегодня у Саши была Лина и Саша опять балдел под волшебными руками этой замечательной девушки:)) И вообще смотрю на Сашу и с удовольствием отмечаю, как у него изменилось выражение лица.. как бы это сказать.. в глазах молодость и задор!

ездила в Псковскую область, на второй день пребывания там пришел бывший хозяин Саши. Кстати, ту новую лошадь, кобылку, он уже угробил:(( по весне она у него чуть не умерла от крайнего истощения и тяжелой работы.

вот наш разговор:

что это вы, не звоните и не рассказываете, как конь поживает?

я: (онемев на секунды) А с чего я должна Вам звонить, Вы продали коня, я понимаю, если бы отдали, решив, что коню нужна помощь, так нет, Вы еще торговались до победного

ну я же его любил....

я: (онемев от такого еще больше, решила высказать всё что я думаю) и что мышцы на шее порваны, видимо от того, что обнимал крепко и что ноги до сих пор не можем привести в порядок, и про слепоту, и про инсульт, и про кость выходящую наружу и про сумму, что уже потрачена на лечение от его любви. А потом сказала, что если держите лошадь и она на вас работает, то хотя бы кормите ее, что Саша когда овес увидел, не знал, что с ним делать.

ну я бы его цыганам сдал и весь вопрос...

я: видимо от большой любви... неужели вы считаете, что лошади рождаются для того, чтобы вы их гробили и жрали? они тоже живые, им тоже больно и они плачут.

кстати, по прежнему утверждает, что Саше 7, максимум 8 лет...

после разговора с ним, меня буквально трясло от наглости этого человка, от его бессердечия..

Добавлено (16.06.2011, 00:10)
---------------------------------------------
на выходные вызвали специалистов по глазкам, а еще сделаем полное обследование термографом:))) супервещь! можно будет увидеть все нарушения кровообращения, воспалительные процессы и т.п. а по результатам уже посмотрим, что еще сделать, предположительно ум делать рентген на ЛП в 2-х проекциях и УЗИ ЛЗ. По глазкам приедет человеческий офтальмолог, ум решать по глазам. хочу поговорить (предварительно, на всякий случай, решать все равно будем с Сашиными врачами) насчет удаления катаракты. возможно ли и стоит ли это делать

Добавлено (20.06.2011, 01:50)
---------------------------------------------
Саша сегодня меня умотал по самое ё:))
сначала мы крючковались, Саша решил, что стоять на 3-х ногах тяжко и поэтому всячески валился на меня, я была против, очень болит спина, поэтому отпустила ногу. но Саша решил в этот момент, что раз я не отдаю ногу и не позволяю на мне висеть, то надо сесть на попу и аккуратно так сел... с выражением полной гордости за свой умный поступок:))) ни грамма растерянности, ни грамма озадаченности, хотя нет, вопросы так и мелькали в его голове: А чего это все просто стоят вокруг меня и не бегают-не причитают. потом попытался встать, а так как по большому уму сел глубоко на попу, встать не получалось... вот тут в его глазах такое движение мысли, что на лбу складки появились, типа, как жеж встать то, раз не помогают. решили посмотреть справится ли сам, на всякий случай принесла чомбур, чтоб подцепить за недоуздок и помочь подняться. не понадобилось-встал сам и довольно легко, тоько поумал для начала, наши врачи сказали, что сил в нем много, раз смог с такого положения без помощи подняться



а потом пошли на манеж, прихватив нашу подружку, 23-х летнюю кобылу Серую, породы арабская чистокровная









