Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Четверг, 02.05.2024, 13:54 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Барт - метис далматина
Барт - метис далматина
Chief Дата: Среда, 16.02.2011, 16:47 | Сообщение # 1
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Кто может помочь???????????????
Привязан далматин. К себе не подпускает.
На морозе сидит уже 2 часа!!!!!!!!!!
В районе Пискаревки!!!!!!!!!!!!!!
Мы сейчас в Гатчине!!!
Обратно приедем к нему через 2 часа!!!
Он замерзнет!!!!!!!!!


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Среда, 16.02.2011, 17:03 | Сообщение # 2
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
УРА!!!!
После того как я поругалась с охранниками, которые ее наблюдали рядом с собой, они ее все-таки отвязали и отвели к себе в помещение!!!!!
СОБАКА НЕ ПОГИБНЕТ!!!!
МЫ ЗА НЕЙ ЕДЕМ!!!!


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Среда, 16.02.2011, 20:25 | Сообщение # 3
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Выяснилось, что охранники ее не отвязывали, а прохожие сами ее подкормили и отвязали. Охранники наши бравые потоптались и только полностью удостоверившись, что собака их не съест позволили поместить ее в сторожку.
Это все происходило на территории нашей доблестной церкви на Пискаревском проспекте!!!!
Милые служители церкви, этакие гламурные христиане ни как не прикладывали усилий чтобы собака не замерзла у них на глазах.
Пес сидел 2 часа как минимум на лютом морозе, пока они там свои песенки аллилуя распевали. angry >(
Еще интересно было послушать рассуждения какого-то молодого человека, который отвязал собаку о том, - не отвезли ли мы ее на живодерню и т.д.
Спрашивала чем хочет помочь конкретно - его последние слова- ответьте себе на три вопроса - зачем живу, кто я есть и что-то еще подобное biggrin :D biggrin
Как это может помочь собаке - я не знаю, поэтому пока не заморачиваюсь подобными вопросами, а человек видно на это все силы тратит.
А теперь самое главное.
Наш диспетчер по шарпеям - Анна - такой молодец.
Она взяла собаку к себе.
Анна -огромное спасибо и низкий поклон!!!!!
respect
Нам не пришлось везти пса к себе в Теремок!!!! Так как его можно было бы только поместить в жилую комнату к работникам, а это неудобно, так как он скачет как лось!!! smile


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Mariak Дата: Среда, 16.02.2011, 21:13 | Сообщение # 4
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Да, день полон событий! Спасибо Анне, что приютила очередного бедалагу! А объявление там нельзя повесить? Вдруг горе хозяева найдуться? Может он убежал, его поймали и привязали? Всегда хочеться думать о хорошем...


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
Сатива Дата: Среда, 16.02.2011, 21:51 | Сообщение # 5
Анна

Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Статус: не на сайте
фух. рассказываю.

Приходили люди смотреть - у них потерялся далматин, не он как оказалось.

Ну в принципе понятно, ведь пес - МЕТИС ДАЛМАТИНА. Сейчас фото выложу - увидите.
Шерсть у него длиннее и гуще чем у обычного далматина, ну и дворняжий хвост собственно выдает:)
Пес ОООЧЕНЬ ЛАСКОВЫЙ, ЯВНО ДОМАШНИЙ И ЛЮБИМЫЙ!!!! У него красивый ошейник, он чистенький, зубки беленькие, упитанный. Молодой и очень и доверчивый.
Несмотря на метисность, характер ИСТИННО ДАЛМАТИНИСТЫЙ! Егоза такая!!!

С замиранием сердца жду прихода соседей))))))))))
Кошки на шторах где-то под потолком)))

Очень надеюсь что в ближайшее время найдутся хозяева, я до конца недели побуду с ним дома, дальше даже не знаю как быть. Надеюсь его ищут!

Кстати, называю его Бард - вроде отзывается, видимо настоящее имя созвучно.

