Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Вторник, 30.04.2024, 22:27 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Удивительные судьбы » Франческо - милый, умный - нужны хорошие руки!!
Франческо - милый, умный - нужны хорошие руки!!
-SvetLana- Дата: Понедельник, 10.12.2012, 20:48 | Сообщение # 46
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
А это - несколько домашних зарисовочек, для отчетности. Жека, я пускаю на кровать, но сильно не ругай меня - он обучен подходить и "спрашивать разрешения". Вот так:



... и только когда его получает - запрыгивает и дрыхнет доверчиво рядышком, душенька моя, вот так:



или мы с ним "боремся"!

Прикрепления: 1190207.jpg (57.7 Kb) · 7078455.jpg (137.3 Kb) · 1309572.jpg (54.3 Kb) · 2536307.jpg (55.7 Kb)


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
mummi Дата: Понедельник, 10.12.2012, 21:22 | Сообщение # 47
Женя

Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: не на сайте
Ой, червячок какой! Свет, ну как я мону ругаться, у нас семейная традиция: собы на кровати, независимо от размера.
 
LKElena Дата: Понедельник, 10.12.2012, 23:26 | Сообщение # 48
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: не на сайте
Какой зайчик)))
Я в городе сейчас на несколько дней, читала и видела все, что было, после передачи Франчика))) Свет, спасибо, за мальчишку!!!
А почему не гуляете? После второй прививки, ведь, карантин 2 недели? Или я ошибаюсь?

Добавлено (10.12.2012, 23:26)
---------------------------------------------
Спит так сладенько smile У них с таксой так не получалось, то носились, как угорелые, то лежанку делили, хотя у кождого была своя, но надо было обязательно передраться друг с другом, чтобы отбить свою территорию)))
Потягушки игрушек - вечная битва))) Особенно веревка)) Франчи волохал Дину по всей квартире, жаль не сняла на видео)))


Сообщение отредактировал LKElena - Понедельник, 10.12.2012, 23:27
 
-SvetLana- Дата: Вторник, 11.12.2012, 02:07 | Сообщение # 49
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
smile Граждане кураторы, вы предыдущую страничку видели? я там отчитывалась.
Лен, возмужал, да? smile smile Мужчинка мой! Очень хорошая пластичная психика, охраняет изначально очень чётко, но затем быстро разбирается, считывает мои реакции на зашедших людей, как положено - и со "своими" сразу дружба/обнимашки. А если просто например зашел мужчина незнакомый, который корм привёз - Франчи стоит со мной рядом, порыкивает грозно, и не уходит - хотя я лично вижу, что ему страшно, глаза по пять рублей! biggrin biggrin biggrin Но "гребень" не встаёт при этом, то есть уверен в себе парнишка! Его можно воспитать прям всем на зависть, очень головастый персонаж. И радость свою безграничную тоже научился держать в узде, раньше я приходила с работы - прям писялся от восторга, но я по совету Цезаря Милана не стала делать из этого культа, я прихожу спокойная - и парнишка научился встречать меня практически спокойно, без мочеиспусканий! Горжусь им! smile

Quote (LKElena)
А почему не гуляете? После второй прививки, ведь, карантин 2 недели? Или я ошибаюсь?

Лен, вообще-то месяц! Но это общепризнанный страховочный период у породников, а с метисами, я узнавала, можно выходить через три недели - иммунный ответ у них успевает созреть, и он, как правило, сильный. Поскольку нам лишние проблемы не нужны - я решила перестраховаться, и "первый бал" у нас с Франчиком назначен на 16е число! так что скоро мы на 5метровой рулеточке будем по сугробам качать мускулы.


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
mummi Дата: Вторник, 11.12.2012, 03:04 | Сообщение # 50
Женя

Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: не на сайте
Да, читала про отсчет, спасибо. Свет, а сколько он сейчас весит? уже побольше 10кг?
 
-SvetLana- Дата: Вторник, 11.12.2012, 20:17 | Сообщение # 51
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
у меня нет весов, но он реально вымахал!


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
-SvetLana- Дата: Пятница, 14.12.2012, 20:33 | Сообщение # 52
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Для прикола выложу - смотрите, какие у нас символичные игрушки! biggrin



Всё по-прежнему, хорошо. Живём спокойно, ладим.
Хотя на днях совершил первый явный проступок - беззастенчиво стащил со стола бутерброд. Поскольку это происходило прямо на моих изумлённых голубых глазах - подняла его за шкирку и отходила полотенцем. Несмотря на это, и даже посильные шумовые эффекты - Франчи расстроился ровно на минуту. А потом прибежал ко мне радостный, как ни в чем не бывало. А ещё через пять - отправился проверять, нет ли там ещё одного бутерброда! biggrin Удивительный собак. Помню, на некоторых чуть чуть голос повысишь - лежат потом под диваном полдня, дуются. Франческо - пофигист. Очень уверен в себе. Постоянно хвост держит пистолетом. Даже автоматом, я бы сказала, Калашникова smile
Через некоторое время он здорово будет строить своё окружение "под себя". Нужна будет сильная личность, чтобы его "победить". Я бы не факт, что справилась. Невозможно на него сердиться, когда он такой довольный подбегает, радуется и глазками так зырк зырк - шантажист проклятый! smile
Ест 4 раза в день приличными порцайками - а всё равно дрыщ! и куда что девается wacko
Зубообмен почему-то "заморозился" - как было 6 новых, так и торчат. Молочные не выпадают, хотя грызём мы несметное количество игрушек. Мне нравится, что Франчик очень благодарный - он ни одну из игрушек своим вниманием не обошел.
Завтра гулять пойдём, немного волнуюсь, как бы не отморозить стручок с непривычки, у нас уже -10. Буду сначала минут по 15 выводить.
Прикрепления: 6026325.jpg (146.4 Kb) · 4364296.jpg (90.3 Kb)


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
mummi Дата: Суббота, 15.12.2012, 03:30 | Сообщение # 53
Женя

Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: не на сайте
Света, спасибо за такие подробные рассказы о жизни и поведении Франчика! Меня немного беспокоит то
что читаю о нем- про "строить". Мы уже с Леной разговаривали на эту тему: были проявления, когда Франс жил у нее, типа, рыки, когда Дина, собака Лены, подходила к его миске. Но потом списали на то, что нахватался дурных манер от Дины. Но все равно просила Лену наказывать его, если будет сильно "выступать". Теперь ты, Света, подтверждаешь мои опасения про доминантность.

