Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Суббота, 04.05.2024, 21:55 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Архив/Удаленные » Архив » Поездки в Теремок
Поездки в Теремок
Chief Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 01:43 | Сообщение # 76
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Татьяна, а кто сказал что не убирают? Каждый день 2 мешка. Если бы не убирали, Вы бы увидели уже не снег, а коричневый ковер из кучек. Наверно Вы не представляете себе что такое 60-70 кучек в день? Тогда помножьте их на 20 дней, которые собаки уже живут в вольере, сколько получается?
1200!!!!!!!!!!! Вы их видели???????????????
Может Вы обратили внимание на мешки у вольера? Стоило туда заглянуть.
А последняя фраза вообще странная - теоретически мусор вывозится....
Как бы я хотела как Вы, решать эту проблему теоретически, но вынуждена решать практически и договариваться со свалками.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Tusyа Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 13:58 | Сообщение # 77
Натали

Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Статус: не на сайте
Юль, еще выложи Жулькины фотки, это та шерстяная, скромная малышка, что в сторонке сидела


+7(921)86-50-184
 
Margosha Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 23:12 | Сообщение # 78
Мария

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: не на сайте
Девочки спасибо огромное за поездку! хорошо что сказали про сыр, ребята его учуяли как только вошли в вольер и практически начали сами открывать карман, чтоб полакомиться) скорее бы стало уже тепло, чтобы собачули не мерзли.
 
Фрея Дата: Понедельник, 22.02.2010, 00:28 | Сообщение # 79
Татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна, у меня просто (с) возник вопрос по уходу за ними... Я первый раз была была в Теремке. И можно сказать – практически «сторонний наблюдатель». К 40-ка годам, думаю, у каждого уже складываются определённые взгляды и мнения, на то, что происходит рядом с ними…И каждый высказывает своё мнение по-своему. Возможно, я не совсем правильно высказала свою мысль по поводу содержания собиков в Теремке. На мой взгляд – форум, это место, где идёт обсуждение каких-то тем. И это имеет определённые плюсы: думаю не было смысла писать Вам в личку или звонить по данному поводу. У Вас и так забот, как говорится, выше крыши, чтобы ещё загружать и этим. И может быть быть, у кого-то потом возник бы подобный вопрос, так этот вопрос уже поднимался и благополучно разрешился и можно просто отослать по ссылке на эту тему (как-то сумбурно получается, но сложновато выразить свои мысли по электонке ((() Может пока морозы привыкать к тому, что не 2, а 3-4 раза убирать за нашими Друзьями. Ведь, согласитесь, не только внешний вид, но и запах может отпугнуть потенциальные ручки…не каждый согласится посадить в свою машину «благоухающее» создание, каким бы великолепным оно ни было. А каждая СОБАКА достойна ЛУЧШЕГО хозяина!!! Думаю, тем, кто приезжает по мере возможности в Теремок тоже совсем не трудно помочь с такой уборкой – лопата и дело в мешке)).
И почему фраза «теоретически мусор вывозится» Вам показалась странной? Свои проблемы я тоже решаю практически, как и все из нас! Возьмите дачные садоводства: там в уставе прописано, что мусор вывозится с территории. Для этого заказывается спецтранспорт. Ты платишь – мусора нет. НО!!! Лично я наблюдала «картину» по приморской трассе: летом автобусной остановки просто не видно из-за горы мусорных пакетов!! Теремок только- только создан. Да, я не знаю всех ньюансов, заключили ли Вы подобный договор по вывозу мусора. Или волонтёры на своих машинах его вывозят ( но по трассе я не видела пухт, куда можно было бы сбросить этот мусор… возможно проглядела) …или ещё вариант, хоть я не дачник-огородник: компостная яма. А почему бы и нет, в конце концов? Если человек живёт сутками-месяцами в Теремке… нельзя грядку с кабачками засадить? У нас золото, буквально под ногами лежит, а нам лень наклониться и поднять. … (ну это просто мысли вслух…кучки я, конечно не считала, но их было достаточно…) Никого не хотела обидеть, но хочется ЛУЧШЕГО и Потеряшка этого ДОСТОЙНА!!!!


