Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Воскресенье, 05.05.2024, 00:14 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Наша печаль » Сашка.Перерезаны мышцы на ногах до костей.Спасаем всем миром (покалеченная лошадь)
Сашка.Перерезаны мышцы на ногах до костей.Спасаем всем миром
KaterinaLynx Дата: Пятница, 25.02.2011, 22:53 | Сообщение # 61
Катерина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1159
Статус: не на сайте
Таакой волосатик )))
Такое у вас с Сашей взаимопонимание happy
Супер фотки!


Собаки думают, что они люди; кошки думают, что они боги.
 
Сатива Дата: Пятница, 25.02.2011, 23:51 | Сообщение # 62
Анна

Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Статус: не на сайте
огааааа, он прямо счастливый такоооой!!!


Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его.....
8-962-698-4183
 
NeZnay Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 11:09 | Сообщение # 63
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: не на сайте

 
Сатива Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 11:15 | Сообщение # 64
Анна

Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Статус: не на сайте
оооо, он на 2 фотке прямо такой КОНЬ!! Красивая стать и большой такой!!! То как он выглядит сейчас - небо и земля по сравнению с первыми фото! Просто чудо, сделанное Вашими руками!!!!
Ник, я в течение недели скину копеечку на ЯК, как всегда в начале месяца. Отпишусь.


Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его.....
8-962-698-4183
 
NeZnay Дата: Понедельник, 14.03.2011, 05:44 | Сообщение # 65
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: не на сайте
спасибо огромное Кате-vi-ko за чудесные фото Саши и праздника *FLOWERS*

Добавлено (14.03.2011, 05:42)
---------------------------------------------
у Саши пошла трещина на копыте:(((я сначала перепугалась, а помто меня успокоили. сегодня поковырялись там, вроде под ней твердый рог копытный, вообщем зодит теперь в замотаном бинтами копыте. ждем коваля, как манны небесной.
Получил сегодня дюлей, за то, что махал на людей задними ногами, получил хорошо и по честному за дело, правда у меня как всегда сердце кровью обливалось:(((. а еще мы продолжаем чесать из Саши шерсть, сегодня в два приема в 4 руки был начесан большой пакет, при чем шерсть была утрамбована в паете.... а потом делала массаж виромассежером на ногу и надергала еще... кто-нить хочет почесать малыша:))) а то руки отваливаются:)))

Добавлено (14.03.2011, 05:44)
---------------------------------------------
а еще Саша принимал гостей:)) мы организовали праздник для детей и взрослых "Проводы масленицы" с костюмированным праздником, конкурсами, призами, БЛИНАМИ, фотосессиями и катанием на лошадях.
п.с. Саша только поедал вкусняшки с неимоверных количествах

 
Сатива Дата: Вторник, 15.03.2011, 23:47 | Сообщение # 66
Анна

Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Статус: не на сайте
очень красивые фото! Спасибо что радуете нас ими smile
скинула наконец денежку через терминал на Ваш як, проверяйте.


Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его.....
8-962-698-4183
 
NeZnay Дата: Вторник, 22.03.2011, 11:50 | Сообщение # 67
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: не на сайте
ой, что вчера было:)))) пошли мы значит гулять, нам дали задание, как спортивной лошади. 5 мин шага-5 мин отдыха и так 4 раза. Прошли мы один раз по двору и тут Оля-конюх говорит, а не пойти ли нам за ворота, Саша-тренер нам разрешила и мы пошли в большой мир. КАК!!!! Саше было интересно. Сзади шла Мышь с девушкой. Саша как! прыгнул, как перешел на рысь, мы еле его удержали:))) Стоит, вытянулся в струнку, ноздри раздул, фыркает, пар из ноздрей идет-ну чисто конь-огонь:))) Успокоили, пошли дальше. В соседнем дворе собака залаяла, Саша с интересом остановился и смотрел на нее, фыркая. Потом мы увидели лужу и опять зафыркали, разве никто не знает, что в лужах живут конееды:))))) Вообщем мы сходили до конца дороги в сторону манежа и потом обратно до дороги 2 раза!!!!! Когда дошли до манежа, Саша очень внимательно наблюдал за лошадьми и очень не хотел уходить. Саша очень и очень стал доверять человеку, до такой степени, что шел уткнувшись в спину, не смотря на дорогу. Завелись домой, почесались, поделали гимнастику, поднимали ножки, сделали массаж. Саша вчера так нагулялся и "поработал", что сено и кашу просто всосал до последней крупинки. Вот такой у нас мальчик.. мы еще ого-го!!!!
и еще новость, я уже писала, что Саше стали капать офтан (цитохром) и Саша стал реагировать на движение руки у левого глаза!!!!!! у нашего слепого глаза!!!!!
 
