Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Суббота, 27.04.2024, 00:34 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Наши любимцы » Подобранная потеряшка ходит в туалет дома (Как поступить в этом случае)
Подобранная потеряшка ходит в туалет дома
Боничка Дата: Вторник, 16.03.2010, 13:06 | Сообщение # 61
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
Quote (vita555)
Мы скоро решим, что фараонова собака от нас и произошла!! :))

biggrin Да, да... всё к тому и идёт!!!


Fac fideli sis fidelis
 
vita555 Дата: Среда, 17.03.2010, 21:10 | Сообщение # 62
Вита

Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: не на сайте
http://www.dogicat.org/

Просьба присоединиться к протесту против массовой травли собак на улицах Киева перед Евро 2012!!

Добавлено
НЕ знаю, можно ли тут это размещать.(16.03.2010, 13:24)
---------------------------------------------

Quote (Боничка)
Мы скоро решим, что фараонова собака от нас и произошла!! :))

Да, да... всё к тому и идёт!!!

Мысли вслух:
Вот что такое метис и что такое выведение новой породы( скрещивание нескольких существующих и, возможно- волка, шакала, кого-то дикого:) Просто каким -то метисам (выведенным специально или случайно) повезло и они стали называться новой породой:)))) Доберманы, ротвейлеры, таже гончая порода (которую не помню) от фараона и т. д...... хаски тоже.

Добавлено (17.03.2010, 21:10)
---------------------------------------------
Зравствуйте, может, кто-то подскажет?:

Я завтра с утра веду собаку сдавать анализы, в том числе на лишай. Сегодня предварительно ходила туда узнавать- что и как (дозвониться не могла) -мне сказали- будут делать соскоб на лишай и на демодекоз. Но я читала тут, что на лишай просвечивают.
После этого пойдем к врачу на осмотр (уже со всеми анализами)
Анализы будут в государственной клинике, а врач - в частной (по совету с сайта, аналогичнго Вашему, но киевского.)
Так вот я перезвонила уточнить насчет способа анализа лишая врачу, которая будет брать анализы (ее тоже посоветовали тамже, такую схему)0, а она мне сказала, что это должен назначить терапевт- но к нему -то мы как раз пойдем после анализов.. ( в этой клинике, государственной,- не хочу, т.к. они что-то любят усыплять направо и налево, их гуманность не бросается в глаза)
Можно ли самостоятельно принять решение- соскоб или просвечивать??????
Заранее спасибо!



Сообщение отредактировал vita555 - Среда, 17.03.2010, 21:18
 
tanta Дата: Среда, 17.03.2010, 22:40 | Сообщение # 63
tanya

Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Статус: не на сайте
Соскоб деклают на демадекоз, а на лишай-просвечивают. Сначала светитесь на лишай, если все нормально-скоблите на демодекоз. Но это врач должен сам знать. Соскоб делают глубокий, как бритвочкой скоблят, даже маленькие капельки крови выступают, но это ничего страшного, перекисью приложить ватку потом и все пройдет. А в клинике по тел. Вы, наверное, с администратором разговаривали, а они не всегда, к сожалению, все знают. А соскоб будет делать и просвечивать врач терапевт, он же и диагноз будет ставить.

Добавлено (17.03.2010, 22:40)
---------------------------------------------
Если собачку до просвечивания на лишай обрабатывали препаратами типа Фронтлайн (от блох и клещей), то эти препараты в большой концентрации тоже могут вызвать свечение, похожее на свечение при лишае. Надо тогда предупредить врача, что недавно проводилась обработка.



татьяна
 
vita555 Дата: Среда, 17.03.2010, 22:46 | Сообщение # 64
Вита

Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: не на сайте
Спасибо большое! Но мне посоветовали сделать сначала анализы в государственной ветлаборатории у определенного человека, даже не знаю ее должонсти, только имя отчество. А перезванивала я потом и именно с ней разогваривала, ее звали к телефону. А потом с анализами идти к определенному врачу в определенной частонй клинике.
Про лишай- сначала звучало- " соскоб", про демодекоз- не говорилось, когда я перезвонила- она сказала, что можно и просветить, это должен сказать терапевт... а соскоб на демодекоз, не помню -тоже сосокоб или одновременно.
Я так поняла, что и на лишай соскоб собираются делать.

