Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Суббота, 20.04.2024, 17:08 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » СРОЧНО ищем передержку или дом!!! (Mаме-кошке из подъезда и трём её деткам)
СРОЧНО ищем передержку или дом!!!
yamamoto Дата: Пятница, 14.09.2012, 12:46 | Сообщение # 46
Ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Статус: не на сайте
Мила, спасибо - и за конструктивную критику, и за совет).


Кто рано встаёт - того кот разбудил)
 
cups Дата: Пятница, 14.09.2012, 23:04 | Сообщение # 47
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
С Максимом завтра везде буду я. Кроме того, в Филмора возможно подъедет Татьяна krishtalik. Держите за нас кулачки/хвосты! ТТТ!!! п.с. По-прежнему не постесняюсь просить финансовую помощь: карта СБ (в ЛС) либо ЯК 410011541051561. За любую сумму будем ОЧЕНЬ благодарны!!!


Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
yamamoto Дата: Суббота, 15.09.2012, 00:54 | Сообщение # 48
Ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Статус: не на сайте
Лена, cups, Татьяна, krishtalik, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

Quote (cups)
По-прежнему не постесняюсь просить финансовую помощь: карта СБ (в ЛС) либо ЯК 410011541051561. За любую сумму будем ОЧЕНЬ благодарны!!!


Кто рано встаёт - того кот разбудил)

Сообщение отредактировал yamamoto - Суббота, 15.09.2012, 00:57
 
Sonja Дата: Суббота, 15.09.2012, 17:47 | Сообщение # 49
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
Очень ждем новостей. Как там кисы?


http://vk.com/zoogtn
 
yamamoto Дата: Суббота, 15.09.2012, 17:58 | Сообщение # 50
Ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Статус: не на сайте
Максиму удалось отловить только одного котёнка - из тех, у кого проблемы с глазиком.
Были в АФ. По результатм визита поехали в Окулюс - на текущий момент уже доехали, ждут приёма.
Сопровождающий Таня krishtalik, мы с ней на связи.
Там же в Окулюсе сделают ПЦР на инфекции.
Подробности и видео с котей, снятое пока сидели в очереди в АФ, выложит Лена cups, но это уже будет ближе к ночи.


Кто рано встаёт - того кот разбудил)
 
Sonja Дата: Суббота, 15.09.2012, 18:19 | Сообщение # 51
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
Вот молодцы. Такая поддержка.
Помогай Господь!


http://vk.com/zoogtn
 
cups Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 00:38 | Сообщение # 52
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Пока только видео http://www.youtube.com/watch?v=veXYBu8KggI&feature=plcp Девочка своей красотой и характером очаровала не только всех нас, но и всю очередь в Филмора)))


Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
cups Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 00:59 | Сообщение # 53
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте




Прикрепления: 2564015.jpg (27.7 Kb) · 3298693.jpg (40.0 Kb) · 7226400.jpg (35.9 Kb) · 4010880.jpg (29.5 Kb) · 9458708.jpg (38.2 Kb) · 9074208.jpg (34.7 Kb)


Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
cups Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 08:58 | Сообщение # 54
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте


Добавлено (16.09.2012, 01:17)
---------------------------------------------
Глазика нет. И не было. В остальном (не считая блох) здоровый ребёнок! ТТТ!!!
------------------------------------------------------------------------------------------------
Во вторник кастрация кошки, через семь дней первая глистогонка, при необходимости - вторая, после чего прививка. Итого: ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА котятам (можно порознь) на 2-4 недели! ПОЖАЛУЙСТА!!!

