Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 17.05.2024, 13:28 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » Может кто-нибудь может помочь малышке !
Может кто-нибудь может помочь малышке !
Brun Дата: Понедельник, 08.10.2012, 14:27 | Сообщение # 1
Алена

Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: не на сайте
Здравствуйте! Нам нужна помощь, хотя бы добрым советом, вот наша история вкратце..... У моей сестры во дворе весной появился замечательный кот подросток, просто сам пришел к их парадной, никто не знает откуда он появился, но он быстор стал своим во дворе, у моей сестры отдельный вход в квартиру на первом этаже и так как наш кот отдыхал на даче летом, то этот пришелец облюбовал их подъезд и почти каждую ночь ночевал там, иногда приходил спать на кухню, его кормил весь двор, даже в офисе, что находится в этом же дворе пожить успел, как добросовестный работник, каждое утро спал у них на окне smile , ему даже трудовую завести хотели smile , моя сестра к нему очень привязалась и хотела оставить себе, но котик он свободолюбивый, поэтому силой его в доме не удержать, да и наверное нет смысла, в этом дворе он жить в их квартире как домашний кот просто не смог бы, даже если бы наш кот его принял..... , однажды он привел с собой маленького котенка, малышку, она очень дикая, в руки почти не дается, только если поймать удасться, можно ее подержать, но она тогда сидит и еле дышит. Мы им сколотили деревянный домик и поставили около парадной, там они вместе провели все лето...... малышка чуть подросла, она везде только за этим котиком и ходила, даже к нам в подъезд стала иногда заходить вместе с ним, мы их кормили, вообщем жили они не плохо, в плохую погоду ночевали у нас, в хорошую в домике, всегда сытые..... но скоро зима....... Мы пытались найти им дом, но взрослого уличного кота брать никто не хочет, да и дикая малышка никому не нужна...... Совершенно неожиданно наша бабушка предложила забрать взрослого кота себе домой ( назвали его Леша :)), мы конечно очень обрадовались, но долго думали как же тогда быть с малышкой, вообщем все же решили забрать Лешу к бабушке, и вот уже как две недели он живет дома, привыкает потихоньку, ему вроде все нравиться, только боиться пока всех незнакомых людей, кто приходит, но я думаю освоиться, мы его кастрировали, от всех паразитов обработали, скоро пойдем делать прививки, он у нас большой молодец....... вот только малышка осталась одна...... и сердце просто разрывается на нее смотреть, она действительно совсем дикая и теперь без Леши даже к нам боиться в подъезд заходить..... живет в этом маленьком домике, совсем одна, во двор теперь стали приходить другие кошки и коты из соседних дворов, и они все ее задирают, потому что она всех боиться, робкая очень, и видно как она грустит о Леше, раньше он ее от всех защищал, а теперь она совсем одна, и даже нас к себе почти не подпускает.... только когда кормим, и то с трудом....... Моя сестра уже готова была ее забрать, но вернулся с дачи наш кот, и он ее совсем не принимает, шипит на нее, а она из-за этого теперь боиться даже приходить к нашей двери и к своему домику...... Может мы совершили ошибку и не нужно было их разлучать...... пожалуйста посоветуйте что-нибудь, мы совсем не опытные...... я не живу в России, приезжала только на каникулы, теперь через неделю мне уезжать обратно, если бы у меня было побольше времени, я бы забрала малышку к бабушке и помогла бы ее адаптировать там, с Лешей они бы уж точно ужились smile да и бабушку бы уговорили со временем, какая разница, одна киса, или две кисы:), но одни они с дедушкой с ними не справятся..... как нам лучше поступить и что сделать, не можем спать спокойно, грусные глаза малышки не дают покоя, может мы сломали ее и так совсем не счастливую жизнь........
Спасибо за внимание....... будем рады любому совету.....
 
Lotar Дата: Понедельник, 08.10.2012, 15:06 | Сообщение # 2
Дмитрий

Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: не на сайте
Алёна, если бабушка согласна- можно выловить малышку кошколовкой. Я сам за месяц приучил молодого, но дикого кота к жизни в квартире и с людьми. А если Малышке (сколько ей?) будет помогать знакомый кот- она и в лоток быстро научится ходить, и людям доверять.
 
