Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 17.05.2024, 16:42 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Удивительные судьбы » Франческо - милый, умный - нужны хорошие руки!!
Франческо - милый, умный - нужны хорошие руки!!
-SvetLana- Дата: Вторник, 01.01.2013, 20:53 | Сообщение # 76
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте

ещё в человеческой аптеке купила Диазолин и Аллахол, чек забыла, всё же я только учусь быть платной передержкой. Это мне будет наказание за ветер в голове - нет чека, нет и траты! тем более там ушло чуть чуть, курс лечения наш был всего 5 дней.
Марина, спонсор предыдущего корма, пожертвовала Потеряшке 35000, так что ей пока не до нас. Поэтому денежки за корм и пелёнки вычитаю из Резервного Фонда Лены smile
скоро корм опять докупать придется. Он в фасовке 2 кг идёт, и больше, сволочь, не бывает! sad Но он роскошный, и я не хотела бы рисковать, экспериментируя с другими. Хотя - решать, конечно же, кураторам! Я послушаюсь.
Вот как выглядит наша няма няма:

если кто знает, где заказать дешевле - советуйте!! я не нашла.
Узнала, что на Арден Грэнч сидит вя Москва, а у нас он пока не очень популярен. Вот и хорошо, значит - не подделывают!
А у нас сегодня Событие - к вечеру вывалится первый клычок!!! правый нижний, он уже на "ниточке" висит. И за ним уже постоянный клык виднеется! smile
Прикрепления: 8796937.jpg (124.4 Kb) · 1378714.jpg (151.0 Kb) · 0307142.jpg (49.4 Kb)


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
-SvetLana- Дата: Вторник, 01.01.2013, 21:42 | Сообщение # 77
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Гыыыы, всё же у нас кое-что будет для Зубной Феи, Жень! smile
Будем требовать с неё подарочек! tongue biggrin

Прикрепления: 5438148.jpg (82.8 Kb)


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
LKElena Дата: Среда, 02.01.2013, 01:23 | Сообщение # 78
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: не на сайте
Света, тебя и всех, кто заглядывает в тему Франчика, С НОВЫМ ГОДОМ!!!!! Счастья, удачи, исполнения самого заветного желания, реализаций планов и идей! УДАЧНОГО ГОДА!
Свет, спасибо, за позитив, и за классного Санту))), парню ооочень идет новогодняя шапочка holiday
Уф, просто отлично, что петард не боится, так как в Италии в НГ стреляют еще покруче, чем у нас. А пиво-то ему понравилось? biggrin
 
-SvetLana- Дата: Среда, 02.01.2013, 02:30 | Сообщение # 79
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Ленусь, да не за что shy rolleyes Мне приятно его баловать, он чудесный парнишка!!
love
Пиво, к сожалению, ему очень понравилось. Я его не пью, но гуляем мы в скверике, где любят тусоваться пивные фаны - и Франчи теперь, отыскав пивную бутылку, радуется, как при встрече старого друга, и позорит меня, пытаясь её вылизать happy biggrin biggrin biggrin
Но вообще я на стрёме. Прочитала на Хвостах, что ДХ в праздники собрались травить собак. Так что я слежу, чтобы наш Принц ничего не подбирал.


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
mummi Дата: Среда, 02.01.2013, 21:23 | Сообщение # 80
Женя

Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: не на сайте
Какая же твоя подруга Марина молодец! Такой подарок Потеряшке сделать!
Марина, если Вы читаете тему: спасибо Вам огромное за помощь кормом нам и за поддержку Потеряшки!
 
-SvetLana- Дата: Четверг, 03.01.2013, 02:33 | Сообщение # 81
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Обязательно отправлю Марине ссыль. Ей будет приятно! smile
===================================
Девочки, что с кормом-то делаем? 2 кг. нашему бойцу на один зуб! завтра он кончится. Можно купить такой же? Или экономим? 2 кг - это на неделю. Стоит он 667 рублей.