Добавлено (16.09.2012, 08:58)
---------------------------------------------
немного подробностей (прошу прощения, вчера ну никак не получилось): в филмора пришлось жать приёма около 1,5 часов (единственный терапевт-инфекционист, м.мезенцев, кого-то оперировал). за это время вся наша "группа сопровождения" (максим лерой, татьяна krishtalik и я) успела не только собраться и познакомиться воочию, но и узнать поподробнее про житьё-бытьё этого семейства. мама-кошка (и кот, думаю, он же папа) живут в подъезде не первый год. относятся к ним в подъезде хорошо, у хвостиков есть свой уголок для сна и еды, да и еды достаточно. к слову сказать, когда малышку (максимка-1, как мы между собой её называем) взвесили в клинике, врач сказал, что для бездомыша такой все (750гр) при возрасте 2-3 месяца говорит о том, что с питанием всё в порядке. и, как пояснил максим, это самая худенькая девочка. при таком содержании вернуть маму-кошку после кастрации туда же, в подъезд, можно. максимка-1 оказалась очень игривым и ласковым кото-ребёнком. периодически то требовала к себе внимания и, получив его, радовалась, не переставая благодарить, то беззаботно посапывала в переноске и даже лай собачьих хвостиков не был ей помехой))) на приёме конечно же поплакала, так как манипуляции с глазиком и градусником (38,3), да ещё и на металлическом столе, где лапки разъезжаются, конечно же малоприятны))) но получив поощерение в виде поглаживания, снова радостно заурчала))) жаль, снятые фото/видео не передают всей красоты... цвет персиково-солнечный с рысьими пятнами на спине, белой манишкой и белыми же гольфиками спереди))) длиннющие белые пышные усы, трогательные разноцветные подушечки и... полный благодарности взгляд... да, неуютно, что одним глазом, но малышка не чувствует себя неполноценной и очень позитивна))) замечательный кото-ребёнок!!!
---------------------------------------------
медицинскую составляющую визита напишет татьяна (договаривались, что вчера, но, судя по тишине, всё внимание сейчас отдано малышке, которую татьяна согласилась временно приютить, ТТТ!!!) если говорить попроще: внешне ребёнок вполне здоров. инфекионной первопричины нет. пцр порекомендовали либо сдать в понедельник (в воскресенье лаборатория не работает), либо в окулюсе, куда перенаправили для окончательной диагностики глазика. про второго малыша, которого не удалось выловить/привезти, максиму пришлось ответить на многочисленные вопросы. предварительно - что это не инфекция, возможно, механическое повреждение во время игры малышни. в окулюс уже поехали без меня. жду с нетерпением подробности, в т.ч. почему не стали делать пцр, значит ли это, что за здоровье этой кото-семьи можно радоваться))) ТТТ!!!
----------------------------------------------
про последующий порядок действий повторюсь: как минимум кастрация мамы (вторник, 18ч, филмора), спустя 7 дней глистогонка/обработка от блох всей семьи, при необходимости 2ая глистогонка, после чего прививка. если найдутся люди, готовые, приютив, самостоятельно провести/закончить все эти процедуры, конечно же будем рады и даже готовы оплатить прививку. а пока так: ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА КОТЯТАМ (можно порознь) ПОЖАЛУЙСТА!!!

Прикрепления: 6551689.jpg (54.2 Kb) · 1593836.jpg (33.0 Kb)


Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)


Сообщение отредактировал cups - Воскресенье, 16.09.2012, 01:17
 
Sonja Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 11:58 | Сообщение # 55
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
cups Елена, спасибо за видео smile и за подробности.
Будем ждать новостей из окулюса.


http://vk.com/zoogtn
 
yamamoto Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 19:36 | Сообщение # 56
Ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Статус: не на сайте
Мне позвонила Таня, у неё небольшие проблемы с интернетом, поэтому новости (фото+видео+новости про котю) она обязательно выложит, но попозже.
Могу только сказать, что всё хорошо, ТТТ!
Но лучше пусть сама Таня расскажет)

Добавлено (16.09.2012, 19:34)
---------------------------------------------
Пока Таня борется с интернетом, напишу, что кошечка сейчас у неё на передержке.
Таня, очень ждём Вашего появления и рассказов с картинками!

Добавлено (16.09.2012, 19:36)
---------------------------------------------
Всем заглянувшим:
Quote (cups)
ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА КОТЯТАМ (можно порознь) ПОЖАЛУЙСТА!!!


ещё два котенка по прежнему в подъезде


Кто рано встаёт - того кот разбудил)

Сообщение отредактировал yamamoto - Воскресенье, 16.09.2012, 19:37
 
krishtalik Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 20:51 | Сообщение # 57
Tatiana

Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: не на сайте
Всей команде спасателей и сопереживающих привет от Котейки! Спит у меня на кровати под теплым халатом, натрескалась фарша, напилась молока и наигралась с собакой. Очень солнечный ребенок, только маленькая. Думаю ей не больше 1,5 мес, так как меня не отпускает из комнаты, сразу плачет и одна ищет такими воплями "маму", что вчера ночью пришлось ее забрать с "карантинного балкона" и позволить жить в комнате со мной. Кошек не пускаю, а наша Лаки взяла над ней шефство и вчера всё выкусывала блошек с малышни и вынюхивала под хвостом. А киса-то размером с Лакину морду! очень смешные они когда общаются.
Теперь про Окулис - там посмотрели на УЗИ глазки, еще через какую-то лампу еще, и сказали, что это врожденный дефект - зародыш глаза и недоразвитые веки слева. Причина может быть и во внутриутробной инфекции (у мамочки), но сейчас глазки спокойные, в лечении не нуждаются. Потому и не взяли ПЦР на инфекции, объяснили, что у дворовых кошек и котят почти у всех есть и герпес инфекция и хламидиоз, но они не представляют опасности, это "носительство" (как и у человека герпес-вирусная инфекция, которая "вылезает" только при снижении иммунитета). Если кису хорошо содержать и кормить, да еще глистов и вшей прогнать, то можно привить и успокоиться. Мы купили по рекомендации L-лизин для профилактики герпес-вируса (540 руб), и сегодня я еще докупила витамины для котят, чтобы все было хорошо у кисуни. Вчера мы ее в договоре назвали Тигрой, а сегодня смеялись с дочкой над "одноглаззой бандиткой" и попробуем звать ее "Банди". Она ничего не боится, везде лазает, по дочери по брюкам карабкается, на собаку прыгает. В общем веселых ребенок! Правда пока она отзывается только на кис-кис. И еще о корме - вчера купила ей влажный корм для котят, она полизала желе, сухой вообще не стала есть. А вот предложила я ей фарш - как она урчала. когда я руку убирала с мясом! Сердилась как взрослая, даже за палец меня укусила. Думаю, буду кормить ее натуралкой, все-таки это более природное!
И про блох - "барс-капли" для котят удалось вернуть, но других капель с пометкой "для котят" я не нашла ни в ветаптеке, ни в 2-х магазинах. Везде есть расфасовка "для кошек до 4 кг" и никакой дозировки не прописано, кроме как "всю пипетку на холку". А киса такая маленькая, боюсь я такие токсичные препараты ей накапать. В общем, купила "шампунь от блох", помою ее без "выдержки на 5 мин", как советуют в инструкции, и посмотрю эффект. Им можно мыть неоднократно. Ну а как выведем блох, дадим глистоггонку. Там время подойдет и на прививку. Максим мне передал глистогонку, там хватит на всех котят и + таблетка для кошки - мамы, когда нужно будет - пишите. организуем передачу. Остальных бы котят пристроить! ПЕРЕДЕРЖКИ - АУУУУ! Такие славные котята-красавчики! Давайте поможем им. Эту кошечку я забрала, так как врач посоветовала отделить ее от остальных, чтобы ничего не случилось с единственным глазом. И возможно попозже может понадобиться операция на недоразвитом глазе, если будет подтекать или инфицироваться. Тогда "вычищают" все остатки глаза, убирают веки и зашивают". Но это позже, и только если будут проблемы.
А вот второй котенок нуждается в "ручках", так как надо везти в "Окулюс" и потом лечить. В Окулюсе есть скидки для бездомышей - 15%. Чуть позже найду фотоаппарат (у нас ремонт!) и выложу чеки.
Затраты:
Прием в Окулюсе - 935 руб (со кидкой)
Лизин - 540 руб
Шампунь от блох - 207 руб
Итого расход - 1682 руб
Остаток (от 2300 руб) = 618 руб


Сообщение отредактировал krishtalik - Воскресенье, 16.09.2012, 21:18
 
yamamoto Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 21:10 | Сообщение # 58
Ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Статус: не на сайте
Таня, спасибо большое за подробный рассказ!

Quote (krishtalik)
Максим мне передал глистогонку, там хватит на всех котят и + таблетка для кошки - мамы, когда нужно будет - пишите. организуем передачу.


Обязательно, так как выезд на эту процедуру буду осуществлять я.


Кто рано встаёт - того кот разбудил)
 
krishtalik Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 21:30 | Сообщение # 59
Tatiana

Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: не на сайте
Мы когда были в Филмора - нам посоветовали перед стерилизацией кошки не давать ей глистогонку, так как большая нагрузка на печень при наркозе - могут быть осложнения. Посоветовали провести гонение глистов позже. Но во вторник могу вечером подойти в Филмора и передать таблетку.
 
Sonja Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 21:36 | Сообщение # 60
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
Татьяна, спасибо!
Хорошо, что кисуля здорова. А лизин -вещь стоящая. Я своим найденышам давала, тоже по рекомендации врачей окулюса - иммунитет восстанавливается очень быстро. Главное дозировку соблюдать.


http://vk.com/zoogtn
 
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » СРОЧНО ищем передержку или дом!!! (Mаме-кошке из подъезда и трём её деткам)
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100