Марина Ярославовна, он зарегестрирован на пульте? Вдруг будут звонить хозяева. Может и не назовут его далматином - у него и пятен та очень мало, а просто белый с черными пятнами.



Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его.....
8-962-698-4183


Сообщение отредактировал Сатива - Среда, 16.02.2011, 23:31
 
Сатива Дата: Среда, 16.02.2011, 22:09 | Сообщение # 6
Анна

Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Статус: не на сайте

Добавлено (16.02.2011, 22:09)
---------------------------------------------
кстати, забыла написать.
мне почему то кажется что пес не брошенный. Может кто-то увидев его бегающим с поводком привязал чтобы хозяин нашел?...
Дело в том что он, так сказать, "наяривает" моего мягкого игрушечного медведя, гуляет парень. По себе знаю что вырваться из рук такая собака может легко и убежать по следу течкующей сучки... может и у него такая история...

Прикрепления: 4188430.jpg (29.0 Kb) · 3779008.jpg (34.6 Kb) · 5967785.jpg (36.0 Kb) · 5562258.jpg (36.2 Kb) · 4054416.jpg (42.5 Kb) · 1180947.jpg (37.2 Kb)


Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его.....
8-962-698-4183


Сообщение отредактировал Сатива - Среда, 16.02.2011, 23:33
 
Arne Дата: Среда, 16.02.2011, 22:16 | Сообщение # 7
Алексей

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: не на сайте
Здравствуйте. Хочу еще раз сказать, спасибо, за то что вы делаете.
Цитата:
Еще интересно было послушать рассуждения какого-то молодого человека, который отвязал собаку о том, - не отвезли ли мы ее на живодерню и т.д.
Спрашивала чем хочет помочь конкретно - его последние слова- ответьте себе на три вопроса - зачем живу, кто я есть и что-то еще подобное biggrin ............

Марина Ярославовна, если бы я об этом не задумывался, то прошел бы мимо как и все остальные. И пока об этом не начнут задумываться все остальные включая Вас вы так и будете находить брошенных и искалеченных животных.
У народа не помнящего своих корней, НЕТ БУДУЩЕГО!!!!!!! Бесполезно вытирать пол под вечно текущей крышей.
Вы этого до сих пор не поняли? А собаку я собирался забрать на следующее утро себе, если бы не смог наити куда пристроить. И Ваш стеб от невежества здесь не уместен. Не ради этого наверное зтим занимаетесь.

 
Сатива Дата: Среда, 16.02.2011, 22:29 | Сообщение # 8
Анна

Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Статус: не на сайте
боюсь до утра он замерз бы там:(
Алексей, так раз он Вам приглянулся, может вы его возьмете если хозяева не объявятся? жалко его в приют та....
пока он у меня, но мне даже из дома не выйти без него-кошек съест.


Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его.....
8-962-698-4183
 
-SvetLana- Дата: Среда, 16.02.2011, 22:44 | Сообщение # 9
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Quote (Arne)
прошел бы мимо как и все остальные.

Алексей, а кем тогда пополняется наш богатый список "Потеряшек"?
Quote (Arne)
пока об этом не начнут задумываться все остальные включая Вас вы так и будете находить брошенных и искалеченных животных.
У Марины Ярославовны, к сожалению, на праздные мысли типа "кто я есть" особо времени нет, она спасает ЖИЗНИ! Каждый день. БЕЗ ВЫХОДНЫХ. БЕЗ ПРАЗДНИКОВ, ибо это и есть её Праздники! У таких людей нет рефлексии по поводу поиска смысла жизни. Это Вам повод задуматься, Алексей, а не ей!
Quote (Arne)
Ваш стеб от невежества здесь не уместен

Марина Ярославовна - Ученый, Биолог, защитила диссертацию. Так что постесняйтесь, с вашими детскими умозаключениями.


