Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Воскресенье, 05.05.2024, 00:24 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Наша печаль » Сашка.Перерезаны мышцы на ногах до костей.Спасаем всем миром (покалеченная лошадь)
Сашка.Перерезаны мышцы на ногах до костей.Спасаем всем миром
NeZnay Дата: Четверг, 18.11.2010, 01:01 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: не на сайте
частные-это значит, что у них есть владельцы, только у Саши есть куратор. бегает лошадь в парке-это чья то лошадь, ее нужно формлять, как безхозную и ставить на карантин, которого в городе не:((а милиция дальше разыскивает владельцев. если Вы про лошадей, которых часто вылавивают в Озерках, то они чипированы и все знают чьи они
если лошадь забрать с улицы и увезти, например, на конюшню, то это уголовная тсатья. спрятать лошадь НЕВОЗМОЖНО. ни один коневоз не повезет лошадь без документов, ни одна официальная конюшня не примет лошадей без документов непонятного происхождения (это я не о породности) без прививок.
мы Сашу когда вывозили, то предваительно кровь сдавали на 4 основные болезни


Сообщение отредактировал NeZnay - Четверг, 18.11.2010, 01:03
 
Chief Дата: Четверг, 18.11.2010, 03:08 | Сообщение # 17
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Если лошадь бегает без хозяев в парке, то ее надо там оставить, так как она без документов и ее не увезти? Или найдены лошади брошенные, умирающие, запертые в сараях, то их тоже не увезти, так как они без документов?
А кто такой коневоз? Это организация или владелец самой перевозки? Если у нас будет своя перевозка, то кто нам указ? если у нас будет свой Центр, то мы сами будем решать принимать ли нам животное и, естественно, примем брошенных и оставленных.
А разве Ада делает не так?
К ней же поступают лошади найденные, это я точно знаю.
А что дальше с Сашкой будет? Какой сценарий для лошадей у вас?
Вылечили, что дальше? Вы их пристраиваете, передаете кому-то? Или они так и оседают на этих частных конюшнях, как приемыши, за постой которых платят несколько волонтеров?
У вас есть своя конюшня или территория под строительство?


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Mariak Дата: Четверг, 18.11.2010, 12:44 | Сообщение # 18
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Ника, а вы обращали внимание врача на мотание головой? У нас у лошади были похожие движения головой после инсульта. Мы кололи лекарства для сосудов. Не буду советовать, так как это должен делать врач. Наша красавица тоже не гнулась в одну сторону и мотала головой. Прошло уже несколько лет, но иногда в зависимости от настроения и самочуствия может несколко раз мотнуть головой, особенно в ливаде.


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
NeZnay Дата: Четверг, 18.11.2010, 14:12 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна! я не знаю, как делает Дар или спаси коня. но то, что я написала, это результат недавних самоходящих лошадей, нельзя просто так взять и увезти лошадей без милиции, а если найдутся хозяева, то лошадей придется вернуть. все навреное видели сюжет по ТВ о лошадях с Лигово. да, забрали, да, составили акт, да, лечили.. но.. хозяйка в любой момент может их вернуть. все лошади чипированы. не работает у нас в стране закон.

по поводу Саши-вылечим и пристроим в хорошие руки газонокосилкой, ибо нагрузок он нести не сможет. лечение займет мимнимум год. Марина Ярославовна, спасение Саши-лошади, это у меня в первый раз, поэтому сценария никакого нет, кроме поставить его на ноги

коневоз-бывают фирмы, есть частники.. но вроде должна быть лицензия или разрешение. если остановят коневоз с лошадью без документов или придется платить или поставят на штрафстоянку вместе с лошадью до выяснения обстоятельств.

ни конюшни, ни территории у меня нет, у меня даже собственной квартиры нет biggrin едиственное, что есть-это огромное желание помогать животным. сейчас я просто заболела лошадьми, думала пройдет детство и юношество, ан нет.. 35 лет, а все вернулось...

Добавлено (18.11.2010, 14:12)
---------------------------------------------

Quote (Mariak)
Ника, а вы обращали внимание врача на мотание головой? У нас у лошади были похожие движения головой после инсульта. Мы кололи лекарства для сосудов. Не буду советовать, так как это должен делать врач. Наша красавица тоже не гнулась в одну сторону и мотала головой. Прошло уже несколько лет, но иногда в зависимости от настроения и самочуствия может несколко раз мотнуть головой, особенно в ливаде.
конечно, вчера позвонила. у Саши была сильнейшая травма головы, мы колем много лекарстви пьем таблетки
 
Mariak Дата: Четверг, 18.11.2010, 14:21 | Сообщение # 20
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
У нашей, после инсульта, заняло примерно полгода пока она востановилась. Держитесь! Это стоит того. Лошади, как впрочем и собаки очень чутко чувствую когда им помогают и остаются благодарными навсегда. Сашка теперь всегда будет гугукать, когда Вы будете появляться в конюшне. Вам помощь на лекарства нужна? Сама проходили через это, так что знаю что лечение лошади требует очень больших средств, поэтому мало кто берется выхаживать тяжелую лошадь.


