Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Воскресенье, 19.05.2024, 01:11 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Мы их лечим. Животные в клиниках » Ветеринария. Наши рекомендации » Консультация ветеринара. Есть проблема - спрашивайте.
Консультация ветеринара. Есть проблема - спрашивайте.
Chief Дата: Четверг, 18.08.2011, 17:40 | Сообщение # 1
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
В этой теме вы всегда можете напрямую обратиться к ветеринару, профессионалу, который может помочь вам в вашей проблеме или посоветовать куда обратиться за более специализированной помощью.
Хороший, ответственный, порядочный человек и думающий специалист - Резникова Елена Александровна, со стажем работы в ветклиниках - 15 лет.
Спасибо ей большое за готовность помочь и поддержку нашего зоозащитного движения.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Ulkis Дата: Среда, 28.03.2012, 12:43 | Сообщение # 271
Елена

ветеринар, консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: не на сайте
Мария Туманность
сама я в область не езжу, но у коллег поспрашиваю...
Ольга
бешенства в СПб и ЛО нет уже очень давно, так что можете не волноваться. Слюнотечение у кошки может быть вызвано стрессом и введением горьких препаратов (например, но-шпы, глистогонного и др.). На свою кошечку правильно обращаете внимание, но если ничего необычного не наблюдаете, то, я думаю, причин для беспокойства нет.


тел. (812)924-44-21

Сообщение отредактировал Ulkis - Среда, 28.03.2012, 12:47
 
Ol-ka Дата: Среда, 28.03.2012, 13:33 | Сообщение # 272
Ольга

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: не на сайте
Охохо, я уже успела поднять панику, так как мы, естественно, были поцарапаны и подкусаны в процессе выполнения предписаний врача ))
Я уже и в травму сходила, начала курс человеческих прививок..
Сейчас вот собралась ехать за тестом для кошкослюны.

Никаких слюнотечений нет, есть только невероятная ласкучесть. Может, с течкой связано...

Если предположить, что кошка носитель вируса, но еще не заболела -что произойдет после прививки против бешенства? Приобретенный иммунитет все прибьет?

Когда можно делать прививки новой и домашней кошкам? Глистогонку давали 24го и 25го соответственно, новой предстоит еще вторая. Там же, вроде, запрещено контактировать 2нед. после
 
Chief Дата: Среда, 28.03.2012, 13:33 | Сообщение # 273
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Бешенства в Ленобласти и Питере нет уже около 25 лет. Когда я разговаривала с главой ветуправления - звучала такая фраза.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Ulkis Дата: Среда, 28.03.2012, 14:13 | Сообщение # 274
Елена

ветеринар, консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: не на сайте
Бешенства действительно в Питере нет, если не ошибаюсь, с 86-го года. Вы зря подняли панику.

Quote
Если предположить, что кошка носитель вируса, но еще не заболела -что произойдет после прививки против бешенства? Приобретенный иммунитет все прибьет?


Вирус бешенства появляется в слюне животного за 10 дней до появления первых клинических признаков. Прививка антирабической вакциной больного бешенством животного не даст никакого приобретенного иммунитета - организм и так пытается вырабатывать антитела на попавший вирус, но вирусы размножаются быстрее, чем мог бы сформироваться иммунный ответ.

Но еще раз говорю - Вы совершенно напрасно паникуете.


тел. (812)924-44-21

Сообщение отредактировал Ulkis - Среда, 28.03.2012, 14:15
 
Ank Дата: Среда, 28.03.2012, 14:40 | Сообщение # 275
Анастасия

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: не на сайте
Елена, получили результаты анализов.
Сдавали на лямблии и изоспоры, но почему-то тип Isospora belli (если я правильно понимаю, это человечья изоспора - не пойму, почему посмотрели только ее... или я вообще что-то не так понимаю).
Итог - у одного малыша нет ни лямблий, ни isospora belli, у второго обнаружены лямблии.

Еще один момент... сейчас у малышей поноса как такового практически нет, есть иногда кашицеобразный стул.
Меня больше смущает его цвет. На Эуканубе он какого-то темно-зеленого, болотного цвета...
Пару дней вместо Эуканубы давала Пронатюр, так как Эуканубы не было - эти пару дней стул был светло-коричневый... Вчера снова Эукануба - опять болотный...
И когда он болотного цвета - он очень тяжело оттирается, как будто жирный очень и липкий. Со светло-коричневым такого нет!


Сообщение отредактировал Ank - Среда, 28.03.2012, 17:15
 
Ol-ka Дата: Четверг, 29.03.2012, 12:44 | Сообщение # 276
Ольга

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: не на сайте
Большое спасибо за подробное объяснение!

Добавлено (29.03.2012, 12:44)
---------------------------------------------
Новая причина для волнений :-(
У домашней кошки жидкий стул с какой-то слизью и длинным валиком шерсти. Температура 37,8, может, недомерили - она вырвалась. В остальном, вроде бы, ведет себя как обычно

Новенькая кошка бодра, но температура с утра 39,2. До этого была 38,8 все время.

На что обратить внимание? Подождать, или к врачу?

 
Ank Дата: Четверг, 29.03.2012, 14:41 | Сообщение # 277
Анастасия

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: не на сайте
Елена, хочу еще спросить у Вас совета - какой оптимальный антигельминтный препарат выбрать для щенков?
В первый раз глистогонили Каниквантелом, второй раз не получилось из-за непонятного недомогания...
Потом мне сказали, что Каниквантел очень сильный препарат и маленьким его лучше не давать.
Какому препарату Вы доверяете?


