Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 17.05.2024, 10:14 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » Может кто-нибудь может помочь малышке !
Может кто-нибудь может помочь малышке !
cups Дата: Среда, 10.10.2012, 22:25 | Сообщение # 16
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
эх, действительно славная парочка и им друг друга скорее всего очень не хватает sad


Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)


Сообщение отредактировал cups - Среда, 10.10.2012, 22:25
 
Brun Дата: Среда, 10.10.2012, 22:55 | Сообщение # 17
Алена

Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: не на сайте
Вот уж точно, они и вправду очень трогательные......... когда смотрю на них особенно остро сожалею о том, что у меня самой нет своего дома и нормальной жизни без постоянных разъездов, так бы я забрала их обоих и сделала все чтобы у них была лучшая жизнь, и обязательно чтобы они были всегда вместе..........

Добавлено (10.10.2012, 22:55)
---------------------------------------------
Lotar
Здравствуйте Дмитрий!
Пожалуйста не сочтите за назойливость smile но может посоветуете....... Вы писали, что приучили дикого котика к жизни дома....... У меня есть проблемы с моим котиком, подобрали его с улицы две недели назад, диким его даже язык не поворачивается назвать, когда он жил во дворе, то все считали, что он был раньше точно домашним, уж слишком ласковый и разумный, у нас он впринципе быстро привык, к туалету приучился почти сразу...... но вот только одна проблема, он боится всех новых людей, кто бы ни пришел, сразу же забивается в самый дальний и темный угол и не выходит, хотя со мной он ведет себя совершенно иначе, когда я дома, ходит за мной как хвостик, мурлыкает, ласкается, если я ухожу в душ, сидит под дверью и поет серенады, когда я иду спать, сидит у моей кровати и ждет пока проснусь...... такого внимания мне даже от многих кавалеров было не добиться smile Но от всех остальных шарахаться, хотя повода ему никто не давал ни разу, его никто не ругает, все очень ласково и деликатно пытаются с ним знакомиться, но он не в какую....... проблема в том, что я скоро уезжаю....... и ему просто необходимо будет общаться с остальными домашними....... Может посоветуете что-нибудь из собственного опыта....... Буду очень Вам признательна ! Спасибо ! smile

 
krishtalik Дата: Четверг, 11.10.2012, 06:28 | Сообщение # 18
Tatiana

Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: не на сайте
Алена, вы правы в том, что коту нужно время, чтобы привыкнуть к близкому общению с людьми, к жизни в доме. Время и тактичное отношение к животному. Бабушке "дайте задание" отогреть кота, а правила простые - дать коту безопасное пространство для жизни с лотком, водой и мисочкой, но кормить его в определенное время именно бабушке, например, когда она утром идет на кухню и вечером, когда собираются ужинать. Киса привыкнет к определенным ритуалам в доме и будет знать, что бабушка "кормилица". Так контакты и наладятся, а уж благодарности кошачьей с лихвой на всех хватит! А вообще кошки - животные которые тоже себе "любимого хозяина"выбирают после некоего "контакта сознаний". Видимо у вас такой контакт состоялся, потому коту с вами хорошо и безопасно, вы его "понимаете".
По поводу малышки - как только станет понятно с Асей, заберем! Напишите мне в ЛС тел. вашей сестры и мой ей оставьте. Маленькие коши привыкают хорошо и быстро, глядишь и хозяин найдется для нее.

Добавлено (11.10.2012, 06:28)
---------------------------------------------
У вас на корабле выход в Инет бывает?

 
Brun Дата: Четверг, 11.10.2012, 17:37 | Сообщение # 19
Алена

Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: не на сайте
Спасибо Татьяна за советы, попробуем, сегодня бабушке удалось угостить его кусочком сыра, но опять таки тоько в моем присутствии и потом сразу шмыгнул обратно под кровать....... вообще ночью он ходит по всей квартире, даже к бабушке в комнату заходит, видимо любопытство берет верх, но днем обратно в берлогу... sad
Да выход в интернет у меня будет, правда на корабле он очень медленный и ненадежный, но хоть какой-то, ну и плюс в любом порту есть Wi-Fi, так что быть на связи смогу, позвонить тоже смогу без проблем, только вот разница во времени 10 часов, и в то время когда я смогу позвонить, у Вас вероятнее всего будет уже утро следующего дня, думаю что не очень удобно. Телефон сестры я Вам напишу В Л.С., и Ваш тоже ей передам.
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЕЩЕ РАЗ !!!!!!
 
krishtalik Дата: Четверг, 11.10.2012, 22:27 | Сообщение # 20
Tatiana

Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: не на сайте
Алена, давайте ловить малышню! Завтра вечером готова принять дикарочку к себе. Разговаривала сегодня с Татьяной об Асе, вроде пока возвращать не собираются. Так что "куем железо... ", завтра после обеда буду дома, звоните, как справитесь с отловом. Леше- быстрейшей адаптации!
 
cups Дата: Четверг, 11.10.2012, 22:50 | Сообщение # 21
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Кулачки/хвосты держим! ТТТ!!! п.с. Танюш, спасибо твоим домочадцам! ВСЕМ!!! flower flower flower


Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
krishtalik Дата: Пятница, 12.10.2012, 15:34 | Сообщение # 22
Tatiana

Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: не на сайте
Дикарочка приехала к нам. Успела укусить на предложение погладится, но со страха, глазищи круглые, забилась в щель, еле дышит!
Девочки молодцы, быстро собрались отловить, и привезли ко мне. Передали упаковку корма. Договорились о финансовой поддержке кисуни. СПАСИБО Алене и Кате!!!
Ну что, команда с подводной лодки, начнем очередную эпопею? Тигруню активно пиарим, Марусю (так мне "услышалось" имя новой кисы) адаптируем и т.д. Да, у меня вроде хозяева намечаются для Тигруни - мои подруги вдруг обе заинтересовались кисуней посмотрев на фото. Договорились встретиться у меня в субботу на смотрины, "будем посмотреть"...
 
yamamoto Дата: Пятница, 12.10.2012, 15:48 | Сообщение # 23
Ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Статус: не на сайте
Quote (krishtalik)
Разговаривала сегодня с Татьяной об Асе, вроде пока возвращать не собираются.


ТТТ! (отчаянно зажала усы/лапы/хвост)

Quote (krishtalik)
Ну что, команда с подводной лодки, начнем очередную эпопею?


(прикладываю ручонку к козырьку и щёлкаю каблуками)

Quote (krishtalik)
Да, у меня вроде хозяева намечаются для Тигруни - мои подруги вдруг обе заинтересовались кисуней посмотрев на фото. Договорились встретиться у меня в субботу на смотрины, "будем посмотреть"...


Охххххх, хорошо б срослось!!! ТТТ!!!

Добавлено (12.10.2012, 15:48)
---------------------------------------------
Молодцы ВСЕ! Оперативно сработали! Супер!



Кто рано встаёт - того кот разбудил)

Сообщение отредактировал yamamoto - Пятница, 12.10.2012, 15:48
 
cups Дата: Пятница, 12.10.2012, 21:31 | Сообщение # 24
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Quote (krishtalik)
Ну что, команда с подводной лодки, начнем очередную эпопею?

А куда ж теперь))) ТТТ!!! п.с. Да простит нас Алёна, что мы в её теме всё сразу обсуждаем, сорри)))


Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
krishtalik Дата: Пятница, 12.10.2012, 23:43 | Сообщение # 25
Tatiana

Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: не на сайте
Извините, забылась! Это я про обсуждения в теме... Киса все сидит, забившись в уголочек, не шевелится. Стресс видимо для нее большой - ловили, в метро везли, привезли в "зоопарк" - все мои домашние зверики ходят кругами. голос подают, нюхают активно - кого же принесли? Теперь терпения набраться, очень уж хочется пообщаться с Марусей!


Сообщение отредактировал krishtalik - Пятница, 12.10.2012, 23:43
 
cups Дата: Пятница, 12.10.2012, 23:46 | Сообщение # 26
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
танюш, ты ей хоть ширмочку сделала? представляю её страхи... кулачки/хвосты! ТТТ!!!


Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
krishtalik Дата: Суббота, 13.10.2012, 01:17 | Сообщение # 27
Tatiana

Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: не на сайте
У нас все ничего, киса вышла из укрытия, поела, умылась, посидела-понаблюдала за нашей жизнью в комнате. Мы поставили сетчатую дверь на балкон, чтобы киса не замерзла на балконе и при этом могла видеть жизнь в комнате. Теперь бы туалет сообразила... ТТТ!
 
cups Дата: Суббота, 13.10.2012, 02:44 | Сообщение # 28
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Умнички!!! ТТТ!!!


Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
Brun Дата: Суббота, 13.10.2012, 07:30 | Сообщение # 29
Алена

Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: не на сайте
Здравствуйте ! Хочу еще раз сказать всем Вам огромнейшее спасибо, я преклоняюсь перед такими людьми как Вы, именно благодаря таким людям как Вы мир становиться лучше и добрее, спасибо за эту малышку и всех других.......
п.с я только рада что Вы обсуждаете так активно smile очень надеюсь что все будет хорошо и киска привыкнет......
 
krishtalik Дата: Суббота, 13.10.2012, 11:21 | Сообщение # 30
Tatiana

Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: не на сайте
Утренние новости короткой строкой - туалет в лоток, киса заняла вернюю полку этажерки (хороший знак для кошек - это я теперь передачи о кошачьей психологии смотрю!). дала погладить себя по голове, но пока очень боится, и начинает отодвигаться. Я ей фарш ставлю второй раз, ест хорошо, все чистенько. сейчас поела, намыла себе мордочку, сидит на полке, наблюдает за нашей жизнью.
Никто из зверья не посягает на балкон, так как не догадываются, как открывается сетчатая дверь. Но только не Тигра! Тут же открыла дверь головенкой вслед за мной и пошла проверять миски. Вот хулиганье дворовое!


Сообщение отредактировал krishtalik - Суббота, 13.10.2012, 11:22
 
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » Может кто-нибудь может помочь малышке !
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100