Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Понедельник, 06.05.2024, 02:52 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » "Теремковцы" едут в Италию!!!!
"Теремковцы" едут в Италию!!!!
mummi Дата: Вторник, 10.01.2012, 23:24 | Сообщение # 46
Женя

Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна, отвечаю на Ваши вопросы.
Про очередь. Сейчас по новому закону сокращают кол-во собак в приютах, хотят, чтобы еще увеличивали боксы и расширяли дворики для выгула. Наш приют один из немногих, кот. берёт забирает собак напрямую от хозяев, обычно очередь 3-4 месяца. Плюс привозят с юга Италии, и иногда-Испания и Румыния. Когдя я заговорила о том, чтобы привезти собак из России, кое кто даже был против, куда, типа, своих хватает.
Про пристройство:не буду давать никаких сроков и обещаний. Могу сказать, что вся молодёжь до 3-ёх лет, кот. были у нас в секторе, пристраивались в течении полугода-года, кто то быстрее. Но вот так давать гарантии и обнадёживать, не хочу.

Сокращают, в смысле, ожидание на приём в приют увеличивается, ждут, пока освободится место, а набирать больше положенного кол-ва нельзя.

Добавлено (10.01.2012, 23:24)
---------------------------------------------
Светлана, конечно можно. Приют уже посещал народ с хвостов. И надеюсь, что можно будет навестить, даже если пристроится. Пока мне везло, постоянно навещаю питомцев, в пристройстве кот. учавствовала.
Я сама переживаю, так как беру на себя большую ответственность перед всеми вами, знаете, вроде всё гладко, но ведь бывают всякие непредвиденные обстоятельства (даже не знаю, что имею ввиду), но нервничаю.
Светлана, если Вы у Вас есть надежда, что девочка может пристроиться в России, может тогда лучше другую собачку, постарше, кому очень тяжело в приюте с другими собаками, ну кого обижают или др?



Сообщение отредактировал mummi - Вторник, 10.01.2012, 23:14
 
-SvetLana- Дата: Вторник, 10.01.2012, 23:33 | Сообщение # 47
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Нет, у Ломы нет надежд в России. Лия сегодня звонила нашей передержке - она передумала! angry К тому же я перечитала тему более пристально- и теперь уже сама понимаю, что Марина Ярославовна гений, и в Италии Лому быстрей заметят. Здесь она вообще никому не глянулась, кроме меня. А я не могу её взять - съёмное жильё!
Зато поучаствую деньгами в её отправке, чтобы летела моя Птичка максимально комфортно!
Я по идее могу и сама полететь с ней в Милан Россией - но опыта перелёта с животными - ноль.
Денег на Лому мне не жалко.


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Chief Дата: Вторник, 10.01.2012, 23:47 | Сообщение # 48
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Ну вот и ладушки, хорошо что Светлана все поняла сама и мне не пришлось ее уговаривать.
Лома не одногодка, как и Ириска.
Обе мягкие и поддатливые собаки, ориентированные на человека.
Ириска жила в детском доме, любит детей. Лома - собака мечта для интеллигентного человека.
Здесь такого будем искать долго, хотя найдем, конечно найдем. Но у меня уверенность, что эти девочки попадут в хорошие европейские условия и быстрее найдут себе хозяев в Италии.
Еще бы понять как подбираются хозяева, есть ли возможность пообщаться с ними при появлении претендентов?
Где пиарятся животные, через какие формы СМИ?
Какая скорость пристройства девочек, по сравнению с мальчиками?
Какой контингент берет девочек мягких и неприметных, не несущих четкий признак метисности., Смазанный фенотип плюс не однолетки?
Кто обращается в приют? Пожилые пары за 70 лет?
Молодые? Семьи с детьми?


