Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 17.05.2024, 10:56 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » Может кто-нибудь может помочь малышке !
Может кто-нибудь может помочь малышке !
yamamoto Дата: Суббота, 13.10.2012, 13:15 | Сообщение # 31
Ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Статус: не на сайте
Таня, спасибо за хорошие новости! ТТТ!

Quote (krishtalik)
это я теперь передачи о кошачьей психологии смотрю!


Порекомендуйте передачу, плиз smile Таня, скоро станешь Кошковедом с Большой Буквы!
prof

Quote (krishtalik)
Никто из зверья не посягает на балкон, так как не догадываются, как открывается сетчатая дверь. Но только не Тигра! Тут же открыла дверь головенкой вслед за мной и пошла проверять миски. Вот хулиганье дворовое!
biggrin
lol lol


Кто рано встаёт - того кот разбудил)
 
krishtalik Дата: Понедельник, 15.10.2012, 17:55 | Сообщение # 32
Tatiana

Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: не на сайте
Quote (yamamoto)
Порекомендуйте передачу, плиз
Передача называется "Адская кошка" на Планете животных.
Наши очередные новости: Маруся познакомилась с Тигруней и полчаса они скакали по балкону на радость моим взрослым кошакам, которых Тигра уже "достала"! Взрослые коши забрались в ящики бельевого шкафа и спокойно спят целый день.
Сейчас и джуниоры уснули, но сфотографировать их знакомство я успела.
Теперь финансы:
Расходы:
Наполнитель 249 руб + глистогонное Профендер 220 руб+ блохогонка Адвантейдж 110 руб + Пакетики Феликс 18 Рубх4 шт
Итого расходы=651 руб
Приход:
Алена передала 400 гр Проплан Юниор и миску.

В наших планах: глистогонку дала 14.10.12, через 10 дней накапаем от блох (их у нее немного, но почесывается конечно) и к концу 2-й недели пребывания у меня поедем к доктору в Филмора, там же решим вопрос и о стерилизации.
Надеюсь к тому времени Алена пришлет обещанную финансовую поддержку.
Вот такие дела. Потенциальные ручки на нее есть, если оправдает, что она ласковая и неагрессивная. Так что приучаем к ручкам изо всех сил. А киса красивая! Смотрите!



Прикрепления: 1736645.jpg (51.8 Kb) · 0853502.jpg (62.0 Kb) · 9451584.jpg (34.0 Kb) · 4214723.jpg (32.6 Kb)
 
yamamoto Дата: Понедельник, 15.10.2012, 20:46 | Сообщение # 33
Ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Статус: не на сайте
Киса - рекламного окраса, как у кота Бориса biggrin

Quote (krishtalik)
Так что приучаем к ручкам изо всех сил.

В таком семействе и при таком человечнейшем отношении кисуня оттает) Тигра тоже сначала была Злюкой-Клюкой Шестнадцатой...


Кто рано встаёт - того кот разбудил)
 
krishtalik Дата: Вторник, 16.10.2012, 12:54 | Сообщение # 34
Tatiana

Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: не на сайте
Сегодня полночи Маруська и Тигра скакали как слоны на балконе, скидывали миски, откуда-то сваливались, куда-то карабкались с когтями, только что не вопили. По утру на балкон пришли взрослые коши, все осмотрели, пометили туалет, походили рядом с Марусей и ушли удовлетворенные, что новая кошь не наглая как Тигра и сразу затаилась на полочке.
Маруська есть готова все, что даю и в любое время, миска чистенькая после каждого приема пищи. Молочко тоже любит, оживляется, когда видит блюдце. Только от рук пока шарахается, но сегодня пыталась помурчать чуток, когда за ушком чесали.