Да, капала фронтлайн в Понедельник ( собиралась капать Барс, но мне сказали, что он очень токсичен, а собака недавно еще была в очень плохом состоянии, истощена и кашляла сильно, ей кололи антибитики).



Сообщение отредактировал vita555 - Среда, 17.03.2010, 22:49
 
Chizha Дата: Среда, 17.03.2010, 23:37 | Сообщение # 65
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1808
Статус: не на сайте
Нам на лишай делали и просвечивание и соскоб.
Я так поняла, что если засветилось - точно лишай.
Если не засветилось, то тогда для полной ясности - соскоб, потому как не все виды лишая реагируют на лампу.
 
tanta Дата: Четверг, 18.03.2010, 00:25 | Сообщение # 66
tanya

Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Статус: не на сайте
У нас наоборот было. Щенку после обработки Фронтлайном возили на просвечивание. В клинике сказали светится-лишай. Отвезла ее на Вязовую, там просветили, сказали, что свечение есть, но не характерное для лишая и сделали еще какое-то обследование, кот. показало, что лишая точно нет. Вот так мы с псевдолишаем на нервах побегали с нашей щенкой, слава богу, что ничего не оказалось.


татьяна
 
vita555 Дата: Четверг, 18.03.2010, 22:37 | Сообщение # 67
Вита

Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: не на сайте
Спасибо большое!! Поздавали анализы :
лептоспероз- отрицат
демодекоз- ен обнаруж
дерофиляриоз- не обнаруж
общий анализ крови и биохимия- не все в норме, надо показывать врачу
лишай- -скказали, что мазок и сосокоб не дают гарантированого результата, дает посев (но, глядя на подозрительное место, сказали - посев не надо делать, побрызгать Ламизил спрей и все, можно приносить кота. Это сказали в ветлаборатории) С анализами пойдем к врачу. Он скажет, что делать, Если можно, пару слов Вашего мнения???

В панике, прочитав про Ферика!! Жалко собаку, что же делать нам?? У нас такая ситуация- за 10 дней до Нового Года она была живым скелетом, не вставала, лежала на улице и очень кашляла- врачи сказали в результате- сильнейшая простуда. Сейчас-вроде- пормально.Можно ли сейчас прививать????? по состоянию здоровья?

Ув. Светлана Николаевна,что это за сыворотка, от чего??Теперь я догадываюсь, почему не водить по клиникам.

"Проколите сывороткой и привейте - на 10 день. "

"Щенка, который попадает с улицы в дом, необходимо сразу же прокалывать трехкратной дозой сыворотки, одновременно с глистогонкой.
И ровно через 10 дней прививать. "

"Что мы в первую очередь делаем, принимая собаку на кураторство.
Первое - три раза колем сыворотку, раз в день
Одновременно даем глистгонку.
На 10 день - прививаем."



Сообщение отредактировал vita555 - Четверг, 18.03.2010, 23:09
 
tanta Дата: Пятница, 19.03.2010, 16:25 | Сообщение # 68
tanya

Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Статус: не на сайте
Врач, посмотрев ваши анализы скажет, готова собачка к прививкам по состоянию здоровья или нет. Если готова, то проглистогоньте ее и через 10 дней можно делать прививки, врач Вам скажет однократную или 2-х кратную прививку надо делать (это зависит от возраста собачки).После каждой прививки-обязательно карантин-2 недели (повышенный риск подцепить инфекцию, пока организм не наберет иммунитет), поэтому не контактировать на улице с другими собаками и сократить время прогулок, гулять лучше подальше от массового выгула собак. Обычно еще перед первой прививкой врачи назначают курс циклоферона, чтобы простимулировать иммунную систему. Узнайте об этом у врача, к которому пойдете с анализами. Сыворотка противовирусная, типа Гескан-5 или Витакан, прокалывается, для того, чтобы выгульная собачка, пока не сделаны прививки не подцепила инфекцию на улице, или если сразу взяв собу с улицы (т.к. она возможно уже была инфецирована на улице), чтобы организм боролся с инфекцией. Сыворотка действует только 14 дней и ни в коем случае не заменяет прививки, а помогает предотвратить развитие болезни (если она есть), до прививок.


