Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Вторник, 30.04.2024, 18:03 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Удивительные судьбы » Франческо - милый, умный - нужны хорошие руки!!
Франческо - милый, умный - нужны хорошие руки!!
-SvetLana- Дата: Понедельник, 17.12.2012, 18:25 | Сообщение # 61
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
У него между ушами, когда он прислушивается к чему-то, возникают тааакие прикольные "шарпейки!"



А ещё мы умеем кокетничать, и по-прежнему занятие, которое лучше всего нам удаётся - это сладко спать!! smile



Прикрепления: 7800348.jpg (243.4 Kb) · 4406932.jpg (79.7 Kb) · 1647247.jpg (209.8 Kb) · 2088323.jpg (163.6 Kb) · 4425397.jpg (139.1 Kb) · 7193206.jpg (167.7 Kb)


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Chief Дата: Среда, 19.12.2012, 15:26 | Сообщение # 62
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Питяра пробегал.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
-SvetLana- Дата: Четверг, 20.12.2012, 03:38 | Сообщение # 63
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
По характеру - точно бойцы были.
Хотя кто там только не пробегал biggrin biggrin biggrin

Добавлено (20.12.2012, 03:38)
---------------------------------------------
Вчера выпал ещё один молочный зуб. Седьмой. Сегодня вместо него уже торчит верхушка нового!
Восьмой шатается сильно smile

Добавлено (20.12.2012, 03:38)
---------------------------------------------
Сегодня -23, не гуляли, опасаюсь.



Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
-SvetLana- Дата: Четверг, 20.12.2012, 03:46 | Сообщение # 64
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Купила вкусняшек.


Спасибо Марине Ивановой! love
Прикрепления: 4563679.jpg (140.0 Kb)


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
mummi Дата: Четверг, 20.12.2012, 04:10 | Сообщение # 65
Женя

Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: не на сайте
Света, спасибо за новости! Зубья Франчика собирай, потом их сложим под подушку, фея за каждый по монете оставит!
"Место", "На место" - "Cuccia" или "A cuccia" ( куччя или а куччя).
Свет, а сколько сейчас примерно пацаненок в холке? очень вырос? Выше спаниеля?
 
-SvetLana- Дата: Четверг, 20.12.2012, 04:22 | Сообщение # 66
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Зубья он, похоже, глотает, так как я их не нахожу, хотя полы мою по нескольку раз в день.
Так что Зубной Фее придётся поверить на слово )))))
С "местом" пока сложно, так как его как бы и нет - Франча Засранча спит, где ему вздумается, у него штук пять этих Куччей! biggrin
Не хочу его путать.
Рост солидный, выше спаника, ага..... Как в анекдоте, помнишь : Винни Пух разбогател и завёл слугу. Пятачок приходит его навестить, а слуга говорит "Медведь Вениамин ожидают. Как Вас представить?" - "Скажите, что пришел Кабан Полтинник!" biggrin biggrin biggrin
Так что Франчик у нас - Кабан Полтинник, 50 см. в холке!


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
mummi Дата: Суббота, 22.12.2012, 23:47 | Сообщение # 67
Женя

Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: не на сайте
Классно!!! biggrin

Добавлено (22.12.2012, 23:47)
---------------------------------------------
Есть небольшая заинтересованность нашим Франчей: в супермеркате напротив моего дома работает одна девушка-кассир, много лет ее знаю, всегда болтаем на предмет наших собак. У нее 2 девочки, мелкие, одна постарше, другая молодая говнюшка, ко всем задирается. какое то время назад она мне сказала, что хотела бы взять мальчика, крупненького, чтобы "разбавить" вздорную" мелочь. Сегодня показала фоту Франческо, умилилась, будет советоваться с мамой. Ну теперь я буду думать, предупредила сразу Терри (вроде так зовут), что ищу супернадежные руки, устроила небольшой допрос: типа, а если ты выйдешь замуж, дети и т.д
Когда встречаемся с ней в собачьем магазине, виду, что покупает Хиллс и "правильные" дорогие вкусняшки. Живет с мамой, Терри лет 30, мама тогда молодая получается. Что мне не понравилось: сказала, что
так обожает своих собак, что даже не переезжает к своему молодому человеку, кот. собак НЕ любит.