а вот это фото мне особенно нравится



п. с. фоточек было сделано огроменное количество, буду постепенно выкладывать

Добавлено (25.06.2011, 01:55)
---------------------------------------------
Саша сегодня герой! целую минуту возил 6-летнюю девочку. у нас занимается девчушка на пони как раз их тренировка закончилась, а мы пришли с Сашей на манеж. Я спросила у наших врачей не повредит ли Саше-не повредит. Посадили Дашулю и... КАК САША БЫЛ ГОРД!!!!! он вез ребенка, как хрустальную вазу, голова поднята, ушки на макушке, а в глазах!!!!!!!! Такая радость, что он нужен, что он может!!!! А главное, ему самому понравилось, когда Дашу сняли, Саша еще долго оглядывался с вопросом Уже все? потом предложил сам!!! побегать. А потом на конюшню шел с гордо поднятой головой и быстро-быстро!
Правда сегодня с Сашей мы подрались:)) точне он со мной. Я приехала на конюшню, Саша как раз обедал. кстати мюсли мы из-за проблем с почек убрали, вместо них у Саши опять каша из овса, трав. муки, свекловичного жома и ячменя. Покушал, ел долго.. минут 40, закапали глазки, пошли чиститься. Мы опять линяем!!!! скоро опять бум гладенькими. Стала крючковать ноги, передние хорошо, заднюю правую дал, но потом отмахнулся ею, а с левой пишлось бороться. Саша не желал ее давать, уходил от меня по двору и всячески валился на меня, когда удавалось ее взять. Но ничего. В результате и ее раскрючковала. Замыи остатки корнукресцина, подсушили ножки, одели ботинки и пошли на манеж. При выходе с первого двора, Саша как всегда растопыил ноги, выпучил глаза и сказал, что не пойдет туда: Я памятник себе воздвиг. а вот когда я его взяла за недоуздок, Саша попытался меня укусить, засранец. Моего строго тона ему хватило, пошел бодро:))) Ну а продолжение я выше уже написала:))

Купила Саше катозал по назначению врача. Бум колоть. Также кушаем цистон и ждем мобильную службу Хевос для обследования.

Добавлено (25.06.2011, 01:56)
---------------------------------------------
Саше очень нужна помощь с посещением. дело в том, что я не всегда могу к нему приезжать и получается, что Саша 4 дня стоит "без дела"-доплачивать за прогулки еще примерно 1500 я не могу, тем более, что с июля постой у нас будет стоить 11000. Может кто то захочет приехать к Саше, почистить, погулять с ним, накормить вкусняшками. Это не сложно, Саша адекватный, добрый. Удовольствия получите массу!

 
Chief Дата: Суббота, 25.06.2011, 15:39 | Сообщение # 81
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Какой красавец стал. Слежу за темой, мотаю себе на ус что нужно делать с лошадьми и как организовывать их содержание.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
NeZnay Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 00:30 | Сообщение # 82
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: не на сайте
сегодня я нашла у Саши кнопку "Газ". после того, как мы почистились, счесали кучу шерсти, потом помылись, обсохли, одели ботинки и пошли на манеж шагать. шагали-шагали и тут мне в голову стукнуло, а не попробовать ли сделать вожжи... второй конец корды пицепила к недоуздку, встала сзади и тихонько тронула Сашу.... КАК Саша ПОШЕЛ!!!!! широко, уверенно, шейку изогнул... потом САМ побежал рысью.. широкой... я от удивления даже не остановила его.. минуты 4 бегал-переходил на шаг, сам опять поднимался в рысь и подыгрывал.. переодически взрыкивая:))) надо 2 корды, иначе могу получить в лоб:)))) Саша герой!!! обожаю его!!! горжусь им!!! Теперь так и будем заниматься, видимо он помнит упряжь и рад работе, пусть даже со мной болтающейся сзади:))))

заплатила постой 11000 и расчистку 1200

завтра приезжает служба хевос в 11 утр, бум Сашу обследовать.. а в 3 часа приедет Анюта Голубятникова с бабушкой, папой, дедушкой, новой мамой и новоржденным братиком
 
Сатива Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 11:59 | Сообщение # 83
Анна

Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Статус: не на сайте
ух тыыы!!!!
никогда не видела сидящую лошадь!!!!!!!!
забавно так))

Ника, я бы могла иногда к Сашке приезжать, давно кстати хотела.
А насколько далеко от города конюшня и когда лучше приезжать?


Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его.....
8-962-698-4183
 
NeZnay Дата: Среда, 13.07.2011, 03:17 | Сообщение # 84
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: не на сайте
...
Quote (Сатива)
Ника, я бы могла иногда к Сашке приезжать, давно кстати хотела.
А насколько далеко от города конюшня и когда лучше приезжать

Анна, это было бы здорово. Саша живет в п.Песочный, это 15 минут от м.Озерки на маршрутке

сегодня купила Саше очередную баночку цистона. к сожалению пока узи до нас не доехало:((ждем.. очень сильно... а пока Саша гуляет в свое удовольствие. Сегодня было принято решение брить Сашу, ибо жара становится все сильнее, а Саша медленно линяет, была куплена машинка по этому случаю. 3 часа брила Сашу и то не до конца, такой смешной получается:))) а еще сегодня к нам приезжала девушка Юля, она вызвалась помочь мне с прогуками и уходом за Сашей, когда я не смогу приезжать. Очаровательная, спокойная и понимающая девушка. Сегодня познакомились, попробовали одеть ботинки и показала, как работать Сашу на манеже. Договорились на еще одно совместное посещение. Юля купила Саше морковки и сушек, которые он успешно схрумкал, едва не подравшись из-за них с Серой:)))) опять сегодня чистила Саше препуций, заодно и сам предмет, который там прячется. Счистили всю гадость, но из мочевого канала достала 2 шарика непонятных.. по внешнему виду наши врачи сказали, что это могут быть камни:((((( очень и очень расстроилась, повторюсь, что очень ждем узи
 
Valio Дата: Понедельник, 25.07.2011, 09:33 | Сообщение # 85
Валентина

Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: не на сайте
Только что узнала, что Саши больше нет с нами.....
Ника, держитесь! Вы столько сделали для него... но сердце видимо не выдержало....
Нет слов... Вы еще встретитесь! я верю в это!
 
Сатива Дата: Понедельник, 25.07.2011, 10:38 | Сообщение # 86
Анна

Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Статус: не на сайте
cry cry cry
это правда?? бедный мальчик!
.... по крайней мере последний год он провел среди заботящихся о нем людей.....
Спасибо что дали ему эту жизнь, Ника.


Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его.....
8-962-698-4183
 
KaterinaLynx Дата: Понедельник, 25.07.2011, 13:10 | Сообщение # 87
Катерина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1159
Статус: не на сайте
Боже, даже не верится (((((((((((((((((((((((
Что с ним случилось? Ведь он получал столько внимания и любви и шел на поправку!?
weep


Собаки думают, что они люди; кошки думают, что они боги.
 
еления Дата: Понедельник, 25.07.2011, 14:14 | Сообщение # 88
елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: не на сайте
Да, Ника очень переживает, очень.
Позже отпишется.. ей сейчас тяжело..


« Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным.» Л.Н. Толстой
 
Африка Дата: Вторник, 26.07.2011, 17:20 | Сообщение # 89
Наталья

Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: не на сайте
Инсульт... Саша боролся, но так и не смог пережить его. Ника не отходила от Саши, ночевала на конюшне....

Саша не только показал нам пример стойкости в борьбе за жизнь. Он познакомил и сплотил вокруг себя много очень хороших людей... Саша и Ника стали как бы центром доброты и милосердия, к которому притягивались новые и новые люди.
Так жаль, что Сашин срок оказался так близок. Так хотелось увидеть его скачущим галопом по зеленому полю....
Он скачет где-то там, за Радугой.... снова молодой и горячий, у него ничего не болит, его теперь здоровые копыта еле касаются земли, его мышцы наполнены энергией, глаза светятся счастьем.... Он летит над зеленым полем, наполненный великой любовью, которую щедро дарила ему Ника.... Беги, Саша... Мы будем всегда помнить тебя....
 
-SvetLana- Дата: Среда, 27.07.2011, 02:11 | Сообщение # 90
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Ужас какой, я плакала! Но мне Нику даже жальче в этой ситуации, чем Сашку несчастного. Как девушка умом не тронулась, не представляю! Столько вложено было сил и души в коня, и вот такая несправедливость! А мы уже все расслабились, уверены были в ЧУДЕ, и читали эту тему, как художественную литературу!!!
Ну вот есть Бог ваще, а? angry


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Форум » Судьбы » Наша печаль » Сашка.Перерезаны мышцы на ногах до костей.Спасаем всем миром (покалеченная лошадь)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100