Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Четверг, 25.04.2024, 20:07 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Мы их лечим. Животные в клиниках » Ветеринария. Наши рекомендации » Консультация ветеринара. Есть проблема - спрашивайте.
Консультация ветеринара. Есть проблема - спрашивайте.
Chief Дата: Четверг, 18.08.2011, 17:40 | Сообщение # 1
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
В этой теме вы всегда можете напрямую обратиться к ветеринару, профессионалу, который может помочь вам в вашей проблеме или посоветовать куда обратиться за более специализированной помощью.
Хороший, ответственный, порядочный человек и думающий специалист - Резникова Елена Александровна, со стажем работы в ветклиниках - 15 лет.
Спасибо ей большое за готовность помочь и поддержку нашего зоозащитного движения.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
inter107 Дата: Четверг, 19.04.2012, 13:07 | Сообщение # 331
Ната

Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: не на сайте
Елена, добрый день!
Подскажите пожалуйста, что лучше применять для профилактики и борьбы с блохами и клещами? Моя собака на несколько недель поедет в деревню в мае (а потом и в сентябре) в Воронежскую обл. В прошлом году покупали специальный противоблошиный и "клещиный" ошейник (фирмы не помню). Результат - по приезду блохи и клещи пачками бегали по квартире.
Нам в ветеринарке сказали, что все эти ошейники действуют только в пределах Ленинград. обл, так как в той же Воронеж. обл. клещей ГОРАЗДО больше и они активнее, поэтому там ошейники не работают.
Также покупала для тамошнего пса ошейник с эффектом не просто профилактики, а уничтожения уже имющихся паразитов. Вроде тоже не очень сработал.
Есть ли какие-нибудь средства для моей собаки, чтобы к ней ничего не "прилипло" и для постоянно живущего там пса, чтобы вывести и не "прилипало", работающие и в Воронеж. обл тоже?
Спасибо за ответ


8-911-973-94-71 Наташа
 
Ulkis Дата: Четверг, 19.04.2012, 15:03 | Сообщение # 332
Елена

ветеринар, консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: не на сайте
Я бы посоветовала Вам капли на холку Фронтлайн - они не всасываются в кровь и безопасны для собаки. Если в воронежской области такое количество эктопаразитов, то применять препарат следует ежемесячно.


тел. (812)924-44-21
 
che Дата: Четверг, 19.04.2012, 22:25 | Сообщение # 333
Ната

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: не на сайте
Хелп!!! Оставили у себя найденного кобеля Рамика примерно годовалого, у нас йорк Киса девочка 10 месяцев. Не знаю что делать - вымыли сегодня Кисуню и у Рамика замкнуло башню хрипит, зубами клацает и грубо домогается. Пока в шоке может реакция на шампунь... sad А перед мытьем все было замечательно, ночью вообще спали вместе... Шампунь и бальзам, Джероб для йорков, течка первая у нее закончилась 13го марта. Уже три недели общаются и 10 дней живут вместе. Что это может быть и что делать?!!!
 
inter107 Дата: Пятница, 20.04.2012, 11:27 | Сообщение # 334
Ната

Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: не на сайте
Елена, спасибо за ответ!
а Фронтлайн капать уже по приезду (как мы всегда и делаем), чтобы вывсети имеющихся паразитов? Или если капнуть "до", он будет действовать как профилактич. мера и они к собаке цепляться не будут?


8-911-973-94-71 Наташа
 
Ulkis Дата: Пятница, 20.04.2012, 15:41 | Сообщение # 335
Елена

ветеринар, консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: не на сайте
Ната che
а это первое мытье йорика после течки? Могу только предположить, что в результате мытья "растворили" какие-то оставшиеся незаметные глазу подсохшие выделения на шерсти... Реакция действительно нетипичная. На шампунь вряд ли, не думаю, что он содержит афродизиаки... Попробуйте помыть повторно с шампунем на дегтярной основе.

Ната inter107
конечно же, обработать нужно до поездки! Тогда по прибытию, если на собаку и нападут блохи, они сразу подвергнутся воздействию средства.


