Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Воскресенье, 05.05.2024, 21:57 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Мы их лечим. Животные в клиниках » Ветеринария. Наши рекомендации » Консультация ветеринара. Есть проблема - спрашивайте.
Консультация ветеринара. Есть проблема - спрашивайте.
Chief Дата: Четверг, 18.08.2011, 17:40 | Сообщение # 1
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
В этой теме вы всегда можете напрямую обратиться к ветеринару, профессионалу, который может помочь вам в вашей проблеме или посоветовать куда обратиться за более специализированной помощью.
Хороший, ответственный, порядочный человек и думающий специалист - Резникова Елена Александровна, со стажем работы в ветклиниках - 15 лет.
Спасибо ей большое за готовность помочь и поддержку нашего зоозащитного движения.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Боничка Дата: Четверг, 05.04.2012, 17:02 | Сообщение # 301
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
Елена, спасибо за ответ. Глистов травим регулярно. Анализ был сдан натощак. УЗИ делали... лучше позвоню Вам.


Fac fideli sis fidelis
 
Ulkis Дата: Пятница, 06.04.2012, 15:05 | Сообщение # 302
Елена

ветеринар, консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: не на сайте
Еще раз напоминаю, что в СПб началась государственная программа по бесплатной дегельминтизации, чипированию и вакцинации комплексной вакциной с бешенством.

СХЕМА ПРОВЕДЕНИЯ ВАКЦИНАЦИИ СОБАК ПРОТИВ БЕШЕНСТВА
(бесплатная государственная услуга)

Услуга включает в себя:

- КЛИНИЧЕСКИЙ ОСМОТР ЖИВОТНОГО;
- ДЕГЕЛЬМИНТИЗАЦИЮ;
- ЭЛЕКТРОННОЕ МЕЧЕНИЕ (чипирование);
- РЕГИСТРАЦИЮ;
- ВАКЦИНАЦИЮ

Допустимые сочетания вакцин:
Биовак Dpal + Рабикан
Дюрамун Max 5/4L + Дефенсор-3
Дюрамун Max 5/4L + Нобивак Rabies
Вангард 5/L + Дефенсор-3
Мультикан-6 + Рабикан
Мультикан 8 (для взрослых собак)
Нобивак DHPPI + Нобивак Lepto, Rabies
Нобивак Lepto + Нобивак Rabies
Рабизин
Биокан DHPPI +LR
Биокан R
Биокан RL




Щенок и взрослая собака (ранее никогда не вакцинированные):

1 шаг. Дегельминтизация.
Дегельминтизация, перед вакцинацией, в рамках оказания государственной услуги,
проводится БЕСПЛАТНО.

2 шаг. Грунт-иммунизация (первая вакцинация).
Иммунизация против видовых инфекций и лептоспироза проводится платно за счет владельца животного.

3 шаг. Иммунизация против бешенства.
Для получения бесплатной услуги – вакцинации против бешенства, необходимо наличие электронного мечения (чипирования).

Непосредственно перед вакцинацией производится электронное мечение (чипирование) животного.
Иммунизация против бешенства проводится БЕСПЛАТНО и является составной частью повторной вакцинации или ревакцинации.
После проведения иммунизации производится регистрация животного с выдачей ветеринарного регистрационного документа (паспорт), в котором проставляются соответствующие отметки о проведенных вакцинациях (грунт-иммунизации и против бешенства).

 Взрослая собака (ранее вакцинированная):

1 шаг. Дегельминтизация.
Дегельминтизация, перед вакцинацией, в рамках государственной услуги проводится БЕСПЛАТНО.

2 шаг. Иммунизация против бешенства.
Для получения бесплатной услуги – вакцинации против бешенства, необходимо наличие электронного мечения (чипирования).

Непосредственно перед иммунизацией производится электронное мечение (чипирование) животного, если ранее мечение не производилось.
Иммунизация против бешенства проводится БЕСПЛАТНО.
После проведения вакцинации соответствующие отметки о проведенной вакцинации проставляются в ветеринарном регистрационном документе (паспорте).