 
-SvetLana- Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 00:33 | Сообщение # 68
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Что-то мне подсказывает, что Франческо довольно-таки сильно изменится через месяц. Я сделаю новые фотки, но на них он будет не таким умильным. Парень безудержно прогрессирует в сторону Брутальности! biggrin Уши лопоуши уже так умильно свисают, только когда он спит! а "в жизни" - ни то ни сё, раковину он держит, а концы висят, лопухи короче невнятные biggrin biggrin biggrin
И вообще, подростки, конечно (прости Господи) смешнючие, долговязые такие и ржачные! Взгляд у него уже взрослый такой, МАЧО-мэн.... а туловище, как у циркуля - и от этого ещё смешней! biggrin
Его весь наш дом обожает, и все смеются - а Франчи возмущенно смотрит, ведь он себя осознаёт вполне себе Кобелём, Охранником и Главой Семьи ! cool smile tongue


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
LKElena Дата: Вторник, 25.12.2012, 00:40 | Сообщение # 69
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: не на сайте
Ээээх, прощай, ухи лабрадора... Все не теряла надежды)), хотя левое ухо, еще у меня, пыталось найти вертикаль)
Свет, как прогулки? Меньше дома хулиганит? Понял зачем его туда, в мороз?
Огромное спасибо, твоим друзьям, за помощь кормом и вкусняхами!!! respect
 
-SvetLana- Дата: Вторник, 25.12.2012, 01:03 | Сообщение # 70
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Нды, лабрадор убывает с каждым днём! haha
Сейчас он ни на какую породу не похож, разве что на Риджбека, отдалённо.....
Но ты бы, Лен, его реально не узнала, на улице мимо бы прошла, этого лося! У меня мама неделю его не видела - и то говорит, - вымахал наш парень! Она у меня чуть пониже ростом, но всё равно удивилась, когда он сегодня поставил лапы ей на груть )))))
С улицей дела обстоят так: гуляем - идеально, возвращаемся - идеально, а вот собираемся на прогулку - нервно.
Беру в руки шлейку - не подходим и немного даже можем сикнуть. Но, когда я добиваюсь своего - это "рубаха-парень", прекрасно знающий лифт, каждый раз исправно делающий на улице "самое главное" и не чурающийся активных игр с другими собаками.
Более того, этот вундеркинд с третьего раза стал находить свою квартиру, садится перед ней и виляет хвостиком! хотя путь дотуда весьма извилист, Лена знает!
А когда с прогулки приходим - я командую "Сидеть, ждать" - и он знает эту традицию, ждёт, пока я переоденусь и протру ему лапы мокрым полотенцем, никуда не щемится.
Это, кстати, единственные команды, которые я отдаю по-русски..... Но он очень, преочень умный мальчик, и в новой стране не будет проблем, так как прежде всего он слушает интонацию. И одинаково доверчиво, виляя хвостиком, подходит на фразы "Где мой любимый мальчик" и "А кто этот противный Пердун" biggrin biggrin biggrin потому что чувствует отношение - хоть я и Фрекен Бочка, но обожаю и горжусь!


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
-SvetLana- Дата: Вторник, 25.12.2012, 02:05 | Сообщение # 71
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Сегодня докупила пелёнки и вкусняшки. Пелёнок пока 6, не было нужной мне расфасовки..... Из вкусняшек мой святой долг был - купить долгоиграющие и любимые всеми собаками "Бычьи........ ", они сволочи дорогие, но стоят того - всё остальное мы тоже давали, и рубец, и ушки-пятачки, и шейки куриные - но нашему барбосу это всё на два укуса, а оставшуюся часть он заглатывает. И потом эта оставшаяся часть выходит, я два раза наблюдала, с разных концов собаки - но одинаково трудно: то мы её героически выташниваем, то героически выкакиваем. Поэтому я больше на погрызушках не экономлю, покупаю большие и твёрдые. Они проходят "на ура" и бесследно! biggrin
..... простите, опять забыла взять чек! (хорошо, что бы не на Хвостах, сейчас бы вмиг меня запиликали и уволили из передержек!).... я просто раньше обходилась всегда своими средствами, и не научилась ещё их считать и отчитываться. Клянусь, пелёнки стоили 146 рублей, а бычьи (цензура вырезала) - 454. Прилагаю фото. На пеленках ценника нет, но на погрызушках хотя бы цена написана.

