Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Четверг, 28.03.2024, 15:22 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Служба спасения и Благотворительное зоотакси » Служба спасения "Потеряшка" » Мы организовываем благотворительную "Службу спасения "
Мы организовываем благотворительную "Службу спасения "
Chief Дата: Понедельник, 27.07.2009, 00:54 | Сообщение # 1
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Кто из вас не сталкивался с кризисной ситуацией, когда нужна быстрая и эффективная помощь животному.
Это может быть ситуация, когда оно лежит травмированное на дороге, может быть на льдине, под мостом на островке и т.д.
Мы тоже с этим сталкиваемся почти каждый день, так как все звонки идут к нам на Пульт "Потеряшки".
Стараемся помогать во всех этих ситуациях. Силами волонтеров организовываем вывоз животных в клиники и потом уже там их лечим.
Но много раз это было все на грани срыва, так как или очень поздно или очень далеко. Часто просто невозможно отловить животное, даже когда оно после сильной травмы.
Мы решили создать свою благотворительную "Службу спасения".
Суть этого нашего нового направления - не отказаться от волонтерской помощи на машинах, а сделать систему помощи животным более надежной и постоянной.
Мы приобретаем машину, "Ситроен" (каблучек). Оборудуем ее клетками для перевозки. Оборудуем ее всем необходимым для ловли животных и делаем ее начальной и базовой частью службы на колесах. При этом мы считаем, что невозможно в огромном 5 миллионном городе спасти всех животных без помощи волонтеров в связи с его огромной протяженностью и загруженностью амтомагистралей.
В экипаж машины входит водитель и ветеринар по необходимости.
Сейчас ветеринар, который будет работать в этом направлении, проходит подготовку и практику в клинике для того чтобы получить больше навыков при оказании экстренной помощи животным и при их ловле.
Нам необходим шофер, а лучше два, так как выходных у нас нет и "Служба" тоже будет работать без выходных.
Просьба ко всем кто заинтересован в организации такой новой формы самым несчастным животным - присоединяйтесь.
Помогайте с закупкой ветпрепаратов, оборудования, и клеток. С поиском шофера. С оформлением машины надписями 2Служба спасения".
Хочу выразить огромную благодарность Светлане, которая пожертвовала 25 тыс руб. на помощь "Потеряшке" и эта сумма сейчас полностью ушла на покупку машины "Опель", которая и станет первой нашей ласточкой в этом проекте.
Возможность приобретения этой машины, не новой, но очень приличной и с прекрасными, нужными для нас характеристиками появилась только благодаря замечательному нашему волонтеру Елизавете, которая организовала для нас эту машину через свою фирму.
Вот так - всем миром, мы плетем ниточку спасения, которая скоро станет прочным канатом, как только построим приют-передержку "Теремок" и соединим все звенья в один узел.
Информационный центр - Пульт "Потеряшки" - "Служба спасения" - "Теремок".


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Понедельник, 27.07.2009, 00:58 | Сообщение # 2
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Завтра, если успею, выложу фото нашей машины. Планируется уже завтра передача ключей и документов. Единственное, что может помешать, так это то, что я на Пульте и могу не успеть освободиться рано. Но очень постараюсь tongue
Всех прошу помочь с оформлением машины. Нам необходимо будет сделать надписи на кузове и стеклах машины. Где и как это делается я понятия не имею. Помогайте surprised :o


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
rusmeliora Дата: Понедельник, 27.07.2009, 13:05 | Сообщение # 3
Людмила Александровна

Группа: Диспетчеры
(по пекинесам, хинам и французским бульдогам)
Сообщений: 389
Статус: не на сайте
З Д О Р О В О ! ! ! hands :hands: hands


Диспетчер по пекинесам, японским хинам, франц.бульдогам.
 