демель Дата: Понедельник, 08.10.2012, 15:19 | Сообщение # 3
Дмитрий и Фарида

Группа: Заблокированные
Сообщений: 127
Статус: не на сайте
Такую дружбу обязательно надо вернуть, тем более, что лучше иметь двоих кошачьих, чем одного - они больше будут друг другом заняты. Поверьте, ничего хорошего городские джунгли котенку не сулят.
 
krishtalik Дата: Вторник, 09.10.2012, 14:54 | Сообщение # 4
Tatiana

Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: не на сайте
Как дела у малышки? Что вы решили? Помощь нужна какая?
 
cups Дата: Вторник, 09.10.2012, 21:16 | Сообщение # 5
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Quote (Brun)
но одни они с дедушкой с ними не справятся.

Алена, в чем именно они не справятся?
Напишите, пожалуйста, хотя бы в ЛС. Возможно, совместными усилиями всё удастся?

Добавлено (09.10.2012, 21:10)
---------------------------------------------
Разговаривала с Алёной. krishtalik, Танюш, НУЖНА! ОЧЕНЬ!!! Пожалуйста, давай после Аси возьмём?! ТТТ!!!

Добавлено (09.10.2012, 21:16)
---------------------------------------------
Дай Б-г, её потом к Лёше же и возьмут. ТТТ!!!



Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
krishtalik Дата: Вторник, 09.10.2012, 23:08 | Сообщение # 6
Tatiana

Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: не на сайте
Лен, а там инфекции нет? А то у меня Тигра - неделя не прошла после прививки и глазки текут, да и мои не привитые, сама знаешь. Если внешне здорова, могу спросить у дочери ее согласия. И кто ловить будет? И потом ее возьмут к Леше? И еще, девочки, надо будет денежку просить у соратников, хотя бы на ее осмотр у врача.
 
cups Дата: Вторник, 09.10.2012, 23:18 | Сообщение # 7
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
1) Про инфекции Алёна лучше ответит, но я так поняла, что внешне ребёнок здоров.
2) Ловить либо Алёна, либо её близкие.
3) К Лёше - будут разговаривать/уговаривать на семейном совете.
4) Про финансы согласна, попросить стоит + я в выхи подвезу.
Танюш, ПОЖАЛУЙСТА, давай возьмёмся!!! Думаю, Оля возражать не будет. А денежки, в вт.ч. на твоих непривитых я покричу love ТТТ!!!
п.с. Б-г троицу любит...

Добавлено (09.10.2012, 23:18)
---------------------------------------------
п.с. Алёна часа через два-три обещала добраться до инета.



Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
krishtalik Дата: Вторник, 09.10.2012, 23:28 | Сообщение # 8
Tatiana

Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: не на сайте
Ну давайте возьмемся. Только завтра подождем - Ася должна прижиться, а то еще приедет обратно. Давайте организовывать отлов пока. Дикарочке-то сколько мес? подросшая или маленькая? Алена, опишите кисуню. И чем кормите. Есть ли переноска у вас? Где территориально находитесь? Когда уезжаете? Вот сколько вопросов сразу.

Добавлено (09.10.2012, 23:28)
---------------------------------------------
Лен, а про троицу.. Банди, Тигруня, Ася. И начнем следующую троицу: дикарочка...

 
cups Дата: Среда, 10.10.2012, 00:15 | Сообщение # 9
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Quote (krishtalik)
Только завтра подождем - Ася должна прижиться

Никто и не спорит. Тем бо'лее, если до отъезда Алёны поймать малышку не удастся, остаётся сестра Алёны. Поэтому, дата отъезда роли не играет. ТТТ!!!
п.с. Я темы имела в виду)))

Добавлено (09.10.2012, 23:38)
---------------------------------------------
Сорри, я всё так уверенно говорю, потому что мы с Алёной всё это обсуждали)))

Добавлено (10.10.2012, 00:15)
---------------------------------------------

Quote (cups)
Про финансы согласна, попросить стоит

Алёна, имеется в виду, корм + деньги на обработку от паразитов и прививки. Если возможности не будет, нам придётся просить помощи у форума, так как за нами есть ещё одна котейкина тема + за нами "долг" (у нас украли кошколовку) + у меня пополнение хвостиком предстоит, поэтому со свободными деньгами туговато sad


Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
Brun Дата: Среда, 10.10.2012, 00:57 | Сообщение # 10
Алена

Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: не на сайте
Здравствуйте! И СПАСИБО всем Вам за отклик !
Постараюсь ответить на все вопросы:
Малышке я думаю месяцев 6, появилась она совсем малюткой, но теперь подрасла, выглядит как подросток, внешне здорова, не считая конечно глистов и блох, но глазки чистые и аппетит хороший, если ее никто не пугает то кушает она жадно, но когда мы оставляли ее на ночь в парадной то со страху она ничего не ела, хотя мисочка стояла полная, кормим лично мы ее кормом нашего кота Purina Pro Plan ( правда для кострированных котов), но так как ее кормим не только мы, а плюс еще все сочувствующие во дворе, то проследить что еще она ест не возможно, когда они жили с Лешей, то однажды даже голубя поймали sad
По поводу всех процедур, которые ей понабятся и корм я возьму на себя, единственное что после моего отъезда, смогу отправлять деньги на нее, но где-то через недельку...... но и тут я думаю справлюсь сама, уж маленького котенка думаю потяну smile
Помощь нам нужна с адаптацией малышки и возможно в будующем с пристройством, если не получиться уговорить бабушку с дедушкой забрать ее себе. Нам бы самим очень бы хотелось, что бы малышка осталась у нас и жила с Лешей, но проблема в том, что мои бабушка и дедушка, не смогут справиться с двумя, пока еще диковатыми, котом и кошкой, они не умеют, да и не понимают как общаться с такими животными, и адаптировать их сами к домашней жизни не смогут, я по совести не смогу оставить им двух животных, которым нужем особый подход, так как я уеду, и получиться так что я их им бросила, а помочь издалека не смогу, я то понимаю, что могжет потребоваться долгое время на адаптацию, но они это понять не могут, поэтому им проще будет отказаться, все-таки люди пожилые, и их тоже можно понять.....
Татьяна, если Вы сможете взять малышку на передержку и помочь с ее адаптацией, это было бы просто чудесно, мы со своей стороны поможем со всем остальным, что может потребоваться, переноска у нас есть, отвезти сможем в любую точку города и дальше если потребуется, все ветеренарные процедуры тоже сделаем, только подскажите нам, как все правильно сделать, поймать ее мы тоже сможем, даже думаю что без кошколовки, она приходит к нам кушать, и ее можно заманить в парадную, закрыть дрерь и поймать, просто мы не можем держать ее в квартире из-за нашего кота, он звереет когда видит ее или слышит что она за дверью, в принцепе его мы можем и в комнате закрыть, но я не хочу еще больше малышку пугать...... ее и так все коты задирают во дворе. Я начну очень дипломатические переговоры с бабушкой по поводу второй кисы smile , и очень надеюсь что смогу их убедить, но обещать конечно не могу, все-таки последнее слово будет за ними.....
Мой телефон 89219793733, звонить можно в любое время......
И почта тоже всегда доступна brun_294@mail.ru
Котенок живет территориально в Центре, в районе Чернышевской
Я уезжаю уже в эту субботу, но моя сестра тоже всегда сможет быть на связи
Котенок серый с белой мордашкой, и ангельскими глазками, милашка. Завтра поеду к сестре, у нее есть фотографии их с Лешей, правда она там еще маленькая, выложу их сюда, будет понятней о кот идет речь smile
Всем всем огромное спасибо за отклик, помощь и советы, и просто за то что не прошли мимо нас...... это очень воодушевляет и заставляем верить в лучшее.... Спасибо


Сообщение отредактировал Brun - Среда, 10.10.2012, 15:48
 
krishtalik Дата: Среда, 10.10.2012, 07:43 | Сообщение # 11
Tatiana

Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: не на сайте
Алена, спасибо за подробный рассказ о кисуне. И за ваше ответственное отношение к животинке ничейной! Давайте отлов планировать на четверг или пятницу (вечер после 19.00) для привоза ко мне. И еще совет - при поимке обязательно наденьте перчатки, лучше зимние, так как когда кису заманивают и пытаются поймать, животное пугается и защищается из последних сил. Можете быть здорово погрызены. а главное потом уже не подойдет ни к кому. Так что держите наготове открытую переноску и держите крепко кису, если схватили - второго раза может не случиться. Территориально я живу - пр. Просвещения. Я вечером сегодня вам позвоню. Мой тел и адрес напишу в ЛС.
Если сможете выделить какую-то деньгу до отъезда - хорошо! (знаю, что это невсегда получается, уезжая от бабушки с дедушкой). Глистогонка и шампунь от блох у меня есть. Остальное - по мере привыкания (прививки, осмотр). Лоток тоже есть. Если остался корм, которым кормите, тоже везите.
Поскольку мои домашние животины дружелюбные, гляжишь и привыкнет быстрее. Отогреем!
 
yamamoto Дата: Среда, 10.10.2012, 09:59 | Сообщение # 12
Ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Статус: не на сайте
Quote (krishtalik)
Алена, спасибо за подробный рассказ о кисуне. И за ваше ответственное отношение к животинке ничейной!