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
Chief Дата: Четверг, 18.11.2010, 16:08 | Сообщение # 21
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Хорошо, кое что мне стало понятно с лошадьми, но не все. Я хочу набраться опыта, так как мы будем делать на Территории Теремка небольшую конюшню, для таких как Сашка и я набираюсь опыта где только могу.
Есть женщина, которая держит лошадей, хороший человек, взяла у меня собаку. Она любезно прислала мне чертеж конюшни и мы его включили в план территории.
Так что мы не отступим и сделаем маленький спасательный островок для них. много не можем, но небольшой - обязательно. И карантин там будет.
Коневозку сделаем сами или купим, это не проблема для нас. А вот правила передвижения с таким животным мне надо знать. Может можно брать протокол от милиционеров об эвакуации бесхозной лошади на временное содержание или что-то в этом роде.
А вот вопрос с пристройством лошади - это как?
Куда можно пристроить такое животное? Новые русские скорее возьмут что-то престижное, а не замученное животное.
Иначе у Ады не было бы сейчас около 70 лошаей.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Mariak Дата: Четверг, 18.11.2010, 17:21 | Сообщение # 22
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна, насколько я знаю, с пристройством тяжело. Лошадь животное крупное и домой не возьмеш... Если кто-то берет, то надо платить за постой и корма в конюшне. Цены сейчас кусаются. Самые низкие это от 10 000 в месяц за постой и корма. Но это еше найти надо. Я не знаю, сколько постой стоит там где Сашка, может еси это для реабилитации там боле гуманные цены. Но тогда возникнет вопрос о месте. Так что боюсь, что с пристройством будет сложно. Для лошадок еще обязательно нужна ливада, где они смогут гулять. Им стоять все время в деннике нельзя, им двигаться надо. Так же как с собаками есть варианты в Финляндии на прстройство, но это тоже не просто. Вобщем, при встрече, расскажу все что знаю.


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
Chief Дата: Четверг, 18.11.2010, 17:39 | Сообщение # 23
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
ДА про ливаду знаю, вот меня только смутило то, что для Сашки специальные коврики даже доставать надо было. Эти изыски для больных копыт и ног лошади для меня открытие. Ну ничего, подучимся ближе к строительству Конюшни :).
А как Сашка, можно крупно его морду и глаз?


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Чара Дата: Четверг, 18.11.2010, 17:55 | Сообщение # 24
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Статус: не на сайте
heart Любовь к лошадям это навсегда. Когда то занималась конным спортом. по болезни перешла в любители и конюхи в юности. smile А сейчас самой уж 43 года и тоже угомониться не могу.
каждую зиму по воскресеньям кормим лошадей яблоками \ девчонки из конюшни детей катают \ уж перезнакомились. И большие лошади и поньки узнают. У меня даже масть любимая есть " Серый в яблоко". таким был мой любимый Лотос которого много лет назад привезли к нам в конно-прокатную базу в Сестрорецк. Это особый мир и воспоминания. love


Люблю жизнь во всех ее проявлениях...
http://www.moondog.ru/ - Лесная Сказка. Музей Леса, лесные экскурсии, программы для детей, катание на собаках
 
NeZnay Дата: Четверг, 18.11.2010, 19:21 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: не на сайте
Quote (Mariak)
У нашей, после инсульта, заняло примерно полгода пока она востановилась. Держитесь! Это стоит того. Лошади, как впрочем и собаки очень чутко чувствую когда им помогают и остаются благодарными навсегда. Сашка теперь всегда будет гугукать, когда Вы будете появляться в конюшне. Вам помощь на лекарства нужна? Сама проходили через это, так что знаю что лечение лошади требует очень больших средств, поэтому мало кто берется выхаживать тяжелую лошадь.
нам сейчас очень нужны 2 лекарства: стекловидное тело 150 ампул и экстракт плаценты 150 ампул. наши на Украине, не знаем, как вывезти, никто не соглашается. также 22 декарбря у нас очередная расчистка, в прошлую с ортопедической ковкой заплатили 5000, сейчас выдали первую глистогонку, через 10 дней-вторая, а потом прививки.