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
mummi Дата: Среда, 11.01.2012, 00:41 | Сообщение # 49
Женя

Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: не на сайте
Дни открытых дверей:субота и воскресенье, после обеда. У входа стоит очередь желающих взять собаку, ждут, пока освободится волонтёр-ведут по приюту, показывают и знакомят с собаками. Если кто то понравился, приезжают еще на беседу, если есть уже собака, приежают с ней на знакомство, чтобы увидеть, как отреагируют. При положительном исходе назначают день, когда кто нибудь из волонтёров (обычно, из чьего сектора собака, те и едут), контролирует условия проживания. Потом назначают осмотр ветеринара, потом день, когда можно забрать собаку. Потом еще существует контрольная проверка уже после того, как собака уехала в новый дом.
Собаки нашего приюта нигде не пиарятся, если только сами волонтёры не проявят инициативу. Существует сайт приюта, совершенно бесталантный, с плохими фотографиями. Я потихоньку пиарю наших старичков:ветклиника, магазины для животных. Последний макет на старого и проблеммного немца Калу мне сделала Света Логин с сайта Хвосты, яркий, заметный, и Калу уже 2 месяца в новом доме, как пишет мама Марина:встретились 2 одиночества;и до сих пор благодарит меня то, что я повесила этот макет, так какне представляет, как бы она жила без калу.
Про скорость пристройства не могу сказать, у нас все собаки старше 7-8 лет, но девочек, даже старых, берут лучше. Хотя за 3 месяца из нашего сектора пристроились 3 немца, все за 10 лет и мальчики.
Я пристройством молодёжи не занималась, за исключением питерской Куки. Чаще всего контингент-люди, кот. считают правильным взять собаку в приюте, собаку взрослую, настрадавшуюся. Люди совершенно разные, но тем, кому за 70, если отдадут, то только кого нибудь пожилого. Молодых тоже приверяют, а то бываеют случаи:возьмут, а потом или ребёнок, или разойдутся. В семьи с детьми отдают активных собак. я лично предпочитаю пары (бездетные или со взрослыми детьми) лет 50-60;не зоозащитников, но кот. свою собаку будут боготворить.
 
-SvetLana- Дата: Среда, 11.01.2012, 00:47 | Сообщение # 50
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Quote (mummi)
Существует сайт приюта, совершенно бесталантный, с плохими фотографиями.

А если я пришлю Вам на почту удачные фото Ломы - можно будет их разместить?

Добавлено (11.01.2012, 00:47)
---------------------------------------------
Кстати, система выбора, которую описала Женя, в малонаселённом приюте может и лучше - быстрей заметят очаровательную собу, которая на фото не получается, не передают они её харизму!



Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Chief Дата: Среда, 11.01.2012, 01:40 | Сообщение # 51
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Спасибо, Женя, все понятно. Значит затычка в малом пиаре.
Это дело поправимое.
Светлана пришлет замечательные фото. Можем сделать еще много. Специально вывезем Ломку к Светлане на фотосессию и эти фото попросим Вас использовать для ее пиара.
Так же и с Иирской.
Надеюсь, они тогда быстро пристроятся.
А что значит
Quote (mummi)
ждут, пока освободится волонтёр

Ничего себе. Я людей со стройки снимаю, если кто-то хочет посмотреть собаку.
мы его под белые руки водим и всех показываем. Посмотрела я бы на того волонтера, которого нужно было еще подождать!!!
Да у нас все с ног собьются девочки, если в их время кто-то приедет за собакой.
А тут очередь и все ждут волонтера. Мда... экзотика smile
Значит, Женя - решено.
Мы едем. А Светлана будет сопровождающим. Клетки у нас есть.
Едут две собаки
Лома - http://poteryashka.spb.ru/forum/94-2405-1 - она ждет уже 1,5 года своей судьбы, собака золото!!!!
Ириска - http://poteryashka.spb.ru/forum/126-1008-19#81483 - ждет уже год.
И едет Светлана, она тоже ждет свою судьбу biggrin



Прикрепления: 6682048.jpg (103.2 Kb) · 9289393.jpg (121.2 Kb) · 5414677.jpg (108.4 Kb)


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
-SvetLana- Дата: Среда, 11.01.2012, 02:01 | Сообщение # 52
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Да, я могу, если "бывалые" будут меня "вести", говорить, где что сказать, на что упирать и т.п.