лоя Дата: Вторник, 22.03.2011, 14:12 | Сообщение # 68
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Молодчины вы все! Так держать!!! hands


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
NeZnay Дата: Среда, 23.03.2011, 22:42 | Сообщение # 69
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: не на сайте
а у нас опять хорошие новости :hi:
я уже бояться начинаю... т.т.т....... т.т.т.... т.т.т....

Саша сегодня первый раз лег ночью!!!! первый раз за полгода!!!! если раньше было подозрение, что ложится или просто копал (пузо было в опилках), то сегодня ночью совершенно точно спал лежа!!!! урааа!!!! плачу....
Наташа уже рассказала, муж сделал Саше окно в двери, теперь у Саши обзор на улицу будет, когда совсем потеплеет:)))) сейчас там сделана дверка:))

Гуляли сегодня с Сашей по вчерашнему маршруту, пугались асфальта, старательно обходили его стороной и косились глазом. Долго и внимательно наблюдал за лошадьми на манеже, шел уткнувшись мне в руку, лапочка мой:))) начистились, начесались, спасибо моему мужу, он чесал с Саши шерсть, а я делала массаж. раскрючковали копытки, поделали гимнастику. Что то сегодня Саша выдирал правую переднюю ногу, когда мы делали упражнение (тянули ножку вперед), отлично запомнил просьбу нагнуть голову, попрежнему практически не гнется налево, шея каменная:(((

Добавлено (23.03.2011, 22:42)
---------------------------------------------
новости: Саша сегодня прошел 3!!! круга, то есть на 1 больше, чем последние 2 дня. шел хорошо, но заметила, что когда я иду слева, то Саша идет аккуратно, низко опустив голову. Когда я встаю справа, то Саша уверенно и достаточно быстро для него идет за мной. То есть все таки видит он плохо слева, а справа прям идет, прижимается ко мне доверчиво. Раскрючковали ножки, намазали смесью из йода и сахара подошвы, сдлали массаж прибочиком. Почесались (уххх сколько у Саши шерсти), почистились, пообнимались и обцеловались, одели чистый недоуздок (я забираю на стирку поочередно примерно 2 раза в месяц, а то Саша измазывается кашей, как поросенок):))) Зайка такой.. теперь 4 дня работы.... sad

перед след. расчисткой, будет она примерно в конце апреля-начале мая адо опять сделать рентгены, теперь точно хочу сделать все 4 ноги :hmmm:

 
metelj Дата: Четверг, 24.03.2011, 13:58 | Сообщение # 70
Кукушкина Валентина

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: не на сайте
Здравствуйте, Ника! Я звонила Вам сегодня (у меня сотрясение головы и я временно лежу дома). На следующей неделе готова приехать к Вам в конюшню помочь (если, конечно, нужна неквалифицированная помощь). Умею чистить лошадок, одевать попоны, недоуздки, гонять на корде (шаг, рысь, галоп), шагать в руках, если кто-то в этом нуждается. Также умею кормить морковкой, давать сухарики и пр.))))) Два раза в неделю на несколько часов могу приезжать в конюшню, если, конечно сгодится такая моя помощь))) smile
 
NeZnay Дата: Пятница, 25.03.2011, 00:42 | Сообщение # 71
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: не на сайте
Валентина, доброй ночи! спасибо Вам огромное! мы с Сашей очень рады будем, если Вы будете приезжать к Саше, особенно, когда я не могу (на работе), до корды нам еще далеко, но гулять в руках нам очень надо, просто жизненно необходимо!!!

Добавлено (25.03.2011, 00:42)
---------------------------------------------
люди! помогите, пожалуйста! у меня на кураторстве еще щенок есть Джонник, 5 месяцев, достаточно мелкий. ему некуда идти 28.03, кроме улице!!! возьмите, пожалуйста, на передержку, кормом и всем необходимым обеспечу. сейчас оплатила пиар человеку, усиленно пиарим ((ест кашу и консервы экси, примерно 2000 р/мес
еще есть щен, девочка Ириска, сестра предыдущего, на платной передержке 4000 р/мес+ корм, примерно 2500, которая заканчивается 1 мая, тоже некуда идти
а еще собачка годовалая Ляля, я ее из окея на просвещения забрала еще в декабре, тоже на платной сидит 3500 + корм 1500((
и котенок Мааакс, этот у меня дома... обеспечиваю сама уже 7 месяцев
и Саша.... очень помогают неравнодушные и друзья Саши
своих 4 (2 собаки и 2 кошачьих), Еву свою я не могу уже 2 месяца свозить к врачу, у нас опухоль на горле (врачи не хотят трогать) и почки отказывают, все уходит на подопечных.
расходы на моих подопечных на середину марта составили 34500 при з/п 23000. Саше помогают, но по согласованию с благотворителями уже деньги на других подопечных трачу... мне бы хотя бы бесплатные передержки найти всем троим, Ляле, Ириске и Джоннику... руки опускаются... не знаю, что делать...

