Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Четверг, 25.04.2024, 16:06 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Наша печаль » Сашка.Перерезаны мышцы на ногах до костей.Спасаем всем миром (покалеченная лошадь)
Сашка.Перерезаны мышцы на ногах до костей.Спасаем всем миром
Светлана28 Дата: Суббота, 13.08.2011, 14:08 | Сообщение # 91
Светлана

Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Статус: не на сайте
Ника, держитесь. Это ужасно, но думайте о том, что Сашка умер счастливый, на руках у любимой хозяйки.

 
NeZnay Дата: Вторник, 27.09.2011, 02:24 | Сообщение # 92
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: не на сайте
67 дней без Саши... страшно заходить в тему... страшно и больно, не могу осознать, никак не получается. Надо отпустить, а не могу. Не могу расстаться с Сашиными вещами, почти каждый день перебираю, вспоминаю, дышу ими. Боль все такая же сильная. наверное я помешалась, но вроде живу, ем, сплю, даже пытаюсь кому то помочь, но в душе такая пустота, хоть криком кричи. Часто плачу, хочу обнять, поцеловать, снова хоть на минутку побыть рядом, мозг понимает, что уже не вернуть, а сердце отказывается понимать. Почти месяц ни с кем не общалась, было очень плохо. Потом решила выкупить с мяса жеребенка, опоздала. Потом решила найти жеребенка, который родился 22 июля с 7 до 8 часов утра. Но поощавшись с лошадьми, поняла, что не могу. Что нужен только Саша. В час его смер.. когда Саша перестал дышать, в ту минуту, с територии конюшни из под ворот выбежала белочка, посмотрела на нас с Олей и сиганула в траву, в тот момент я подумала, что это Сашина душа. Неделю назад вернулась из Псковской, там было еще хуже, там и в тот день только год назад я обещала Саше, что больше никто его не обидит, обещала и не сдержала слово. Я виновата перед ним, не спасла, не уберегла. Виновата, что не почувствовала, не поняла. Иногда думаю, может Саша специально не дал мне почувствовать, ведь до того дня, было наоборот. Может права была Анна, врач, что отпустила Сашу, что ребенок просто устал... Решила организовать Фонд имени Саши и ежемесячно откладывать в него от 3 до 5 тыс, а потом переводить на какого-нибудь срочного коня с ЭХ или Спаси Коня, и обязательно беспородного, ведь у них так мало шансов. Только у породистых есть шансы не стать колбасой, а б/п видимо недостойны.
 
лоя Дата: Вторник, 27.09.2011, 10:40 | Сообщение # 93
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Ника, как мне знакомы слова
Quote (NeZnay)
обещала Саше, что больше никто его не обидит, обещала и не сдержала слово. Я виновата перед ним, не спасла, не уберегла.

В 1986 году я так же обещала своему первому и такому долгожданному щенку, что никому его не отдам.... что он поправиться... я до сих пор помню эти слова, произносимые по дороге в школу, как молитву. Я шла, а Бог, видно смеялся надо мной.

Он забрал его у меня, да же не спросив разрешения. Год я не могла находиться в закрытом помещении, год я мыла всю квартиру с хлоркой, так как она вся была облита его пеной при нервной чуме.. год небо было с овчинку (оно действительно может таким быть), слезы в любом месте, в любое время... и сегодня я считаю себя виноватой, что его не стало.. хоть и был 1986 - одна скорая на Питер и область, а из лекарств - церебролизин по рецептам по особым распоряжениям...

Я искренне сочувствую Вашей боли, жаль что не в моих силах воскрешать... держись.


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
Aisha-dance Дата: Вторник, 27.09.2011, 21:59 | Сообщение # 94
АИША

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: не на сайте
Милая, прекрасная удивительная девушка Ника!
ВАша история просто разорвала сердце!
Вы умница, как жаль, что я только сегодня прочла вашу истооию...
Глаза от слез распухли... Невыносимо тяжело видеть мучения животных...

Сама постоянно кого-то спасаю. Но вы-ГЕРОИНЯ!
Держитесь! Санечка ВАС любит и постоянно смотрит на вас из-за радуги.

Ничего не буду говорить.... знаю какая дикая душевная боль,
беспомощность, что невозможно ничего изменить.....
Но, если ВАМ будет нужна помощь, съездить куда-то, привезти что-то, уход за животными-
пожалуйста-ПИШИТЕ, ЗВОНИТЕ!(http://vkontakte.ru/aishadance, там я напишу телефон)
Все же есть на свете и добрые люди...
А того гада алкаша просто привязать к дереву и пусть он ест кору,
пока не сдохнет.

С уважением-Аиша

Прикрепления: 9076030.jpg (71.4 Kb)


АИША
 
Светлана28 Дата: Суббота, 01.10.2011, 14:20 | Сообщение # 95
Светлана

Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Статус: не на сайте
Здравствуйте Ника. Все время следила за Вашей темой, переживала за судьбу Сашки. Его смерть - просто удар. Но, может быть это глупость, но говорят, если мы много плачем по тем, кто ушел от нас, им там становится очень сыро и холодно. Вспоминайте все самое хорошее и светлое, что связано с Сашкой, и ему там будет спокойно и тепло. И, если нужно будет помочь еще кому-то, пишите, будем вместе помогать.
 