Добавлено (11.01.2012, 02:01)
---------------------------------------------

Quote (mummi)
если прилетите, остановитесь у меня (если не боитесь назойливых собакерок, и готовьтесь, что они с вами будут спать в кровати).
Я такого не то, что не боюсь я даже рада! очень люблю собакерок и тоскую по ним, не имея пока возможности завести свою.
Долго ли ехать от аэропорта до приюта? А до, собственно, Вас, Жень? smile


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Chief Дата: Среда, 11.01.2012, 02:08 | Сообщение # 53
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Светлана. Собак и Вас здесь мы привезем в аэропорт на своей машине. Спокойно Вас отправим под белы руки. Там, в Милане, аэропорту Вас встретит Женя.
Собак выгружают из самолета даже раньше пассажиров, очень к ним внимательны. Сразу Вам их там выдадут.
Дальше Женя буде гидом и путеводной звездой.
Что еще нужно для счастья?
Собачки наши - уж поверьте мне на слово, пристроятся хорошо и быстро.
Может мы попробуем помочь как-то с сайтом им. Посмотрим.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
mummi Дата: Четверг, 12.01.2012, 00:47 | Сообщение # 54
Женя

Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: не на сайте
Светлана, скорее всего самолёт приземлится в аэропорте "Малпенса", до приюта ехать где то мин.40(зависит ото дня-в выходные меньше машин).А от моего дома приют находится в 20 мин. на машине.
Мне надо будет просить кого нибудь с большой машиной, в мою не поместимся. В аэропорту будем ждать Вас прямо у выхода, в "Малпенсе" редко проверяют документы на собак, а если и контролируют, то это занимает около 3 мин. Если возникнут какие то проблеммы, зайду внутрь, если разрешат (как то была с моими собаками, было не выехать со всеми в зал, звала мужа).
Сегодня разговаривала с директором Соней, она ждёт дату приезда, для того чтобы зарезервировать бокс.
Сейчас посмотрела на сайте авиакомпании "Россия"-билет на 29 января (воскресение) стоит 4,715 руб, дешевле, чем другие дни.
Муж уезжает в Калабрию где то 25 января, поэтому будет свободна спальная с большой кроватью. Если приедите, когда он в Милане, уложу на раскладушке. Конечно было бы идеально в его отсутствие, так как он не знает, хотя делайте, как удобнее, узнает, его проблемы.

Марина Ярославовна, спасибо за ссылки. Посмотрела, девочки-сплошное очарование. Лома, конечно, вне конкуренции, с глазами Родольфо Валентино. Хотя мой любимый типаж-Ириска.
Собачки будут находиться дня 3 в одном боксе. Лома не забьёт Ириску? Прочитала, что она доминант.


Сообщение отредактировал mummi - Четверг, 12.01.2012, 00:54
 
Chief Дата: Четверг, 12.01.2012, 01:13 | Сообщение # 55
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Женя, Лома доминантна, но всего 3 дня - будет немного в стрессе и не забьет biggrin .
По поводу даты.
Сейчас же проверяю чипы у них, паспорта. Ориентируемся на Ваши сроки - после 25 января и Светланины возможности согласовать свои домашние дела и работу.
Татьяна Борисовна предлагала клетку на колесах. Вторая у нас есть.
Подготавливаем клетки.
Срочно покупаем билеты для собак и Светланы.
Спасибо, что готовы вложиться в этот эпохальный переезд. heart
Светлана тоже что-то готова внести и мы возьмем деньги, которые собрали во время выезда Шарабанчика.
Я очень рада, что средства собрались и поездка стала обретать реальные очертания. До этого я немного тянула, так как не понимала - а на какие деньги.
Эти две собаки - убедитесь - просто клад - надеюсь, Вы будете их курировать там и дальше. Очень бы хотелось попросить руководителя приюта.
Держите для нас места!!! мы уже собираем чемоданы. biggrin


