Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Суббота, 11.05.2024, 11:19 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » Бабетта с Бабушкина
Бабетта с Бабушкина
еления Дата: Пятница, 25.03.2011, 00:30 | Сообщение # 151
елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: не на сайте
от эта да! красота ! фоты супер пупер!! tongue smile .... а косточка похожа на элегантно закрученное полотенце в спальне настоящей Леди! biggrin


« Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным.» Л.Н. Толстой
 
-SvetLana- Дата: Вторник, 05.04.2011, 01:42 | Сообщение # 152
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
У нас продолжается Вольерная Депрессия, бунт и поседение моськи. Жду потепления, чтобы передать-таки мою Драгоценность в Теремок (так как подшерсток я хорошо ей вычесала)... Собака абсолютно адаптировалась, оттаяла, обнаглела, набрала форму, все бо-бошки зажили бесследно - теперь она обожает гулять, пущай немного побегает в свободном выгуле! Марина Ярославовна возлагает надежды на Шарабанную Раздачу, там точно должны заметить Бабетту!
Я прошусь в Этажи.......


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Chief Дата: Вторник, 05.04.2011, 01:43 | Сообщение # 153
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Записываю.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Вторник, 05.04.2011, 01:51 | Сообщение # 154
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Она продолжает хулиганить и пачкать?


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
-SvetLana- Дата: Вторник, 05.04.2011, 03:18 | Сообщение # 155
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Вчера - да. А сегодня "не был, не состоял, не привлекался" - Она очень тонкая натура и всё чувствует! Даже спать ко мне забралась в кои-то веки, хотя ей у меня жарко, дышит, как паровоз.
Воду вот только опять перевернула, пока меня не было sad У нас ритуал: прихожу, выпускаю её из Клети - и она бежит на кухню ко второй поилке и выпивает цистерну, бедняга. По два раза доливаю.
Я не знаю, как закрепить миску в клетке. Бабетта очень сильная. Была мысль на "Момент-монтаж" посадить, но он токсичный такой, химией пахнет!
Когда Бабетта уедет, попрошу сварщика доработать этот момент. На будущее... Мож, клеммы какие-то приспособить.


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Сатива Дата: Вторник, 05.04.2011, 09:55 | Сообщение # 156
Анна

Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Статус: не на сайте
у меня в клетке для морской свинки для миски сделан такой выступ, на который миска насаживается чтобы не переворачивалась (масштабы понятно разные, но проблема такая же :p)
можно что-нибудь вот такое же придумать-доварить сверху из металла выступы. Клеммы та сложнее...


Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его.....
8-962-698-4183
 
SergeyE Дата: Вторник, 05.04.2011, 17:59 | Сообщение # 157
Сергей

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Статус: не на сайте
Quote (-SvetLana-)
Я не знаю, как закрепить миску в клетке.

А если взять застёжку-липучку, одну часть приклеить к миске, а вторую к полу?
По идее должно держаться.
 
-SvetLana- Дата: Вторник, 12.04.2011, 21:00 | Сообщение # 158
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Quote (Сатива)
сделан такой выступ, на который миска насаживается чтобы не переворачивалась

Да, и у меня сделан выступ, и миска насаживается, на уровне Бабеттиной груди. Но она выдрала миску из фиксирующего кольца, ещё и ободок прогрызла, нержавеющую сталь!
Какая уж там липучка.
Тем более клеить её - на что? Всё равно токсикомания. Думаю, надо всё же на "момент-монтаж", вот уеду в отпуск - пущай две недели выветривается! а потом можно будет собаку запускать.

Добавлено (12.04.2011, 21:00)
---------------------------------------------
Стала потихоньку отпускать Бабетту с поводка, так как ей нестерпимо уже хочется носиться и играть. Прорепетировала несколько раз на огороженной территории - команда "Ко мне!" безукоризненно! До чего же идеальная соба. Всё понимает, ей реально можно объяснить по-человечески "Бабетта, побегай, а мамочка устала и посидит на скамейке". Бегает очень смешно, элегантно, как олень! Деликатно проверяет у всех встречных людей пакеты и сумочки. Никто ни разу не рассердился, наоборот - все гладят и восхищаются! Я её обожаю и ужасно горжусь.



Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
-SvetLana- Дата: Среда, 20.04.2011, 02:28 | Сообщение # 159
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Quote (-SvetLana-)
Но она выдрала миску из фиксирующего кольца, ещё и ободок прогрызла, нержавеющую сталь!

