Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Воскресенье, 05.05.2024, 18:14 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Мы их лечим. Животные в клиниках » Ветеринария. Наши рекомендации » Консультация ветеринара. Есть проблема - спрашивайте.
Консультация ветеринара. Есть проблема - спрашивайте.
Chief Дата: Четверг, 18.08.2011, 17:40 | Сообщение # 1
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
В этой теме вы всегда можете напрямую обратиться к ветеринару, профессионалу, который может помочь вам в вашей проблеме или посоветовать куда обратиться за более специализированной помощью.
Хороший, ответственный, порядочный человек и думающий специалист - Резникова Елена Александровна, со стажем работы в ветклиниках - 15 лет.
Спасибо ей большое за готовность помочь и поддержку нашего зоозащитного движения.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Ulkis Дата: Среда, 25.04.2012, 10:46 | Сообщение # 346
Елена

ветеринар, консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: не на сайте
Анна
если речь идет о врожденном мегаэзофагусе (перерастяжение стенок пищевода с потерей сократительной способности), то при соблюдении определенных правил (вертикальное кормление, применение препаратов, улучшающих перистальтику пищевода - того же церукала (метоклопрамид)), то шансы на выздоровление достаточно высоки.. Только не кормите котенка геркулесом, это совершенно не подходящая еда для кошек. Возьмите консервы-паштеты (например, Про План для котят) и скармливайте либо в чистом виде, либо разбавив водой.
НО! Если мегаэзофагус вторичен, а причина - сужение кардиального сфинктра (место соединения пищевода и желудка), то необходимо хирургическое лечение.
Поэтому, для того, чтобы говорить о прогнозах, в первую очередь, нужно диагносцировать первопричину. На вопрос к кому обращаться по этому поводу - однозначно, только к Ефимову А.Н.. Также рекомендую прочитать его статью по этой теме http://www.vetdoc.ru/Article/Statya_4.html


тел. (812)924-44-21
 
Ezhick Дата: Вторник, 01.05.2012, 22:36 | Сообщение # 347
Анастасия

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: не на сайте
Здравствуйте, Елена!
Мне нужен ваш совет по поводу здоровья моих крысок. Их 9 штук, и двое из них (мальчики) давно болеют.
Они чихают, сопят, из носиков иногда сочится кровь, а последнее время хуже едят. Когда советовалась в зоомагазине, к какому ратологу их везти или как лечить, мне сказали, что ратологи их не лечат, а только мучают и губят и посоветовали капать им капли АНАНДИН. Несколько месяцев это помогало - симптомы прекращались, но через некоторое время появлялись вновь. Сейчас, я так понимаю, им нужно колоть антибиотик, но я не знаю, какой и сколько.
Болеющие крыски сидят в отдельной от остальных клетке, но другие крысы тоже начали чихать (правда, очень мало, и капли их спасают, пока). Боюсь, что этого всё же мало. Начала давать им витамины, но пока эффекта, кроме более мягкой шерсти, не заметила.
Помогите, пожалуйста, справиться с крысиным недугом. Очень хочется, чтобы они пожили по дольше.
 
Ulkis Дата: Среда, 02.05.2012, 22:41 | Сообщение # 348
Елена

ветеринар, консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: не на сайте
Анастасия
чаше всего кровь из носа вторична - при частом чихании лопаются сосуды в носу. В первую очередь, обратите внимание, не стоят ли клетки на сквозняке. Капли, стимулирующие иммунитет, продолжайте капать, так же можно проколоть подкожно байтрил 2,5% по 0,1 мл 1 раз в день 5-7 дней. Дополнотельно можно проколоть гамавит по 0,5 мл подкожно 1 раз в день 7-10 дней. А, как показала практика, хороший общеукрепляющий эффект на грызунах дает детская смесь "Малютка" (для новорожденных) - ее можно давать как в разведенном виде, так и прямо ввиде порошка в течение 2-3-х недель (тогда, соответственно, витаминов в этот период давать не нужно).


тел. (812)924-44-21
 
Ezhick Дата: Среда, 02.05.2012, 23:06 | Сообщение # 349
Анастасия

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: не на сайте
Спасибо Вам огромное! завтра же найду лекарства и начну лечить моих малышей!
 
Ulkis Дата: Четверг, 03.05.2012, 09:50 | Сообщение # 350
Елена

ветеринар, консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: не на сайте
Анастасия
хочу добавить еще один момент. Если ваши питомцы сидят в мелкодисперстном наполнителе (опилки, сено) на время лечения замените его обычной бумагой, поскольку мелкие частицы подстилки, попадая в носовую полость могут раздражать и без того воспаленную слизистую.


тел. (812)924-44-21
 
Ezhick Дата: Четверг, 03.05.2012, 10:33 | Сообщение # 351
Анастасия

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: не на сайте
Спасибо!


Сообщение отредактировал Ezhick - Четверг, 03.05.2012, 13:39
 
Ezhick Дата: Пятница, 04.05.2012, 12:51 | Сообщение # 352
Анастасия

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: не на сайте
Елена, мне нужна Ваша помощь!
От укола байтрила у крыс пошла аллергия. Укол сделали вчера вечером, на утро такая картина. Возможно, это расчёсы.