татьяна
 
vita555 Дата: Пятница, 19.03.2010, 20:48 | Сообщение # 69
Вита

Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: не на сайте
Спасибо большое!!, так сыворотку проколоть прямо сейчас и потом идтик врачу или просто идти ?? Спасибо заранее!!

А у нас попугаи снесли яйцо!!!



Сообщение отредактировал vita555 - Пятница, 19.03.2010, 20:56
 
лоя Дата: Пятница, 19.03.2010, 22:23 | Сообщение # 70
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Вот это дааа!!! А далее птенчика будут высиживать?


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
vita555 Дата: Пятница, 19.03.2010, 23:02 | Сообщение # 71
Вита

Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: не на сайте
Тусуются там в домике, или оба одновременно, или по очереди. Сегодня решила посмотреть- может, яички снесли- а там- есть одно беленькое!! Девочка почти все время в домике, высиживает, наверно, я больше не заглядываю. Если, дай Бог, вылупится, интересно- они сами будут чем-то кормить птенца, или его надо специальным кормом кормить.... smile


Сообщение отредактировал vita555 - Пятница, 19.03.2010, 23:04
 
tanta Дата: Суббота, 20.03.2010, 00:21 | Сообщение # 72
tanya

Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Статус: не на сайте
Вита, сыворотку прямо в клинике можно проколоть, когда к врачу пойдете, заодно еще раз проконсультируетесь, благо теперь будете знать о чем спрашивать врача. Поздравляю с ЯЙЦОМ, по поводу потомства можно у птичников спросить в другом разделе"Птицы".Они Вам тоже много чего интересного раскажут.


татьяна
 
vita555 Дата: Пятница, 26.03.2010, 14:21 | Сообщение # 73
Вита

Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: не на сайте
Спасибо большое!! respect

Добавлено (20.03.2010, 22:32)
---------------------------------------------
У нас уже 2 яйца!:))

Добавлено (26.03.2010, 14:21)
---------------------------------------------
А у нас ( у собаки) подозрение на демодекоз-анализ показал, что нету, а врач сказал, что похоже очень, надо взять повторный анализ через 2-3 недели. Так что кошка- после всего этого, т.к. демодекоз может на нее перейти. На людей, говорят, от собак практически не преходит, хотелось бы верить.. а может, это и не оно. В общем, в зависшем состоянии.

 
tanta Дата: Пятница, 26.03.2010, 23:50 | Сообщение # 74
tanya

Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Статус: не на сайте
У щенов демодекоз чаще всего проявляется облысением и расчесами над глазами и морды-особенно под брыльками. Уши часто чешут. А далее уже тускнеет шерсть по корпусу и, появляется перхоть и шерсть начинает выпадать. Если через 2 недели анализ опять ничего не покажет и симптомов таких не будет, попробуйте профилактически обработать каплями на холку Адвокат, они больше не для лечения, а для прфилактики-от блох, клещей. Далее более сильные капли на холку Промерис Дуо (они тоже по весу животного), ну это уже если есть начальная стадия заболевания.


татьяна
 
vita555 Дата: Среда, 31.03.2010, 01:17 | Сообщение # 75
Вита

Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: не на сайте
Спасибо большое!

Добавлено (31.03.2010, 01:17)
---------------------------------------------
Добрый вечер! мы, оказывается, умеем поднимать шерсть на загривке и рычать, и грозно лаять на непонятных людей и вечером на собак на расстоянии smile batman
Мы едим: гранатовые зерна, яблоки, сухофрукты, яичную скорлупу (не считая нормальной еды:)
И шерсть ( уже давно) клочьями вылезла, зато выросла новая, шелковистая:)))), и при этом она побелела как-то.



Сообщение отредактировал vita555 - Среда, 31.03.2010, 01:22
 
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Наши любимцы » Подобранная потеряшка ходит в туалет дома (Как поступить в этом случае)
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100