Сегодня она выдрала САМО ФИКСИРУЮЩЕЕ КОЛЬЦО. Разогнула три сваренные клипсы из металла толщиной в три милимметра.
Этим не ограничилась, у меня в 20 см.от Клети стояла сушилка с постельным бельём - так Бабеттонька дотолкала дотуда 20-килограммовую клеть, зацепила каким-то образом бельё, втащила УЖЕ ПО ЧАСТЯМ в Клеть и превратила в.... Я подумала "Что это за МОХ у Бабетты в клетке?" wacko wacko wacko Даже по рисунку было не опознать. Такая необычная у меня собачка. Подруги говорят - Боженька наказывает меня за грехи. Но ей-Богу, НАСТОЛЬКО ГРЕШНА я не была! biggrin
Ну что ты будешь делать с этой собакой.
Я бросила ВЫЗОВ НЕБЕСАМ - в том числе такой вот рекламкой :

Буду публиковать ВЕЗДЕ, пока не повешусь.
ЗВОНКОВ НОЛЬ.

Прикрепления: 3182509.jpg (174.5 Kb)


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Valio Дата: Среда, 20.04.2011, 08:14 | Сообщение # 160
Валентина

Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: не на сайте
Quote (-SvetLana-)
дотолкала дотуда 20-килограммовую клеть

eek Вот это да!!!! Да она у тебя атлет biggrin
А Боженька скорее всего не наказывает, а испытывает. Так что - крепись!


Сообщение отредактировал Valio - Среда, 20.04.2011, 08:17
 
Chief Дата: Среда, 20.04.2011, 10:15 | Сообщение # 161
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Светочка - ее нужно отдавать в загородный дом. Дайте в Вести. Оттуда хороший отклик.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
лоя Дата: Среда, 20.04.2011, 13:53 | Сообщение # 162
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Свет, может в нее бесенок вселился smile , с людьми же случается. А то смотрю на нее - ну такая лапочка-бабочка, но стоит отвернуться.... devil


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
Чара Дата: Среда, 20.04.2011, 14:02 | Сообщение # 163
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Статус: не на сайте
wink Я много лет назад пыталась чисто уличную собаку перевоспитать. Отмыли откормили приучали к порядку. в итоге кошка стала жить на шкафу вместе с туалетом водой и едой. под нашим присмотром спускалась. а собака стала гораздо лучше но взрослую сложно переучивать. дверь высаживала и выла когда я уходила. на улице просто ураган а не собака была. в итоге через 5 месяцев вернули. прибегала 2 раза к нашему подъезду. в итоге женщина за город пристроила. Так что не всегда получается как нам хочется. часто даже наоборот. Желаю найти выход flower


Люблю жизнь во всех ее проявлениях...
http://www.moondog.ru/ - Лесная Сказка. Музей Леса, лесные экскурсии, программы для детей, катание на собаках
 
-SvetLana- Дата: Среда, 20.04.2011, 23:49 | Сообщение # 164
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Спасибо, девчонки, за поддержку! хотя я почти не падаю духом. Жаль, конечно, что моя первая передержечная соба - и сразу Киборг, но положительных эмоций от неё больше ВО СТО КРАТ!!! на неё невозможно долго сердиться, она ведь меня очень любит, и протестует справедливо! Бабетта - не вредная собака. Напротив, она ОЧЕНЬ деликатна. Чувствует настроение за километр. Иногда тихонечко подойдет, лизнёт в нос - и все стрессы улетучиваются, такой вот домашний терапевт! Я всё ей прощаю.
Когда беру её на работу, она по шесть часов без движения в уголку лежит, как муляж, никаких хлопот не доставляет. Никто не верит мне, что в одиночестве - это маленькое Цунами с хвостом!! wacko Говорят "Ну что ты наговариваешь, на Херувимчика!"

Quote (Chief)
ее нужно отдавать в загородный дом. Дайте в Вести. Оттуда хороший отклик.
Во-первых, нету денег. Вот вдруг кончились. А Вести - это 7 тыщ. На одну собаку такой модуль - уж совсем походит на причуды сумасшедшего миллионера!
Во-вторых, я пока не на той ещё грани отчаяния, чтобы отдавать Бабетту, которую я мою французским шампунем и кормлю Эуканубой, которая спит на кровати животом вверх, как человек, с чищеными зубами и подстриженными ногтями - в деревенский малоимущий дом, шамкающим бабулькам, грязь месить около сарая.
Это домашняя, цивилизованная девушка! Она запрыгивает в душевую кабину, она приносит шлейку, даёт лапку, она стесняется какать, когда на неё смотрят! И любит позировать фотографам.
НЕТ, я найду ей тёплую, цивильную семью, где просто всего лишь постоянно кто-то дома.
Или человека, которому плювать, что она там с горя погрызла! Я, пока волонтёрствую, видела уже человек сорок таких!
Да и мне было бы плювать, если бы не съёмное жильё.
Я ПРИСТРОЮ ЕЁ В "ЭТАЖАХ"! (эхо: Пристрою её в Этажах, Пристрою её в Этажах........................... ) smile smile smile


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
еления Дата: Четверг, 21.04.2011, 02:07 | Сообщение # 165
елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: не на сайте
... Вторю эху..... жах.. жах... жах..... yes yes


« Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным.» Л.Н. Толстой
 
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » Бабетта с Бабушкина
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100