Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 26.04.2024, 10:00 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Наши любимцы » Подобранная потеряшка ходит в туалет дома (Как поступить в этом случае)
Подобранная потеряшка ходит в туалет дома
Chizha Дата: Среда, 31.03.2010, 01:42 | Сообщение # 76
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1808
Статус: не на сайте
Quote (vita555)
И шерсть ( уже давно) клочьями вылезла, зато выросла новая, шелковистая:)))), и при этом она побелела как-то.

Ой, пора новые фото ставить)))

snap

 
vita555 Дата: Суббота, 01.05.2010, 13:29 | Сообщение # 77
Вита

Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: не на сайте
smile Пока нету фотоаппарата, но, в принципе, она на последних фото такая.
.. А может, и не такая:))), сфотографирую - выложу!

smile smile У нас на том месте, где спит собака, елка стояла, я думала- как-то пустовато место стало :)), вот и заполнилось biggrin

Добавлено (31.03.2010, 05:16)
---------------------------------------------
ООО, я попала в "проверенные"!

Добавлено (05.04.2010, 19:48)
---------------------------------------------
Сегодня вылупились птенцы.. yes

Добавлено (06.04.2010, 05:01)
---------------------------------------------
У нас сегодня ЧП- вытащала из мусорника часть разбитого термомерта (спиртового, уличного), пластмассовую часть с мелкими осколками стекла. Из пасти у нее я вытащила только пластмассовую чать, пожеванную, стекла не было. Где оно? наверно, съела. Позвонила в неотложку (это было поздно вечером)- мне сказали, что надо дать три раза с перерывом в 1 час вазелиновое или касторовое масло для смягчения, не кормить, завтра утром и вечером повторить масло и завтра же отвезти к вету. Что и сделала. Если будет кал с кровью-вет скажет, что делать.

Добавлено (01.05.2010, 13:29)
---------------------------------------------
У нас 4 птенца - почти взрослые уже, высовываются:)) 3 желто- зеленых, 1 - голубой:) На совят похожи, кажутся больше родителей:), перья торчком стоят:))



Сообщение отредактировал vita555 - Среда, 31.03.2010, 02:03
 
Chizha Дата: Суббота, 01.05.2010, 20:55 | Сообщение # 78
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1808
Статус: не на сайте
Вита, я правильно поняла - проглоченное стекло не вызвало беды?
Вообще не было никаких последствий???

С Птенцами - поздравляю!!!!
Это не в каждом Доме получается)))))))

 
Chief Дата: Суббота, 01.05.2010, 21:12 | Сообщение # 79
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Вита, а о птенчиках можно отдельную тему завести в разделе - Птицы. У нас такого еще не было, птенчики - здорово!!!!!!!!!!! biggrin


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
vita555 Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 02:01 | Сообщение # 80
Вита

Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: не на сайте
Со стеклом было так: на следующее утро после того как проглотила (вечером) был кал с небольшим количеством крови (свежей), поехали к врачу (хорошему), он прописал анальгин, ношпу, церукал, диету на 5 дней. Диета- в равных частях: куриное филе, овсянка, овощи (все варить), это перекручивать два раза, разводить бульоном куриным жидко и по стакану каждые 3-5 часов. И так- 5 дней. Живот не мять, ей- двигаться по-больше (для перестальтики). Все было нормально, крови больше не было (что в принципе, не показатель, ее могло вообще быть не видно), была активная все время. После 5 дней я сдуру ее накормила, чем только можно было- в результате- понос, рвота. Звоню врачу этому- опять на ту же диету, только с рисом. И так сидели с перепугу еще с неделю наверно, выводила из диеты уже постепенно, увеличивая порцию, делая еду более густой и добавляя мелкие кусочки, вместо курицы давла говядину. И так - дня4. Вот уже с неделю -она не ест- она, извините за выражение, жрет огромные порции (оголодала, бедняга:).Она как поест, так от ее фараоновской талии что-то смутные следы остаются:))))))), мне аж страшно:)) Похожа на Волка из мультика" Жил- был Пес" :))

Купила ей намордник кожаный, типа на овчарку, тока маленькую:)), он застегивается на затылке, мне кажется, при желании, может его лапой содрать.... ( но можно поменять, сказали). Должен ли он прилегать к морде, или должно быть пространство? Потому как он болтается (по полноте).

За поздравления- спасибо!! Да, мне кажется, это хорошая примета даже- птички ( птица- символ души). Они, кстати, стоят у нас в левом по диагонали от входа углу (красный угол), под иконами, и им там нормальо, вроде, хотя- невысоко, на табуретке. Собака придет, понюхает, они ее и не боятся особо. Только, когда я им даю яйцо вареное, она пытается просунуть язык меж прутьев:))))))))) А они ж - давай бегом его есть, что б не дай Бог это у нее не получилось:)) Два старших птенца уже постоянно сидят на краю летка, мы их рассматриваем, они- нас, обеим сторонам очень интересно:))))) Один сегодня вывалился в клетку:))- слышу - крики, щебет громкий, поворачиваюсь- на дне клетки сидит, шмыгнул в уголок, пытался спрятаться (я так и знала, уже пару раз почти вывалился). Ну что, я его взяла и засунула в домик.. ( он явно не слетел, просто упал, от любопытства излишнего, ему рано еще). Так он- все (в домике тишина- никого не видно, все сбились в углу в кучку и затихли.:)))- может- теперь осторожнее будет:) Фото пока нет- нету фотоаппарата.
Марина Ярославовна, там есть у меня тема:), просто тут как-то к слову пришлось, скопировала туда этот пост. И пока фото нет, будут- туда поставлю.