Добавлено (25.12.2012, 02:05)
---------------------------------------------

Прикрепления: 4413349.jpg (67.4 Kb)


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
-SvetLana- Дата: Вторник, 25.12.2012, 02:11 | Сообщение # 72
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте


Добавлено (25.12.2012, 02:11)
---------------------------------------------
Я вообще не фанат таких лобызаний, поэтому у меня такое лицо!!! Но Франчи - их как раз полный фанат, и иногда у нас бывает 1:0 в его пользу! wacko tongue biggrin
Поэтому он очень полюбил безотказную Бабушку, мою святую маму - которая согласилась три дня пожить у нас, пока у меня передоз по работе, она понянчит Малыша! Три Праздника Вседозволенности, ура-ура!!! biggrin

Прикрепления: 5956533.jpg (117.4 Kb) · 5416664.jpg (65.0 Kb) · 1524696.jpg (62.9 Kb) · 9089359.jpg (55.5 Kb)


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
LKElena Дата: Среда, 26.12.2012, 22:11 | Сообщение # 73
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: не на сайте
Красотааааа!!!!!!
А фото с расплющенной по подушке моське - это супер! hands
 
-SvetLana- Дата: Понедельник, 31.12.2012, 22:46 | Сообщение # 74
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Выдал аллергию на..... подозреваем с ветеринаром, говяжий белок, то бишь мои Крутые Погрызушки! sad
Вот ведь, "заставь дурака Богу молиться - он и лоб расшибёт"!
расчесал себе подмышки и коленки. Не криминально, даже не до крови, но.......... завтра с утра идём в клинику, кольнём Дексафорт.
И питание сменю, вдруг накопительное что-то?
Переходим на Бараньи погрызушки, вместо говяжьих.

Добавлено (28.12.2012, 22:32)
---------------------------------------------
Были в клинике, решили Дексафорт оставить на крайний случай, попробовать вылечиться более щадящими методами. Принимаем лекарства, купила корм Арден Гранд Сенситив, прошел "на ура".

Добавлено (28.12.2012, 22:34)
---------------------------------------------
Назначения и чек выложу в пятницу.

Добавлено (31.12.2012, 00:04)
---------------------------------------------
Франческо выздоровел, больше не чешется. Н курс лечения ещё три дня, буду продолжать.
Новый корм превосходный - и качество стула значительно больше мне нравится, и метаболическая энергия через край у нас!
с удовольствием гуляем по 40-50 минут. Никого не боится и всё ему интересно! Уже появились постоянные кореша.
Вот только одевать шлейку до сих пор не любит, не представляю, почему боится, чумичка - ведь обожает гулять!!
Но я с некоторых пор одеваю её в парадной, так как он писается при этом.
Завтра идём в клинику на контрольный осмотр, и если там есть весы - хочу его взвесить, мне интересно, сколько этот кентаврище прибавил!!

Добавлено (31.12.2012, 22:46)
---------------------------------------------
[size=15]Мы с Франчи хотим поздравить всех с Новым Годом!![/size]



Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.

Сообщение отредактировал -SvetLana- - Понедельник, 31.12.2012, 22:47
 
-SvetLana- Дата: Вторник, 01.01.2013, 17:49 | Сообщение # 75
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте


Добавлено (01.01.2013, 17:49)
---------------------------------------------
А мы прекрасно провели Праздник, совсем не боялись Петард, даже ходили в гости! В честь знаменательного события - его первого Нового Года - Франчик был вконец разбалован сыром и итальянской колбасой из индейки, и даже впервые попробовал пиво! а потом бегал, рыгал и приставал к красивым девушкам! В общем, МУЖИК! biggrin
Сегодня спит полдня smile smile smile Уморился от обилия впечатлений, ещё и дождь за окном!

Прикрепления: 3387704.jpg (75.2 Kb) · 4308790.jpg (54.4 Kb) · 5221331.jpg (56.2 Kb) · 5265682.jpg (70.2 Kb)


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Форум » Судьбы » Удивительные судьбы » Франческо - милый, умный - нужны хорошие руки!!
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100