Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Вторник, 21.05.2024, 17:32 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Бэмби - Дора
Бэмби - Дора
toriki81 Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 19:25 | Сообщение # 121
Виктория

"Теремок" Инстаграм
Группа: Пользователи2
Сообщений: 4062
Статус: не на сайте
holiday Бэмби , с днем рождения!!!!!! А где мой кусочек тортика?! smile
И все таки Бэмби с папой на фото мягче смотрит , чем со своей соперницей за любовь папы smile
P.s. ради такого счастья любой собаки я готова быть сопровождающей хоть в какую страну, лететь сколько нужно часов лишь бы у всех наших была такая жизнь.
 
SVETLANA-LANA Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 19:45 | Сообщение # 122
Светлана Форест

Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: не на сайте
Спасибочки-спасибочки!!! Доруше всё передала, папе всё перевела, и он теперь павлином расхаживает:)))))))))) Как только буду в СПб, обязательно свяжусь с вами и передам тортики для вас и для всех сотрудников Теремка:))) Это Дорочка вас так отблагодарит за то, что не прошли мимо её беды и дали шанс моей малышке! Жаль только, что в Питере я буду только к лету следующего года:(((
Прикрепления: 1273564.jpg (77.4 Kb) · 9637513.jpg (64.9 Kb) · 5136742.jpg (83.8 Kb)


Светланушка
 
toriki81 Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 19:51 | Сообщение # 123
Виктория

"Теремок" Инстаграм
Группа: Пользователи2
Сообщений: 4062
Статус: не на сайте
Ничего , мы подождем , нам все равно , когда есть тортик smile главное есть smile
последняя фото это репродукция картины " Мишки в лесу" smile
 
SVETLANA-LANA Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 20:03 | Сообщение # 124
Светлана Форест

Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: не на сайте
Вы угадали:)) Импровизация à la Шишкин на тему "Утро в сосновом лесу":))) Не дастаёт главного медведя - ПАПЫ! Он не попал на этот праздник жизни, т.к. снимал нас:)))


Светланушка
 
Mariak Дата: Понедельник, 02.12.2013, 00:20 | Сообщение # 125
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
hands :hands: holiday ОЙ поздравляю нашу девочку глазастую! И маму с папой тоже,то у них такой ребенок замечательный!


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
SVETLANA-LANA Дата: Понедельник, 02.12.2013, 17:01 | Сообщение # 126
Светлана Форест

Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: не на сайте
Спасибо, Мария! Передала Доришке поздравление:))) Спасибо, что и нас не забыли! Кстати, Дора у нас королева Ботанического сада в Бресте среди дам в возрасте от 60 до 85 лет. Все находят её очень красивой, восхищаются её необычным окрасом:))) Я про себя думаю :" Приезжайте в Россию, полный вагон таких красавиц себе привезти сможете!". Поведение Доры тоже значительно улучшилось: она теперь не атакует и не пытается укусить, просто сидит у папиных ног, смотрит из-под лобья и скалит зубы:)) Может этим дамам повезёт и через годик они смогут осуществить своё самое сакровенное желание когда видят её: погладить и потискать:))) Пока что только любуются, охают и ахают!!!
http://vk.com/video42747186_166703352
Прикрепления: 5110137.jpg (125.3 Kb) · 7059898.jpg (71.8 Kb)


Светланушка
 
toriki81 Дата: Понедельник, 02.12.2013, 17:36 | Сообщение # 127
Виктория

"Теремок" Инстаграм
Группа: Пользователи2
Сообщений: 4062
Статус: не на сайте
А я понимаю Дору. Мне бы тоже не понравилось , если бы меня хотели поглядить всякие незнакомые тетки smile
 
SVETLANA-LANA Дата: Вторник, 03.12.2013, 19:18 | Сообщение # 128
Светлана Форест

Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: не на сайте
К сожалению, такое поведение может грозить усыплением, если мы вдруг не доглядим и она укусит кого-нибудь. Этим летом один такой случай уже был. Лабрик, совсем ещё щен, укусил ребёнка. Нужно сказать. что щенок спал в теньке и не понял, что сделал, рефлекс сработал. Он потом, конечно же, испугался, но было поздно. Поднялся такой скандал, и хо-зы-дебилы, нет бы защитить своего питомца и принять во внимание тот факт, что ребёнок наскочил на него и, видимо, сделал ему больно, а лабрик спросонья защитил себя как сумел, тоже стали орать во всю глотку, что они дают добро на усыпление. На защиту бедняжки встал фонд Бриджит Бордо, но....хо-зы не отдали ей собаку и предпочли её усыпить. Но, за ночь до укола, собака была украдена кем-то из клиники, хочется надеяться, что в благих целях. Учитывая поведение Доры, нам на снисхождение рассчитывать не придётся:(((  А старушки, как божьи одуванчики, ручки тянут, улыбаются, наклоняются очень близко к ней. Нас не слушают, не реагируют совсем. Я для многих уже дурно воспитанная особа:((( так как стараюсь сразу увести собаку, свернуть на другие дорожки. Но, как ещё мне защитить её, ведь,  если не догляжу и укусит, кто может поручиться, что этот божий одуванчик окажется порядочным и скажет, что это её вина???? что это она преследовала собаку и вопреки всему, настойчиво пыталась её погладить? Вот так-то! Мы стали даже реже бывать в Ботаническом саду, хотя там очень красиво и собакам очень нравится, особенно Дорке, так как у неё есть возможность наблюдать за разными птичками и разговаривать, разговаривать, разговаривать...:))))Сколько интонаций! сколько восторга!!!


