Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 03.05.2024, 16:10 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Работа "Потеряшки" » Помощь волонтеров » Важнейший Проект Сезона:ЗАБОР ВОКРУГ ТЕРЕМКА!!!!! (Ситуация, когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО Ваши деньги спасут жизни.)
Важнейший Проект Сезона:ЗАБОР ВОКРУГ ТЕРЕМКА!!!!!
-SvetLana- Дата: Понедельник, 29.08.2011, 23:13 | Сообщение # 1
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Здравствуйте, меня зовут Светлана. Я надёжный и проверенный волонтёр "Потеряшки", неоднократно посещала и наш кризисный центр "Теремок", где на фоне масштабной стройки УЖЕ проживают около ста собак. В мой последний визит я была шокирована тем, что часть собак (душ 20!!!) имеет возможность свободно перемещаться по участку (подрывают вольеры, перегрызают сетку, выворачиваются из ошейников - НЕВОЗМОЖНО уследить, это СОБАКИ!) Кто не был, рассказываю: участок, отмеренный нам, расположен вдоль скоростного шоссе. По нему круглосуточно мчатся фуры, мотоциклы, машины.. .Теремковские собаки доверчиво выбегают на дорогу. Уточнять надо???


Эти псы были бы живы, если бы вокруг Теремка был забор.
http://poteryashka.spb.ru/forum/113-2057-1
http://poteryashka.spb.ru/forum/113-2359-4
И не только они...

Друзья, "Потеряшка" - это организация, сущаствующая исключительно на благотворительные взносы. И она одна такая, у нас в Петербурге! Поймите, трудно объять необъятное! И забор вокруг Теремка, несмотря на жертвы - не самая большая из наших бед, поэтому пожертвованные Потеряшке средства не будут экстренно направлены на строительство забора.
НО: средства, специально собранные НА ЗАБОР - будут направлены исключительно НА ЗАБОР!!!

.. поэтому я начала их собирать. Невозможно смотреть, как собаки носятся по шоссе.Вот Вам картина:



Проект дорогостоящий, но осилить его НАДО.
НАДО, и всё тут.
Глаза боятся, а руки - делают!!! Таким образом, начинаем мы не с нуля. Одна моя чудесная приятельница, прослышав о наших проблемах, убедила своего супруга пожертвовать нам на ЗАБОР - 30000 рублей!!!!!!!!!
Анна Рождественская, спасибо огромное Вам!!!!!
Я добавляю своих три, из кубышки.
Итого - 33 тысячи рублей, стартовый капитал.
А такой ли уж он стартовый? Я нарыла в теме Шарпей Шарпеича слова Марины Ярославовны : Дата: Среда, 13.04.2011, 11:50 | Сообщение # 63
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 15514
Статус: на сайте
Сетка вокруг территории - это как? Это полноценный забор и ворота.
Мы пытались, экономя, выставлять все свои объекты сразу по линии периметра участка и таким образом загородили большую часть со стороны дороги. Остался кусок у облепихи и ворота. Планировали с Александром Ивановичем этом году закончить загораживать, когда можно будет ставить столбы и бетонировать. Столбы уже куплены, лежат, сетка тоже. Снег только сходит, земля еще промерзшая, трудно копать....... не успели...... "
Так воооот, если столбы и сеть уже куплены, 33000 - хороший задел!
Я буду вести эту тему. Писать подробности и нюансы, я дружу со всеми волонтерами, часто посещающими Терем.
Пожалуйста, от Вас нужны только деньги. Всего лишь эти бумажки - и мы сохраним жизни!! Не покупайте себе лишний шампунь, лишнюю пиццу! Не проходите мимо этой проблемы. Ведь, если Вы УЖЕ зашли на этот сайт и в эту тему - горе Теремковских Детдомовцев не постороннее для ВАС!!!
Нам важны каждые сто рублей, вода камень точит.
Варианты перечисления денежных средств: http://poteryashka.spb.ru/index/0-22 и в теме отписаться, дату, время, и что это на ЗАБОР.
Дублирую наш Яндекс Кошелёк, как самое простое: 41001148709850
Прикрепления: 0358888.jpg (224.3 Kb) · 1314567.jpg (54.8 Kb) · 9906238.jpg (64.5 Kb)


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
kadus Дата: Четверг, 08.12.2011, 21:23 | Сообщение # 361
elisaveta

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1452
Статус: не на сайте
Даш, мы же договорились, что я вас возьму.
 
-SvetLana- Дата: Четверг, 08.12.2011, 21:45 | Сообщение # 362
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Ух ты, и Лиза едет?! Класс! smile


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Mariak Дата: Четверг, 08.12.2011, 22:31 | Сообщение # 363
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Эх, завидую... Хорошо вам там всем вместе будет biggrin


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
-SvetLana- Дата: Четверг, 08.12.2011, 22:38 | Сообщение # 364
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Дык, это - Маш, с нами давай! wink biggrin


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
dar Дата: Четверг, 08.12.2011, 23:25 | Сообщение # 365
дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 2595
Статус: не на сайте
Лиза! Спасибо огромное, но ты же ненадолго сможешь. А вдруг еще кто присоединиться? Кто на подольше сможет.
 