тел. (812)924-44-21

Сообщение отредактировал Ulkis - Пятница, 06.04.2012, 15:15
 
Julia69 Дата: Пятница, 06.04.2012, 19:02 | Сообщение # 303
Юлия

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: не на сайте
Добрый день, Елена!
У меня собака метис 4 кг веса возраст примерно 3-4 года (точно не знаю потому что собака взята взрослой). У нас такая проблема: за последние 2 недели у собаки странные приступы- судорожно сжимается левая задняя лапа и собака заваливается на бок, несколько минут трясется, вся напряжена, но когда я трогаю лапы - не скулит, боли как будто нет. Потом все нормально. Аппетит хороший, больше ничего не беспокоит. Собака стерилизована. 2 недели назад чипирована. Когда гладим нижнюю часть спины - кожа как-бы сжимается, при переворачивании на спину не расслабляется. Иногда может немотивированно устроить истерику-скулит и визжит. Спасибо.
 
Ulkis Дата: Пятница, 06.04.2012, 20:59 | Сообщение # 304
Елена

ветеринар, консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: не на сайте
Юлия
срочно сдайте развернутую б/х крови натощак и анализ мочи. В первую очередь нужно подтвердить либо исключить почечную колику. До сдачи анализов не применяйте никаких лекарственных средств. Как будут результаты - напишите.


тел. (812)924-44-21
 
Julia69 Дата: Пятница, 06.04.2012, 21:35 | Сообщение # 305
Юлия

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: не на сайте
Спасибо, пойдем сдавать анализы
 
мяуша)) Дата: Пятница, 06.04.2012, 22:32 | Сообщение # 306
Дарья

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: не на сайте
Здравствуйте, очень нужна помощь! 2 недели назад мы взяли к себе котенка, возраст 7 месяцев, порода "тайская".Жил до этого он на улице, какое то время при ресторане и к людям относится крайне не доверчиво!8 марта его выловили, жил на передержке дома, причем у разных хозяев, т.е. и разные дома! Котенок очень дикий ((забился в угол, гладить себя не дает:шипит, рычит, убегает! Выходит из своего логова только ночью, когда все легли спать, ест тоже только ночью, либо когда мы все притихнем, дела туалетные - ПО ВСЕЙ КВАРТИРЕ! Первые несколько ночей мяукал (жалобно так), причем всю ночь с перерывом в 5 минут. На первой передержки его еще можно было в руки брать, а после его отдали другим и его там кастрировали (2,5недели назад ), может после кастрации он такой стал агрессивный? Или рано кастрировали? хотя врач дал добро!
Как его приручить? или может какие-либо успокоительные давать, чтоб стал добрее? Хотя купила ему "кот баюн", налила в мисочку с водой, он ни в какую не хочет пить!
Прошу помощи, нужна консультация, или кто с этим сталкивался! Очень хочется подружиться с котенком и иметь ласкового и доброго друга у себя дома)))!
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
PS фото сделано на первой передержке, тогда его еще можно было гладить и на руки брать, сейчас же совсем худо!

Прикрепления: 7366114.jpg (58.3 Kb)


***мир вам и вашему дому***
 
Ulkis Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 00:05 | Сообщение # 307
Елена

ветеринар, консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: не на сайте
Обратитесь в эту тему к зоопсихологу poteryashka.spb.ru/forum/107-5241-1


тел. (812)924-44-21
 
inter107 Дата: Понедельник, 09.04.2012, 09:48 | Сообщение # 308
Ната

Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: не на сайте
Елена, добрый день!
У меня такой вопрос по моей собаке. Собака молодая 1 год, дворняжка.
Несколько дней назад она начала кашлять. При чем кашляет как-будто что-то хочет выплюнуть. Со вчерашнего дня стала отхаркиваться белая мокрота. Кашель начинается во время активного движения собаки, когда она спит все в порядке. Собака веселая, активная, норм. кушает, других признаков заболевания, кроме кашля, я не наблюдаю.
С нами на собач. поле регулярно гуляет бездом. пес. Он молодой и приходит с нами играть. Так вот он тут недавно тоже жутко кашлял, но сейчас уже нет.
Также теперь кашляет еще одна собачка, наша подружка. Они ее возили на Жерновскую, обследовали, сказали ОРВИ и прописали бисептол.
Может это так называемый питомниковый кашель? Т.к. простужаться нам в общем-то негде.
Я знаю, что бисептол оч.вредный и не особо эффективный антибиотик, который в других странах запрещен и который оч.плохо влияет на печень.
Посоветуйте, как нам лечить собаку в данном случае.