Светланушка
 
toriki81 Дата: Вторник, 03.12.2013, 19:24 | Сообщение # 129
Виктория

"Теремок" Инстаграм
Группа: Пользователи2
Сообщений: 4062
Статус: не на сайте
Просто страсти Христовы.... Это я про лабрика.
Печально, что люди не понимаю, что трогать собаку без разрешения нельзя. К детям чужих же не лезут с обнимашками. 
Оденьте на Дору жилетку со словами "гладить не позволяется" или намордник на шею повесьте. Может так сработает мысль, что собака может и хватануть.
 
SVETLANA-LANA Дата: Вторник, 03.12.2013, 19:33 | Сообщение # 130
Светлана Форест

Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: не на сайте
Жилетка вряд ли остановит, а вот намордник на шее можно попробовать, а вдруг? Спасибо за идею!:)))


Светланушка
 
Mariak Дата: Вторник, 03.12.2013, 20:43 | Сообщение # 131
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Светлана, как я Вас понимаю, У меня Ника такая же,чужим в руки не дается, или облает и может с испугу тяпнуть или в лучшем случае за меня спрячется. А намордник, даже на шее помогает, а уж если у Вас все так тяжко с народом, так можно и надеть в саду, или во Франции намордники запрещены?


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
SVETLANA-LANA Дата: Вторник, 03.12.2013, 23:25 | Сообщение # 132
Светлана Форест

Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: не на сайте
Нет, конечно, намордники не запрещаются. Но, почему моя собака должна страдать из-за идиотизма людей! Пусть сами на себя забрало надевают tongue А, если серьёзно, то у Доры серьёзные травмы психологического характера. Она ведь, несмотря на любовь, до сих пор писается везде. Весёлая, весёлая и вдруг взгляд становится затравленным, начинает скулить словно её бъют и писается под себя. Представляете, что с ней будет, если я начну насильно ей этот намордник напихивать. Она будет пытаться его снять, мы, наверное, начнём нервничать. Я боюсь сорваться и накричать на неё, хотя в данной ситуации, кричать надо на этих дам, а не на Дорку. Это может усугубить её психику. Потому что, как лечение, мы выбрали девиз профессора Преображенского :" Лаской, лаской! Единственно возможным способом при общении с живым существом. Я это говорил! говорю! и буду говорить!" + успокаивающее на основе корня валерьяны и листьев померанцевого дерева. Хочу сказать, что мы добились некоторых успехов, и уже в течение 3  недель она не писалась и даже не вспоминала что-то, что заставляет её всю трестись и выть. А вот в день варенья, опять всё началось. Но, виновата я, Стеф меня предупреждал, что дома и на территории она боится фотоаппарата и что не  надо её фотографировать. А мне очень хотелось, отправить вам фотку Доры рядом с тортиком. Вот уже третий день плаваем. Сегодня только 1 раз написала, всё проходит по-тихоньку. А теперь представьте намордник на ней, да ещё против её воли! А вот на шее, можно попробовать, так что-то болтаться будет, можно это покусать, потявкать и т.д. Что-то вроде игры получится для неё:)))


Светланушка
 
Mariak Дата: Среда, 04.12.2013, 00:15 | Сообщение # 133
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Светлана, конечно если не вопрос жизни и смерти я тоже против намордника. А вот у нас сейчас к сожалению это вопрос жизни и смерти - везде травят собак. Целуйте Дору в носик и терпения Вам respect


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
SVETLANA-LANA Дата: Среда, 04.12.2013, 00:22 | Сообщение # 134
Светлана Форест

Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: не на сайте
Спасибо, Мария! Здесь ещё до таких зверств не додумались, слава Богу! Надеюсь и не додумаются! Поцеловала в носик, сказала от кого, ребёнок хвостиком завилял, но, если честно, я не поняла: то ли Вас вспомнил, то ли лично мне. 
Нашла в своих видиозаписях видиоролик о таких как мы.
Приятного просмотра. Мне лично, очень понравилось видио
http://vk.com/video42747186_159055236


Светланушка
 
Mariak Дата: Среда, 04.12.2013, 01:32 | Сообщение # 135
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Ой, Светлана,вот порадовали ссылкой! Замечательный фильм!


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Бэмби - Дора
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100