Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 17.05.2024, 22:47 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » "Теремковцы" едут в Италию!!!!
"Теремковцы" едут в Италию!!!!
mummi Дата: Четверг, 23.02.2012, 02:10 | Сообщение # 256
Женя

Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: не на сайте
Барбара выбирает собаку из 1-го и 2-го секторов (традиция такая, кто волонтёр или когда то был им, берёт из своего сектора, ну а эти сектора родные, соседи. А выбор то небольшой с такими требованиями:и ребёнок и Моргана у мамы Барбары. Вот Ириска и Бэк и получаются единственными из нашего,1-го.Есть, например, Шарон, метис питбуля, славная и моя любимица, но она жрёт других собак, даже кобелей, ей не дают игрушки, сьедает полностью, а тут ребёнок с набором, естественно, погремушек. Дафнэ, рыжуха, но доминантная, может прикусить. Про других даже не рассказываю. А вот во 2-ом секторе около 18 собак, из них половина питы, есть пара древних старичков, но их не хотят разлучать. Про Франческо сегодня рассказали, что с собаками прекрасно, но человеку может показать зубы, если гладить. Про других особо не знаю. Есть Лома, думаю, Даниэлона покажет. Но основной упор будет на Бэка и Ириску (такая славная пара, жалко разлучать. спросила, не возьмут ли двух-нет sad ).Барбара должна приехать с мужем и ребёнком.
Болею за всех, но буду счастлива, если Ириске повезёт.
Надеюсь, что у них ничего не изменится, доедут до приюта, тогда напишу все новости.
 
Mariak Дата: Четверг, 23.02.2012, 02:17 | Сообщение # 257
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Будем ждать с нетерпением! А дружок Ирискин Бэк, он давно у вас сидит? Откуда он?


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
mummi Дата: Четверг, 23.02.2012, 03:08 | Сообщение # 258
Женя

Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: не на сайте
Бэк у нас, в 1-ом, около года. Он с конфискации, жили с братом в каком то бараке. Первоначально Бэк с братом вместе были в боксе, но брат сильно Бэка обижал, и Бэка к нам перевели. Он славный, на фоне других вообще ангел, но со странностями. Одна из них-машины, если рядом по шоссе приезжает, хочет вернуться в приют.
 
Chief Дата: Четверг, 23.02.2012, 10:41 | Сообщение # 259
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Ириска прекрасно подходит в семью с ребенком.
Она жила на территории детского дома и был его любимицей. Дети бегали кормить ее, а потом ее детей. Висли на них. Для Ириски, детский смех, прикосновения, ласка - это же мечта. Она очень любит детей, так как именно дети ее спасли, когда она, совсем еще подростком, прибилась истощенная к детскому дому. Они тайком таскали ей еду, не говоря взрослым. Потом уже все стало явным, но взрослые не возражали против такой любви и она осталась. Дальше появились щенки и тоже бы ничего, но пришло другое начальство и сказало - убрать. Дети умоляли - не трогайте, они же наши любимцы - но приговор был смерть.
Так что Ириска и ребенок - это просто замечательно.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
nelly Дата: Четверг, 23.02.2012, 13:58 | Сообщение # 260
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: не на сайте
Какая тема интересная!!!
Дарья пишет:" У нас так мало волонтеров, что пятиминутные прогулки раз в неделю - счастье для зверушек."

Странно, но на мою просьбу по телефону погулять с собаками в качестве волонтёра в Теремке мне ответили, что собак не дают.
 
Боничка Дата: Четверг, 23.02.2012, 14:06 | Сообщение # 261
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
Вопрос не для этой темы... попробуйте его задать вот здесь: http://poteryashka.spb.ru/forum/94-1844-1 Думаю, что открыв ссылку, ответ не понадобится.