Пока больше ничего не давали и не кололи. что теперь делать?
Прикрепления: 7251192.jpg (31.9 Kb)


Сообщение отредактировал Ezhick - Пятница, 04.05.2012, 13:04
 
Ank Дата: Суббота, 05.05.2012, 01:47 | Сообщение # 353
Анастасия

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: не на сайте
Елена, доброй ночи! Опять к вам за консультацией. С двумя вопросами.
Первый smile У меня сейчас кошка с котятами подсосными на передержке, им месяц ровно... Вчера заметила у одного котенка болячку рядом с хвостом... Увидела впервые, хотя каждый день с ними играюсь и наблюдаю.
Вот, сделала фото:

http://s003.radikal.ru/i203/1205/5d/4b36622f0886.jpg

http://s019.radikal.ru/i611/1205/f9/2673cfa011bb.jpg

У остальных котят ничего нет.
Боюсь, как бы не грибок... Что скажете? Куратор привозила ЛЮМ-лампу, просвечивала его в домашних условиях - ничего не показало, но я все равно переживаю, так как имела дело с щенками с трихофитией и у них тоже были такие залысинки...
Уточню, что я с ними контактировала еще до кошки на передержке, поэтому вряд ли могла котят заразить, я думаю?

И второе smile У моей домашней кошки последнее время очень сильно пахнет изо рта... Запах мне напоминает запах из помойного ведра...
Кошке всего около 5 месяцев, ела до недавнего времени Роял Канин для котят, пару дней назад перешли на Нутрам для котят. Запах был и на РК, и на Нутраме сейчас...
Чем это может быть вызвано?
 
ikatarina Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 23:34 | Сообщение # 354
Екатерина

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: не на сайте
Елена, доброй ночи.
У меня сейчас на кураторстве кошечка с кирриловской улице http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=81190&p=3044833#p3044833
хотела у Вас спросить:
1. У кошечки после панлекопении (пролеченой) не может восстановиться стул. Даем облепиховое масло. Посоветуйте что нибудь пожалуйста.
2. Когда можно будет ее привить?
3. Через сколько после лечения можно сдавать повторный анализ ПЦР?
Заранее БЛАГОДАРЮ))))
 
Ulkis Дата: Понедельник, 07.05.2012, 14:43 | Сообщение # 355
Елена

ветеринар, консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: не на сайте
Анастасия Ezhick
такая картина появилась у всех крыс или только у одной? При введении байтрила обращайте внимание, чтобы препарат попал именно под кожу, а не внутрь кожи. Обработайте раствором бриллиантовой зелени или фукарцином. Курс лечения продолжайте, во избежании аллергической реакции и зуда дополнительно проколите дексаметазон по 0,1 мл п/к или в/м в течение 3-х дней.

Анастасия Ank
очень хорошо, что Вы сделали ЛЮМ. От щенков Вы вряд ли могли принести лишай, поскольку прошло достаточно много времени.
Хотя такая картина помимо грибкого поражения (а для лишая кроме сломанной под корень шерсти характерна розовая окантовка границ пораженного участка) может иметь под собой и совершенно другие причины - вырвали клочок шерсти другие котята во время игры, кошка-мама старательно лизала... По фото сложно судить. Но если Вы будете обрабатывать этот участок мазью "Ям" хуже не будет.
Неприятный запах изо рта у котенка может быть связан со сменой зубов.

Екатерина
Во-первых, перестаньте давать облепиховое масло, поскольку оно может провоцировать диарею. Если после отмены масла стул не восстановится в течение 2-х суток, то имеет смысл применить пасту Энтеросгель в течение 3-5 дней и начать курс пробиотиков (линекс, бифидумбактерин и пр.)
Повторный анализ ПЦР нужно сдать не ранее, чем через месяц после окончания курса лечения.
Прививать можно не ранее, чем будет сдан ПЦР (в противном случае возможен ложноположительный результат анализа). Прививать нужно будет дважды, независимо от возраста кошки.


тел. (812)924-44-21
 
ikatarina Дата: Понедельник, 07.05.2012, 17:23 | Сообщение # 356
Екатерина

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: не на сайте
Ulkis,
СПАСИБО ВАМ
 
ДиК Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 17:07 | Сообщение # 357
Екатерина

Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: не на сайте
Елена, добрый день! Может такая проблема уже и озвучивалась, нет сил читать всю тему))) У нашего кота уже продолжительное время зеленые выделения из носа, чихает, временами затруднено дыхание, еще какахи немного с кровью и заметно похудел, при этом бодр, аппетит замечательный, изменений в поведении не наблюдается. Дома еще три кошки, у них все хорошо ттт. Подскажите пожалуйста, что это такое может быть и как кисе помочь?
 
Roni Дата: Понедельник, 14.05.2012, 08:26 | Сообщение # 358
Раксана

Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Статус: не на сайте
Здравствуйте Елена. Хотела узнать - моему любимчику 8 мес. (он у меня на аве) последние несколько дней он начал кашлять причём пару раз скулил перед тем как поесть и кашлял. Он у меня очень изнеженный - знаю нельзя так с собаками обращаться, наш врач меня раньше ругала за это, но подругому пока не получается (Он для меня ещё маленький smile Вот теперь не знаю может он простыл? Аппетит у нас хороший, бегаем, играем. Только вот кашель причём такой не хороший с хриповцой wink Подскажите пожалуйста что это может быть?


Сообщение отредактировал Roni - Понедельник, 14.05.2012, 08:27
 
Ulkis Дата: Понедельник, 14.05.2012, 09:13 | Сообщение # 359
Елена

ветеринар, консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: не на сайте
Раксана
лучше показать врачу. Это может быть и бронхит, но вот такое поведение перед едой заставляет провести осмотр глотки на предмет инородных фрагментов (налипших травинок и т.п., которые могут раздражать слизистую и вызывать кашлевой рефлекс).


тел. (812)924-44-21
 
Roni Дата: Понедельник, 14.05.2012, 09:51 | Сообщение # 360
Раксана

Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Статус: не на сайте
Оо surprised Бедный мой мальчик с рождения так и болеем - то одно, то другое sad Елена спасибо большое!
 
Форум » Мы их лечим. Животные в клиниках » Ветеринария. Наши рекомендации » Консультация ветеринара. Есть проблема - спрашивайте.
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100