тел. (812)924-44-21
 
che Дата: Суббота, 21.04.2012, 00:53 | Сообщение # 336
Ната

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: не на сайте
Мытье не первое, первое было сразу после конца течки, Рамик тогда доступа к Кисуне не имел, жил в гараже. Первый раз был запущен в дом спустя неделю после конца течки- мытья первый раз минут на 15 для знакомства, потом каждый следующий день время контакта увеличивалось, десять дней назад его оставили в доме, все было замечательно он играл с ней, ложился, чтоб ей было удобнее с ним играть (он 66см в холке), начал ее потихоньку "строить" покусывать, когда она хулиганила (к примеру, если ему лапы на хозяйскую грудь ставить нельзя, то и ее спихивал). После последнего мытья вчера днем, когда Кисуню принесли из ванной сушить феном на диване, он повел себя как в период ее течки (доступа к ней не имел, но чуял и все эти проявления доставались мне), понюхал, застучал зубами, глаза "остекленели", и как только ее отпустили на пол, принялся жестко приставать, несмотря на ее сопротивление. Кисуня, бросилась искать защиты у меня, "ябеднечая" и плача. Сегодня чуть лучше себя вел, глаза уже не "стеклянные", зубами почти не клацал, но за день (ночевал опять в гараже) раз 50 если не больше, прихватывал ее передними лапами и "трудился" роняя слюни и еще кое что на пол, так как с одной стороны из-за разницы в росте полноценно пристроится к ней он не может, а загрузить ее на возвышение без ее согласия не реально. Кисуня огрызается кусает его за нос и губы, но его настойчивости это не отменяет. Сегодня решили попробовать не "спасать" ее, так как явных признаков страха она в отличии от вчера не выказывала, огрызалась уверенно и в период "затишья" даже вроде чуть-чуть играли нормально, но минут через пять любая игра переходила опять в "насилие". При мытье другим шампунем (не Джероб) шерсть у нее превращается в мочалку и колтун. Хотя если этот секс-марафон не прекратится, придется пробовать и дегтярный шампунь...
 
nagel905 Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 21:09 | Сообщение # 337
Алла

Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: не на сайте
У собаки три года не рожавшей, два соска увеличены. Кровь сдавала, по показаниям воспаление и аллергены. После курса антибиотников изменений не стало. Ложняк не похоже, после течки прошло три месяца, симптомов нет. Соски нижние не уменьшились.


gectysi
 
yamamoto Дата: Понедельник, 23.04.2012, 11:04 | Сообщение # 338
Ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Статус: не на сайте
Здравствуйте, Елена Александровна!
Моя Главкошь Мотя, к сожалению, на самовыгуле... отдали мне её взрослой, как ни старалась, не удалось отучить... Вчера вечером, видимо, съела на улице "что-то не то" - сегодня утром вырвало бледно-коричневой жижей с непереваренными фрагментами этого "чего-то"... понаблюдала за ней перед уходом на работу, рвота не повторялась, дезориентации, слюнотечения нет, Мотя побродила по дому, попила воды, улеглась спать. Что ей дать вечером, если не будет никаких страшных симптомов? Энтеросгель?
(Если будет "страшное" - поедем в клинику).


Кто рано встаёт - того кот разбудил)
 
Ulkis Дата: Понедельник, 23.04.2012, 12:20 | Сообщение # 339
Елена

ветеринар, консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: не на сайте
Алла
Какой анализ крови Вы сдавали - клинический? Но по нему нельзя поставить воспаление конкретно молочной железы. Далее. Есть ли признаки самого воспаления сосков - болезненность, отечность, покраснение/посинение, увеличение местное температуры? Может быть, уплотнение тканей соска и молочной железы? Соски и сами молочные железы, особенно последние пары, у собаки могут увеличиваться с возрастом под действием гормонов. Лучше всего сдать биопсию на цитологический анализ, и Вы будете знать точно - воспаление это, гиперплазияили абсолютно нормалное состояние.
Ольга
энтеросгель, конечно, лучше было дать сразу. На всякий случай также проколите ей "Викасол" (в/м по о,3-0,5 мл) в течение 3-х дней и наблюдайте за ее состоянием.


тел. (812)924-44-21
 
yamamoto Дата: Понедельник, 23.04.2012, 12:58 | Сообщение # 340
Ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Статус: не на сайте
Спасибо, дома не было энтеросгеля в наличии, куплю вечером по дороге.
Викасол - ветеринарный препарат?


Кто рано встаёт - того кот разбудил)
 
Боничка Дата: Понедельник, 23.04.2012, 13:38 | Сообщение # 341
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
Quote (yamamoto)
Викасол - ветеринарный препарат?


Нет.