Добавлено (02.01.2013, 23:57)
---------------------------------------------
Кстати, Марина видела сегодня Франчика вживую, и сказала - сразу видно, что он очень умный и великолепный растёт пёс! biggrin

Добавлено (03.01.2013, 02:22)
---------------------------------------------
ВИДЕО - Франческо ест семечки smile http://www.youtube.com/watch?v=VRA_gr4IpaU&feature=youtu.be

Добавлено (03.01.2013, 02:29)
---------------------------------------------
ВИДЕО - Франческо выполняет "сидеть" и "Зампа" biggrin http://www.youtube.com/watch?v=_O_UVz4jG7c&feature=youtu.be

Добавлено (03.01.2013, 02:33)
---------------------------------------------
ВИДЕО - Франчик потрошит любимую игрушку http://www.youtube.com/watch?v=hR69XNq4CvY&feature=youtu.be



Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
LKElena Дата: Четверг, 03.01.2013, 12:00 | Сообщение # 82
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: не на сайте
Не экономим! Пусть мальчик кушает то, к чему привык yes
Аааа, видео мне не посмотреть, не открывается на "походном" компе..[/color]
 
-SvetLana- Дата: Четверг, 03.01.2013, 17:54 | Сообщение # 83
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Зашла в зоомаг, купила сразу две пачки корма. Одной пачки ему ровно на неделю. Сегодня была другая смена ветеринаров (магазин при клинике) - они Франчика всего обсмотрели, обтискали ( он привычный уже к такой реакции, и всегда удивляется, если люди, идущие навстречу - НЕ тискают его! biggrin )
.... так вот, врач убедила меня, что Франчику необходимо давать кальций. Корм Arden Grand Sensitiv не бывает для щенков, он универсальный. Так что кальций там сбалансирован для взрослых собак, условно. А у Франчи, во-первых, меняются зубы, а во-вторых - он длинноногий, высокий обещает быть мальчик. Плюс ещё углядели у него небольшие дефекты, шишки на передних лапах, уплотнения на рёбрах и расплюснутую пясть (не пугайтесь, это могут заметит только профессионалы, по мне так он идеален!) Это тоже говорит о том, что кальция парню явно не хватало, и внутри утробы, и в раннем детстве. Поэтому сейчас особенно важно подавать, чтобы он не "просел" (это, я так поняла, они о спине говорят, действительно, бывают такие собы - хоть седло одевай, а у нашего пока спинка ровная!) - и чтобы модельные ноги развивались правильно, не были буквой Х smile и чтобы в зрелом уже возрасте избежать проблем с суставами. Сейчас он очень ладненький пацанчик. Любимчик у всех уже!
Подобрали ему чешский препарат Канвит БиоКаль. Аж по 5 таблеток в день. Мы уже принимаем.
Чеки на этот раз все взяла, только айфон пока глючит, не отправляет фото. Как только отправит - я выложу.
А в остальном - у нас идиллия. Какать, правда, на улице перестал - у нас сейчас очень плохая погода, вокруг ноля, подтаял снег и очень грязно, так что Франческо на улице просительно смотрит в глаза, типа "Мам, ты разве не видишь, что тут и без меня достаточно накакали?!" - и тащит домой "наше добро", чтобы красиво уложить его в центр пелёночки! smile


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
настя___123 Дата: Суббота, 05.01.2013, 02:21 | Сообщение # 84
анастасия

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: не на сайте
Подскажите, когда в спб ближайший выезд весёлый шарабанчик?


Анастасия Воробьёва
 
-SvetLana- Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 16:43 | Сообщение # 85
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Отчеты.



Прикрепления: 1834572.jpg (123.7 Kb) · 4917782.jpg (133.6 Kb) · 9208177.jpg (54.9 Kb)


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
mummi Дата: Вторник, 08.01.2013, 03:27 | Сообщение # 86
Женя

Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: не на сайте
Светочка, спасибо тебе огромное за такие подробные отсчеты и рассказы! Ты идеальна в роли передержки! Да еще и видео интересные! Посмотрела: какой Франчик высокий уже! Это что же вырастет?! Какой мальчик то умный, прям заглядение, как шустро команды выполняет.
 
