Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Воскресенье, 19.05.2024, 07:55 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » СОС! Спасли 2х мам и 11 собачьих детей! Умоляем, ФИНАНСЫ!!! (Самое сложное уже сделано. Помогите осилить долги...)
СОС! Спасли 2х мам и 11 собачьих детей! Умоляем, ФИНАНСЫ!!!
Mariak Дата: Пятница, 06.04.2012, 12:40 | Сообщение # 361
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Mater, позвольте с Вами не согласиться! Моей дочери 18 и я знаю. что ей можно доверить и собаку и любую животину. И я уверена так же во многих ее друзьях, которым 20-22 года. Не надо думать, что вся молодежь, пьет, шатается где придется, и черт знает чем занимается. Среди них есть очень много ответственных людей, котрым смело можно доверять животину. И вообще это не от возраста зависит, а от человека, от его воспитания и жизненных ценностей.

Так что счастья Тэе с ее новыми родителями!


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
Emily Дата: Пятница, 06.04.2012, 12:47 | Сообщение # 362
Елена Эстэс

Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Статус: не на сайте
с хвостов я так понимаю не уняться народу biggrin
не буду писать свое мнение так как полностью согласна и присоединяюсь к Шанельке!)
но хочу еще раз здесь выложить фото щенка которого мы пристроили 1,5 года назад в семью- мать одиночка которая постоянно на работе и ее 16 летний сын, на плечи которого легло воспитание и занятие собакой! и его пес Рэй совершенно воспитанная, умнейшая собака!) Дело то не в биологическом возрасте хозяина, а в его воспитании!
не стоит всех судить по себе! biggrin
Mater, на это сообщение не жду ответа, так как это не диалог.. это мое мнение, и его ничем не перебить!)
ниже фото Рэя и его 16 летнего хозяина Игоря)



Прикрепления: 7033566.jpg (127.1 Kb) · 0145442.jpg (126.8 Kb) · 4024827.jpg (57.1 Kb)


жаль что не существует другого мира кроме этого жестокого..был бы другой мир..давно бы туда иммигрировала..
 
irina_dgm Дата: Пятница, 06.04.2012, 12:55 | Сообщение # 363
Ирина

Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: не на сайте
Вот только прочитала эту тему. Такие страсти!!!
В чём-то могу понять Марину-передержку: когда приходят за щенками, которые у нас живут в ожидании хозяина, мне тоже кажется, что НИКТО не достоин таких замечательных малышей.
Каждый раз отдаю ЛЮБОГО щенка с большим беспокойством и недоверием к ЛЮБЫМ, самым проверенным-перепроверенным кураторами щенков людям, но понимаю, что это неизбежно - щенок должен иметь свой дом.
Очень трудно отдавать, каждый раз переживаю за малышей, и дочка говорит мне, что хватит уже, но пока щенки по-прежнему у нас появляются и уезжают в новые дома...


Сообщение отредактировал irina_dgm - Пятница, 06.04.2012, 12:56
 
Emily Дата: Пятница, 06.04.2012, 13:07 | Сообщение # 364
Елена Эстэс

Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Статус: не на сайте
да Ирина это очень тяжело вскормить а потом отдать человеку которого впервые видишь.. но нужно понимать, что в первую очередь мы не Боги и мы даем шанс щенку, путевку в новую жизнь. мы стараемся всеми силами найти ему лучших хозяев, а там уж как карта ляжет, как судьба сложится. Мы не можем сто процентно быть уверены ни в чем! а чтобы отлично узнать человека, и начать ему всецело доверять или нет, нужно прожить с ним жизнь!


жаль что не существует другого мира кроме этого жестокого..был бы другой мир..давно бы туда иммигрировала..
 
-SvetLana- Дата: Пятница, 06.04.2012, 16:14 | Сообщение # 365
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Слушайте, а я всегда радостно их отдаю, для меня это Праздник!!
И атмосфера при отдаче у меня всегда соответствующая, и настроение приподнятое!
...... нууу, кроме Бабетты и Ломы, конечно! :-))) но это взрослые собаки, которые долго были рядом со мной!
А "горошек" я легко провожаю. Всяко им лучше, в своей семье, единственными любимыми детками!

