Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Вторник, 30.04.2024, 15:57 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » "Теремковцы" едут в Италию!!!!
"Теремковцы" едут в Италию!!!!
mummi Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 20:56 | Сообщение # 286
Женя

Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: не на сайте


Добавлено (14.03.2012, 18:40)
---------------------------------------------
Франческо вот вот уедет в новый дом, Ран и Адриана (руководитель нашего сектора) давят со всех сторон насчёт того, чтобы Лому отдали нам,2-ой коридор хочет сначала попробовать познакомить Лому с Филиппо (солидный овчароид в возрасте).
Франчи и Лома уже прекрасно кушают и не ругаются, находясь в одном боксе.
Ириска и Бэк такие застенчивые на прогулке, в боксе превращаются в суперзлобных псов, готовых сьесть всех проходящих мимо их бокса. Ирис сегодня устроила такие игрунки:Амброджио вёл на поводке, стала прыгать, потом упала на траву, исполнила танец червяка, извиваясь.

Добавлено (18.03.2012, 20:55)
---------------------------------------------
Сегодня моя машина заглохла, не доезжая м.100 до приюта, на повороте, прямо посередине дороги. Пока пытались откатить с дороги (так и получилось, колёса заблокировало на передаче), пока ждала ремонтный погрузчик.. извините, до Ломы не дошла, спросила у Патриции (волонт.2-го коридора)-на боксе Ломы написано, что она доложна выходить на прогулку с Филиппо. Зашла покурить в наш дворик, как раз остановилась напротив бокса Ирис, Адриана с тревогой:а что это Ирис такая возбуждённая?! Наблюдаем, а это Ириска с Бэком играют! Встали в позу, неподвижность, потом Ириска как слоник забежала в домик, Бэк её караулил, выбежала, устроили бега.

Добавлено (18.03.2012, 20:56)
---------------------------------------------
У меня начинаются обменные дела в СПб, лечу в Питер на день (вторник-четверг), поэтому отпишусь в конце недели и фото новые сделаю.

Прикрепления: 6916370.jpg (123.9 Kb)


Сообщение отредактировал mummi - Среда, 14.03.2012, 18:08
 
lapinalara Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 21:28 | Сообщение # 287
Лариса

Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: не на сайте
Ну и Ириска! Умело маскировалась в приюте под серьёзную даму, держалась особняком, а как уехала подальше, так стала парням глазки строить и заигрывать. Не иначе, как средиземноморский климат подействовал!


921-355-94-45
 
Mariak Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 21:30 | Сообщение # 288
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Ну вот и Ириска оттаяла! Даже не могу представить, как она хулиганит, такая скромница biggrin

Женя, будешь в Питере - звони если время будет!


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
mummi Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 22:26 | Сообщение # 289
Женя

Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: не на сайте
Подруга, наблюдает историю Ломы и Ирис, иногда читая новости о них на сайте, меня спросила:"А Ириска всегда такая серьёзная или только когда фотографируется?", на что я ей ответила, что Ириска как имя не очень подходит, такая солидная дама, именно степенная Ирис. Игр, помимо как на прогулке (и на поводке!) за ней не наблюдается. а тут вот такое открывается.
Сегодня волонтёры 2-го кор. в трауре, заплаканные, утром нашли в боксе мёртвым старого Урсуса, поэтому ососбо вопросами не донимала, но уточнила насчёт прогулок:гуляют каждый день, ближе к вечеру (там команда более молодёжная, пенсионеров нет, все работают).
 
-SvetLana- Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 22:38 | Сообщение # 290
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Жека, звони, давай ужин в среду вечером, как я обещала!


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
mummi Дата: Среда, 28.03.2012, 21:46 | Сообщение # 291
Женя

Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: не на сайте
Всем добрый вечер. Извините, что долго не писала:в среду была в СПб, в воскресенье не ездила в приют, так как осталась без машины, друг мужа мне дал своей попользоваться, но в воскр. был блок автомобильного движения, обычно рискую-мне загород выехать 5 мин, но на чужой машине не решилась.
У девочек всё в порядке, шерсть прямо блестит, попробовали чесать-всего 2-3 волоска из подшёрстка, видимо кто то уже до нас постарался.
Новостей по ручкам нет. Вчера была у моего ветеринара, там тоже висят обьявления, Ирене (вет) обращает внимание посетителей, но пока ничего. Она сама же жаловалась на этот неудачный период (с нового года)-сотрудничает с приютом на юге Италии, пристраивает иногда щенков, кот. обычно, как пирожки, разлетаются, а в этом году как то всё никак. Но мы ждём и надеемся.
На боксах Ломы и Ирис увидела новые модули на девчушек, в разделе "особенности" написано:Приехали из России. Как экзотика, так как никогда таких отметок не видела на боксах собак из Румынии или Испании.



