Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Суббота, 04.05.2024, 01:03 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » СРОЧНО ищем передержку или дом!!! (Mаме-кошке из подъезда и трём её деткам)
СРОЧНО ищем передержку или дом!!!
krishtalik Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 21:49 | Сообщение # 61
Tatiana

Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: не на сайте
Нам посоветовали сначала давать по 1\3 табл, если переносить будет хорошо - перейти на 1\2 в сут в течение месяца. вес-то у нас 750 гр! у вас такая дозировка? и что от блох использовали - подскажите! Вдруг шампунь мало эффективен будет, их у кисы тьма.
 
cups Дата: Понедельник, 17.09.2012, 02:33 | Сообщение # 62
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Татьна, спасибо за хорошие новости! п.с. Фото/видео ms love

Добавлено (17.09.2012, 01:00)
---------------------------------------------
Максим, что с глазиком у удравшего малыша?

Добавлено (17.09.2012, 02:25)
---------------------------------------------
Кстати, про "удравшего", Татьяна, а что по его лечению сказали/назначили? ТТТ!!!

Добавлено (17.09.2012, 02:31)
---------------------------------------------
п.с. Расход: прием у М.Мезенцева в Филмора=200руб. (с учетом 50% скидки бездомышам) + передала Татьяне на Окулюс/ПЦР (1100+4*290=)2300 руб., расход переданных денег на текущие нужды малышки согласован.

Добавлено (17.09.2012, 02:33)
---------------------------------------------
Все заглянувшим: двум оставшимся котятам СРОЧНО нужна ПЕРЕДЕРЖКА (можно порознь)!!! а ещё лучше ДОМ))) обязуемся привить малышню за наш счет ТТТ!!!



Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)


Сообщение отредактировал cups - Понедельник, 17.09.2012, 02:32
 
Sonja Дата: Понедельник, 17.09.2012, 11:26 | Сообщение # 63
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
Татьяна, написала свой опыт в ЛС. мыла шампунем.
Лизин у меня был в капсулах. я его растворяла в воде (4 мл), набирала в шприц (без иглы). Нам прописывали 1/4 утром и вечером. так было очень удобно дозу отмерять. Из шприца аккуратно вливала коте в рот smile по 1 мл. за раз.
Сейчас есть лизин в виде лакомства - жевательный.


http://vk.com/zoogtn
 
krishtalik Дата: Понедельник, 17.09.2012, 12:13 | Сообщение # 64
Tatiana

Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: не на сайте
Вот мы лизин в виде лакомства и купили, ничего-жует вместе с фаршем!
По поводу лечения другого малыша - "зовиракс" глазная мазь и тетрациклиновая глазная мазь - закладывать в глаз попеременно и если через 2-3 дня не станет лучше - везти к врачу в Окулюс. Я планирую во вторник подойти либо в Филмора либо к Максиму перед отловом кошки (если с работы получится уйти пораньше) и посмотреть на котенка. Наша бандитка вчера протестовала жутко в ванне, потом намыли-выловили тьму блох, высушили феном, и ребенок спала крепко-крепко. А с утра пошла хулиганить, собаку гонять - охотится за хвостом и лапами псины, в общем все хорошо. Только вот рыжий окрас мы оказывается смыли, она теперь интересного медно-серого окраса с леопардовыми пятнышками. И фарш ест тоже как настоящий леопардик. Да, туалет вроде в лоток, нигде ничего лишнего в комнате не обнаруживаю, а к рыжей попе прилипают частички наполнителя, которые мы снимали (явно в лотке роется!)
 
krishtalik Дата: Понедельник, 17.09.2012, 20:57 | Сообщение # 65
Tatiana

Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: не на сайте


Добавлено (17.09.2012, 20:57)
---------------------------------------------
Что-то у меня видео не ставится! Помогите советом - как поставить!

Прикрепления: 4246534.jpg (30.1 Kb) · 5088987.jpg (41.7 Kb) · 4093527.jpg (38.3 Kb) · 1398919.jpg (32.1 Kb)
 
yamamoto Дата: Понедельник, 17.09.2012, 21:27 | Сообщение # 66
Ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Статус: не на сайте
Какая РЫСЬ! smile А уши-то, уши!!!