-SvetLana- Дата: Пятница, 09.12.2011, 13:11 | Сообщение # 366
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
МАРИНА ЯРОСЛАВОВНА, БРАТЬ ЛИ С СОБОЙ КАКИЕ-ТО ИНСТРУМЕНТЫ??
Дрель, шуруповерт?
Кисти для краски?
Молотки-отвертки?

КУВАЛДУ, НАДЕЮСЬ, ДАДИТЕ ТАМ biggrin


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Mariak Дата: Пятница, 09.12.2011, 13:16 | Сообщение # 367
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Я бы с удовольствием, но у меня засада по семейным обстоятельствам sad Под конец года, год решил на мне отыграться и преподнес парочку крайне неприятных сюрпризов... Так что, пока я не ездок.


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
Chief Дата: Пятница, 09.12.2011, 16:41 | Сообщение # 368
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Светлана, Александр Иванович Вам все оставит, т.ч. можете сражать с кисточкой пока не устанете. smile
А для самых сильных - кувалда припасена и в бой.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Суббота, 10.12.2011, 18:02 | Сообщение # 369
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Сегодня приехала бригада, которую наняла для окончания строительства забора.
Сейчас уже смонтировали все металлические тяжеленные секции и монтируют 2-х метровую сетку.
Работают даже в темноте.
Завтра закончат весь периметр.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
-SvetLana- Дата: Вторник, 13.12.2011, 14:43 | Сообщение # 370
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Забываю написать. Позавчера всё было в силе, приезжали, помогали, разбирали и красили! smile
Было, кстати, очень весело, несмотря на погоду. При нас ещё люди собачку взяли - вообще красота! Подкинули, правда, тоже, другие уже люди новую собачку, ну что поделать, зато красивую!
Мой МолЧел успел довольно много поддонов разобрать, а мы с Лией забором занимались. Покрыли Акватексом все новые деревянные секции и наружную сторону всех маленьких вольеров. Большой вольер не трогали, так какАкватекс - не краска, а особая пропитка, защитная, для дерева. Его надо на "голые" доски наносить, - а большой вольер покрашен чем-то бордовым.
Я так понимаю, краска - следующий этап, когда высохнет пропитка. И боюсь - это уже в апреле, так как очень большая влажность сейчас, доски прям в наледи.
Видела часть периметра, сотворённую из кованых секций, красиво и оригинально! А я всё думала, куда Марина Ярославовна собиралась их "присобачить" biggrin Сфоткать не успели, не до этого было. Хотя сейчас жалею об этом.


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
dar Дата: Вторник, 13.12.2011, 16:06 | Сообщение # 371
дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 2595
Статус: не на сайте
Света! Не жалей. Сфотографируем. smile Действительно красиво получилось. Только дырки под забором кое-где из-за неровности почвы, но их, как сказал Александр Иванович, будут перекрывать поддонами пока.
 
-SvetLana- Дата: Вторник, 13.12.2011, 17:32 | Сообщение # 372
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
А мне обещал камнями крупными завалить. Марина Ярославовна, напомните ему, дырки там большие!


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Chief Дата: Вторник, 13.12.2011, 18:00 | Сообщение # 373
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Весь периметр сделали. Я уже расплатилась с бригадой.
Всем волонтером кто приезжал в воскресенье - большое спасибо за помощь.
Пропитка - для того чтобы дерево не серело. Другого темного цвета в магазине не было.
Поэтому пока такой пропиткой все сделали.
Этого достаточно чтобы перезимовать нормально и уже летом, в сухую погоду разобраться с окраской окончательно.
Сегодня таскали поддоны и разрезали их пополам, чтобы завалить нижнюю кромку забора.
Практика показала- это самый действенный метод, кроме конечно бетонирования фундаментального, которое есть в маленьких вольерах.
А так как периметр со стороны леса и правого бока будет переноситься - это единственное разумное решение, чтобы не тратить много сил.
Металлические секции, которые мы купили очень дешево с оказией (еще раз СПАСИБО ЕЛЕНЕ, sivena) пока приткнула в заборе, как составляющую часть.
А потом они будут у нас стоять в ограждении итальянских двориков. спереди и сзади.
Эх, еще бы такие прикупить и так же дешево - вообще бы все ограждение из дерева выброслила и поставила этот красивый чугун. Но это вряд-ли, это просто нам очень повезло.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
sivena Дата: Вторник, 13.12.2011, 20:07 | Сообщение # 374
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: не на сайте
может не продали........... правда, этот вариант дороже... но выше!!!

http://www.avito.ru/items....7940257
Кованый забор
Цена одного пролета 7.500 руб. Длинна одного пролета 3 метра, высота 2,20.


Елена
 
Chief Дата: Вторник, 13.12.2011, 23:46 | Сообщение # 375
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Это нам дорого, не потянем.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Форум » Работа "Потеряшки" » Помощь волонтеров » Важнейший Проект Сезона:ЗАБОР ВОКРУГ ТЕРЕМКА!!!!! (Ситуация, когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО Ваши деньги спасут жизни.)
  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100