Новый "муж" Ломы-Филиппо, ну такой красавец! К сожалению, с особенностью:может укусить при надевании и снимании ошейника. А так хороший и спокойный мальчик. Особой любви между ними пока не заметила, но они недавно вместе.

Прикрепления: 5539476.jpg (90.3 Kb)


Сообщение отредактировал mummi - Среда, 28.03.2012, 22:02
 
mummi Дата: Среда, 28.03.2012, 22:09 | Сообщение # 292
Женя

Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: не на сайте


Прикрепления: 2455564.jpg (107.9 Kb)


Сообщение отредактировал mummi - Среда, 28.03.2012, 22:17
 
mummi Дата: Среда, 28.03.2012, 22:21 | Сообщение # 293
Женя

Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: не на сайте


Прикрепления: 4886501.jpg (135.6 Kb)


Сообщение отредактировал mummi - Среда, 28.03.2012, 22:26
 
-SvetLana- Дата: Среда, 28.03.2012, 23:33 | Сообщение # 294
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Боооже, у них там ромашки цветут! biggrin
Жека, а их помыли? мне интересно, как девчонки реагировали на эту экзотическую процедуру, ведь это, наверное, первый раз в жизни у них было!


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Chief Дата: Среда, 28.03.2012, 23:38 | Сообщение # 295
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Красота!! Только все время вид верху и издалека. А можно снизу, портретно?


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
mummi Дата: Четверг, 29.03.2012, 02:06 | Сообщение # 296
Женя

Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: не на сайте
Свет, нет, еще не мыли, разница между дневными и ночными температурами большая была. Сейчас начинают возить на стрижку и помывку самые экстренные случаи-где колтуны и т.д.Остальных очередь в мае подойдёт. Посмотрим и подумаем, как лучше сделать:или к Марции свожу, или в местечко рядом с приютом.

Добавлено (29.03.2012, 01:56)
---------------------------------------------
Марина Ярославовна, будет сделано! Попытаюсь, хотя особых талантов нет.

Добавлено (29.03.2012, 02:06)
---------------------------------------------
Еще хотела рассказать про Бэка и Ирис. Идеальная пара, Ран, кот. в приюте уже 15 лет, говорит, что наблюдала такое единение всего раза 2-3.Ирис, не знаю, какая она была раньше, но Бэк-он просто ожил и расцвёл после появления Ирис в его жизни. Исчезли все его проблемы:на машины больше не обращает внимания, гуляет с удовольствием, даже стал играть и устраивать безумные бегунки. Ирис, как счастливая молодая жена:командует, но ласково. Ставлю сегодня миски в бокс:Бэк начинает кушать, подходит неторопливо Ирис, сразу уступает, идёт к др.миске.
Таких, как Ирис, мы называем "сплетницами":лает на всё проходящее мимо бокса, в преследовании "жертвы"даже пытается перепрыгнуть черз Бэка.
Ломочка, она более женственная (из за обводки глаз называю её "Верой Холодной"), когда подходишь к её боксу, так трогательно лапку тянет. Но если сразу не ведёшь на прогулку, ну очень звучно возмущается.

 
sivena Дата: Четверг, 29.03.2012, 02:33 | Сообщение # 297
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: не на сайте
Жалко их разлучать будет............

У меня у кошки с котом такая ЛЮБОФФФЬ!! обзавидовалась прямо........ Я таких мужчин, как мой кот в жизни не встречала.......... Просто идеал: добрый, заботливый, ласковый, всепрощающий, нежный.... И за что моей кошке такое счастье?!! biggrin


Елена
 
Mariak Дата: Четверг, 29.03.2012, 12:36 | Сообщение # 298
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Ну. Ириска, ну коварная женщина! Надо же как раскрылась на чужбине! И кавалера завела, и сплетничать научилась! Так глядишь, дождемся когда в дом поедет и свой диван потребует biggrin


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
mummi Дата: Вторник, 03.04.2012, 00:11 | Сообщение # 299
Женя

Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: не на сайте


Кушаем и совершенно не стесняемся, только смотрим недовольно.

Добавлено (03.04.2012, 00:11)
---------------------------------------------
Заходила к Ломочке, Филиппо спал в домике, Лома наблюдала за волонтёрами.
С завтрашено дня дожди, не знаю, удасться ли сделать фото так, как попросила Марина Ярославовна. Если тепло и не очень сильно льёт, прогулки-как в обычные солнечные дни, потом вытираем полотенцами.



Сообщение отредактировал mummi - Вторник, 03.04.2012, 00:08
 
mummi Дата: Среда, 04.04.2012, 16:47 | Сообщение # 300
Женя

Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: не на сайте
Прикрепления: 0163320.jpg (108.6 Kb)
 
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » "Теремковцы" едут в Италию!!!!
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100