Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Суббота, 18.05.2024, 21:38 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Мы их лечим. Животные в клиниках » Ветеринария. Наши рекомендации » Консультация ветеринара. Есть проблема - спрашивайте.
Консультация ветеринара. Есть проблема - спрашивайте.
Chief Дата: Четверг, 18.08.2011, 17:40 | Сообщение # 1
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
В этой теме вы всегда можете напрямую обратиться к ветеринару, профессионалу, который может помочь вам в вашей проблеме или посоветовать куда обратиться за более специализированной помощью.
Хороший, ответственный, порядочный человек и думающий специалист - Резникова Елена Александровна, со стажем работы в ветклиниках - 15 лет.
Спасибо ей большое за готовность помочь и поддержку нашего зоозащитного движения.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
yamamoto Дата: Суббота, 19.05.2012, 10:26 | Сообщение # 376
Ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Статус: не на сайте
Здравствуйте, Елена!

Я задавала этот вопрос Артемис (зоопсихологу), ответа пока нет, решила ещё и Вас спросить, вдруг здесь не только психология, но и медицина. Копирую текст вопроса
У подруги мамы есть кошка Маня, 5 лет. В начале мая её стерилизовали. Хозяйка Мани часто приезжает к нам на выходные, берет с собой кошку, чтобы не оставлять её дома одну. Маня обычно сидит изолированно от моих двух кошек. Но однажда одна из них пробралась в "манину" комнату, и произошла потасовка (разлили водой (буквально), кошки не успели друг другу навредить. После этого инцидента Маня (что понятно) сильно нервничала и даже кидалась и шипением на дочь хозяйки. Потом успокоилась. Странность вот в чём - теперь, даже находясь дома, Маня может проявлять агрессию по отношению к хозяйке (бросается и шипит, может поцарапать). Как бы сказал классик, "Что делать?"
Примечание - пробовали давать "кот-баюн", но не помогло.
Спасибо заранее.


Кто рано встаёт - того кот разбудил)
 
Ulkis Дата: Вторник, 22.05.2012, 22:14 | Сообщение # 377
Елена

ветеринар, консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: не на сайте
Ольга
я думаю, на этот вопрос Вам лучше ответит Артемис, это по ее части.


тел. (812)924-44-21
 
yamamoto Дата: Среда, 23.05.2012, 09:50 | Сообщение # 378
Ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Статус: не на сайте
Хорошо, спасибо, я ей тоже написала.


Кто рано встаёт - того кот разбудил)
 
inter107 Дата: Четверг, 31.05.2012, 16:39 | Сообщение # 379
Ната

Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: не на сайте
Елена, добрый день!
Снова к вам за советом. В эту субботу 26.05 стерилизовали нашу Настю (девочка, дворняжка, 1 год) в клинике Филлмора бесшовным методом. Сказали, полное восстановление через 5 дней. Собака активная, веселая, с каждым днем все лучше и лучше ей становится. Но вчера 30.05, когда 2 раза утром и вечером ходила какать, то после этого процесса скулила и кричала секунд 30, видимо что болело. Может мои страхи напрасны и так и должно быть? может это естественно, так как она при этом процессе напрягается. Но до этого, до вчерашнего дня она после "покака" не плакала.
Подскажите пожалуйста, есть повод для беспокойство или просто ждать полного восстановления?


8-911-973-94-71 Наташа
 
Ulkis Дата: Четверг, 31.05.2012, 17:43 | Сообщение # 380
Елена

ветеринар, консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: не на сайте
Ната
послеоперционный период составляет 7-10 дней, это время необходимо для формирования рубцовой ткани. Болевых ощущений животное испытывать не должно, но дискомфорт, естественно может быть. Шов чистый, без покраснений и отека? Подумайте, может быть Вы угощали ее накануне косточками и т.п. и боль вызывают твердые каловые массы? Нет ли у нее запора?