Сообщение отредактировал vita555 - Воскресенье, 02.05.2010, 02:54
 
лоя Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 13:10 | Сообщение # 81
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Намордник не должен прилегать как платье по фигуре wink , надо учитывать, что бы собака могла приоткрыть рот, когда, например, жарко и т.п., но и сваливаться при потряхивании головой то же не должен.
Я Лои какие только модели не покупала - все снимала - вопрос времени - за 2 секунды или за 3 wink , как сигнализацию у машины снимают, от профессионализма зависит.
Так что просто ориентируйтесь на оптимальный подбор по физиологическим меркам, а дальше просто приучайте smile


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
vita555 Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 15:45 | Сообщение # 82
Вита

Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: не на сайте
Спасибо, вроде- так подходит, посмотрим,
как на улице будет себя в нем чувствовать. Дома так сдирает лапой:), но дома -то заняться больше нечем, а на улице, может - будет терпеть:)

Ой, у нас течка началась, это надолго? Ходит дома в трусах с прокладкой:)))

Че-то жильцы соседнего дома начали возмущаться, что мы ходим в туалет недалеко от них, но мы все делаем на территори нашего двора, на границе с их территорией.. ( граница- ряд кустов). То одна тетка вопила- еле ей рот заткнула, сегодня - ее соседка.. Первая, главное- сама имеет собаку и иногда приходит с ней в наш двор вполне могут кучку наложить чуть- ли рядом с нашим парадным (мне так сказала моя соседка), я ее спросила, имеет ли она собаку и не приходила ли она сюда, так она сказала, что не хочет со мной разговаривать:))),, а я-то как хочу!!... А это как раз место, где мы учились дела делать!!:))

А еще был вчера у меня шок- вышли только- и тут из-за дворнического сарайчика- прямо нос к носу- целая стая таких крупненьких собак- штук 6-7. Я даже перепугаться не успела (обычно стай боюсь- еще подерутся, да и еще прививку не сделали). Вот именно стая- деловые, движения скоординированные, команда, вобщем, и таике классные - видно однопометники, волкообразные, упитанные довольно. Пока я стояла без дыхания, они просто пробежали мимо, помахивая хвостами.. , пробежали, заглянули в каждое парадное (я уже от переляку подумала, что они к нам в гости собрались:)) Иса, кажется, тоже обалдела- и не рычала, и не рвалась играть к ним, и не поджимала хвост, только, когда они пробежали, пошла к нашему парадному (типа- " что-то как-то домой захотесь":)



Сообщение отредактировал vita555 - Воскресенье, 02.05.2010, 18:25
 
лоя Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 19:23 | Сообщение # 83
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Есть вариант европейский - цивилизованный, не оставляет шансов придраться - совок и пакетик wink , а есть наш, старо - советский не реагировать и идти своим путем smile Как видите, есть из чего выбрать.


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
vita555 Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 19:51 | Сообщение # 84
Вита

Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: не на сайте
Она в это место сразу выскакивает и далает по- маленькому (так что убирать собственно - нечего), потом мы идем дальше - и там уже- по большому.( так что мы там даже не какаем:)

А не реагировать можно на ту, у котой собака- она все равно травить не будет (своя еще отравится), а на остальных боязно. Тут ходят много собак, я считала, что это место подходящее.. , и главное- двор то- наш, я за кусты ее не пускаю, но сегодня что-то у меня не было настоения в разборки вступать, посмотрела на нее и пошла дальше.

 
vita555 Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 01:58 | Сообщение # 85
Вита

Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: не на сайте
Добрый вечер!! Вот новые фото::)

Прикрепления: 3398456.jpg (102.2 Kb) · 9630403.jpg (84.1 Kb) · 0574480.jpg (107.1 Kb)


Сообщение отредактировал vita555 - Воскресенье, 16.05.2010, 02:05
 
vita555 Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 02:03 | Сообщение # 86
Вита

Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: не на сайте

Прикрепления: 6179326.jpg (42.2 Kb) · 5651398.jpg (47.5 Kb) · 7807318.jpg (40.7 Kb) · 2394969.jpg (36.3 Kb) · 1187446.jpg (41.1 Kb)


Сообщение отредактировал vita555 - Воскресенье, 16.05.2010, 02:11
 
vita555 Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 02:13 | Сообщение # 87
Вита

Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: не на сайте


Опять извиняюсь за количество фото.

Прикрепления: 2344216.jpg (34.5 Kb) · 7051217.jpg (53.3 Kb) · 4154097.jpg (52.0 Kb) · 6793393.jpg (31.8 Kb)


Сообщение отредактировал vita555 - Воскресенье, 16.05.2010, 02:18
 
Chief Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 10:16 | Сообщение # 88
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Ну что можно сказать, фараонова собака во всей красе biggrin biggrin biggrin


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Чара Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 11:27 | Сообщение # 89
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Статус: не на сайте
shades Красотка просто. Обожаю палевые и рыжие окрасы. У нас три кошки и у всех рыжинки есть. Собачуля палевая и с шерстью. Зато белые ресницы и глаза подведены что карандашом у меня так не получается. самое красивое природное. flower


Люблю жизнь во всех ее проявлениях...
http://www.moondog.ru/ - Лесная Сказка. Музей Леса, лесные экскурсии, программы для детей, катание на собаках
 
vita555 Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 11:46 | Сообщение # 90
Вита

Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: не на сайте
Ага, у нее тоже глаза подведены:))
Белые ресницы- прикольно:))

На самом деле это мы сильно хотим гулять и терпим, пока я ловлю солнце, вечернее:))



Сообщение отредактировал vita555 - Воскресенье, 16.05.2010, 11:53
 
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Наши любимцы » Подобранная потеряшка ходит в туалет дома (Как поступить в этом случае)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100