Сообщение отредактировал Ank - Четверг, 29.03.2012, 14:42
 
Ulkis Дата: Четверг, 29.03.2012, 15:43 | Сообщение # 278
Елена

ветеринар, консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: не на сайте
Анастасия
Isospora belli - это действительно возбудитель изоспороза человека. Так что наличие изоспор остается под вопросом. С учетом этого, а также наличия лямблий я бы все таки провела курс бисептола и трихопола.
Из глистогонного я предпочитаю досалид - он безопасен, так как не всасывается стенками кишечника.

Добавлено (29.03.2012, 15:43)
---------------------------------------------
Ol-ka
жидкий стул и слизь могут быть вызваны волосяным комком. Как и предыдущая рвота. Посмотрите, будет ли еще жидкий стул. Для профилактики образования комков шерсти в ЖКТ кошке можно давать мальт-пасту.
Если перед измерением температуры кошка была очень активна, то возможен незначительный подъем температуры.


тел. (812)924-44-21

Сообщение отредактировал Ulkis - Четверг, 29.03.2012, 16:39
 
Ank Дата: Четверг, 29.03.2012, 18:04 | Сообщение # 279
Анастасия

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: не на сайте
Quote (Ulkis)
Анастасия Isospora belli - это действительно возбудитель изоспороза человека. Так что наличие изоспор остается под вопросом. С учетом этого, а также наличия лямблий я бы все таки провела курс бисептола и трихопола. Из глистогонного я предпочитаю досалид - он безопасен, так как не всасывается стенками кишечника.

Елена, спасибо за ответ! Хотелось бы все же до конца разобраться с изоспорозом sad Какой конкретно анализ нам необходимо сдать, чтобы установить все же его присутствие? Подойдет просто анализ кала на простейшие, чтобы снова не проверили "не тот тип"... ?
Можете расписать схему приема трихопола и бисептола? Просто бегать по очным врачам нет уже ни времени, ни денег... тем более, так никто ничего толкового и не сказал до сих пор.
И можно ли проводить дегельминтизацию с учетом наличия лямблий и изоспор под вопросом?


Сообщение отредактировал Ank - Четверг, 29.03.2012, 18:05
 
Ol-ka Дата: Четверг, 29.03.2012, 23:47 | Сообщение # 280
Ольга

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: не на сайте
Домашнюю кошечку сегодня снова стошнило недопереваренным кормом, в туалет за день сходила три раза и все нехорошо и со слизью.
Попа покраснела.. Мда, не убереглись, похоже sad

Или, может это быть связано с глистогонкой? Давали полтаблетки Каниквантела в Вс.
 
Ulkis Дата: Пятница, 30.03.2012, 10:49 | Сообщение # 281
Елена

ветеринар, консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: не на сайте
Анастасия
скиньте мне в ЛС вес щенков.

Ольга
может быть и с глистогонным. Пол-таблетки каниквантела доза на кошку весом 5 кг. Вы ее взвесили предварительно? Не меняли ли корм или давали какие-то "вкусняшки"? Предерживаетесь ли Вы рекомендованных норм кормления или кошка ест, сколько хочет? Часто бывает, что имея неограниченный доступ к еде, при появлении на территории "пищевого конкурента" животное начинает съедать гораздо больше пищи, чем ранее. Каково ее общее состояние? Гельминтов в кале не заметили?

Когда Вам обещали результаты ПЦР новой кошки?


тел. (812)924-44-21
 
Ol-ka Дата: Пятница, 30.03.2012, 12:19 | Сообщение # 282
Ольга

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: не на сайте
Елена, глистогонку домашней дали ровно про рекомендации доктора, которой показали подобрашку. Не взвешивали, но думаю 5кг в моей есть - весьма тяжелая.
Корм и количество в день не меняли, но он стоит свободно, те можно съесть много за один раз.
Ранее ничего необычного, в тч гельминтов, в кале не замечала.
Общее состояние, как мне показалось, немного вялое.

ПЦР будут завтра.
 
cups Дата: Суббота, 31.03.2012, 00:39 | Сообщение # 283
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Елена, извините за столь несуразный вопрос: подозреваю, что котенок (8-9мес)... съел полиэтиленовый пакет (размером для бутербродов, найденные "останки"=1/7). Пока ведёт себя, как обычно (наблюдаю уже около часа): покушала, носится с игрушками и со старшим котом. "Исчезновение" пакета произошло в моё отсутствие. Поэтому очень хочется верить, что он как-то очень хитро запрятан. Хотя, я уже всё перерыла и не нашла:(... Что делать?


Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)


Сообщение отредактировал cups - Суббота, 31.03.2012, 01:30
 
Ol-ka Дата: Суббота, 31.03.2012, 12:43 | Сообщение # 284
Ольга

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: не на сайте
Елена, пришел положительный ПЦР новенькой на панлейкопению :-(
Симптомов никаких, но что нам делать теперь? (((
 
VILENA Дата: Суббота, 31.03.2012, 19:54 | Сообщение # 285
Вилена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: не на сайте
Quote (Ol-ka)
положительный ПЦР новенькой на панлейкопению :-(
Симптомов никаких, но что нам делать теперь? (((

Оля, мы с вами говорили.
послушаю, что Лена скажет...
а по -поводу передержать кошку напомню 2 стационара: Софийская,47, Елена Геннадьевна и Вязевая, Энимал-центр, на Крестовском.


+35797601423,для смс +79119370457 vilenaav@mail.ru
-Страхование-Имущество,ОСАГО,КАСКО,Выезд за-рубеж,Гринкард,ДМС
-Валентинины кошки http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=25578
 
Форум » Мы их лечим. Животные в клиниках » Ветеринария. Наши рекомендации » Консультация ветеринара. Есть проблема - спрашивайте.
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100