 
metelj Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 16:17 | Сообщение # 72
Кукушкина Валентина

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: не на сайте
Здравствуйте, Ника! Очень хотела бы приехать к Вам в конюшню в СР (30 марта) утром, примерно часикам к 11, но к сожалению не надолго, пока только познакомиться, покормить Сашу морковкой и немного поддержать, поскольку меня привезет муж, и ему надо будет уезжать на работу, следовательно он меня и увезет. Я же за руль постараюсь сесть где-то в ЧТ или ПТ (не раньше), муж ни за что не разрешает мне подходить к машине пока голова не прошла)))) Но я хотя бы буду знать где вы находитесь, и потом по согласованию с Вами смогу приезжать. Скажите, пожалуйста, Вы где-то часиков в 11 утра в СР уже будете на месте?
 
NeZnay Дата: Понедельник, 23.05.2011, 01:07 | Сообщение # 73
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: не на сайте
почему то месяц не могла ничего писать в теме?


Сообщение отредактировал NeZnay - Понедельник, 23.05.2011, 01:07
 
Сатива Дата: Понедельник, 23.05.2011, 01:09 | Сообщение # 74
Анна

Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Статус: не на сайте
какие новости у Сашки??


Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его.....
8-962-698-4183
 
NeZnay Дата: Понедельник, 23.05.2011, 01:25 | Сообщение # 75
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: не на сайте
28.03.11
несмотря на все неприятности в отношении моих остальных подопечных, Саша меня сегодня порадовал.. точнее я порадовалась а него, самой несмешно и не радостно.
приехала, накормила сухарями, пошли гулять и Саша предложил мне побегать, я поддержала его идею. Саша вообще сегодня бл очень активен.
сейчас выложу видео, правда на нем я уже предложила Саше побегать, немного нехотя, но чуточку показал себя для вас.. сам он бегал быстрее и дальше

http://www.youtube.com/watch?v=qJ8KsZL8CAM

01.04.11

наши ноги:

Правая передняя

Левая передняя

Правая задняя

Левая задняя

Добавлено (23.05.2011, 01:16)
---------------------------------------------
02.04.11

Друзья! Саше очень нужен маааааааленький холодильник для лекарств, иначе скоро станет совсем тепло и они начнут портиться:(((((((поспрашивайте у знакомых, может кто подарит или продаст дешево... ну очень надо

06.04.11

пожалуй полностью опишу свой день...
сначала я все таки восстановила свою симку, которая уже 3 раз размагничивается за год-полтора, четыре дня без телефона-это весьма неприятно:( поехали к Саше, по дороге, на трассе увидела двух щенков на обочине.. проехали мимо.. можете меня возненавидеть, но я боьше не могу, я и так нахапала боьше, чем не можно и нужно, я не спраляюсь...
приехали на конюшню и подходя к нашему ларьку, увидела сообщение, что там котенок, чтоб не раздавили.. захожу, а там черное чудо на длинных лапках и с коротким тельцем:)) очароательный котенок в возрасте 1 месяц (надо пристраивать), вытащили из под машины на рынке в Сертолово.