Пульт Дата: Понедельник, 27.07.2009, 14:57 | Сообщение # 4
Пульт "Потеряшки"

Группа: Модераторы
Сообщений: 512
Статус: не на сайте
Большое спасибо Людмиле Александровне за помощь в "раскраске" нашей машинки. hands heart
Она уже связалась с замечательным человечком Еленой, которая занимается этими работами и попросила ее помочь "Потеряшке".
Мы созвонились с Еленой и договорились, что завтра я отсылаю фото машины и она смотрит какую надпись можно сделать и как ее расположить. flower hands
Завтра договорились с Лизой забирать машину, так как я свободна от Пульта. Сергей поговорит с их водителем, чтобы знать ее сильные и слабые стороны. После этого делаю фото и Елена помогает с "раскраской" (не знаю как это правильно называется)
М.Я.


Сообщение отредактировал Пульт - Понедельник, 27.07.2009, 14:59
 
Пульт Дата: Понедельник, 27.07.2009, 14:59 | Сообщение # 5
Пульт "Потеряшки"

Группа: Модераторы
Сообщений: 512
Статус: не на сайте
Теперь у нас не будет проблем и с вывозом животных в Финляндию. smile
М.Я.
 
Chief Дата: Вторник, 28.07.2009, 23:45 | Сообщение # 6
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
УРА!!!!!
У нас есть машина!!!!!!

Сегодня мы получили машину. Теперь у нас есть белый Ситроен, "каблучек".
Лиза как ангел хранитель все организовала и даже помогла вывезти машину на авторемонт, так как Сергей с новой машиной был сначала на "вы".
Машинка замечательная и очень легкая в управлении, маневренная.
Благодаря помощи Людмилы Александровны я познакомилась с Еленой и ее мужем Дмитрием.
Они помогут с боевой раскраской нашей машины и сегодня мы для этого отвезли машинку, сразу после покупки, на авторемонт и окраску, где ей сделают очень красивое оформление. Спасибо Елене и Дмитрию за эту большую помощь.
Я сделала исторические фото момента передачи машины и саму машину во всех ракурсах и..... потеряла фотоаппарат sad
sad :( sad
Увы, не могу ничего продемонстрировать и всех порадовать такой красотой.
Но сути это не меняет. Скоро "Служба спасения" будет колесить по дорогам.
Мне уже звонили 2 человека, которые реально хотят работать водителями и есть молодой ветеринар, который будет тоже работать в экипаже этой машины.
Нам еще необходимо закупить ловчее оборудование. Так что через неделю, надеюсь, мы закончим все организационные моменты и начнем.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
rusmeliora Дата: Среда, 29.07.2009, 13:04 | Сообщение # 7
Людмила Александровна

Группа: Диспетчеры
(по пекинесам, хинам и французским бульдогам)
Сообщений: 389
Статус: не на сайте
Звонила Елена. Эскиз отдан художникам на разработку.


Диспетчер по пекинесам, японским хинам, франц.бульдогам.
 
SILF Дата: Среда, 29.07.2009, 14:21 | Сообщение # 8
Васильева Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Статус: не на сайте
hands :hands: hands :hands:
 
Пульт Дата: Среда, 29.07.2009, 15:15 | Сообщение # 9
Пульт "Потеряшки"

Группа: Модераторы
Сообщений: 512
Статус: не на сайте
Елене большое спасибо за помощь в оформлении машины и второй Елене тоже наша благодарность за оперативное размещение нашего объявления о поиске шофера. Уже есть два претендента, вполне реальных. smile
 