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
-SvetLana- Дата: Четверг, 12.01.2012, 01:17 | Сообщение # 56
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Меня 29е января очень даже устраивает.
Хотя меня любая дата устраивает, я на работе сама себе хозяйка.
Не устраивает меня то, что я довольно-таки бестолкова в организационных моментах. Тем более, никогда не несла при перелётах ответственность за жизнь других существ.
Поэтому в помощницы я призвала подругу, тоже зоозащитницу, с которой нас собсно Потеряшка и познакомила. Вот у неё - есть опыт по перемещениям с собакой. Разного рода smile К тому же это очень милая собеседница, и человек с возможностями. Это Маша MariaK ! Мы переписались лично и "Она не сказала нет, Милорд"! косвенно она согласна, но не в любую дату может.
Я готова под неё подстроиться.
Готова спать на раскладушке biggrin
Мы часто работаем в тандеме, и как в притче про веник, помните - когда мы вместе, нас с Машулей не сломать.
Очень надеюсь, что и она сможет 29го. Возьмём эту дату, как ориентир!
Насчет совместимости - Лома и Ириска раньше особо не пересекались. А как кормёжка происходит - изолированно? Лома, если сыта и довольна, на ровном месте не устроит "раскордаж". А если вот миска будет одна - то сначала она наестся, потом и остальным можно.
И если игрушка-погрызушка ОДНА - это её. А если две - тогда нормально. Все тогда погрызут smile


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
mummi Дата: Четверг, 12.01.2012, 02:08 | Сообщение # 57
Женя

Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: не на сайте
Что то не получается с цитатой писать.
Марина Ярославовна, конечно, буду вести девочек. Неизвестно, в какой сектор попадут, буду просить, чтобы в наш,"Первый", подселили. А если не получится, познакомлюсь и подружусь с волонтёрами из тех секторов, куда попадут. В приюте 6 секторов, в каждом свои волонтёры, например я в группе в среду и в воскресенье, а тех, кто ходит в другие дни, да еще из других секторов, зачастую и не знаем. Но буду стараться, чтобы к нам, как раз критическая ситуация:несколько мальчиков по одному в боксах сидят и грустят), а одинокие девицы-только питбули, кот. дерутся. Уже даже выводим их вместе, на расстоянии (мальчиков и питодевочек).
Вы спрашивали про очередь желющих познакомится с питомцами приюта. К сожалению, из за нашей вынужденной раздробленности по секторам (много агрессивных собак, когда одни и те же люди-привыкают, да и нам самим так удобнее отслеживать собак, их здоровье и поведение), волонтёры зачастую знакомы только с собаками из своего сектора. А когда приходят на знакомство, посетители проходят весь приют, задают вопросы. Вот поставь меня, о своих могу часами рассказывать, а с другими, половиной не знакома.
А те, кто водит, знакомы со всеми, но их немного, человека 3-4, поэтому и очередь накапливается.

Добавлено (12.01.2012, 01:39)
---------------------------------------------
Светлана, кормят так-открывают бокс и ставят по разным углам 2 миски. Игрушки всегда имеются в любом кол-ве.Погрызушки даём естественно на 2-их.

Добавлено (12.01.2012, 02:08)
---------------------------------------------
Светлана, если вас будет двое, тогда точно надо, когда мужа нет, а то клать некуда. Он то в спальне, я на диване (храпит), и вот, раскладушка. Во моим собакам будет радость, столько гостей. hands

А, про клетку, кот. у Тани. Если эта та, о кот. я думаю, она большая, но не настолько, чтобы туда влез кто нибудь из девиц. Высота вроде 80.Какие собаки по росту?


Сообщение отредактировал mummi - Четверг, 12.01.2012, 02:12
 
-SvetLana- Дата: Четверг, 12.01.2012, 02:28 | Сообщение # 58
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
А в какой тогда период надо уложиться? (чтоб Маше сказать) Я подстроюсь подо всех. Всего же пара дней потребуется?

