Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 03.05.2024, 23:47 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » СРОЧНО ищем передержку или дом!!! (Mаме-кошке из подъезда и трём её деткам)
СРОЧНО ищем передержку или дом!!!
yamamoto Дата: Четверг, 20.09.2012, 09:46 | Сообщение # 76
Ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Статус: не на сайте
Quote (Sonja)
Прямо Санта-Барбара кошачья biggrin


Это триллер, Лена! biggrin

Таня, спасибо огромное и за новости, и за временный приют для малышни! За мужество и героизм! respect

Фотки чудесные, а та, где Банди спит на красном пледе - прям пиарная-пиарная smile
Какая Лаки молодчина, очень трогательно smile

Quote (krishtalik)
Форумчане! У кого есть кошколовка? Мы готовы продолжить эпопею по вылову коши в воскресенье. Пишите!



Кто рано встаёт - того кот разбудил)
 
cups Дата: Четверг, 20.09.2012, 21:34 | Сообщение # 77
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Татьяна, НИЗКИЙ ПОКЛОН!!! зная про Лаки "не-понаслышке" http://poteryashka.spb.ru/forum/112-4940-1 в который раз благодарю судьбу, что Вы рядом с этими хвостиками!!! Кулачки/хвосты за всех!!! ТТТ!!! п.с. Оля, Вы у нас вроде как пиар-менеджер))) когда/кого начинаем? ТТТ!!!


Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
krishtalik Дата: Пятница, 21.09.2012, 17:00 | Сообщение # 78
Tatiana

Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: не на сайте
Рано пиарить! Банди не привита, Тигра вообще сидит на балконе, шипит и рычит по-прежнему. Не подступиться! Банди прививаем 28-29 сент. Там посмотрим. Главное в воскресенье организовать отлов двух оставшихся - кошку и котенка. Готова забрать временно второго котенка к себе (куда ж их!) и просить материальной помощи на лекарства и их еду. Пока трачу оставшиеся 618 руб.
И новые фото - "Банди полноправный член нашей кошачьей стаи" и "Знакомтесь - Тигра в корзинке (фото через стекло балконной двери).



Прикрепления: 8659258.jpg (44.4 Kb) · 7111743.jpg (28.9 Kb) · 2489504.jpg (40.4 Kb)


Сообщение отредактировал krishtalik - Пятница, 21.09.2012, 17:00
 
yamamoto Дата: Пятница, 21.09.2012, 20:58 | Сообщение # 79
Ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Статус: не на сайте
Ооооооооооооооооой, чудесные какие!
Тигра - умора))... жаль, что дичок пока sad (вот кого можно было б назвать Саваж)

И, кстати, Тигра вполне себе красотуля, не "просто полосатка", очень даже ярко-выраженная своей полосатостью полосатка, и даже грудка-носочки беленькие присутствуют!

Танечка, спасибо, что приютили малышню, не устану повторять и кланяться-кланяться-кланяться.

Добавлено (21.09.2012, 20:58)
---------------------------------------------
(почему-то называю Тигру "она", хотя, может быть, это ОН)



Кто рано встаёт - того кот разбудил)
 
cups Дата: Пятница, 21.09.2012, 21:28 | Сообщение # 80
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Quote (yamamoto)
И, кстати, Тигра вполне себе красотуля

угу, еще и носик в "кружочке")))
Quote (yamamoto)
почему-то называю Тигру "она", хотя, может быть, это ОН

оленька, так мы максимку-1 сами не смогли определить))) в филмора помощи попросили))) и то, нам сказали, что (сорри, дословно не помню, но суть такова) ВОЗМОЖНО это онА)))
п.с. да, повезло малышам. Татьяна, спасибо всем вам!!! Хвостикам привет!!! Кулачки/хвосты за воскресенье!!!

Добавлено (21.09.2012, 21:28)
---------------------------------------------

Quote (krishtalik)
Рано пиарить! Банди не привита, Тигра вообще сидит на балконе, шипит и рычит по-прежнему. Не подступиться!

как-то грустно, что надо обязательно "всё готовое", хочется верить, что есть и другие, сами способные и проглистогонить, и привить, и адаптировать sad ТТТ!!!


Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
krishtalik Дата: Суббота, 22.09.2012, 00:10 | Сообщение # 81
Tatiana

Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: не на сайте
Девочки, спасибо за добрые слова! Каждый раз, как кто-то начинает удивляться моей новой деятельностью, я отчетливо понимаю, что мне это нравиться и доставляет много радости. Так что будем радоваться дальше! И еще я рада знакомству с вами! Теперь о хвостиках - сегодня выловили Тигру, завернули в полотенце и обработали глаза, так как с глазами стало хуже. Один глазик был с гноем, второй тоже не здоров. Протерли каплями для глаз с ромашкой и заложили тетрациклин. Погладили по головенке, почесали за ушком и вернули на место. Дали еду. Так вот уже полчаса протестует, что остался один, пытается запрыгнуть на подоконник и пищит изо всех сил. В руки не дается, шипит, отпрыгивает. Решили с дочерью принудительно его ловить и брать на руки, приручать. Ну и глаза лечить. Завтра куплю зовиракс, как прописал окулист. И еще сегодня утром видела как Тигра сидел в лотке, делал свои делишки. Конечно, здорово было бы отдать котенка в заботливые ручки хозяина, времени на его приручение не хватает катастрофически, с ним бы побыть, пообщаться, поиграть, поносить на ручках. А у нас-то он на балконе сидит один, так как дома бегают две кошки и Банди, с которыми общаться ему нельзя - боимся какой-нибудь инфекции. ПЕРЕДЕРЖКА АУ! Хозяин Тигры - АУУУ! (Вдруг кисам повезет?).
О Банди - носиться по квартире, стала отбирать еду у кошек, главкошь орет в истерике но дает есть из своей миски. Банди изо всех сил грызет взрослую сушку, я теперь сыплю ей дитячьи сухарики, при этом кормлю ее три раза как минимум фаршем или мокрым кормом. В общем, растет малышка, набирается сил. Играет с нашей трехцветной кошью, подбивает ее на беготню, грызет ей лапы, та ее периодически вылизывает, а порой зажимает и кусает, так тут же бежит Лаки с лаем и трехцветная наша уноситься в испуге от большой няньки. Вот такие истории уже домашней жизни подвальных котят.
Вопрос - у нас есть деньги на прививку?
 
cups Дата: Суббота, 22.09.2012, 09:37 | Сообщение # 82
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Quote (krishtalik)
Вопрос - у нас есть деньги на прививку?

да

Добавлено (22.09.2012, 09:33)
---------------------------------------------
бо'лее того (я уже писала): если кто-то из милосердия возьмёт малышню раньше, готовы оплатить прививку.

Добавлено (22.09.2012, 09:37)
---------------------------------------------
заглянувшим в эту тему впервые: три 2х (плюс минус 0,5мес) котёнка ищут дом. от передержки тоже не откажемся, так как малышей надо немножко адаптировать и слегка подлечить глаза. первичный осмотр в филмора и окулюсе пройден. всё ок. ТТТ!!!



Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
krishtalik Дата: Суббота, 22.09.2012, 19:33 | Сообщение # 83
Tatiana

Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: не на сайте
Банди уехала ДОМОЙ!!! УРА!!! Хозяйка по образованию ветеринар, но не работает по специальности. Дома живет маленький зоопарк - чи-хуа-хуа, два попугая. кролик, морская свинка, черепаха. Хозяйка сама привьет Банди и берет все расходы на себя по дальнейшему содержанию малышки. Вот уже прошло 4 часа, как киса дома. я грущу и скучаю по ней, звонила Оксане (хозяйке), все хорошо! Малышка освоилась, бегает-играет с собаченцией, забирается на руки к хозяйке, прошерстила все мисочки и сходила в лоток. Вот такие радости! СПАСИБО ОЛЕ-Ямомото, это ее заслуга, что Банди уже дома! hands hands
Если мы завтра поймаем кошку-маму и рыжика, можно будет опять кричать УРА-УРА! Правда безумная кормилица кошки притащила в этот же подвал еще 4 котенка от другой кошки и очень хочет, чтобы я их тоже забрала. В общем, помощница "наоборот".
О Тигре - вроде девочка, я забрала ее сегодня в комнату, выгнав всех своих кошек и псину, нагладила малышню, она очень пугливая, но ласковая, не кусается, даже поспала немножко у меня на коленях. Потом нашла мой палец, полизала-покусала, видимо сосали котята еще кошку-маму. Сегодня попозже у Тигры будет банный день, а то закусали ее блохи совсем. Глазки текут, зовиракс заложила, она даже и не сопротивляется. Держите за нас кулачки назавтра, пусть все получится!
 
cups Дата: Суббота, 22.09.2012, 21:08 | Сообщение # 84
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Уфф biggrin hands hands hands п.с. Кулачки/хвосты держим! ТТТ!!!


Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
Sonja Дата: Суббота, 22.09.2012, 21:09 | Сообщение # 85
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
Какие новости замечательные!!! Ура! Девочки, какие вы все молодцы hands Такое впечатление складывается, что в этой истории очень слаженно работает специальная команда по спасению кошей biggrin Оля, Лена, Татьяна, с вами можно в разведку! это точно.


http://vk.com/zoogtn
 
yamamoto Дата: Суббота, 22.09.2012, 21:50 | Сообщение # 86
Ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Статус: не на сайте
Quote (krishtalik)
Банди уехала ДОМОЙ!!! УРА!!!


Отлично, первый пошёл! biggrin
Оксану нам Бог послал. За несколько минут до отъезда Шарабанчика она подошла и спросила, "есть ли у нас ребёнок, которого никто не берёт, только маленький, чтоб привык жить с её домашним зоопарком". Мы разговорились, она мне рассказала про всех своих зверушек - про чихуашку с эпилепсией, про кота, которого она подобрала и выходила, про свою умершую от рака позвоночника собаку, за жизнь которой она боролась 3 месяца... про всех остальных, хвостатых и пернатых. А я рассказала ей про нашу компанейскую одноглазку Банди. Записала телефон. Они созвонились с Таней smile Остальное Таня уже написала.
Держим кулачки, хвосты, пальцы крестиком и уши домиком, чтоб всё сложилось только счастливо! ТТТ!