-SvetLana- Дата: Четверг, 10.01.2013, 00:06 | Сообщение # 87
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Не за что, не такая уж я и идеальная, разболелась вот, не гуляли 5 дней! температура была оч высокая, Франчик лечил меня канис-терапией! biggrin Укладывался на меня и жалел. Потом ему становилось от меня жарко, и он дезертировал под окно. Десять минут там. Потом его мучила совесть, и он опять возвращался к канис-терапии. Цикл повторялся раз 20 за ночь, так что мы оба заслужили медаль! biggrin biggrin biggrin
Теперь всё позади.
Нижние клыки сменились, начали меняться премоляры. Один я нашла, смешной и гниленький кстати, так что кальций лошадиными дозами, видимо, потребляем не зря! wink
Верхние клыки растут параллельно с молочными, причем молочки даже не шатаются - так что Франчи у нас Шестиклык! wacko
Залысинки на передних лапах (от аллергии) заросли, а вот на задних - не особо. Но этого не видно, благодаря нашему чудесному колеру.
Мы выучили две новые команды, "Бачи" biggrin и "лежать". Женя, скажи, как по-итальянски "Лежать"? пока у него по-русски не закрепилось, мы отработаем.
Он вообще настолько умный, что мог бы запросто быть поводырем, не для слепых, а... ну как это называется, для прикованных к инвалидному креслу - его лег-ко можно научить открывать-закрывать двери, включать-выключать свет.... Он схватывает на лету! я этим не злоупотребляю, так как он из-за юношеской непоседливости иногда начинает сам, на ровном месте, брать и выполнять подряд все выученные команды, чтобы привлечь моё внимание, когда ему скучно.... Зная, что я за это хвалю и радуюсь.... Иногда ночью, или под утро.... И вот боюсь, если он под утро включит свет - я ёжика рожу, я же сейчас одна живу! biggrin biggrin biggrin
То же самое про "голос". Бас у него роскошный, у меня и всех соседей стынет в жилах кровь. Слава Богу, пользуется он им редко. И я не настаиваю, сами понимаете wink wacko
Когда-то это будет великолепный разборчивый охранник. Но нам сейчас не надо, чтобы он по 20 раз в день приводил тут всех в шок из-за кусочка сыра biggrin

Добавлено (10.01.2013, 00:06)
---------------------------------------------
Девушки, сориентируйте меня, когда будет произведён "забор собаки"! smile Мне бы желательно до 26го wink



Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
mummi Дата: Пятница, 11.01.2013, 03:25 | Сообщение # 88
Женя

Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: не на сайте
Света, Лена вернется из командировки 12-го, все уточнит. Если не ощибаюсь- в начале 20-ых чисел уже приедет ко мне.
Сейчас мне нужны твои советы и руководство, Светик.

Добавлено (11.01.2013, 03:25)
---------------------------------------------
По корму: поискала по инету- Ардена нет в розничной продаже, только по заказу через интернет-магазин. Поэтому не буду заморачиваться, здесь много хороших итальянских кормов (типа Forza 10) для деликатных собакерок. То что Франчи кушает сейчас, Sensitive, это рыба с картошкой?
Свет, кальций мне закупать? Франчи витамины должен употреблять до окончания роста?

 
-SvetLana- Дата: Пятница, 11.01.2013, 21:56 | Сообщение # 89
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Вас понял, приём! smile По корму - ты права, не стоит тебе заморачиваться на конкретную марку корма - просто у нас в России популярные корма часто подделывают, или мухлюют с производством - это не секрет sad Лена кормила его суперским кормом, Хиллс для щенков ягненок/рис - а я давала качественные погрызушки говяжьи. Но выдал аллергию. Скорей всего из-за нечистых на руку производителей. Точно неизвестно, на что именно, и не было возможности особо долго это выяснять - хотелось избавить щенка от проблем в одночасье! Поэтому да, сейчас у нас Сэнситив, рыба и картошка. Выбери из Итальянского что-нибудь похожее, я думаю - Франческо любой КАЧЕСТВЕННЫЙ корм примет, не верю, что он прям-таки аллергик. Брутальный Русский Дворянин!
Насчет кальция - НЕ ПОКУПАЙ! упаковка большая, там ещё останется нехилый запас! smile
Потом докупишь, когда кончатся. Здешний вет считает, что если корм будет "взрослый" - то да, до окончания роста нужны кальцинированные добавки. А если найдешь щенячий Сенситив - то не нужно! К тому же у вас там солнышко, всё усваивается лучше.... Оооой, в гости захотелось! biggrin

Добавлено (11.01.2013, 21:56)
---------------------------------------------
На следующей недельке подкорочу парнишке маникюр с педикюром - а то как же мы в Италию?... . biggrin wink



Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
mummi Дата: Суббота, 12.01.2013, 23:44 | Сообщение # 90
Женя

Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: не на сайте
Сегодня посмотрела- большой выбор для щенков. Вот думаю: может взять не Сенситив, а типа ягненка? или рыбку? но без обозначения, что корм диетический.

Добавлено (12.01.2013, 23:44)
---------------------------------------------
Света, так я надеюсь, что уж в этом году доберетесь до нас. Ты или Маша. Может на праздник дворняжки или пораньше?

 
Форум » Судьбы » Удивительные судьбы » Франческо - милый, умный - нужны хорошие руки!!
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100