тел. (812)924-44-21
 
inter107 Дата: Пятница, 01.06.2012, 12:36 | Сообщение # 381
Ната

Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: не на сайте
шовчик хороший без покраснений. только до этого иногда чуть-чуть кровка засохшая появлялась, когда она особенно распрыгается. хотя изначально ничего не было. по бокам от шва уплонения, наверное, это внутренний рубец? костями не кормили - только сухой корм и сердце сырое. но могла что-нить схватить на улице.
какашки нормальной консистенции. может действительно попробовать вазелиновой масло дать?
вчера опять пищала после покака. она ведь не во время, а именно после, когда уже побежит. и главное не постоянно. а вдруг как у нее что-там кольнет, она взвоет. потом ничего, потом опять заскулит. ну и так секунт 30, а потом все проходит


8-911-973-94-71 Наташа

Сообщение отредактировал inter107 - Пятница, 01.06.2012, 12:39
 
cups Дата: Среда, 06.06.2012, 22:29 | Сообщение # 382
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Quote (Ulkis)
я бы на вашем месте не стала применять гормональные препараты, а кастрировала бы ее на следующий день после окончания загула.

Елена, здравствуйте! Извините, опять мы sad Записались на кастрацию на субботу (по ряду причин в АФ к ЮП лично), но, похоже, опять... очередной "загул" наклёвывается. Длится это всё уже почти два месяца, затишья очень краткосрочные. Насколько серьёзные осложнения могут быть, если всё-таки делать во время течки? п.с. Извините, что задаю вопрос здесь, а не в клинику. Днём такой цейтнот на работе, что звонить просто невозможно. Спасибо!!!


Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
Ulkis Дата: Среда, 06.06.2012, 23:14 | Сообщение # 383
Елена

ветеринар, консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: не на сайте
Да ничего страшного. Просто маточные сосуды будут более кровенаполнены, но на общем состоянии кошки это не отразится.


тел. (812)924-44-21
 
cups Дата: Четверг, 07.06.2012, 02:14 | Сообщение # 384
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Уфф, гора с плеч!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!


Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
кора Дата: Четверг, 07.06.2012, 03:31 | Сообщение # 385
Ольга

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: не на сайте
здраствуйте!!!
в семье случилось несчатье, кошечка упала с болкона пятого этажа! очень сильно ударилась, сломала себе челюсть, отбила мочевой пузырь. искали ее несколко дней, нашли.
Прокололи ей курс лекарств назначенный доктором, кошка пошла на поправку, начала хорошо кушать и скакать по квартире! Но через несколько дней кошка начала себя не адекватно вести, дело в том что у нас еще есть собака, они очень дружны! и тут кошка начала кидаться на пса, после чего она спряталась в самый темный угол в квартире и перестала есть! мы сново отвезли к ветеренару, нам посоветовали отдать кошку в хорошые руки. объяснили тем, что у кошки стресс и ей нужен полный покой, и лучше ей жить в семье где нет других животных! я проигнорировала, очень сложно мне отдать животное когда это член семьи, но к сожелению кошка так и не вылезает из под дивана, ничего ни ест, очень похудела и из ушей начала выпадать шерть! Подскажите, прав ли был ветеринар, и действительно ли стоит отдать кошку, а если нет как ее накормит, и вернурть в свое обычное состояние!? упала она месяц назад!
 
Ulkis Дата: Пятница, 08.06.2012, 20:26 | Сообщение # 386
Елена

ветеринар, консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: не на сайте
Ольга
я думаю, с этим вопросом Вам лучше обратиться к нашему зоопсихологу http://poteryashka.spb.ru/forum/107-5241-1