Добавлено (15.12.2012, 03:30)
---------------------------------------------
Значит завтра "выход в свет"?! Брррррр, хододно -10. Интересно, как он себя на улице поведет: гулена или домосед?

 
Chief Дата: Суббота, 15.12.2012, 13:11 | Сообщение # 54
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Светлана, молодец heart hands


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
-SvetLana- Дата: Суббота, 15.12.2012, 23:00 | Сообщение # 55
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
А я-то что, я ничего smile shy rolleyes
Франческо серьёзный пацан, он не боится наказаний. Рычит и лает в полный рост. К миске я нормально подхожу, без рыков, специально проверяла, прерывала его трапезу - укрепляла свою "власть" smile .... но вот, например, когда он в игривом настроении, а ты не можешь с ним играть - он начинает конкретно наезжать, напрыгивать, лаять и кусаться. Не отступает, и как бы "не слышит" слово нельзя. Да и когда наказываешь - он огрызается, пытается прикусить. А ведь ему только 4 месяца. Так что я уверена - он ещё "даст стране угля".
Сегодня гуляли. я посоветовалась с МЯ, всё-таки мороз кусачий уже, а у нас пузик голый и подшерстка нет. Но прогулки всё-же очень важны, так что мы вышли, как и было советовано - на 10 минут и бегом-бегом-бегом. Сначала у Франчи была паника. Первый раз я увидела поджатый хвостулик. Он выбежал и забился, как кошка, под припаркованный джип ( у меня 5метровая рулетка); я его выудила, и тут мимо проходила компания молодых людей, и все стали им восхищаться, тут он сразу расцвёл, хвостиком завилял, радостно принял от всех погладилки и успокоился. Потом он хорошо побегал, "прочитал смски" и даже покакал. Гений! biggrin
А потом начал хромать на все 4 лапы, и я унесла его до дому, до хаты на ручках.
Завтра повторим подвиг.


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
LKElena Дата: Суббота, 15.12.2012, 23:49 | Сообщение # 56
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: не на сайте
С почином вас))!!! Рада, что так все хорошо прошло! У меня истерил перед выходом, рыдал, вырывался.. Потом понимал, что никто его не бросает и успокаивался (это мы так на прививки ходили)))
Рычит - это что-то новенькое) Обнаглел мальчишка, освоился) У меня рычал только один раз, когда такса пыталась выяснить, чем кормят других))) Тут же схлопотал и больше рыков не было. Дрались за место на лежанке, но тут уже я не вмешивалась...
Он умничка, и я надеюсь, что быстро поймет для чего его тягают на улицу)
Света, спасибо огромное, за фото и рассказы! smile
 
Mariak Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 00:02 | Сообщение # 57
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Да, на улице сегодня кусается! С первой вас прогулкой!!

Если рычит - надо жестко присекать сразу, сейчас, а то потом "не уголь" будет, а куча проблем. Сейчас он еще мелкий и можно быстро ему все объяснить. biggrin


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
-SvetLana- Дата: Понедельник, 17.12.2012, 01:49 | Сообщение # 58
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Ну да, Машунь, я понимаю. Я первый раз столкнулась с тем, что щен меня вообще не боится. Я вроде правильно воздействую, либо беру за шкирку и поднимаю, либо кладу на бок и прижимаю к полу. Он может и визгнуть от страха, но проходит десять секунд - и он бежит к тебе, тащит игрушку и виляет хвостом. Причем не заискивающе, а всем своим видом говорит : "Так, с тем мы разобрались, а теперь - дискотека!" biggrin biggrin biggrin
Мужик-хозяин нужен, думаю. Или Марина Ярославовна! :-)))

Добавлено (17.12.2012, 01:49)
---------------------------------------------
Вы не поверите, но "сидеть" и "Дай лапку" мы уже выучили железно.



Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
mummi Дата: Понедельник, 17.12.2012, 01:53 | Сообщение # 59
Женя

Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: не на сайте
Свет, так на русском выучили или "zampa"?
 
-SvetLana- Дата: Понедельник, 17.12.2012, 18:07 | Сообщение # 60
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Зампа, разумеется. Сейчас самое сложное учим, "место!". Поэтому тоже скажи, как по-итальянски. А "Сидеть" он жестом понимает, но я говорю "Сит", предполагая, что на всех распространенных языках это созвучно.
На улице гуляем по 10 минут - но Франческо всегда успевает ВСЁ, в том числе и покакать. Восторг, а не пёс!
С другими собаками тоже бесстрашен, как и с людьми. Один кобелёк отверг Франчины приставания, рыкнул и вальнул его в сугробе. Франчик встал, отряхнулся - и побежал догонять обидчика - "дядя, да ладно, чё ты, давай поиграем!" biggrin
На улице, кстати, сикает вприсядку, паразит. А дома претендует на звание "Большой Пацан Тут Всё Пометит" biggrin biggrin biggrin


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Форум » Судьбы » Удивительные судьбы » Франческо - милый, умный - нужны хорошие руки!!
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100