Добавлено (06.04.2012, 16:14)
---------------------------------------------
Звонил Георгий, волнуется, что Тея не наедается нормой корма, указанной на пакете.
Дала ему телефон Елены-ветеринара, и заодно рассказала про страсти по поводу его возраста и сомнительных ручек.
Знаете, что ответил мне этот 21-летний Мужчина?
"Светлана, не надо меня защищать. Я вполне способен сделать это сам. Дайте сомневающимся людям мой телефон, и я расскажу им, какие тут у меня наркоманские притоны или не притоны"!
Вот так! smile



Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Сатива Дата: Пятница, 06.04.2012, 17:52 | Сообщение # 366
Анна

Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Статус: не на сайте
hands


Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его.....
8-962-698-4183
 
kjuby44444 Дата: Пятница, 06.04.2012, 19:10 | Сообщение # 367
наталия

Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: не на сайте
hands hands hands
 
Emily Дата: Пятница, 06.04.2012, 20:38 | Сообщение # 368
Елена Эстэс

Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Статус: не на сайте
hands
так приятно когда мужчины собаками занимаются))


жаль что не существует другого мира кроме этого жестокого..был бы другой мир..давно бы туда иммигрировала..
 
Mater Дата: Пятница, 06.04.2012, 22:46 | Сообщение # 369
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: не на сайте
1- Мне абсолютно непонятно почему моё появление в данной теме связывают с хвостами.
Это какой-то комплекс? Или это какая-то агрессия, связанная с одним местом, высказываемая всем подряд,
кто "гладит против шерсти" ?
У меня прекрасная память, зрение, что даёт мне возможность адекватно воспринимать то, что я пишу.
Уважаемые кураторы, очень много воды в тексте, сути крайне мало. Особенно в текстах, обращённых к тем, кто передерживал.
2-На счёт молодого человека, я не написала, что у него наркоманский притон.
То, что он так ответил - говорит лишь об одном, Вы не корректно, Светлана, передали ему информацию, которая была здесь написана.
Я готова принять с Вашей благодати его телефон, но что-то мне подсказывает, что Вы в свойственной Вам манере "хорошее/не хорошее настроение/дам/не дам" им не поделитесь.
3- я перечитала всё, что было написано кураторами данных животных и пришла к одному печальному выводу:
хорошо браво сообщать о победах, зачем-то писать девушкам, которые передерживали щенков, благодарственные слова, выделенные крупным шрифтом, в которых, что-то мне подсказывает крайне мало искреннего, потому что есть действия, а есть слова.
Действия говорят об одном, текст о другом.

Почему-то никого не смутило, что в тексте прозвучали фразы:
"мы вошли в квартиру, я разулась, прошла собирать корм" ну и много чего... -граждане, это вообще-то статья-"незаконное проникновение на частную территорию"- среди вас есть люди, которые разбираются в этих понятиях? Тогда в принципе должны понимать, чем это может грозить.
Никого даже не смутило, что хозяин территории был против изъятия животных именно до того момента, пока в квартире не появится человек,
который собственно и был ответственен за животных. Зашли в квартиру, вынесли."Молодцы".

Никому в голову не пришло, что бесплатной передержке в благодарственном письме написали :Вы вышли из под контроля.

Дорогие мои, это что? Это что за методы? И вы хотите сказать, что это адекватное поведение?

И почему никому из старожилов, друзей друзей друзей не придёт в голову сказать:друженьки, иногда полезно опускаться на Землю, сбить собственную спесь и понять, что вообще-то ты общаешься с людьми, люди живые, у них тоже есть возможность что-то писать, делать.
Иногда стоит начать задумываться, что на любое действие всегда, я повторяю-всегда найдётся противодействие.

Mariak, я искренне рада за Вас, так как Вы смогли воспитать свою дочь в правильном русле, очень рада, что и с окружением дочери повезло, так как всё-таки частенько нам "помогает" социум.
К сожалению, и все это прекрасно знают, случаи пестрят отовсюду, на что способны люди.

Я искренне рада, если 21-летний мужчина, занимающийся собакой, уверен, что он никогда не разойдётся со своей девушкой или в случае развода собака останется с кем-то из них...
В любом случае :главное, чтобы собакам было хорошо.
 
