Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Суббота, 27.04.2024, 01:10 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Наша печаль » Собака из Юнтоловского заповедника -без 2-х лап!!!!
Собака из Юнтоловского заповедника -без 2-х лап!!!!
лоя Дата: Среда, 16.03.2011, 16:17 | Сообщение # 226
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Прикрепления: 0778614.gif (35.1 Kb)


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
sivena Дата: Четверг, 17.03.2011, 20:26 | Сообщение # 227
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: не на сайте
Прикрепления: 2131158.gif (165.1 Kb)


Елена
 
Африка Дата: Четверг, 17.03.2011, 21:17 | Сообщение # 228
Наталья

Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: не на сайте
Спи спокойно, Бонечка..... Мы все вместе так и не смогли спасти тебя... прости нас....

Добавлено (17.03.2011, 21:17)
---------------------------------------------
Марина Ярославовна, а заключение о вскрытии уже у Вас?

 
Петровна Дата: Четверг, 17.03.2011, 21:24 | Сообщение # 229
Наталия Петровна

Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: не на сайте
Спи спокойно малыш!.Пусть земля тебе будет пухом.
Многих ты своими страданиями научил быть добрее...
А всех не научишь...


сделаю, что смогу, большего не обещаю
 
Chief Дата: Пятница, 18.03.2011, 00:22 | Сообщение # 230
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Наконец, сегодня Орехов закончил писать заключение.
Не знаю, что так долго, хотя врачи мне сказали что если делать серьезно, то и писать нужно серьезно.
Саша заехал и забрал его по дороге. Дальше я ждала с нетерпением, что он мне его снимет и скинет. Так у него украли сегодня сумку с паспортом и фотиком из машины.
Придется ждать завтрашнего дня, чтобы сделать фото и выложить.
Заезжали в клинку, забирали наших собак и сосиску с Электросилы и Лена сделала фото. Я просила ее выложить и у нас, но пока я не вижу где она выложила.
Завтра оно до меня доедет в машине и я его размещу сама.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Svetlaja12 Дата: Пятница, 18.03.2011, 14:44 | Сообщение # 231
Мария Туманность

Группа: Проверенные
Сообщений: 1695
Статус: не на сайте


Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк
ЯК 41001762031683
тел +7 911-972-81-69 Мария
 
Chief Дата: Пятница, 18.03.2011, 16:37 | Сообщение # 232
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Наконец до меня доехало заключение.
Саша сегодня завез и я смогла сама все внимательно прочесть.
Почерк трудный у врача и я переписала.

Протокол вскрытия 15
От 10 марта 2011 г.
Труп (ы) собаки палевого цвета кл. Бонус
Принадлежащий (е) РБОУ ПБЖ "Потеряшка"
Подвергнут (ы) паталогоанатомическому исследованию "14" марта 2011г.
При вскрытии обнаружено
При внешнем осмотре
1) Отсутствие нижней части левой задней конечности на уровне серединной голени. Хорошее рубцевание культи.
2.) Отсутствие стопы правой задней конечности на 3 см (три) ниже скакательного сустава. Частичное заживление культи с участками интенсивной грануляции
3.) Анемичность видимых слизистых оболочек

При внутреннем исследовании:
1) Паталогических изменения подкожной клетчатки и мышц – не обнаружено
2) Отек легких
3) Миогенная дилятация сердца. Соотношение мышц правой половины сердца и левой – 1:10
4) Новообразование в селезенке диаметром 1,5 и 2 см округлой формы, темно-вишневого цвета., дряблой консистенции. Край селезенки источен, соскоб скудный.
5) Некротизированный инфаркт правой почки с выходом крови под капсулу почки. Под капсулой правой почки сверток крови ~ 500 – 700 (пятьсот – семьсот мл). Почка дряблая. На краниальном конце латеральной поверхности почки в паренхиме полость диаметром 2 –2,5 (два – два с половиной) см., заполненная гнойно-кровянистым содержимым. При вентральном разрезе полость представляет собой треугольник вершина которого направленная в сторону лоханки. Граница коркового и мозгового вещества почки – сглажена.
6) Некротический очаг левой почки. Левая точка дряблая, пятнистая, увеличена в объеме. Капсула снимается с трудом. На разрезе в паренхиме полость диаметром 2 (два) см, заполненная гнойным содержимым, зеленовато-серого цвета со зловонным запахом.
7) Холецистит. Желчно-кишечная болезнь. Стенка желчного пузыря утолщена. Множественные камни в желчном пузыре, диаметром 1 –1,5 см (один-полтора) мм. Мягкой консистенции.
8) Мочекаменная болезнь. В мочевом пузыре значительное количество песка диаметром до 1 (одного) мм.
9) Цирроз печени. Печень плотной консистенции при разрезе слышен характерный хруст.
Заключение
Смерть животного обусловлена внутренним кровотечением.
16.. 03.2011г.
Прозектор (ветврач) Орехов А.И.