Собаке редко удавалось привить человеку своё благоразумие; зато человеку распустить собаку ничего не стоит (Дж. Тэрбер)

Сообщение отредактировал Фрея - Понедельник, 22.02.2010, 00:29
 
Chief Дата: Понедельник, 22.02.2010, 22:12 | Сообщение # 80
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Татьяна какая компостная яма в 20 градусов мороза могла быть вырыта?????? Разве что весной.
Вариант только собора в мешки, пока. По поводу оплаты вывоза мусора дачными садоводствами, так они богаче нас. Нам надо думать и вертеться. Сейчас прошло только 20 дней как переехали и быт только налаживается.
Уборка делается 2 раза в день и чаще пока не будет. Уборка сложна еще и тем, что все сразу заледеневало и надо было откалывать, а не просто собирать совком.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Фрея Дата: Вторник, 23.02.2010, 20:28 | Сообщение # 81
Татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна, в том -то и дело, что садоводства богаче нас, а на деле - проезжая мимо некоторых, посто ужасаешься тем, что творится (((
и я верю, что в Теремке подобного не будет !!! И если вариант с ямой возможен, мы его реализуем как только позволят условия (погодные и желание приложить свои руки) )))


Собаке редко удавалось привить человеку своё благоразумие; зато человеку распустить собаку ничего не стоит (Дж. Тэрбер)
 
Chief Дата: Вторник, 23.02.2010, 23:32 | Сообщение # 82
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Вариант с ямой мне не нравится тем, что там аккумулируются болезни, поэтому пока чистка и вывоз. А вот если будет не яма, а нормальная септика, как и заложено по проекту с 2 уровнями, тогда понятное дело, все будет убираться туда.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Четверг, 25.02.2010, 03:02 | Сообщение # 83
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Спасибо большое Наталье, которая приехала сегодня в Теремок и привезла 2 мешка корма. Она помогает пристраивать Хасана, т.к. относится к группе помощи лабрадорам.
Сделала много его новых фото. Хоть бы скорее он пристроился, всей душой ему этого желаю.
НАТАЛЬЯ, СПАСИБО!!!


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Tusyа Дата: Четверг, 25.02.2010, 18:49 | Сообщение # 84
Натали

Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Статус: не на сайте
Кто-нибудь в Теремок в субботу поедет?


+7(921)86-50-184
 
Shkoda Дата: Четверг, 25.02.2010, 21:33 | Сообщение # 85
Юлия

Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: не на сайте
Наталь, ты хочешь именно в субботу???? суббота-рабочий день angry
 
Tusyа Дата: Четверг, 25.02.2010, 22:28 | Сообщение # 86
Натали

Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Статус: не на сайте
почему в субботу? потому что я свободна и очень волнуюсь за Тоху и Берна, им..
да и всем другим моськам необходимо человеческое внимание и ласка, и хочется прожить свой свободный день с пользой для них heart


+7(921)86-50-184
 
Shkoda Дата: Четверг, 25.02.2010, 23:49 | Сообщение # 87
Юлия

Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: не на сайте
cry думаю как быть ((((
 
Julia_Zuza Дата: Суббота, 27.02.2010, 00:42 | Сообщение # 88
Julia Zuza

Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: не на сайте
В воскресенье кто-нибудь собирается ехать? Суббота - рабочий день, поэтому у меня никак, но в вс можно tongue
 
Chief Дата: Суббота, 27.02.2010, 00:57 | Сообщение # 89
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
В воскресенье, рано утром, мы едем за Евой, и потом может завернем в Теремок.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Shkoda Дата: Четверг, 04.03.2010, 21:09 | Сообщение # 90
Юлия

Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: не на сайте
Девушки, мы с Натальей (диспетчер по щенам) собираемся в субботу в теремок)))) сыр я уже закупила... кто-нибудь планирует ехать????
 
Форум » Архив/Удаленные » Архив » Поездки в Теремок
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100