-SvetLana- Дата: Пятница, 06.04.2012, 23:11 | Сообщение # 370
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Сегодня успела в перерыве между делами сбегать оплатить рекламу с фотками в обоих печатных изданиях.
Так же положила деньги на счета, смогу из Америки поднимать объявки и на Авито, и на Сландо.
Ура, не оставлю Елену "безоружную".
Звонили сегодня на девочку с бровками - но так себе ручки, не отдала.
Сейчас хочу придумать имя и разместиться на неё отдельно.
И ещё на Барсука Наташиного сейчас эксклюзив оформим! biggrin

Добавлено (06.04.2012, 23:11)
---------------------------------------------
Ой, забыла ещё рассказать Вам случай. Одно из сегодняшних интервью мне пришлось проводить при клиентке, даме весьма фельдиперсовой, с Биркином и на X6й. Я заранее извинилась, что могу отвлекаться от процедуры, так как на мой телефон много объявлений дано и я не могу не подходить.
Так вот. Интервьюирую, расспрашиваю, кто ещё живёт в квартире, ага - сынок - сколько лет сыну? ага, четыре..... Животные есть? Кот и хомяк. Сколько лет коту? Кастрирован? Агрессивен?........... ну и в том же духе всё.
На вопросе "Какого пола хомяк и свободно ли он передвигается по квартире" моя клиентка уже не может дальше сдерживать хохот biggrin
Ручкам я отказала, так как они хотели кобелька в дом, где одни "мужчины" и мама уходит на работу надолго. Повесила трубку.
И Лидия, клиентка, рассказывает: неделю назад её папа купил Доберман-пинчера, и она тоже присутствовала при звонке по объявлению.
Диалог был примерно такой:
-Здравствуйте, у вас ещё остались щеночки?
- да, мальчик и две девочки.
- Мне бы мальчика.
- Вы знаете цену?
-Да, тридцать тысяч.
-Опыт с доберами был?
-был.
-Тогда приезжайте..... Когда вам удобно? (дальше адрес и телефон) biggrin biggrin biggrin



Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Emily Дата: Пятница, 06.04.2012, 23:12 | Сообщение # 371
Елена Эстэс

Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Статус: не на сайте
Мне позвонила замечательная женщина Елена, и предложила помочь нам отвезти корм от Шанельки на передержку, так как у Елены завтра как раз маршрут петроградка-купчино, так что ей совсем не сложно помочь нам и щенульки будут снабжены надолго!))

Настя передержка пишет:-" Щенки спят ночь, а под утро начинают свои игры, будят весь дом и нашего соседа который пытается уже второй день выспаться. от кровати до кухни самое настоящее минное поле, но все рады щенкам не смотря на это. Есть с кем позаниматься отдыхая после работы!"

Вторая передержка позвонила и сообщила что шоколадная девочка резвилась всю ночь, а потом пол дня спала! Но в плане дел, совершенная умничка-все на пеленочку!)


жаль что не существует другого мира кроме этого жестокого..был бы другой мир..давно бы туда иммигрировала..
 
-SvetLana- Дата: Пятница, 06.04.2012, 23:14 | Сообщение # 372
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Лена, у тебя есть мысли по поводу того, как назвать Брови? smile


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
-SvetLana- Дата: Пятница, 06.04.2012, 23:31 | Сообщение # 373
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Объявляется конкурс! Как назовём эту малышку?


Добавлено (06.04.2012, 23:31)
---------------------------------------------
О-БАЛ-ДЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!
[b]Посмотрите, какое видео снял Георгий, хозяин Теи, для дочурки!!!! смотреть всем обязательно и до конца. [/b] biggrin :D biggrin
я даже не ожидала.
http://www.youtube.com/watch?v=NKF9sz5ge9Q&feature=youtu.be
Прикрепления: 5163249.jpg (108.6 Kb)


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.

Сообщение отредактировал -SvetLana- - Пятница, 06.04.2012, 23:31
 
Emily Дата: Пятница, 06.04.2012, 23:58 | Сообщение # 374
Елена Эстэс

Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Статус: не на сайте
супер видео!) смотрела на одном дыхании!)) Тэечка просто танцулька! вы заметили она прям в такт музыки прыгает?)))
Георгий спасибо!)

Добавлено (06.04.2012, 23:58)
---------------------------------------------
предлагаю имя Лоретта! smile smile



жаль что не существует другого мира кроме этого жестокого..был бы другой мир..давно бы туда иммигрировала..
 
-SvetLana- Дата: Суббота, 07.04.2012, 00:01 | Сообщение # 375
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » СОС! Спасли 2х мам и 11 собачьих детей! Умоляем, ФИНАНСЫ!!! (Самое сложное уже сделано. Помогите осилить долги...)
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100