Добавлено (17.09.2012, 21:27)
---------------------------------------------
(как видео поставить - не знаю, к сожалению... wacko



Кто рано встаёт - того кот разбудил)
 
cups Дата: Понедельник, 17.09.2012, 22:13 | Сообщение # 67
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
чудесные фото. может быть на доске потеряшки объявление разместить? ТТТ!!!

Добавлено (17.09.2012, 22:13)
---------------------------------------------
п.с. я видео размещаю http://www.youtube.com/ а потом здесь выкладываю ссылку.



Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
yamamoto Дата: Вторник, 18.09.2012, 09:16 | Сообщение # 68
Ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Статус: не на сайте
Девочки (и мальчики), сегодня мама-кошь поедет на стерилизацию, подержите кулачки! ТТТ!


Кто рано встаёт - того кот разбудил)
 
MaximS Дата: Среда, 19.09.2012, 00:24 | Сообщение # 69
Максим

Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 7
Статус: не на сайте
Татьяна, спасибо вам большое, за то что готовы были драться за котенка!
 
yamamoto Дата: Среда, 19.09.2012, 09:51 | Сообщение # 70
Ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Статус: не на сайте
Quote (MaximS)
Татьяна, спасибо вам большое, за то что готовы были драться за котенка!


Небольшое пояснение для заглянувших - вчера вечером Татьяна (героический человек) ловила в подвале кошку, чтобы вместе с Максимом отвезти её в АФ. К сожалению, её поймать не удалось, как и котёночка с больным глазиком (... но Таня поймала и временно забрала к себе котёнка со здоровыми глазами. А выяснять отношения пришлось с женщиной, которая кормит кошачье семейство в подъезде, и которая заведует ключами от подвала - она сначала не поняла, что животным "добра желают, а не погубить хотят, для того и ловят". Со слов Тани - теперь эта женщина на "нашей стороне". Таня, Большое Вам Невероятное Уважение за дипломатический дар!
Напишите, пожалуйста, как будет время, как прошла ночь, как там кисы?

П. С. - ВОПРОС С ПЕРЕДЕРЖКОЙ ПО-ПРЕЖНЕМУ АКТУАЛЕН!

Добавлено (19.09.2012, 09:51)
---------------------------------------------
(запись в АФ нам сохранили, сказали "как отловите - звоните и приезжайте")


Кто рано встаёт - того кот разбудил)

Сообщение отредактировал yamamoto - Среда, 19.09.2012, 10:27
 
Sonja Дата: Среда, 19.09.2012, 19:14 | Сообщение # 71
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
Прямо Санта-Барбара кошачья biggrin

Татьяна, а Вам огромное спасибо! Надо наверное что б женщина, которая теперь "на нашей стороне" помогла поймать маму кошку wink , пока она следующую партию "максимок" не организовала.
Может в подъезде объявление про котят повесить? Они ведь теперь доктором осмотрены, от глистов и блох почти избавлены, скоро будут привиты, да и с лоточком будет все ок, я уверена. Чистеньких и здоровых может соседи и разберут по домам? История то у всех на глазах про это кошачье семейство.


http://vk.com/zoogtn
 
yamamoto Дата: Среда, 19.09.2012, 21:21 | Сообщение # 72
Ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Статус: не на сайте
Лена, Sonja, написала в ЛС


Кто рано встаёт - того кот разбудил)

Сообщение отредактировал yamamoto - Среда, 19.09.2012, 21:21
 
cups Дата: Среда, 19.09.2012, 21:56 | Сообщение # 73
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
п.с. ох и новости... рады, что татьяна рядом!!! СПАСИБО всем ОГРОМНОЕ!!!
-----------------------------------------------------------------------------------------
Quote (cups)
чудесные фото. может быть на доске потеряшки объявление разместить?


Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
krishtalik Дата: Четверг, 20.09.2012, 00:16 | Сообщение # 74
Tatiana

Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: не на сайте
Пишу о наших новостях (не появлялась на сайте, т.к закрут на работе крутой и дома ремонт, силенок не хватает). Козявка Бандитка получила вчера глистогонное, всю ночь как глиста бегала за взрослыми животинами, кошки мои зажиревшие ожили, а собака прямо в няньку реальную превратилась. Кошь, что на фото, теперь то вылизывает козявку, то воспитывает - кусает и лапой прижимант к полу, но не обижает. вторая кошь шипит и ругается, но украдкой вынюхивает хвостик у котенка. О втором котенке - Максим его удачно выманил из подвала и поймал, посадили мы кису в переноску, так он в переноске буянил, шипел, "плевался" и кидался на руку, если ее подносили к переноске. В общем, та еще "тигра". Поскольку никого не удалось больше поймать, я решила забрать детеныша к себе на балкон для адаптации и лечения. Сейчас на балконе осваивается, шипит и готов кинуться, глаза от страха у него округляются сразу. Но есть стал, как только Банди (это бандитку мы так зовем, второго будем Тигрой звать) запустила к нему. Он пошипел, потом они дружно ели из мисочки, а теперь переговариваются через дверь. Сегодня утром увидела у Тигры выделения из глаз, но не гнойные, сероватого цвета, слизистые. К нему пока не подступиться, но к вечеру сегодня глазки чистые. Банди мажем глазки тетрациклиновой мазью для профилактики. Надеюсь, что серьезных инфекций у них нет, т.к котята накормлены были и не голодали, значит иммунитет не очень был снижен. (это мои предположения).
О тетке, которая вроде бы стала нашей союзницей - не знаю, надолго ли, она немножко "не в себе". Такая безумная кормилица кошек, которая кормит их везде, развела их на работе (в детском саду). И поскольку директор сада дала распоряжение дворнику "закупорить" подвал, что он и сделал, то основной интерес этой тетки шкурный - просит забрать и детсадовских котят. сейчас она тихонько, с ее слов, проковыряла дырку в фанере, которой забили окна в подвал, но боится, что это обнаружится. Котят там штук пять, она их не видела, только кормит кошку.
Я ей поставила условие - выловим и пристроим подъездных - займемся детсадовскими. Но она не выражает большого желания ловить кошку в подъезде. Так что та еще союзница. Но телефонами мы с ней обменялись, позвоню ей в пятницу.
Я думаю, что нам нужна кошколовка, так как решетка, отделяющая подвал от угла, где живет кошка, закрыта на замок. Открывает этот замок какая-то нерусская работница ЖЭКа, которая на нашу радость вдруг появилась в тот вечер. Где ее найти- никто из жильцов не знает. А кошка тут же убегает в подвал, и подходит только поесть, гладиться не дается даже тем, кого знает. котенок с больным глазом (он его прищуривает), красивый, рыжий и вроде даже пушистее двух других, но самый дикий из них. Кстати Банди такая маленькая по сравнению с Тигрой! видимо самая младшая и самая бесстрашная. сейчас лежит у меня на руке - нежится. Спать прибегает ко мне, забирается на меня и разваливается, засыпает. Удовольствие непередаваемое! Столько радости получаем от этой малышки! а без меня спит с собакой, нашей нянькой Лаки.
Форумчане! У кого есть кошколовка? Мы готовы продолжить эпопею по вылову коши в воскресенье. Пишите!


Сообщение отредактировал krishtalik - Четверг, 20.09.2012, 00:20
 
krishtalik Дата: Четверг, 20.09.2012, 01:13 | Сообщение # 75
Tatiana

Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: не на сайте
Вот еще несколько фото о Банди и ее няньке Лаки.



Прикрепления: 6764792.jpg (46.7 Kb) · 1899610.jpg (51.4 Kb) · 0739121.jpg (53.6 Kb) · 4900793.jpg (44.4 Kb)
 
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » СРОЧНО ищем передержку или дом!!! (Mаме-кошке из подъезда и трём её деткам)
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100