98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Svetlaja12 Дата: Пятница, 18.03.2011, 17:02 | Сообщение # 233
Мария Туманность

Группа: Проверенные
Сообщений: 1695
Статус: не на сайте
Простите... а что узи не делали??? при побоях то?? или если делали то какой же это "спец" не увидел все это???????? и можно скан вскрытия..
2. отек легких понятно откуда.
3.сердце туда же.. ( аутоимунная реакция на некроз допустим)
4. селезенка.. либо аутоимунка.. либо удар (проглядели?)
5. если бы не было гноя.. ну понятно аутоимунка резко развившаяся.. но гной на пол часа на это нужно...
6.аналогично.. на фоне побоев мог возникнуть очаг.. но не за пол часа.. гной...
7. ну понятно хронь.. не понятно почему не выявили и не лечили..
8. аналогично 7....
9. аналогично 7,8
уходл пес долго и мучительно.. и ни кто не видел что животное уходит от кровотечения?? "слава и хвала" тем кто за ним должен был наблюдать денно и ношно..
ЮП надо посоветовать сменить персонал.. терапевты в клиники никчемные....


Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк
ЯК 41001762031683
тел +7 911-972-81-69 Мария


Сообщение отредактировал Svetlaja12 - Пятница, 18.03.2011, 17:26
 
араукария Дата: Пятница, 18.03.2011, 17:12 | Сообщение # 234
Анна

Группа: Пользователи2
Сообщений: 101
Статус: не на сайте
ой ей ей.... бедный бедный пес.... как же он мучился...
ничего не понимаю только в одном.... ЗАЧЕМ людям говорили что он шел на поправку?
УЗИ не делалось, иначе каким бы ни был специалист такой патологии не увидеть трудно! Не могу сказать мог ли выжить при такой совокупности патологии Бонус, но то что он был недообследован или информация скрывалась это очень плохо... это страшно.. он умирал не день и не час... я видела его за неделю до смерти и он был очень плох... что происходит... просто слезы как представлю как сильно и долго он мучился... и никакие деньги тут не причем.... само лечение, отношение... это был реанимационный умирающий больной (перевожу на то что ближе.. человеческую медицину)... какие посещения, какие камеры... не могу просто даже говорить (((( все зря в таком случае.. просто все зря...
 
SergeyE Дата: Пятница, 18.03.2011, 18:13 | Сообщение # 235
Сергей

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Статус: не на сайте
В очередной раз для себя убеждаюсь, что хоть за деньги, хоть бесплатно- отношение, мягко говоря, наплевательское.
В общем просрали собаку ИМХО ("извините зам мой "французский", другого слова не подобрал)
 
лоя Дата: Пятница, 18.03.2011, 18:16 | Сообщение # 236
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Я не врач и задаю вопросы-
1. самый большой вопрос - ФИО лечащего врача Бонуса?
2. как и когда успел молодой пес заработать такой "бесценный " букет столь ярких болезней?
3. какой квалификации был врач, который не смог не увидеть такие ярчайшие паталогические очаги не одного органа?

Как же при таких "шикарных " гнойных очагах анализы "говорили", что с Боней все хорошо??? или они не делались, или их "рисовали на заказ" или, что еще?????

Quote (Svetlaja12)
ЮП надо посоветовать сменить персонал.. терапевты в клиники никчемные....
-

Маша, слово никчемные... как то вот никак - такое чувство, что кто то знал, но скрывал... и намеренно скрывал иначе как объяснить то, что мы сейчас видим. В человеческих больницах есть такие врачи -... , слово это не пишу, язык не поворачивается, так кто сказал, что таких нет среди ветеринаров?
ЮП докладывали как и нам - всё, мол, ОК!!! жить будет!!! Естественно он доверял своим коллегам, выходит напрасно...
На месте ЮП я провела бы служебную проверку коллектива и всех, от кого непосредственно зависело здоровье Бонуса.