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
dramakir Дата: Среда, 16.02.2011, 23:35 | Сообщение # 10
Кирюшка

на пульте
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: не на сайте
Quote (Arne)
Бесполезно вытирать пол под вечно текущей крышей

Боже, о чем вы вообще???
Раз вы такой умный, такая целостная личность, почему вы не могли понять, что собака околеет за ночь в -20? Почему вы ставите Марину Ярославовну в один ранг с теми, кто выкидывает животных? ЧТО она должна понять? Что ее работа - бесполезна? Что именно ей надо заняться, как сейчас любят говорить, гуманизацией нашего общества?
Здесь не работает схема "пока подбирают, можно выкидывать". Если выкидывают животных, значит, людям наплевать на них. Это не коробочничество, не зарабатывание денег на жалости к истощенным животным, где как раз-таки можно говорить о схеме вроде "пока щенят-котят жалеют, пока они приносят доход, они будут сидеть в коробках у всех на виду".
Никогда не понимала, к чему вообще какие-то споры, когда речь идет о спасении? Здесь надо действовать, а не размышлять! Вы ведь не имели в виду, что надо проходить мимо, что вместо спасения животных надо заниматься просветлением людей, пока животные где-то мерзнут, лежат в крови? НЕТ? Но выглядит это именно так.

Добавлено (16.02.2011, 23:35)
---------------------------------------------
Анна, спасибо вам большое за мальчика!



8-953-345-90-55
 
SergeyE Дата: Среда, 16.02.2011, 23:43 | Сообщение # 11
Сергей

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Статус: не на сайте
Помесь далматина и бурёнки с Пискарёвки. tongue
Прикрепления: 1293026.jpg (8.0 Kb)
 
Сатива Дата: Четверг, 17.02.2011, 00:05 | Сообщение # 12
Анна

Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Статус: не на сайте
эт точно, так смешно выглядит) но в нем есть изюминка, да и ведет он себя как настоящий представитель своего рода)


Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его.....
8-962-698-4183
 
mariam Дата: Четверг, 17.02.2011, 09:10 | Сообщение # 13
мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: не на сайте
А интеллигент-то наш с Пискаревского проспекта - пословоблудил с удовольствием, а как только попросили помочь передержать зверя, так сразу замолк. Умник. За шею таких вешать надо.


Диспетчер по лайкам и их метисам
 
Сатива Дата: Четверг, 17.02.2011, 11:10 | Сообщение # 14
Анна

Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Статус: не на сайте
Бард ведет себя очень хорошо, ночью спокойно спит, даже утром не поднял меня гулять, только в 10 сходили. Ему бы конечно в семью с детьми - постоянно хочет чтобы с ним играли, а мне работать надо (
и еще одна проблема-кошки от страха стали писаться в комнате соседки, не знаю насколько ее хватит (((
Вообщем,
ИЩЕМ РУЧКИ!!! ИЛИ ПЕРЕДЕРЖКУ ХОТЯ БЫ, БЕЗ КОШКЕ ИЛИ С КОШКАМИ, ЗНАЮЩИМИ СОБАК!!!
ПРИЮТИТЕ ПЕСИКА, ОН АБСОЛЮТНО ДОМАШНИЙ!!! ВАШИМ ДЕТЯМ БУДЕТ СЧАСТЬЕ!! СЕГОДНЯ КОГДА ГУЛЯЛИ, ДЕТКИ НА УЛИЦЕ ОПЯТЬ КРИЧАЛИ "МАМА, СМОТРИ 0 ДАЛМАТИН ИЗ МУЛЬТИКА"
:D


Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его.....
8-962-698-4183
 
shelkovaya Дата: Четверг, 17.02.2011, 11:14 | Сообщение # 15
Ульяна

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: не на сайте
Девушки, милые, ну хватит уже на парня с кулаками кидаться... Не прошел мимо собаки, ведь это главное.
Quote (mariam)
За шею таких вешать надо.
Это уж Вы слишком погорячились.
А первым, что написал Алексей -
Quote (Arne)
Здравствуйте. Хочу еще раз сказать, спасибо, за то что вы делаете.

На это, наверное, даже внимания никто не обратил.
 
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Барт - метис далматина
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100