Добавлено (22.09.2012, 21:48)
---------------------------------------------

Quote (krishtalik)
она очень пугливая, но ласковая, не кусается, даже поспала немножко у меня на коленях. Потом нашла мой палец, полизала-покусала,


А Тигрюше желаем скорейшего "оттаивания"и целуем её распрекрасный полосатый нос в белом кружочке smile

Добавлено (22.09.2012, 21:50)
---------------------------------------------
Леночка Sonja, спасибо за добрые слова!
Только бы всё получилось, каждый день молюсь...



Кто рано встаёт - того кот разбудил)
 
Sonja Дата: Суббота, 22.09.2012, 21:59 | Сообщение # 87
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
Quote (yamamoto)
нам Бог послал

Quote (yamamoto)
каждый день молюсь...


С такой помощью все получится smile


http://vk.com/zoogtn
 
krishtalik Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 09:20 | Сообщение # 88
Tatiana

Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: не на сайте
Доброе утро всем читающим! Когда выходные-хочется и можется делиться хорошими новостями. У Тигры вчера банный день состоялся, блох ловили целый час после мытья, но киса только ворчала-рычала "профилактически", не царапалась, не кусалась. Даже Банди пыталась царапаться и выпрыгивать из воды, а Тигра вся была как парализованная от страха. Т.е. будем пиарить как "ласковая но робкая и пугливая. Требуется хозяин, который будет большую часть времени дома и много уделять внимания котенку в первое время, чтобы киса стала ручной." Киса с утра полечила глазки и носилась по одеялу на кровати, шуршала изо всех сил. Очень игривая, полностью оправдывает имя "Тигруши". Потом как маленький ребенок, на секунду присела и написала на одеяло! Я сначала даже не поняла. что произошло, потом отнесла ее за шкирку в лоток, но видимо резко, котенок весь опять зашипел и убрался в свой уголок. И больше на кровать не идет, если я ее сажаю. Как с ними осторожно надо, с дикарями-то! Чуть напугала ее, и ребенок убегает, шипит на меня. Вот такие новости.
Высадка за кошкой сегодня отменяется, Теремок вчера забыли погрузить кошколовку в Шарабан, а сегодня Шарабан выходной.
Но! Максим забрал ключ от подвала, приедет к 14. ч, попробуем выловить котенка! Вдруг получится?
В нашей дружной команде Максим еще! Надежный и помогающий при всей его занятости.


Сообщение отредактировал krishtalik - Воскресенье, 23.09.2012, 09:23
 
Sonja Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 10:39 | Сообщение # 89
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
Таня, с дикими у меня опыт есть smile Мася моя была не просто дикая, а ужас какая дикая!!! Я схватила её за 5см от дыры в подвал. Пока несла домой, она мне изгрызла все руки. А дома пожевала мужа. Он ее держал за шкирку пока я искала шампунь от блох. Когда стали мыть, затихла видимо от страха и еще от слабости. устала сопротивляться. А потом мы пол-ночи блох с нее собирали. Это уже была просто "тряпочка", которая уснула и, видимо, поняла, что никто ее обижать не собирается. Покормили, оставили спать закутанной в одеяло в нашей спальне. Первые дни мы ее от остальных кошей изолировали. Жила в спальне. Там же тарелочка с едой, отдельный лоточек, в который ее периодически я высаживала. Первую неделю пряталась под кроватью, в шкафу. Шипела, если пугалась чего-нибудь. мы не напрягали, ждали когда освоиться. Ловили только на уколы и процедуры. Потом она окрепла, стала чувствовать себя хорошо и захотела общаться сама.
Т.е. я сделала вывод, что с дикими, главное не пытаться их догонять, ловить, напрягать. Надо им все показать где что находится: лоток, еда, вода. Можно пробовать выманивать из укромных мест игрушками. Котята очень любят играть. Веревочками, перышками, шариками. Сейчас Мася самая ласковая киса у нас дома, приходит целоваться, бодаться, обниматься постоянно и мурчит громче всех. Даже не верится, что когда то меня так погрызла smile
Думаю и Тигре ничего особенное не надо, только терпеливых и любящих хозяев.


http://vk.com/zoogtn
 
-SvetLana- Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 10:44 | Сообщение # 90
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Девочки, ну какие же вы молодчины!!!
Мне так лестно, что не игнорировали Максимовский "крик вопиющего в пустыне", как это в большинстве своём бывает..... Ещё и пристроили Одноглазика!!! Это же чудо расчудесное!!!!! Господи, я в таком хорошем шоке от происходящего. Слава Богу, что у кого-то живет внутри и не гаснет эта сумасшедшая Полезная Энергия...... Молодцы!!! Так держать!!! Пыс-пыс - что-то моя ослабевать стала... Поэтому так вдвойне восхищаюсь...


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » СРОЧНО ищем передержку или дом!!! (Mаме-кошке из подъезда и трём её деткам)
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100