вывела Сашу.. ну что.. из-за яркого солнца у нас ухудшилось зрение:((Саша не видит левым глазом:(( за 4 дня насушила Саше сухарей целый контейнер, посыпав солью, Сашуля сразу просек, где и что:)))) накормились, начесались, ждали Зою, чтобы пойти гулять:)))
а тем временем девочки сказали, что я сегодня езжу на Сакуре... ооо... ууу.... мм.... такие эмоции меня одолели:)) Сакура, она же Соня-орловская расачка с иппорома, правда последние года была маткой, пока девочки ее не выкупили... честно говоря, я ее боюсь.. она.. эээ.. такая быстрая, а я такая пока несуразная:)) все забыла, чему учили:))) вообщем-то шла на манеж с четко поставленной целью-что я сегодня упаду:))) и ведь всегда добиваюсь своего:)) я упала, таким образом у Сони на попе появится первая звезда, а я купила первый тортик:))) ах, как я красиво летела:))) рысим спокойно с Соней, я боюсь, Соня тоже:)) меня:)) и вот нам под ноги падает стойка от барьера, ух, как Соня прыгнула влево, а я за ней... вправо:))) при чем в воздухе развернулась спиной и приземлилась на пятую точку и спину прям аккурат в самую большую лужу на манеже:)) а как красиво смотрелись мои ярко-розовые сапоги в воздухе:))) потом отдала Соню Зое и отходила от прыжка:))) дождалась окончания занятия и пошли на конюшню:)) перед тем, как уйти на занятия, Света и Зоя немного расчистили Саше больную ножку... срезали гниющую стрелку, вскрыли намины и чуток запилили зацеп...

поковыляла к своему любимке и пошли гулять:))) прошли целый квартал!!!!! Саша просто молодец, так им горжусь, он такой умничка!! Зоя удивилась тому, как Саша ходит, ему обязательно надо ощущать мое присутствие рядом, даже идет так, чтобы краешком губ сбоку касаться моей руки.. а потом нам попался камешек... у меня чуть сердце не остановилось, как ему больно было.. такое ощущение, что это я на камень встала голой ногой со снятой кожей... Саша так трогательно ее поднимал и вручал мне.. осмотрели.. все нормально.. дальше я шла, выкидывая с дорожки те одиночные камешки, что нам попадались.. со стороны, это выглядело, глупо.. но мне по фиг.. главное, чтобы Саше было не больно... потом Саше стало полегче и он каааак пошел.. даже меня обгоняя.. видимо проголодался.. пришли домой, разделись, наелись морковки и яблоками:)))
уехали домой...

11.04.11

Саша умничка, мы 2 дня ходили на большие расстояния, 3 квартала проходили, линяет ужасно, у меня уже руки болят. Купили Саше мюсли Ховелер гранд микс 25 кг 1640 р, таких мешков надо будет 2 в месяц, а еси полностью перевести на них, то 3 шт. Купили ведро наконец какое нам сказали купить 1621 р,.

все таки подумав и посоветовавшись, решили не коваться в связи с этим Саше, как воздух необходимы ботинки, точнее 1 шт, но так как их продают только парами то придется покупать 2 шт. воттут возникают сложности... у Саши боьшой размер, надо примерно 16х16, то, что есть в магазинах-ненадежно, нужно заказывать в США, стоят примерно 100-120 евро и плюс пересылка не знаю сколько. Те, что продаются у нас в магазинах стоят 6500 р. Но без ботинка Саше больно ходить левой передней, люая неровность или камешек, причинят сильную боль

13.04.11

получили сегодня от Светы- СА_10 7000 на ботиночки! Светочка, спасибо огромное!
Ботинки купили!!!! Саше левый отинок на больную ножку пришелся по размеру, а правый большеват! Как!!!! Саша ходил!!!!! широко, быстро, НЕ ХРОМАЛ!!!!! Скоро Зоя выложит фото и видео Саши в пальто и ботинках!!!
Приехали на конюшню, стали разгружать подарки и покупки, Саша деловито вышел из денника и стал требовать вкусняшки:))) еще больше пролинял, но останавливаться на этом не собирается:)))) начала активно линять грудь и шея:))) такой лысый получается, я уже занимаюсь хуожественным выщипыванием, кстати цвет у Саши меняется с рыжего на гнедого:))) Завели в денник, чтобы копыта обсохли, принесли ботинки... Саша философски отнесся к моменту одевания оных и все время опускал голову, смотрел и нюхал, что ж там еще эти злые тетки удумали:)))) Очень аккуратно и осторожно вышел, прошел метров 30, понял, чтоидти небольно и каааак припустил!!!! может начатьвыкладывать наши маршруты шагания? с каждым разом мы ходим все больше и дальше!
теперь о нехорошем: у Саши нарушена нервная проводимость все левой стороны:((( нужны будут препараты улучшающие эту проводимость, пока нам вернули винпоцетин на месяц...
а завтра к Саше приезжает остеопат-массажист из Москвы, бум смотреть нашу шею!!!