А если отпустить эмоции - то вот так скажу - "По делам и мыслям всем будет."

Добавлено (18.03.2011, 18:16)
---------------------------------------------

Quote (SergeyE)
В общем просрали собаку ИМХО ("извините зам мой "французский", другого слова не подобрал)

Сергей, Вы меня выручили, все думала именно так и написать... не решилась. Вы и за меня коротко и четко сказали.


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.

Сообщение отредактировал лоя - Пятница, 18.03.2011, 18:51
 
jessy Дата: Пятница, 18.03.2011, 18:42 | Сообщение # 237
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Статус: не на сайте
Заключение патологоанатома:

Комментарий Главного врача клиники Ю. П. Микитюка

При поступлении собаке Бонус было проведено общее обследование:
визуальный осмотр поврежденных конечностей, шеи, спины,
аускультация,
пальпация,
катетеризация мочевого пузыря с проверкой его на целостность,
обзорное УЗИ брюшной полости,
были взяты клинический и биохимический анализы крови.

В результате обследования не было обнаружено никаких патологий, результаты анализов соответствовали нормальному физиологическому состоянию.

При поступлении Бонусу был назначен курс общей антибиотикотерапии, противошоковой и противоинтоксикационной терапии, а также, на протяжении всего курса лечения, проводилась общеукрепляющая терапия. Все это время показатели мочевины и креатинина соответствовали средним показателям нормы, что не указывало на явную почечную недостаточность.

За 9 дней до случившегося была возобновлена антибиотикотерапия, так как у Бонуса начал повышаться верхний предел температуры, но при этом показатели биохимического анализа по-прежнему соответствовали норме.

Случившееся явилось следствием полученных в Юнтоловском парке: тяжелейших повреждений с занесением инфекции, переохлаждения, механической травмы почек (в области поясницы были колото-рваные повреждения кожи и мышц), что привело к образованию микроочагового абсцедирования с последующим некрозом рабочей ткани почек и разрушением крупного сосуда. Это, в свою очередь, и привело к острому почечному подкапсульному кровотечению правой почки. Такой же очаг был обнаружен и в левой почке, но без кровотечения.
Несмотря на полученные травмы, Бонус продолжал жить.
Его компенсаторные механизмы справлялись со скрытой развивающейся патологией – шел процесс активного послеоперационного заживления.
Смерть произошла в результате внезапного внутреннего кровотечения, что предусмотреть было невозможно. Были проведены экстренные реанимационные действия, которые не дали результата.
В случае удаления одной почки не возможно было избежать развития патологии: в другой почке развивался аналогичный процесс. На сегодняшний день операция по пересадке почек для собак не практикуется, и, к сожалению, случившееся было неизбежным.


От себя лично выражаю огромную благодарность всем тем, кто откликнулся на собачью беду и не остался равнодушным к этой истории.
Я очень сожалению, что я не волшебник и не всегда могу предотвратить трагедию тех, кто обращается ко мне за помощью.
Несмотря ни на что, я и дальше буду прилагать все свои знания и силы для спасения животных.

С Уважением ко всем вам.

Главный врач клиники,
Юрий Петрович Микитюк.



8-909-583-09-22
 
fvtnbcn Дата: Пятница, 18.03.2011, 18:43 | Сообщение # 238
Ирина

Группа: Диспетчеры
(по кроликам)
Сообщений: 42
Статус: не на сайте
Какой ужас! А владельцы животных, если кто следил за судьбой несчастного Бонуса, теперь поостерегутся лечить своих питомцев в такой клинике


аметист
 
chizhik Дата: Пятница, 18.03.2011, 18:54 | Сообщение # 239
Мария

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: не на сайте
Не нахожу слов. Только непонятно, когда он сравнительно молодой пес смог заработать такой букет патологий... А следовательно, многое просто пропустили...
 
лоя Дата: Пятница, 18.03.2011, 19:13 | Сообщение # 240
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Так получается в клинике и заработал, вот результаты при поступлении :

Quote (jessy)
В результате обследования не было обнаружено никаких патологий, результаты анализов соответствовали нормальному физиологическому состоянию.
,

а результаты при "выписке" слишком объемны, что бы их копировать.



Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.

Сообщение отредактировал лоя - Пятница, 18.03.2011, 19:18
 
Форум » Судьбы » Наша печаль » Собака из Юнтоловского заповедника -без 2-х лап!!!!
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100