Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Четверг, 25.04.2024, 07:48 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » "Теремковцы" едут в Италию!!!!
"Теремковцы" едут в Италию!!!!
mummi Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 18:33 | Сообщение # 31
Женя

Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: не на сайте
Бокс для одной собаки. Называется полуторка. Для собак, кот. не дружат с другими. Обычно собак содержат парами, в боксах двушках или трёшках. Зимой посыпаем пол опилками и кладём шерстяные одеяла.

Прикрепления: 1861588.jpg (137.0 Kb)


Сообщение отредактировал mummi - Воскресенье, 25.12.2011, 18:37
 
mummi Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 18:38 | Сообщение # 32
Женя

Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: не на сайте
Сектор (не мой) "Кухня".Красный кружок на входе в бокс-"Опасная собака", могут зайти только те, кто знаком с собакой.

Прикрепления: 0974491.jpg (92.3 Kb)


Сообщение отредактировал mummi - Воскресенье, 25.12.2011, 18:43
 
mummi Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 18:44 | Сообщение # 33
Женя

Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: не на сайте
Ну и напоследок, дежурные по кухне, какая то интернациональная команда получилась:англичанин, кореянка, русская и итальянцы. Все собики накормлены, спят, отмечаем Рождество.

Прикрепления: 3657097.jpg (50.6 Kb)


Сообщение отредактировал mummi - Воскресенье, 25.12.2011, 18:49
 
vini Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 19:58 | Сообщение # 34
Татьяна Борисовна

Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: не на сайте
Спасибо, Женечка! Впечатляет. И даже очень!


8 904 64750 65
 
J-unona Дата: Среда, 28.12.2011, 11:38 | Сообщение # 35
Наталия

Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: не на сайте
Ну так что делать-то будем? Едем, не едем, и, если едем, то как - надо определяться


+7-950-045-06-44
 
Chief Дата: Среда, 28.12.2011, 12:12 | Сообщение # 36
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Значит самолет. Нужно думать как нам все это сделать максимально дешево и удобно.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
olsurik Дата: Среда, 28.12.2011, 17:31 | Сообщение # 37
Ольга

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: не на сайте
Обратно можно через Таллин или Ригу авиабилеты здесь http://www.ryanair.com/en, а оттуда автобусом http://www.simpleexpress.eu/lang/ru.Если заказывать автобус за 2-3 месяца цена 3 евро.
Удачи!


Ольга

Сообщение отредактировал olsurik - Среда, 28.12.2011, 17:33
 
mummi Дата: Суббота, 31.12.2011, 16:45 | Сообщение # 38
Женя

Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: не на сайте
Да, надо бы уже решать, едите или нет, я с Соней-директором договорилась на середину-конец января, могу, конечно, сдвинуть немного по времени, но не позже 10-ых чисел февраля. Т.к. будут держать бокс на 2 собак в мед. части (для мед. осмотра и анализов).Там собачки будут находиться около 3 дней, поэтому надо чтобы не конфликтовали между собой. А после этого начнётся подбор для каждой мальчика-соседа по боксу.
Хотела уточнить, что всего 2 места, а то меня уже на будущее спросили, что типа если эти 2 девочки пристроятся, можно ли будет привезти еще. Нет, всего 2 места, и то я ждала полтора года.
Смогу поучавствовать в оплате перелёта 100 евро (4 тыс. руб), передам по вашему приезду. Думала побольше смогу дать, но появился лысый и больной подопечный в Питере, не знаю, во сколько выльется лечение. В этой теме не писала:если прилетите, остановитесь у меня (если не боитесь назойливых собакерок, и готовьтесь, что они с вами будут спать в кровати).
Так что думайте и решайте.
Всех с наступающим Новым Годом!
 
sivena Дата: Суббота, 31.12.2011, 22:22 | Сообщение # 39
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: не на сайте
Автомобилисту станет проще поехать в Европу с собакой или кошкой

C января 2012 года страны, входящие в Евросоюз, упрощают правила ввоза домашних животных на свою территорию. Отправляясь в поездку по европейским дорогам на собственном автомобиле, теперь можно будет без проблем захватить с собой и четвероногих питомцев.

Тем, кто уже пытался провезти любимую собаку или кошку в одну из стран Старого Света, известно, какое количество документов требуется предоставить на границе. Однако теперь таких бумаг станет меньше, а домашних животных можно будет легко ввозить даже на территорию таких "закрытых" стран, как Великобритания, Ирландия и Мальта.

По данным общегерманского клуба автомобилистов ADAC, ввозимые в любую страну ЕС собаки и кошки должны обладать имплантированным идентификационным микрочипом, иметь ветеринарные паспорта общеевропейского образца и пройти вакцинацию против бешенства.

Раньше для въезда в страны Евросоюза хозяину требовалось не только сделать своему животному прививку от бешенства, но и документально подтвердить наличие у питомца антител к возбудителю заболевания. Кроме того, на границе могли поинтересоваться доказательствами проведения санитарной обработки животного с целью устранения клещей. Однако теперь эти требования снимаются.

Таким образом, время, необходимое для осуществления всех ветеринарных процедур и оформления въездных документов на собаку или кошку, сокращается в несколько раз - с нынешних семи месяцев до трех недель.

Кроме того, пересекая границу Финляндии, Швеции или Мальты, хозяевам больше не потребуется подтверждать, что домашнее животное не заражено ленточными гельминтами. В следующем году данное требование могут отменить также в Великобритании и Ирландии.