NeZnay Дата: Среда, 16.11.2011, 05:48 | Сообщение # 96
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: не на сайте
спасибо за поддержку. Сашина группа теперь помогает старым и беспородным лошадям http://poteryashka.spb.ru/forum/86-4804-1
 
nelly Дата: Четверг, 17.11.2011, 12:25 | Сообщение # 97
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: не на сайте
Ника, Вы Сашин ангел-хранитель. Вы столько своей любви ему передали, что ему и в следующей жизни хватит. Он "ушёл" в ТОТ МИР согретым человеческой любовью. И даже злодейство маленьких людишек как-то померкло и сжалось в лучах Вашей БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБВИ. Пусть Ваше сердце утешится мыслью о том, что Вы всегда будете в воспоминаниях его души.
 
NeZnay Дата: Суббота, 10.12.2011, 05:04 | Сообщение # 98
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: не на сайте
как то упустила, мне указали на ошибку... признаю. как то не сообразила, голова до сих пор отказывается принять то, что Саши нет больше...

копирую:

Quote
уже почти неделю я пытаюсь осознать, что Саши больше нет.. мне тяжело разговаривать с людьми, которые окружали Сашу.
Почти год в моей жизни был смысл.. Этим смыслом был Саша, для меня этот конь был не просто конь, животное.. это был мой друг, мой близкий человек.. многие из вас могут посмеяться над этим, мне все равно. Саша удивительный конь... он излучал особенную энергетику, его правда не все любили, кто то пренебрежительно относился, ведь он какая то простая деревенская лошадка, про таких говорили, что они недостойны жить, что место их на мясокомбинате. Мне было плевать и людям, которые любили Сашу тоже.. Многие спрашивали, зачем, когда породистую элиту сдают на мясо. Так вот.. для меня Саша был самым породистым, самым красивым, самым самым... Уже почти неделю я почти каждое утро вскакиваю, чтобы ехать к нему.. потом вспоминаю.. но поверить не могу.. это как сон, мне кажется, что сейчас стоит себя ущипнуть и все пройдет..
Причин ой смерти Саши стал второй инсульт, который произошел скорей всего в ночь на 21 июля, последний раз я звонила на конюшню в районе 22 часов, было все хорошо. Саша на тот день уже 2 дня чувствовал себя замечательно, он кушал, пил, писал и даже стул у нас наладился и я вторую ночь ночевала дома, заболел мой муж и собаки остались одни дома. Я думала, что мы выкарабкались... что мы победили... Приехав утром, мне сказали, что Саша упал, потом встал, но шатается. Я осторожно вывела его на улицу, чтобы убрались в деннике. Саша шел, как после наркоза-шаткая походка, как будно ног не чувствует. Но самое страшное было-это глаза-они вращались, как мне потом объяснили-горизонтальный нистагм, вместе с глазами дергалась голова. Я сначала подумала, что Саша просто застоялся, позвонила врачу, решили, что может быть упало давление, так как начали вводить магнезию, уменьшив дозу солумедрола и отменили лазикс. Отменили магнезию. Было срочно назначено новое лечение-пирацетам, после го прокапывания, ситуация не улучшилась. При этом Саша кушал, пил и гугукал мне. Когда я сидела с ним в деннике, он прижимался к моей щеке губами, я пыталась понять.. что он хочет мне сказать. Начала обзвон врачей.. звонила всем, кого могла вспомнить. Прогнозы были неутешительные. Было сказано, что если Саша начнет биться, то.... Наши врачи ободряли меня, мы приняли решение бороться. После второй капельницы состояние не улучшилось. Я осталась на конюшне, ночью приехала Оля-redmir с мужем. Они челоческие врачи. До 4 часов утра все было хорошо, если можно так сказать, то есть не было ни улучшений, ни ухудшений. Они собрались уже уезжать и тут раздался грохот. Залетев в конюшню, увидели, что Саша упали и бьется.. глаза.. я никогда не забуду его глаза... они были.. ядаже не могу объяснить... меня предупреждали, что если Саша начнет биться, то придется его отпустить. Я не хотела, ноипозволить емуубитьсебя и испытывать боль нечестно по отношению к нему. Укололи седативное и вызвали врача. Пришлось колоть почти тройную дозу, чтобы Саша успокоился и заснул. Пока ехала врач, я была рядом, гладила, целовала.. умоляла... я просила его бороться, не сдаваться. Через полчаса Саша снова начал дергать головой и стонал... Теперь я уже умоляла, чтобы врач приехала быстрей.. Приехала Анна, послушав Сашу, осмотрев.. она сказала, что уже ничем не помочь, кроме облегчить страдание... Саша уснул, ничего не почувствовал.. В 7 утра 22 июля Саши не стало.. шесть лет назад умерла часть меня, в тот день умерла вторая часть. Я не смогла присутствовать при том, как Сашу увозили. Я не смогла увидеть это.

Прости меня конь. Я знаю, что должна тебя отпустить, но не могу, теперь у тебя ничего не болит, ты бегаешь по зеленым лугам.. я хочу верить в это, хочу, но не могу поверить в то, что тебя больше нет. Что мы больше никогда не увидемся, что никогда я не буду радоваться твоим достижениям, что никогда мы больше не пойдем с тобой вместе, что никогда ты больше не прижмешься своими губами к моей руке, что никогда не услышу твое басистое Гу-гу. Я люблю тебя Саша, я люблю тебя Конь и мне очень тебя не хватает. Я каждый день беру в руки твой недоуздок, я с каждым днем чувствую, как улетучивается твой запах с моей кофты. Мое сердце разрывается от боли.. я пытаюсь справится, но не могу.. Я не знаю, как жить, когда теряется смысл.. Прости меня.. Я никогда тебя не забуду...
 
Форум » Судьбы » Наша печаль » Сашка.Перерезаны мышцы на ногах до костей.Спасаем всем миром (покалеченная лошадь)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100