Chief Дата: Вторник, 04.08.2009, 03:39 | Сообщение # 10
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Мы нашли водителя. Его зовут Роман. Сегодня мы уже с ним на новой машине вывезли спасенного пса из клиники в его новый дом. Ехали мы с Просвещения в Петергофф. cranky :cranky: Потом завезли корма в КЦА и вернулись домой после 2.00. Роман хорошо водит машину и надеюсь, мы с ним подружимся.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Среда, 05.08.2009, 23:02 | Сообщение # 11
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Итак мы продвигаемся.
Сегодня мы оборудуем машину сеткой, отделив водителя и пассажира, от салона с животными.
Большое спасибо Инне, которая нам помогает в этом. Мы с ней созванивались по поводу заказа клеток, для перевозки животных. Поэтому, когда у нас появилась машина, я конечно позвонила ей и мы заказали 3 крупные клетки для собак и 2 маленькие клетки для мелких собак и кошек. Кроме этого, Инна смогла нам помочь с вопросом отделения кабины, от салона, чтобы мы могли легко и надежно помещать животных для транспортировки.
Сейчас Инна, Роман, наш водитель и его девушка трудятся над установкой этой сетки. Это сложно и трудоемко, так как ее надо закрепить по всему периметру.
Благодаря их труду и профессионализму Инны мы уже сегодня вечером экипируем машину так, что они уже сможет перевозить животных максимально удобно и безопасно для них и для водителя.
Роман забыл фотоаппарат. Но завтра мы сделаем фото уже готовой машинки и вы все порадуетесь вместе с нами.
Клетки будут готовы уже через несколько дней.
Кроме того мы закупим необходимые ловчие принадлежности и закрепим УФ лампу, для стерилизации машины.

Прикрепления: 0797738.jpg (33.8 Kb) · 2847871.jpg (37.1 Kb) · 4219674.jpg (38.6 Kb) · 9508907.jpg (38.9 Kb) · 0521695.jpg (39.3 Kb)


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Метель Дата: Пятница, 07.08.2009, 00:20 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: не на сайте
уже прочитала в другой теме


ШарпейКО

Сообщение отредактировал Метель - Пятница, 07.08.2009, 00:30
 
Chief Дата: Пятница, 07.08.2009, 01:50 | Сообщение # 13
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Сетка -перегородка для салона сделана и установлена. Все сделано на совесть и красиво. Очень старались все Инна, Роман и Ира. Всем им большое спасибо smile :)
Завтра покупка сетки для клеток и закрепление УФ лампы.
У меня ко все большая просьба. Мы хотим снимать работу нашей "Службы спасения", чтобы вы все видели репортажи с места событий. Кто может помочь с видеокамерой. Хоть самой простенькой.
Мы бы укрепили ее на специальной подставке в кабине водителя и он смог бы объясняя ситуацию снимать как к нему приходит звонок, потом как он едет на место событий, потом как помогает животному и доставляет травмированного в клиники.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Суббота, 08.08.2009, 01:31 | Сообщение # 14
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Сегодня служба спасения начал уже действовать. booze :booze:
Был звонок о несчастной собачке, которая лежит 4 дня возле школы на Черкасова.
У нее что-то с лапой. Собачка девочка, молоденькая, рыженькая.
Женщина, которая ее опекала очень просила помочь с ее вывозом в клинику.
Мы поехали.
Какое это было счастье. Ехать по вызову, как "белые люди" на хорошо оборудованной машине, в которой все великолепно приспособлено для перевозки животных. С профессиональным водителем, который очень тщательно и неторопливо вез травмированную собаку, чтобы не потревожить ее лапку.
Я ехала и думала - мечты сбываются.
Мы это сделали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сколько людей участвовало в том, чтобы у "Потеряшки" появились силы и возможности работать на таком уровне.
Их не сосчитать. Отдельное огромное спасибо Лизе, и руководителю ее фирмы, которые практически подарили нам эту великолепную машину.:flower: flower
Сейчас мы сделаем свой приют-передержку "Теремок" и все состыкуется в логичную цепочку - информационный Центр, Служба спасения - приют-передержка.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 22:03 | Сообщение # 15
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
У нас проблема. Нужно менять заднюю балку. Это остановит нашу работу на неделю. Увы, мне очень жаль, что эта техническая проблема нас останавливает.
Но надо сделать этот момент, чтобы мы потом 5 лет ездили без проблем.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Форум » Служба спасения и Благотворительное зоотакси » Служба спасения "Потеряшка" » Мы организовываем благотворительную "Службу спасения "
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100