Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Понедельник, 06.05.2024, 02:32 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Удивительные судьбы » Франческо - милый, умный - нужны хорошие руки!!
Франческо - милый, умный - нужны хорошие руки!!
-SvetLana- Дата: Среда, 06.02.2013, 02:50 | Сообщение # 211
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Это очень похвально!    ....Я тоже  ;)


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
mummi Дата: Среда, 06.02.2013, 17:50 | Сообщение # 212
Женя

Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: не на сайте
Вчера было все прекрасно, сегодня утром опять стошнило желтоватой пеной, в остальном: кушает, играет, хорошо какает. Завтра повезу в клинику на ренген (для успокоения). Моя вет. сказала, что сейчас много случаев гастроэнтерита, а раз Франчик от земли не отлипает, то очень может быть и это.
 
LKElena Дата: Среда, 06.02.2013, 21:08 | Сообщение # 213
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: не на сайте
Эх, Франчи, что же ты Жене вздохнуть-то свободно не даешь?
Жень, рентген мало, что покажет, только в случае "инородного тела", но он бы тогда не кекал. На гастроэнтерит и похоже и не очень.. Там, обычно, еще диарея впридачу.. Не знаю, может глупость скажу, но ведь может же быть, как у людей, например, типа - смена воды, акклиматизация и т.д. Помнишь, как в машине его укачивает? Чуйствительный мальчик) У меня на все-один рецепт), попробуйте Смекту ему подавать.
 
mummi Дата: Четверг, 07.02.2013, 00:31 | Сообщение # 214
Женя

Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: не на сайте
Девушки, пожалуйста, просьба от Ран. Умер ее любимый Уго полтора мес. назад. Я в темы мальчиков редко захожу, вчера случайно увидела теремковского Лорика в пристроенных, он- копия Уго. Показала сегодня Ран, она очень просила, если будет возможность, прислать ей несколько фото Лорика на:
rancanile@gmail.com
хочет показать своему жениху такое удивительное сходство.

Добавлено (07.02.2013, 00:22)
---------------------------------------------
Лена, спасибо за пересыл фото!

Добавлено (07.02.2013, 00:31)
---------------------------------------------
По Франчи: Джессика рассказывала о своей маме, что у той собака живет как "под стеклянным колпаком", любимый сыночек, очень оберегаемый. Так вот сдается мне, что Джессика от мамы немного взяла- беспокойство без особого повода. В воскресенье ожидала увидеть понурого Франча- скакал, как козлик. В понедельник поехала для визита в клинику забирать (она сказала, что было слюноотделение), я ничего такого не заметила, даже в машине мало слюнявил.
Но поскольку мне тяжело судить, не наблюдая постоянно собаку, уж сьезжу лучше. Рентген- на инородное тело, да.
К тому же, если вдруг будет показ ручкам, мне спокойнее.
Симптомов никаких, кроме желтой пены раз в день (в понедельник и вторник не было). Какаха отличная. Апетит хороший.

 
Mariak Дата: Четверг, 07.02.2013, 11:08 | Сообщение # 215
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Женя, желтая пеня это может быть поджелудочная или печенка. Спроси у врача. У меня так было у Кеши. Пили Вобэнзим в течении месяца и все прошло.


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
mummi Дата: Четверг, 07.02.2013, 23:12 | Сообщение # 216
Женя

Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: не на сайте
Инородные тела- нет. Гастрит- нет. температура- ок. При прощупывании живота нет болезненных ощущений. цвет ротовой полости- ок. Не угнетенный, активный. апетит отличный.
Осматривали 2 врача.
Купила корм "Forza 10", рыба, Паппи, банки этой же марки, разный вкус (рыбный): тунец, тунец с кальмарами, еще какой то, не помню. попросила Джессику добавлять к дневному рациону по банке в день. Исключаем вкусняшки (не предупредила про говядину, моя вина), купила "Forza 10" сушеные креветки. Посмотрим, как пойдет. Ирене согласилась, что могут быть резкие и частые перемены питания мотивом тошноты. Ну и при мне что то сьел с земли.
пока так.

Добавлено (07.02.2013, 23:12)
---------------------------------------------
Маша, а сколько твоему было по возрасту? Подождем, если повторится, буду тогда уже на все проверять.
У Джессики еще дома ведется ремонт, Франч бегает к рабочим полизать инструменты.

 
Mariak Дата: Четверг, 07.02.2013, 23:47 | Сообщение # 217
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Женя, у нас проблемы с ЖКТ были с детства. Желтая пеня появлялась время от времени, потом решили что дисбактериоз после отравления кормом, попили от дисбактериоза, на время затихло,потом опять пошло,сделали обследование поставили диагноз - поджелудочная. После этого несколько раз пропивали курс вобинзима. Осторожничаем с едой и вкусняшками.


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
mummi Дата: Пятница, 08.02.2013, 02:43 | Сообщение # 218
Женя

Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: не на сайте
Маша, спасибо за консультацию.

