Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Суббота, 18.05.2024, 15:03 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Наша печаль » Сашка.Перерезаны мышцы на ногах до костей.Спасаем всем миром (покалеченная лошадь)
Сашка.Перерезаны мышцы на ногах до костей.Спасаем всем миром
NeZnay Дата: Вторник, 01.02.2011, 01:57 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: не на сайте
это пони, девочка и мальчик. они не целуются, они нежно кусаются:)))

это не пуховичок, это попона, Саша гуляет вней постоянно, за исключением менее морозный, то есть до минус 5 он гуляет во флисовой попоне, а больше минус он в зимней теплой. остальные лошади одевают попоны при минус 15 и это менее теплые. так получается, потому что Саша болеет и организм его ослаблен. Спасибо Вам Анна большое. спасибо всем, кто помогает Саше.

вот Саша во флисовой попоне провоцирует Лесю.
подглядываю за Сашей с Лесей-Аляской, но меня заметили...

Саша провокатор. и хитропопый провокатор:)))

смотрите сами

http://www.youtube.com/watch?v=DAnABLDM-9o

Добавлено (01.02.2011, 01:57)
---------------------------------------------
эх... что Саша сегодня вытворил... все таки мне надо учится быть с ним строгой...

началось с того, что Саша решила посмотреть у Саши ( =)) =)) =)) ) левую переднюю ногу, когда он гулял по двору... Саша сказал "Неа, не дам", за что получил по пузу ладошкой, это не больно, но звук пугает.. Саша сказал "ой" и выдал 3-4 темпа рыси потом перешел на быстрый шаг и улепетывал от Саши, а Саша пыталас поймать Сашу за недоуздок, на что Саша поворачивался задом и пытался махать ногами }:) }:) }:) поганец...

 
Chief Дата: Вторник, 01.02.2011, 02:12 | Сообщение # 47
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Ну, и как копыто? smile


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
-SvetLana- Дата: Вторник, 01.02.2011, 02:23 | Сообщение # 48
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Ника, а что у вас за щенки? есть тема на них где-нить? У меня на своих море рекламы, если ваши схожие, смогу ручки перекидывать, разгрузить Вас


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
NeZnay Дата: Вторник, 01.02.2011, 03:08 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: не на сайте
Quote (Chief)
Ну, и как копыто?

в общем неплохо.. но у Саши страстается сустав:(((

Quote (-SvetLana-)
Ника, а что у вас за щенки? есть тема на них где-нить? У меня на своих море рекламы, если ваши схожие, смогу ручки перекидывать, разгрузить Вас

спасибо огромное. дело в том, что я тут не могу создавать объяления:((( у меня не закрыты старые и я никак не пойму, как их закрыть. вообще вот тема по всем моим подопечным

это щенки http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=58217

это Ляля http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=55807

а это общая тема http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=58608

 
-SvetLana- Дата: Вторник, 01.02.2011, 03:59 | Сообщение # 50
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Нда, почитала, аж голова закипела. Как всё сумбурно на Хвостах, однако, устаю я от них быстро. Нужно более системно писать, что ли, а то непонятно, с какой стороны этот ваш клубок распутывать. Киньте мне в личку текст, как вы передержечных хотите пиарить, буду помогать. Фото только те, что в теме?

Добавлено (01.02.2011, 03:59)
---------------------------------------------
Нашла ваш текст. Может, всё-таки метисность придумаем?
_______
Господа модераторы, хочу оправдаться, пишу не совсем в теме - но, с другой стороны, помогу Нике со щенками и у неё будет больше времени и сил на Сашу!



Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Сатива Дата: Вторник, 01.02.2011, 13:59 | Сообщение # 51
Анна

Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Статус: не на сайте
Ник, как обещала-с з/п денежку на Сашку перечислила сегодня (1000 минус комиссия), проверяйте.

Добавлено (01.02.2011, 13:59)
---------------------------------------------
я тоже посмотрела хвосты, много там эмоций а дела чуть... я на машине, если будет нужна помощь в перевозке/поимке кого то из подопечных, то звоните или скоординируйте с теми, кто еще готов щенами заниматься.



Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его.....
8-962-698-4183
 
NeZnay Дата: Среда, 02.02.2011, 02:33 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: не на сайте
Саша приболел.. сопли зелено-гнойные до земли... завтра откладываю щенков, несусь с утра закупаться травками, антибиотиком и на конюшню делать ингаляции, по пути загружу в машину собаколовку, ее отвезут к щенкам, в четверг с утра на конюшню мучать Сашу ингаляциями, а во второй половине дня щенков ловить:(((((

причины пока непонятны: может стекловидка и плацента действуют (эти препараты разрушают застойные явления), может из-за перепадов температуры, может нам аукнулась Морозовка... не знаю.. будем наблюдать.
было желание сейчас закупиться препаратами и ехать обратно на конюшню на ночь... слушали Сашу, вроде ничего не наслушаи.. а вроде и есть какое то бульканье.. я очень расстроилас.. особенно, когда была сказана всколь фраза "крупозная пневмония", но вроде отогнали эту мысль...

пдержите за Сашу кулачки, пожелайте ему не болеть...

Добавлено (02.02.2011, 02:33)
---------------------------------------------
девочки, спасибо за предложение помощи.. я согласна, что на эмоциях, но я сразу предупедила, что не могу ими заниматься, но пишлось... я реально скоро свалюсь уже:(((

 
-SvetLana- Дата: Среда, 02.02.2011, 02:51 | Сообщение # 53
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Ника, не волнуйтесь! Вы не одна. Поможем, чем можем.


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Chief Дата: Среда, 02.02.2011, 02:56 | Сообщение # 54
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Напишите, какие препараты нужны. Закупим по безналу и поможем.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
NeZnay Дата: Пятница, 04.02.2011, 23:52 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: не на сайте
Cаша встретил меня сегодня корочками в носу и жирной сопелькой:((((грустный, но на человека реагирует, выпрашивает вкусняшки. завелис, поели. я приготовила травки для ингаляций, оделись в мешок. Через 5 минут Саша начал кашлять и фыркать.. вышло столко гадости... б.б.б.бррррр, утерли носик и Саша сам голову в мешок засунул и стал дышать глубоко. постояли 5 минуток и закончили. К тому же Саша разволновался, что в соседние денники сено принесли, а ему нет. Положила ему сено и я опят перепугалас. Саша берет сено врот, шамкает его и выплевывает, опять берет, шамкает и выплевывает. я бросилась звонить нашим врачам. меня уже ругают, что я так паникую. вообщем видимо остался привкус от ингаляций, поэтому Саша и выплевывал. А может сопли залепили носоглотку и ему не проглотить было сено, но я больше склоняюсь к первому. Попил водички и стал с аппетитом есть сено. Почистились, пощекотались, закапали глазки:))) Потом я пошла в домик и меня... вырубило, простите за мой слэнг, то есть просто присела и уснула. Дело в том, что я сегодня переживала всю ночь и уснула только в 7 утра, а в 9,30 уже типа встала, ходила по квартире с закрытыми глазами. Проснулась в обнимку с котами:))) Выдала Саше морковку с яблоками, пощекоталис, утерли нос и я поехала домой. Завтра тяжелый день, с утра поеду ловить щенков, а к 2 мне надо вернуться к Саше, надо ходить и делать ингаляции. Дело в том, что хождение помогает вывести дрянь, что из нас течет.

Добавлено (03.02.2011, 00:57)
---------------------------------------------

Quote (-SvetLana-)
Ника, не волнуйтесь! Вы не одна. Поможем, чем можем.
спасибо большое!

Quote (Chief)
Напишите, какие препараты нужны. Закупим по безналу и поможем.

Марина Ярославовна, спасибо! пока я Саше все купила, но нам нужна подкормка Ковалор для заживления трещин в копыах (стоит примерно 5000 +-) и эквиминз ламинатор, стоит примерно столько же. Ковалор только в Москве можно купить, а ламинатор завтра выкупаем. Саше обязательно надо начать есть срочно, потому что расчистка через 2 недели, а потом в конце февраля еще. Надо разбираться с ногой, скоро снег сойдет и Саше будет очень нехорошо:((( На данный момент Саше куплен сбор для ингаляций, антибиотики, сиропы.