8-911-973-94-71 Наташа

Сообщение отредактировал inter107 - Понедельник, 09.04.2012, 09:50
 
Ulkis Дата: Понедельник, 09.04.2012, 21:32 | Сообщение # 309
Елена

ветеринар, консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: не на сайте
Ната
возможно и парагрипп ("питомниковый кашель"), особенно если собаки против него не привиты.
Лечение этого заболевания, как и прочих ОРВИ производится по следующей схеме.
1. Иммуностимулятор (например, циклоферон). Поскольку антибиотики бессильны перед вирусом, то в первую очередь нужно помочь организму вырабатывать антитела.
2. Антибактериальные препараты (антибиотики, сульфаниламиды и пр.) На вирус не действуют, но необходимы для того, чтобы защитить ослабленный вирусом организм от вторичной микрофлоры. Кстати, бисептол антибиотиком не является.
3. Отхаркивающие средства (АСС и пр.)
4. Общеукрепляющие средства (витамины). Для собак на "натуральном" питании.

По дозировкам сказать не могу, поскольку не знаю вес Вашей собаки.


тел. (812)924-44-21
 
inter107 Дата: Понедельник, 09.04.2012, 23:30 | Сообщение # 310
Ната

Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: не на сайте
Елена, спасибо за ответ!
Собака весит 18 кг. Скажите по дозировкам и тогда будем делать (уколы, наученная горьким опытом, могу ей делать и в попу, и в холку).
А пока пою ее человеческим груд. сбором. Завариваем травки и даем. Мне кажется, что сегодня ей уже лучше, чем вчера. Витамины значит не нужны, так как мы сейчас уже опять на готовом корме.
Я бы даже сказала, она кашляет, когда волнуется. Вот например, меня встречает и начинает закашливаться, хотя и не особо двигается.
И пока мы не ходим с другими собаками гулять. Это же может быть заразно, да?


8-911-973-94-71 Наташа
 
Ulkis Дата: Вторник, 10.04.2012, 22:48 | Сообщение # 311
Елена

ветеринар, консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: не на сайте
Ната
написала в ЛС


тел. (812)924-44-21
 
elena22221 Дата: Вторник, 10.04.2012, 23:07 | Сообщение # 312
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: не на сайте
Добры день, Елена. По поводу гос. программы чипирования и вакцинирования. Это можно сделать в каких-то определенных клиниках ?
 
cups Дата: Среда, 11.04.2012, 01:32 | Сообщение # 313
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Елена, Марина Ярославовна, может быть сообщение №302 всё-таки вынести в отдельную тему?


Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)


Сообщение отредактировал cups - Среда, 11.04.2012, 13:46
 
elena22221 Дата: Среда, 11.04.2012, 08:59 | Сообщение # 314
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: не на сайте
Елена, я читала сообщение №302, поэтому и задала следующий вопрос. Из этого сообщения не очень ясно, в любой ли клинике ( или только в гос. ) это можно сделать. Можно, конечно, позвонить в клинику и выяснить, но сразу мне это в голову не пришло.
 
Ulkis Дата: Среда, 11.04.2012, 09:16 | Сообщение # 315
Елена

ветеринар, консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: не на сайте
Елена
только в государственных (райветстанции и Горветцентр) на основании приказа №44/22 от 16.03 2012.
Сообщение # 302 это продолжение сообщения #235
По поводу вынести в отдельную тему, так, чтобы всем было видно - я "ЗА"


тел. (812)924-44-21

Сообщение отредактировал Ulkis - Среда, 11.04.2012, 09:25
 
Форум » Мы их лечим. Животные в клиниках » Ветеринария. Наши рекомендации » Консультация ветеринара. Есть проблема - спрашивайте.
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100