Добавлено (12.01.2012, 02:16)
---------------------------------------------
Жень, напишите пожалуйста в личку свой телефон, я завтра позвоню.
А это Вы, на той групповой фотографии? smile

Добавлено (12.01.2012, 02:19)
---------------------------------------------
Quote (mummi)
Какие собаки по росту?

Лома 53 см в холке. Но ещё ведь голова!!! Так что для четырёх часов полёта 80 см. маловато будет.
Давайте думать, где раздобыть комфортную клеть. Большую. Знаю, что дорого - но мы же её обратно привезём! wink

Добавлено (12.01.2012, 02:28)
---------------------------------------------
...... и ещё мне неймётся один вопрос задать:
ЕСЛИ ЧТО-ТО ПОЙДЁТ НЕ ТАК, собаки ведь живые существа, мало ли..... И поведение все трактуют по-разному, и не летали они обе никогда, да и мало ли что ещё, мы не можем предугадать, но на всякий случай -
НЕ БУДУТ ЛИ "ГЛАВНЫЕ" ТАМ "рубить с плеча", если что-то вдруг не понравится или произойдёт не так (Ну может подерётся, или хронь какая-то неведомая обострится) - могут ли они позвонить в Потеряшку, чтобы мы забрали собаку? Чтобы не усыплять?
МЫ ТОЧНО ЗАБЕРЁМ.
Это важный вопрос!



Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.

Сообщение отредактировал -SvetLana- - Четверг, 12.01.2012, 02:20
 
mummi Дата: Четверг, 12.01.2012, 03:11 | Сообщение # 59
Женя

Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: не на сайте
По порядку.
Период где то с 26 плюс дней 10, но подумала, что лучше всё таки в суб-воскр. что бы вы прилетели-мне легче будет найти в выходной день кого нибудь с машиной. Но это как у вас получится.
Светлана, Вам дорого звонить, давайте я Вам завтра позвоню, у меня тариф недорогой для звонков в Россию.
Да, на фото это я с закрытыми глазами.
Про клетку написала по памяти, лучше уточнить и Тани.

Добавлено (12.01.2012, 03:11)
---------------------------------------------
Светлана, я не знаю, как еще Вам обьяснить, что в приюте не усыпляют собак. Даже тех, кот. неоднократно отправляли в больницу волонтёров. Владелец приюта-старый дяденька, кот. я вижу раз в год, всеми делами заправляет волонтёрский совет. Наш кинолог из школы "мягкой дрессировки", и даже когда собака сильно покусает, обвиняют волонтёра. Наш питбулль Джо выгуливается много лет волонтёром Клаудио. Другой волонтёр решил отвезти Джо в дальний парк на машине, там его Джо подрал, волонтёр кричал, услышлали, как смогли отцепить Джо, волонтёра отправили в больницу, так как он сознание потерял. Потом Джо покусал Клаудио, кот. прекрасно знает, накладывали швы, после этого Клаудио стал выгуливать в ватнике, сзади волонтёр с шокером на всякий случай. Клаудио отстранили на время от приюта, типа на бедную собачку кричит, терроризирует.
Про болезни:не усыпляют даже старых и параллизованных, вывозят на прогулку в нижней части большой переноски на колёсах.
Светлана, но если будут проблемы с лапой, какие то тяжёлые проблемы, и вдруг встанет вопрос об ампутации, привезём В Росссию обратно.
Еще до Вашего сообщения, написала, потом стёрла. Почитала темы Ломы, чувствуется, что Вы, Светлана, очень переживаете за неё. ну очень.
А Вы, наверное, относитесь к "тревожному" типу, не будет ли Вам слишком беспокойно потом, когда Лома будет жить в Италии? Вы подумайте еще хорошенько.

 
-SvetLana- Дата: Четверг, 12.01.2012, 16:33 | Сообщение # 60
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Написала в личку свой номер, вечерком созвонимся и обсудим нюансы smile


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » "Теремковцы" едут в Италию!!!!
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100