Сообщение отредактировал krishtalik - Вторник, 16.10.2012, 12:55
 
Svetlaja12 Дата: Вторник, 16.10.2012, 13:24 | Сообщение # 35
Мария Туманность

Группа: Проверенные
Сообщений: 1695
Статус: не на сайте
biggrin


Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк
ЯК 41001762031683
тел +7 911-972-81-69 Мария


Сообщение отредактировал Svetlaja12 - Вторник, 16.10.2012, 13:25
 
cups Дата: Вторник, 16.10.2012, 22:28 | Сообщение # 36
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Quote (cups)
танюш, ты ей хоть ширмочку сделала? представляю её страхи...

оля не просто так на передержку просится))) одни только "ширмочки" чего стоят)))

Добавлено (16.10.2012, 22:28)
---------------------------------------------
маруся удивила... как-то я ожидала котёнка))) а оказалась кошечка-подростко... зажатая/напуганная настолько, что даже перестает дышать и вжимается в полку, лишь бы "не заметили"... http://www.youtube.com/watch?v=TbR_IURh4VM&feature=plcp к счастью, девочка действительно оживает, тем более, ей есть у кого поучится: у танюши такой прекрасный балкон, что с него можно "подглядывать", оставаясь незамеченным))) http://www.youtube.com/watch?v=tECwusYATDc&feature=plcp а уж при таком количестве хвостиков, да ещё и таких разномастных))) и при той заботе, которую маруся получает в доме татьяны и её семьи, адаптация пойдёт семимильными шагами))) ТТТ!!!

Прикрепления: 1775688.jpg (39.1 Kb)


Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
krishtalik Дата: Вторник, 16.10.2012, 23:54 | Сообщение # 37
Tatiana

Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: не на сайте
Ой, я скоро совсем засмущаюсь от похвал! wink Я когда балкон задумывала, все представляла зимний садик. А потом его Лаки подгрызла, а теперь кошаки освоили=захватили. Пришлось цветочки подвинуть, проредить (унести на работу; кстати, через месяц буду раздавать рассаженные фиалки, может кому надо?).
Про кису - Маруся сегодня в комнату выходила. долго сидела у балкона, вычисляла, безопасно ли пойти дальше, потом ушла во свояси на полочку. Пока только Тигра в ее дружбанах, но малышка сейчас занята новым шариком.
 
yamamoto Дата: Среда, 17.10.2012, 09:36 | Сообщение # 38
Ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Статус: не на сайте
Quote (krishtalik)
Ой, я скоро совсем засмущаюсь от похвал!


А мы всё равно будем хвалить!

Quote (krishtalik)
Про кису - Маруся сегодня в комнату выходила.


Прогресс, ТТТ! Так шажочек за шажочком потихонечку выйдет... smile


Кто рано встаёт - того кот разбудил)
 
krishtalik Дата: Суббота, 20.10.2012, 20:57 | Сообщение # 39
Tatiana

Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: не на сайте
Теперь у нас Маруся в комнату переселилась - забралась на стул, задвинутый под стол и прикрытый скатертью - и живет теперь там. Поесть прибегает на балкон, я ее только там кормлю (иначе ее не погладить!). Гладится - терпит, ну что тут поделаешь. Семимильных шагов не получается! И все же верится, что кошка оттает. Иначе ее не пристроить.
Новые фото Маруськи: на стуле в комнате, вместе с Тигрой и при знакомстве с Буськой. Ой, сейчас пробежала в другую комнату! Вот это дааа! Процесс идет...



Добавлено (20.10.2012, 20:57)
---------------------------------------------
Ох, пожалуй у меня новые тревоги появились! Что-то Маруся толстеет, пузико появилось. И ест все подряд. И подумалось мне - а не беременна ли Маруся-то? Вот будет сюрприз? Поговорила с дочерью и потом с Олей Ямомото, решили, что если бездомышей пристраиваем, то уж Маруськиных детей точно вырастим и пристроим. Ждем теперь с нетерпением финансовую помощь от девочек, которые ко мне кису пристроили. И будем наблюдать дальше.
Сегодня Маруся пришла ко мне на кровать и играла, каталась, в одеяло зарывалась. Но стоит ее позвать или обратить на нее внимание, сразу убегает. А когда кормлю, даже пару раз голову подставляла под руку, а потом зажималась. Вот такие новости.