Елена
 
Chief Дата: Вторник, 10.01.2012, 18:44 | Сообщение # 40
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Женя, спасибо за помощь.
А почему так редко могут поступать собаки в этот приют? Ждать место 1,5 года?
С какой скоростью идет пристройство.
Сейчас мы осилим поезду двух наших питомце, помог выезд нашего Шарабанчика.
Поэтому будем собираться в дорогу.
Сейчас подбираю кандидатов.
Поедет Ириска и Лома. Тут они будут сидеть долго.
Но нужно понять - а сколько они будут сидеть там?


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
-SvetLana- Дата: Вторник, 10.01.2012, 21:35 | Сообщение # 41
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
..... и как на будущем Ломы в Италии может сказаться то, что она иногда бережёт переднюю левую лапу? (там был сложный перелом, собрали). Прошло достаточно времени, собака здорова и чувствует себя прекрасно - но, когда резко встаёт после долгого лежания, или когда долго побегает - Лома хромает. Второй операции не нужно, это просто её специфика.
Ходят слухи, что за границей, чуть что не так - сразу усыпляют.
Лома - моя любимица, фаворитка и зазноба, поэтому я очень переживаю.
Она чудесная.


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
elena22221 Дата: Вторник, 10.01.2012, 22:04 | Сообщение # 42
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: не на сайте
Я очень часто смотрю Планетй животных. В самой программе это не очень афишируется, но после многих просмотров я поняла, что там ( в основном показываю США) с собаками долго не церемонятся. Если собака с нормальным поведением не пристривается в теч. 4-х месяцев, ее усыпляют. Собак же с неадекватным поведением ( охраняют миску с едой, диковатые, агрессивные к другим животным, про людей даже не говорю) усыпляют сразу. Про старых вообще говорить нечего))))))) Большая половина населени Потеряшку там давно была бы уничтожена.
Это я просто к слову, не имею ввиду именно этот приют, тем более он в другой стране. Я очень рада, что у нас все не так, что шанс есть у любого животного.
 
Chief Дата: Вторник, 10.01.2012, 22:17 | Сообщение # 43
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Светлана, я поэтому и хочу отправить Лому, что здесь ее не скоро оценят и будет сидеть она еще год или в Теремке или на передержке.
И Ириска - не броская, тихая девочка, тоже никому не нужна будет еще долго.
Они европейского стиля собаки. А там им будут рады и будут ими гордиться.
Только нужно понять скорость пристройства, отбор рук и доброжелательность к некоторым проблемам (хромота).


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
mummi Дата: Вторник, 10.01.2012, 22:52 | Сообщение # 44
Женя

Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: не на сайте
Про усыпления кратко написала на предыдущей странице. Да, в Америке усыпляют огрмоное кол-во собак, практика, подобная американской, существует и некоторых европейских странах. И очень надеюсь, что такое вредное веяние не дойдёт до российских приютов, некоторые почему то считают усыпление действенным решением по сокращению бездомышей (была свидетелем на "хвостах").
Сейчас передо мной на столе лежит наш приютский календарь 2012 года. На обложке собачка на инвалидной коляске-перелом позвоночника. На следующей странице-устав приюта (что мы делаем и с чем мы боремся"), где есть такая фраза:мы отказывемся от евтаназии как от разрешения проблеммы переполненности приютов.
Расскажу вам трагическую историю собачки Ролли, кот. попала к нам вместе с сыном Адольфо этим летом. Их хозяин попал в тюрьму по мелочи, должен выйти в сентябре, а может и раньше, если будет амнистия.2 пожилые крупные собаки, безумно прявязанные друг к другу. Адольфо уже сильно подрал 2-ух человек, поэтому его выгуливает только кинолог Элеонора (заходит в бокс в специальном ватнике, одевает намордник).В сентябре У Ролли диагностируют рак кости в терминальной стадии. Нас ветеринар Фабио (и его поддерживает часть волонтёров) хочет ампутировать лапу. Другая часть (и я) против. Выиграть несколько месяцев жизни, но обречь маму и сына на раздельное существование-какой смысл? Видимо, те, кто были "за", не слышали, как кричит Ролли, когда Адольфо быстро уходит гулять,, а она то не может быстро ходит, так плачет, воет. А держать их вместе в больнице нереально, так какАдольфо жрётся.
Написали письмо хозяину в тюрьму, он согласился с нами, дал письменный отказ от операции. Поиследний месяц Ролли уже не могла ходить, выносили её на солнышко, делали массажик, в ожидании, пока Адольфо с прогулки вернётся. Видели, что мучается девочка, обратились к Фабио, чтобы сделать укол. Он ответил:Нет, пока у Ролли есть апетит. Я увеличу дозу обезбаливающих.
Короче, только после месяца борьбы и уже угрозы Элеоноры, что заберёт и увезёт домой для усыпления,2 недели назад мучения Ролли закончились.
И некоторые нас еще обвинили в жестокости.
Такое жизненное кредо Фабио и некоторых волонтёров-это, я бы сказала, один из минусов приюта.


Сообщение отредактировал mummi - Вторник, 10.01.2012, 22:57
 
-SvetLana- Дата: Вторник, 10.01.2012, 23:05 | Сообщение # 45
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Ну тогда это конечно хорошо, если так..........
Потому что Лому её лапка абсолютно не беспокоит.
Она прекрасная, полноценная собака. С какой стороны ни глянь - и характер, и внешность, и психика, и послушание, и здоровье.
А можно ещё один вопрос: если я приеду в Италию, а Лома пока ещё будет у Вас в приюте - я смогу с ней увидеться?


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » "Теремковцы" едут в Италию!!!!
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100