Присоединяюсь!
respect
Quote (cups)
Танюш, ПОЖАЛУЙСТА, давай возьмёмся!!! Думаю, Оля возражать не будет.


Оля не возражает, Оля плюсует свою скромную персонку к теме, Оля с вами
shades


Кто рано встаёт - того кот разбудил)
 
Brun Дата: Среда, 10.10.2012, 15:46 | Сообщение # 13
Алена

Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: не на сайте
Спасибо, Татьяна! Я тогда жду вашего звонка сегодня вечером. И спасибо за советы по поимке, постараемся все сделать как надо.
И вот фотография малышки с Лешей когда они только появились у нас.

Добавлено (10.10.2012, 15:46)
---------------------------------------------
На данный момент, малышка конечно чуть подросла, но не намного, она миниатюрная сама по себе, думаю что не будет большой, почти такая же как на фото, только вытянулась чуть-чуть, ну и плюс на фоне Леши смотрится совсем крохой, т.к Леша у нас великан smile

Прикрепления: 2087725.jpg (69.8 Kb)
 
krishtalik Дата: Среда, 10.10.2012, 21:26 | Сообщение # 14
Tatiana

Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: не на сайте
Леша и правда серьезный мужчина! А малышка славная. Но! Я сегодня звонила про Асю - она не ходит в лоток, наделала свои делишки в раковину кухонную, чем ввела в смущение своих новых хозяев. Мы сегодня разговаривали с Татьяной, которая забрала кису для своих родителей, я посоветовала поставить лоток на видное место и если надо, приехать ко мне за наполнителем из нашего лотка для запаха, чтобы кошка не путала. Поскольку кошка у родителей не первая, надеемся мы с Татьяной, что все наладится. Давайте до пятницы подождем, завтра я еще вечером созвонюсь с Татьяной и решим.
 
Brun Дата: Среда, 10.10.2012, 22:02 | Сообщение # 15
Алена

Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: не на сайте
Здравствуйте Татьяна еще раз smile Да, конечно, давайте подождем. Я уезжаю в субботу утром, но если все отложиться еще, потому что, тут никогда не угадаешь сколько времени может потребоваться той киске, и я уже уеду, то моя сестра думаю справиться, и если Вы не возражаете, я оставлю ей Ваши контакты, я смогу отправлять Вам денежку на малышку, так что в финансовом плане Вы не волнуйтесь, единственное что, до отъезда много оставить не смогу, (потому что своих свободных денег у меня практически не осталось, но корм и все что понадобиться на первое время мы соберем), но через неделю (точнее в след. воскресенье ) точно смогу Вам перевести, правда единственная для меня возможность это через денежные переводы Money Gramm, т.к я работаю на корабле и в ближайшем порту доступен только этот вариант. Но он есть почти что в каждом банке, так что думаю это не будет большой проблемой.....
У нас тоже есть небольшие проблемы с нашим Лешей, у бабушки, они недавно вернулись с дачи и пока даже не смогли с ним познакомиться, т.к он запрятался под кровать и выходит только ночью, шарахается от них, ничего не ест до ночи, и в туалет не ходит, пока они не уснут, хотя со мной ведет себя совершенно нормально, когда я прихожу сразу вылизает из-под кровати, мурлыкает, ласкается, кушает, но стоит ему увидеть или услышать кого-то еще, мигом прячется..... я думаю это временно, просто пока он еще к ним не привык, но они нервничают...... я как с детьми, им пытаюсь объяснить, что ему нужно дать время, что он жил на улице, что может его обижали люди, поэтому он боиться пока их, но Вы же знаете, некоторые пожилые люди как дети, моя бабушка воспринимает это как личную обиду, и говорит что он ее не любит, вообщем приходиться мне быть психологом, как кошачьим, так и человечьим, я очень надеюсь, что пока я здесь все наладиться, но времени катастрофически не хватает, осталось то два дня всего....... но мы не сдадимся smile Просто, в данной ситуации, пока говорить о том, что они могут согласиться взять малютку, я не возьмусь...... Вообщем время покажет......
Большой Вам удачи с Вашей кисой, Асей, надеюсь она будет умницей, и освоит эту премудрость с туалетом в ближайшее время......
 
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » Может кто-нибудь может помочь малышке !
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100