Fac fideli sis fidelis
 
mummi Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 22:08 | Сообщение # 262
Женя

Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: не на сайте
О выборе Барбары пока ничего неизвестно, сегодня расспрашивали всех, одна волонтёр сказала, что, да, была, ей Сильвия (субботний волонтёр,) показывала собак, что ей понравился еще какой то щенок 7 мес. Номера тел. Сильвии нет ни у меня, ни у других. Так что всё узнаю на след. неделе. Все расстроились и немного возмутились при упоминании подростка, так как щенков и так хорошо разбирают, а раз ты волонтёр, то должна взять собаку, у кот. меньше шансов.
У девочек всё хорошо, по воскресеньям попозже приезжаю (на кормление и уборку шкафов), волонтёров море, к 11 обычно все уже хорошо выгуляны (в секторе сейчас 18 собак, а волонтёров было 9 человек), поэтому просто навестила-довольные и весёлые, в ожидании обеда. Ириска начинает "клочковаться", в среду будем вычёсывать. Наблюдала:Бэк всё скушал (когда один сидел, капризничал, плохо ел), а Ириска кушает, как настоящая синьорина, медленно и с достоинством. Ломочка вся лучистая, как сказали волонтёры, играла на прогулке (погода то сказочная-18 гр), с Франческо очень дружат, но во время еды всё так же разделяют.
 
-SvetLana- Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 22:17 | Сообщение # 263
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Жень, а Лома хромает так же, или получше стало?
Просто по себе сужу, у меня в хорошем климате позвоночные проблемы вмиг куда-то деваются, и я прыгаю здоровая! biggrin Может, так же и у собак?

Добавлено (26.02.2012, 22:17)
---------------------------------------------

Quote (mummi)
с Франческо очень дружат, но во время еды всё так же разделяют.

Ага, с чего, вы думаете, родилась поговорка "Дружба - дружбой, а табачок - врозь!" tongue smile


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
mummi Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 22:24 | Сообщение # 264
Женя

Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: не на сайте
Хе-хе, точно! biggrin
Света, Лома прихрамывает, когда бегает в загоне, хромота исчезает.
 
Mariak Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 22:34 | Сообщение # 265
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Плюс 18! Да это же дето для них! Точно сейчас начнут линять! Бум ждать ноаостей от Барбары. wink


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
mummi Дата: Среда, 29.02.2012, 17:29 | Сообщение # 266
Женя

Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: не на сайте
Барбару уговорили взять одноглазого подростка.
Девчушки полностью адаптировались, могу сказать, что им даже нравится:волонтёров много, гуляем долго-мин.40-час, обходим поля, сидим в загончике, ходим смотреть лошадей;в начале прогулки радуются, играют, а после получаса начинают тянуть в сторону приюта.
 
toriki81 Дата: Среда, 29.02.2012, 17:32 | Сообщение # 267
Виктория

"Теремок" Инстаграм
Группа: Пользователи2
Сообщений: 4062
Статус: не на сайте
Quote (mummi)
после получаса начинают тянуть в сторону приюта

девочки просто не привыкли к таким долгим прогулкам. у нас же эстафета всегда- "взяли, побежали, прибежали, в нос поцеловали, взяли следующего" smile так что им надо войти в тонус так сказать smile
 
mummi Дата: Среда, 29.02.2012, 18:32 | Сообщение # 268
Женя

Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: не на сайте


Добавлено (29.02.2012, 17:51)
---------------------------------------------
Ириска на прогулке с Амброджио, нашим волонтёром, молодым пенсионером.

Добавлено (29.02.2012, 17:56)
---------------------------------------------
У Ириски на спине расчёс диаметром около 10см, написала ветеринару, всё, переведут красавицу на диет. корм.

Добавлено (29.02.2012, 18:05)
---------------------------------------------


Добавлено (29.02.2012, 18:21)
---------------------------------------------


Добавлено (29.02.2012, 18:32)
---------------------------------------------
Лома вышла на прогулку, не хромая, после бега и прыжков стала припадать на лапку. Настоящая синьорина:дали вкусняшку-пластинку, выплюнула, поломала и дала с рук маленькими кусочками, милостиво откушала.


Сообщение отредактировал mummi - Среда, 29.02.2012, 18:34
 
Mariak Дата: Четверг, 01.03.2012, 00:42 | Сообщение # 269
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Ну и бог с ней, с Барбарой, Пусть однаглазику хорошо у нее будет а мы будем терпеливо ждать и пока привыкать к новой активной жизни и наслаждаться прогулками biggrin Спасибо тебе Женя!


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
-SvetLana- Дата: Четверг, 01.03.2012, 00:43 | Сообщение # 270
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Очень мне нравится "положение хвостов" на фотографиях, особенно где Лома и Франческо - ОБА ПИСТОЛЕТОМ!
Хорошо моей девочке любимой. Мне кажется, она даже помолодела!


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » "Теремковцы" едут в Италию!!!!
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100