Добавлено (08.02.2013, 02:43)
---------------------------------------------
Провела сегодня полдня с Франчей, да, не хватает нам нашей строгой, но справедливой Мэри Поппинс- Светы. Как раз тут обсудили с Леной, какой мальчик воспитанный- Светин выпускник. Мы, увы, таких не штампуем.
Джессика сюсюкает с ним, ободтус в нем берет верх. Прыгал на всех в клинике, облаивал, я Франчику, наверное, представляюсь в образе Бабы Яги: приезжает, забирает и везет на неприятные процедуры. Облаивал все и вся: тех, кто в клинике, проходящих мимо (ветрина- стекло), меня абсолютно не слушался, дергал туда-сюда. Зато подружился с пациенткой- собачкой, немного позажигали. А старая и недоступная Кларабэлла (джек рассел помошницы Ирене) наваляла немного маленькому настырнышу, стал сразу таким смирным.
Умненький: жених Джессики не пускает на кровать, когда уходит на работу, быстренько вскарабкивается и тычет лапой в Джессику: чеши и ласкай!


Сообщение отредактировал mummi - Пятница, 08.02.2013, 02:51
 
-SvetLana- Дата: Пятница, 08.02.2013, 03:13 | Сообщение # 219
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Ну да, я горжусь тем, что умею быть строгой, видимо подспудно готовлюсь стать мамой мальчика - я чувствую всеми фибрами души, что Бог мне это счастье пошлёт! А с мальчиками так, они должны чувствовать пополам и жгучую любовь, и непререкаемый авторитет - иначе мало что выйдет. Франчи сильный по натуре, и когда на проступки просто сетуешь - его не цепляет, он это видит, как игру. Такой сильно Личности надо конкретно было дать понять, как отличать хорошее от плохого в мире людей. У меня раньше почти не было такого опыта, в отрочестве был ротвейлер - но хозяином был отчим, а мы с мамой так, обслуживающий персонал )) ...но я смотрела, и понимала, что воспитание брутала - это не козюльки трескать, и с тех пор как раз полюбила собак совсем другого склада - тихих полудиких небольших девулек )
 Но Франчи очень особенный пёс, меня до сих пор даже на работе спрашивают - как у него дела! Яркий, заметный головастик. Я его "ярая" болельщица, он мне достался на интересном рубеже - когда мальчишка становился подростком....И я очень надеюсь, что пряники и кнуты уравновесила правильно. Очень было бы обидно, если эту эстафетную палочку никто грамотно не перехватит. Так как, говорила уже и еще повторюсь - я много читаю литературы по кинологии - у Нашего все задатки, чтобы стать помощником инвалидам, или в шоу работать - его можно выучить, чему хочешь, и трудно смутить - золото, а не собак!


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
mummi Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 16:29 | Сообщение # 220
Женя

Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: не на сайте
Одни ручки сегодня предложил Клаудио, даже думать не стала, сразу отсеяла; ждала звонка от других- пока тишина.
Франчика больше не тошнит, ттт.
При вечернем созвоне с Джессикой, она рассказывает, что только что вернулись из парка, там Франч пытался зажевать кусок валявшегося бутерброда, жених Джессики (тоже Франческо, поэтому она щена зовет Кикко) стал отнимать, на что Франц шваркнулся на него. В момент созвона оба Франческо сидели на диване, который жених говорил нашему: Но, уходи! я не разговариваю с тобой! На что наш давал ему лапу.

Добавлено (10.02.2013, 16:29)
---------------------------------------------
Поехал на испытательный срок.

 
-SvetLana- Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 18:47 | Сообщение # 221
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Цитата (mummi)
оба Франческо сидели на диване, который жених говорил нашему: Но, уходи! я не разговариваю с тобой! На что наш давал ему лапу.
Прелестная история!!! biggrin
Цитата (mummi)
Поехал на испытательный срок.
Ого!!!    надеемся, переживаем, держим кулачки и ждём подробностей!!


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
mummi Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 21:57 | Сообщение # 222
Женя

Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: не на сайте
Позвонила Тициано (гуляли в этот момент), все хорошо, очень легко воспринял переезд в новый дом (привык уже, бедняга), днем были на собачьей площадке. Другая собака Медея тоже играет с ним. Покакал хорошо, не тошнило.
 
-SvetLana- Дата: Понедельник, 11.02.2013, 00:24 | Сообщение # 223
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
А что за ручки-то??? Или боишься "сглазить" и надо подождать конца испытательного срока?


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
mummi Дата: Понедельник, 11.02.2013, 00:48 | Сообщение # 224
Женя

Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: не на сайте
Ага, боюсь немного. Но все равно расскажу чуть позже.
Ручки от Сильвии Ирискиной: знакомые ее сестры.
 
-SvetLana- Дата: Понедельник, 11.02.2013, 04:49 | Сообщение # 225
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
smile Понимаю.
 Хорошее, кстати, имя-фамилия получилась - Сильвия Ирискина!   И псевдоним придумывать не надо!  biggrin


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Форум » Судьбы » Удивительные судьбы » Франческо - милый, умный - нужны хорошие руки!!
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100