Добавлено (03.02.2011, 00:58)
---------------------------------------------

Quote (Сатива)
Ник, как обещала-с з/п денежку на Сашку перечислила сегодня (1000 минус комиссия), проверяйте.
спасибо огромное! получили!
Анна, скажите пожалуйста, Вы завтра не сможете помочь щенков отвезти по передержкам? маршрут Васильевский-ентр -Веселый поселок

Добавлено (04.02.2011, 23:52)
---------------------------------------------
оббегала 12!! аптек в поисках травок для Саши. Дозы то лошадиные:)))

приехав, мне рассказали, что Саша пробежался галопом 3-4 темпа, выдавая козлов. Дело в том, что с крыши конюшни сошел снег и задел Сашу по краю попы. Саша стартанул с места, потом успокоился, посмотрел, что это всего лишь снег, а не страшный конеед и запросился домой, сказал: ну вас, вдруг еще чего свалится:)))

Сделали ингаляции, получили от Зои оба, и я и Саша Саша по жопе, я словесно:))) дело в том, что Саша вчера валился на меня, когда мы его крючковали и фотографировали ножки. Получил по жопе, Зоя мне сказала все правильно, но сердце мое кровью обливалось

А еще у нас радость, мы наконец-то купили подкормки! Эквиминз и Ковалор! Благодаря Зоечке! Спасибо, дорогая!!

А еще Саша активно линяет! Это очень хорошо!



Сообщение отредактировал NeZnay - Четверг, 03.02.2011, 01:00
 
Сатива Дата: Суббота, 05.02.2011, 01:04 | Сообщение # 56
Анна

Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Статус: не на сайте
блин, сообщение та только что увидела, а Вы мне и звонили вчера днем, так жаль что не получилось, прям неудобно, а то писала раньше что помочь могу с развозкой (((
развезли щенов?
чем еще помочь?


Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его.....
8-962-698-4183
 
Chief Дата: Суббота, 05.02.2011, 01:13 | Сообщение # 57
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Я так и не поняла, что нужно помочь купить, но если надо, звоните.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
NeZnay Дата: Пятница, 11.02.2011, 03:24 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: не на сайте
наша ножка:((

гимнастика, тянем и поднимаем ножки

Добавлено (11.02.2011, 03:23)
---------------------------------------------
соплей у нас совсем нет, активно линяем, сегодня фурминатором начесали шерсти ого-го, Саша бодр, хрумкает морковку:)
а еще Саша сегодня сам дал мне зднюю левую, чего не делал уже довольно давно:))) только когда получал тычка от Зои или от Оли, я сегодня только на него слегка повысила голос, когда он вес на нее перенес и попытался лечь на меня. Сша и вручил мне ее торжественно, я плясала :-[ мааааалыш мой :-[ love

Добавлено (11.02.2011, 03:24)
---------------------------------------------
10.02.11

и еще 2 видеоролика

http://www.youtube.com/watch?v=5TSWu0OYAkU

http://www.youtube.com/watch?v=ZRjCvA4eOmc

 
Сатива Дата: Пятница, 11.02.2011, 20:02 | Сообщение # 59
Анна

Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Статус: не на сайте
классный!!!


Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его.....
8-962-698-4183
 
NeZnay Дата: Пятница, 25.02.2011, 03:00 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: не на сайте
сегодня у Саши была фотосессия. Фоточки получились просто класс! но будут только в понедельник:((
а еще мы сегодня с Сашей выходили в большой мир, то есть за ворота. Саше очень понравилось:)) заходить обратно не хотел:)) а еще Саша теперь гуляет с подружкой, кобылой арабской породы 23 лет от роду.. стоят наши старички на солнышке, губу отпятив и закрыв глазки, греются

а еще Зоя сегодня привезла заморских угощух из Финляндии.. Саша хрустел, глаза зажмурив:)))

вот некоторые фото:))

 
Форум » Судьбы » Наша печаль » Сашка.Перерезаны мышцы на ногах до костей.Спасаем всем миром (покалеченная лошадь)
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100