Quote (Chief)
Хорошо, кое что мне стало понятно с лошадьми, но не все. Я хочу набраться опыта, так как мы будем делать на Территории Теремка небольшую конюшню, для таких как Сашка и я набираюсь опыта где только могу.
Есть женщина, которая держит лошадей, хороший человек, взяла у меня собаку. Она любезно прислала мне чертеж конюшни и мы его включили в план территории.
Так что мы не отступим и сделаем маленький спасательный островок для них. много не можем, но небольшой - обязательно. И карантин там будет.
Коневозку сделаем сами или купим, это не проблема для нас. А вот правила передвижения с таким животным мне надо знать. Может можно брать протокол от милиционеров об эвакуации бесхозной лошади на временное содержание или что-то в этом роде.
А вот вопрос с пристройством лошади - это как?
Куда можно пристроить такое животное? Новые русские скорее возьмут что-то престижное, а не замученное животное.
Иначе у Ады не было бы сейчас около 70 лошаей.

Марина Ярославовна, не все так просто.. при лошадях должен быть человек с опытом. потому что если начнутся колики, а их не распознают, то это смерть. Правила перевижения можно в инете найти скорей всего, плюс должен быть опытный человек, лошадь в дороге может начать биться, разломает коневоз, покалечится.
насколько я знаю, у Ады Викторовны приют и они лошадей оттуда не пристраивают. по крайней мере мне так сказали, когда предожили Сашу отдать в Дар. я на это не согласна, я найду Саше дом, потому что в сеьме лучше, чем в самом пресамом приюте.
Quote (Chief)
ДА про ливаду знаю, вот меня только смутило то, что для Сашки специальные коврики даже доставать надо было. Эти изыски для больных копыт и ног лошади для меня открытие. Ну ничего, подучимся ближе к строительству Конюшни :).
А как Сашка, можно крупно его морду и глаз?

Саше сейчас делаем леваду, потому что у него опасность схода копытного башмака, любой камешек, люая неровность грозит обернуться трагедией, как писали выше, гулять лошади надо обязательно, вот поэтому было рекомендовано сделть леваду с резиновым покрытием, чтобы не было чачи, камней и т.п. до левады будем доводить Сашу в специальном ботинке.
 
МатаХари Дата: Четверг, 18.11.2010, 23:07 | Сообщение # 26
Катерина

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: не на сайте
Какая Вы молодец! Боженька обязательно всё зачтет Вам, Саше - здоровья богатырского и не терять веру в людей. Есть среди них и такие экземпляры как Вы. flower :
 
Mariak Дата: Пятница, 19.11.2010, 11:46 | Сообщение # 27
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Ника, в этом месяце я похоже уже не боец, а в следующем помогу. Расчитывайте на меня клгда финансы будете прикидывать.


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
NeZnay Дата: Суббота, 20.11.2010, 02:06 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: не на сайте
были сегодня у Саши..

вот радует он меня день ото дня. Ножки без отеков. Копытко наше многострадальное сухое и крепкое. Глистов не обнаружили, спрятались видимо. Сегодня чуточку почистились, ракрючковались, делали массаж. сейчас буду заливать фото:)))

а еще сегодня у нас достижение, Саша наконец то стал высовывать лицо поверх двери денника.. ураааа!! еще одна наша маленькая победа!

как же я его люблю love

 
Chief Дата: Суббота, 20.11.2010, 02:11 | Сообщение # 29
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
А что такое раскрючковались ( я продолжаю свое самообразование по лошадиным проблемам smile )?


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
NeZnay Дата: Суббота, 20.11.2010, 03:02 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: не на сайте
делаем массаж с инфракрасным массажером

наши ножки

наши рожицы и тельце

приучаем мужа к лошадям. САМ!!! взял щетки и начал чистить Журу :hi:

Добавлено (20.11.2010, 03:00)
---------------------------------------------

Quote (Chief)
А что такое раскрючковались ( я продолжаю свое самообразование по лошадиным проблемам

раскрючковать-это вычистить копыта специальным крючком и щеткой:))) помимо этого лошади нужен коваль, примерно 1 раз в 1,5 месяца, чтобы расчистить:))

Добавлено (20.11.2010, 03:02)
---------------------------------------------

Quote (Mariak)
Ника, в этом месяце я похоже уже не боец, а в следующем помогу. Расчитывайте на меня клгда финансы будете прикидывать.

спасибо большое!
 
Форум » Судьбы » Наша печаль » Сашка.Перерезаны мышцы на ногах до костей.Спасаем всем миром (покалеченная лошадь)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100