Прикрепления: 2768097.jpg (34.2 Kb) · 2690764.jpg (39.8 Kb) · 2537726.jpg (34.2 Kb) · 1624799.jpg (34.9 Kb)


Сообщение отредактировал krishtalik - Пятница, 19.10.2012, 22:17
 
yamamoto Дата: Понедельник, 22.10.2012, 09:32 | Сообщение # 40
Ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Статус: не на сайте
Quote (krishtalik)
Сегодня Маруся пришла ко мне на кровать и играла, каталась, в одеяло зарывалась. Но стоит ее позвать или обратить на нее внимание, сразу убегает.


Я думать, для уличной коши это очень даже неплохо - уже на кровать лезет smile Освоится, Танюш, не так быстро, как хотелось бы, но освоится... ТТТ


Кто рано встаёт - того кот разбудил)
 
Lotar Дата: Понедельник, 22.10.2012, 18:52 | Сообщение # 41
Дмитрий

Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: не на сайте
Алёна, если ещё актуально про кота и окружающих. Мой кот тоже при гостях как правило ныкается куда подальше- хотя прошло уже 3 года. Но есть маленькие хитрости. Если новый человек заходит тихо, при этом хозяин (тот, кому кот уже доверяет) его гладит и разговаривает, даёт руку понюхать, аккуратно гладит- то контакт с животным налаживается достаточно быстро. Тёща, живя у нас, кота только на третий день увидела- когда уезжала и он вышел её проводить) Зато в следующий визит даже спал с ней! smile Всё у Вас будет хорошо, удачи!


Сообщение отредактировал Lotar - Понедельник, 22.10.2012, 18:53
 
krishtalik Дата: Понедельник, 22.10.2012, 20:12 | Сообщение # 42
Tatiana

Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: не на сайте
Дмитрий, спасибо за опыт! Алена уже плавает на круизном лайнере где-то у берегов Америки, кошка у меня. Будем надеяться, что киса привыкнет. Иначе ее трудно будет пристроить. а третью кошку мы не планировали в своей "стае". Потому стараемся изо всех сил.
 
cups Дата: Понедельник, 22.10.2012, 23:14 | Сообщение # 43
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Танюш, я так думаю, Дмитрий отвечал на просьбу к нему Алёны (пост №17), ведь котейка, который у бабушки с дедушкой, тоже не ручной... Марусе привет! Про мамочку это правда? А обработки от блох/глистов в таком положении вредят?


Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
krishtalik Дата: Вторник, 23.10.2012, 02:00 | Сообщение # 44
Tatiana

Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: не на сайте
Это пока мои предположения - про беременность. Но до живота она не дает вообще дотронуться, мы это еще раньше заметили. От глистов я ей на холку профендер сразу накапала, так что "как есть". Блох уже нет, не чешется, не выгрызается, видимо перевелись или "поменяли хозяина" wink Но мои коши вроде тоже не чешутся уже.
Жду прихода денег обещанных, чтобы понести Марусю в клинику на осмотр.
А новости у нас такие - Маруся переселилась в ванную комнату, и оттуда выбегает на кухню поесть вместе с другими кошами и периодически появляется в разных местах квартиры. Сейчас спят с Тигрой в коридоре на стуле, вроде даже не пытается убегать, когда мы мимо все ходим. Привыкает...
 
cups Дата: Вторник, 23.10.2012, 06:48 | Сообщение # 45
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Что ж, почти все новости хорошие! Молодцы!!! ТТТ!!! п.с. Всё-таки про живот: а размер увеличивается? Если нет, может это ушиб (пнул кто-нибудь, не дай Б-г) и нести надо, не дожидаясь денег? Во сколько обойдётся приём?


Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » Может кто-нибудь может помочь малышке !
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100