Fac fideli sis fidelis
 
yamamoto Дата: Понедельник, 23.04.2012, 13:53 | Сообщение # 342
Ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Статус: не на сайте
Марина, спасибо!


Кто рано встаёт - того кот разбудил)
 
nagel905 Дата: Понедельник, 23.04.2012, 18:33 | Сообщение # 343
Алла

Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: не на сайте
Мы сдали биохимию. Нам прописали левомицитин, хофитол и миромистин. А сегодня у нас на задней лапе как экзема выскочила, и она грызет ее. И начался зуд во влагалище sad А до этого мы пили курс антибиотиков. sad sad


gectysi
 
Ulkis Дата: Понедельник, 23.04.2012, 19:18 | Сообщение # 344
Елена

ветеринар, консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: не на сайте
Алла
а можно взглянуть на результаты анализа? Судя по хофитолу - еще и проблемы с желчным пузырем? А миромистином Вы что промывали? И почему именно этот антибиотик и какая вообще в нем необходимость?


тел. (812)924-44-21
 
Anna1965 Дата: Вторник, 24.04.2012, 12:18 | Сообщение # 345
Анна

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: не на сайте
Здравствуйте, Елена. Хочу задать сразу несколько вопросов. У нашего котенка (2 месяца) диагноз мегаэзофагус. Его начало рвать после еды (давали мясное пюре "Тема", разведеное бульоном), сделали рентген (с барием) и предположили это заболевание. Через день еще раз провели рентгенодиагностику в Ветеринарной академии СПб и поставили этот же диагноз. После вторичной диагностики, ему стало хуже (или это просто совпало), начали его часто кормить, но по 5, а впоследствии 10 милилитров молока для котят. Пару дней он так ел, но потом опять пошли ухудшения, его сильно рвало и больше 2 милилитров за раз он уже не ел, но воду пил и после воды не рвало. Повезли в ветеринарную клинику Сотникова и сделали ФГДС, у нас есть результаты исследований, записанные на видео. Диагноз подтвердился, НО, после возвращения домой, у котенка появился аппетит и он начал есть за раз 25-35 милилитров молока с промежутками в 1, 5 - 2 часа. Ест в вертикальном положении и после еды держу его вертикально еще 5 минут (как сказал врач) Вот уже прошло 3 дня, как его не рвет и он хорошо кушает. В связи с этим у меня появились вопросы.
Он не наедается жидкой пищей, похоже ему нужно что то поплотнее, он ищет еду по углам (принюхиваается, пытается лизнуть). С чего и по скольку (какой объем) за одно кормление начать докармливать подскажите пожалуйста. Я читала, что можно давать геркулесову кашу. Ее варить на воде, или добавить молока? Насколько она должна быть жидкой? Как часто ему ее давать, что можно добавить еще?
И еще один вопрос. На разных ветеринарных сайтах я находила варианты лечения этой болезни. Например "метоклопрамид улучшает состояние больного животного поскольку стимулирует сокращение периферической доли пищевода" или еще выдержка "также применяется блокатор кальциевых каналов - нифедипин" И еще находила различные варианты. Из чего я сделала выводы, что значит существуют способы помощи и в этой ситуации и не только с помощью диеты, но и с помощью медикаментов. И еще, я нашла информацию, что это заболевание может быть вызвано разными причинами и в соответствии с причиной назначается лечение. Нам же только поставили диагноз, никаких анализов мы не сдавали. А я читала, как одной собачке помог выяснить причину ПРОЗЕРИНОВЫЙ ТЕСТ и выявление антител к ацетилхолиновым рецепторам, после чего ей удалили вилочковую железу и пищевод восстановил свои нормальные функции. Это все я пишу к тому, что не теряю надежды на (пусть частичное, лучше полное ) выздоровление. Тем более, что читала, что иногда в процессе развития котенка все само развивается впоследствии и проходит. Но не хочется полагаться на судьбу, очень хочу помочь этому выздоровлению всем, чем смогу. Тем более, что (опять таки) нашла информацию, что чем раньше диагностируется заболевание у котенка, тем благоприятнее исход. Подскажите пожалуйста, что я могу сделать, к какому врачу обратиться, где искать подходящую клинику. Я буду рада любой информации.


040265
 
Форум » Мы их лечим. Животные в клиниках » Ветеринария. Наши рекомендации » Консультация ветеринара. Есть проблема - спрашивайте.
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100