тел. (812)924-44-21
 
OV-06 Дата: Понедельник, 11.06.2012, 18:43 | Сообщение # 387
ОЛЬГА

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: не на сайте
Добрый день, Елена!
Жители форума посоветовали обратиться к Вам. Вот наша темка http://poteryashka.spb.ru/forum/13-5657-4
Ситуация следующая: 10.05.12 кошечке ампутировали остатки хвоста и назначили: кобактан 0,5 1 раз в день 7 дн, обработка швов 10 дней хлоргеседином и бетадином 2 раза в день, снятие швов 21 мая. Через нескольео дней обработки выяснилось, что у Ники есть "карман", произошло отторжение кожи... швы разошлись ровно через неделю, перезашили, потом опять через неделю перезашили, и еще раз... Кобактан продлили еще на 7 дней, потом отменили и кобактан, убрали левомеколь, какое-то время обрабатывали только хлоргекседином.
04.06 уже другой врач взял инициативу и, уже 5-ый раз перезашив, установил дренаж, назначил амоксациплин (1 р 0,4 в три дня: 4,7,10,13.06) Обработки метрогилом и "Ируксовктином ветеринарным" через два дня мазь сменили на дермазин). Сначала, вроде все стало лучше, карман на спине явно уменьшился, но обнаружилось, что он идет на ляжку, вчера вечером швы опять загноились и при обработке начали разлезаться. Ночью совсем разлезлись, дренаж выпал. Сегодня, первый лечащий врач сказал, что он считает, что скорее всего ей попадает грязь в рану (хотя, повязки они нам запрещали, говорили кошке надо больше двигаться, чтобы кровь циркулировала и рана открыть, чтобы дышала), что считает что надо ее на стационар (это 1500 в день со всем вместе) и через две недели она выздоровеет или купить клетку, застелить стерильными пеленками, поставить туда лоток, еду и раз в 4-5 часов обработки... Метрогил забраковал, типа одна вода, вернулись к Хлоргекседину (но мы им и так обрабатывали, но в основном снаружи, некоторые специалисты при обработке чередовали Метрогил и Хлоргекседил)...
Как на Ваш взгляд, в правильном ли направлении идет лечение? Может, есть еще какие варианты и предположения, почему регенирация идет медленно, а швы начинают гноиться... И что нам делать?


"Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно..."

Сообщение отредактировал OV-06 - Понедельник, 11.06.2012, 18:45
 
Ulkis Дата: Пятница, 15.06.2012, 16:51 | Сообщение # 388
Елена

ветеринар, консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: не на сайте
ОЛЬГА
в данной ситуации, помимо контаминации раны микрофлорой, имеет место и сильнейший воспалительный процесс. Я бы обязательно начала гормональное лечение (дексаметазон, преднизолон и т.п.). Также на мокнущие швы не советую накладывать мазь, поскольку такой шов необходимо сушить. Имеет смысл после обработки хлоргексидином подсушивать его антибактериальными порошками, например, стрептоцидом. Хотя обычно после наложения швов их обрабатывают террамицином 1 раз в неделю. Я не думаю, что есть необходимость в стационаре, да и гноится рана не из-за того, что туда "попадает грязь", а из-за имеющийся уже микрофлоры, оказавшейся довольно устойчивой к антибиотикам. Бакпосев и подбор максимально эффективного антибиотика не проводили?

Добавлено (15.06.2012, 16:51)
---------------------------------------------
Уважаемые форумчане! Я уезжаю в отпуск, на все ваши вопросы с удовольствием отвечу после 30-го июня.



тел. (812)924-44-21
 
Боничка Дата: Суббота, 16.06.2012, 00:16 | Сообщение # 389
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
Прекрасного и незабываемого отдыха!!! smile


Fac fideli sis fidelis
 
Ulkis Дата: Понедельник, 02.07.2012, 00:11 | Сообщение # 390
Елена

ветеринар, консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: не на сайте
Марина, спасибо! Отпуск прошел на "ура!" smile
Я снова в строю happy


тел. (812)924-44-21
 
Форум » Мы их лечим. Животные в клиниках » Ветеринария. Наши рекомендации » Консультация ветеринара. Есть проблема - спрашивайте.
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100