Добавлено (23.05.2011, 01:25)
---------------------------------------------
15.04.11

ох.... сколько у меня впечатлений от посещения остеопата... у меня нет слов.. но по порядку..
встретили с Зоей Лину (так зовут девушку) на Московском вокзале и поехали к Юберу (конь, выкупленый с покатушек, вот его тема). Сначала хочу рассказать освоихвпечатления о Лине.. удивительнаядевушка, мягкая, добрая с очень-очень положительной энергетикой, которая распространяется на метр от нее... а как потом оказалось, что действительно понимает то, что делает, а самое главное, что чувствует, что делает... может я опять что то не то ляпнула, но как бы это объяснить... ывают остеопаты, которых научили опеделенным точкам, движениям и всё... а когда человек чувствует пальцами, что делает... то... вообщем это поразительно, восхитительно и не знаю, как еще словами это выразить...
часа три Лина "делала", нет, лечила Юбера... вы бы видели, что выплясывал Юся, даже в один момент тер ногу об ногу, как некоторые мужчины носок отинка о щиколотку ноги чистят:))), а как ножки тянул ласточкой.. воощем результат-была прямая спина=стала, как у нормальной лошади с выемкой... я не знаю, как это правильно написать... а как он зевал, млел....
поехали к Саше, приехали где в пятом часу и забегая вперед скажу, что уехали только в половину одиннадцатого все это время, за исключением минут 30-40 на чай, перекуры, Лина занималась Сашей Вот тут у меня слова заканчиваются от переизбытка эмоций.. в голове много всего, отрывками вспыхивают важные и значительные события дня...
воощем вкратце.. у Саши обнаружен разрыв мыщц шеи, травме примерно что то около года, онаружена шишка в затылочной части, одна из причин по которой Саша бережет шею, точнее ему больно ее поворачивать, мышцы шеи каменные, прекособоченный позвоночник в шейном отделе, проблема с плечами, они уехали вперед, зато со спиной проблем нет, кроме отсутствия мыщц на ней, но это дело наживное. Саша вел себя хорошо, после 1/3 проделанной работы, Саша говорил "Мам, побежали?" и пытался выйти из денника, на что ему говории, что еще не все и с каждым движением рук, пальцев Лины, Саша спрашивал А сейчас побежали?" то есть коню становилось легче... я первый раз видела, как нажимая на точки на теле Саши, у него ходуном ходили мышцы, например на груди.. расслаблялись и сокращаись это было просто поразительно... потом Лина удеила большое внимание нашей отекшей ножке, минут 40 делала массаж и то, что было твердым, как железобетон, стало мягким и рыхлым, то же самое про мышцы шеи... и отек немного спал...
Лина еще чуточку забралась в наши копыта чуточку подкорректировала, а еще показала, как заниаться с Сашей, как делать массаж Саше на ножку на шрамы и отеки, как нажимать и куда нажимать:)) спросила у Лины, как часто нужно делать такое, оказывается не чаще чем раз в 3-4 недели, так что через месяц Лина опять приедет к Саше. я увидела положительный результат от сеанса ибум продолжать двигаться в этом направлении:))

спасибо огромное Лине за то, что она сегодня сделала, спасибо огромное Зое, что посоветовала написать Лине и пригласить ее к Саше
стоимость 3000 р.
п.с.. если еще что-нить вспыхнет, напишу:))))

22.04.11

совсем умер... температура, дышать тяжело.. достала меня все таки простуда.. всю зиму держалась и вот на тебе... получи... так что сегодня не смогла поехать к Саше, к моему великому сожалению:((((

зато вчера была и у нас радостные новости:)))
у Саши на попе яблоки выступили:)))) семь с правой стороны и пять с левой:))) и чуточку просмариваютя на боках:))))
а еще у нас растаял манеж и вчера мы пошли туда с Сашей и Саша поежал рысью!!! хорошей такой, красивой и при этом подыгрывал-мотал головой в разные стороны и выдавал козликов:)))) правда пробежал 3-4 круга, но при этом первый круг бежал явно прислушиваясь к себе и осторожничал, зато потом... даже 3-4 темпа галопа сделал! а глаза светились огнем!!!! эх, жаль, что вчера фотика не было, такие фотографии были бы красивые... закат солнца, желтый песок и Саша блестит и переливается!
а еще у нас отвалился очередной кусок старого копыта, запилили там, ждем расчистку 3 мая
а еще Саша по двору за мной ходит хвостиком, выпрашивая вкусняшки:)))

в субботу у нас рентгены, перед расчисткой
заплатила постой за май 10000 р.
купили корду 500 р.

24.04.11

кажется мы в... немного того....
сегодня ыли рентгены у Саши и смотрели глаза, отдала 5000
Саше опять назначии препараты:(((

хэлп..... сильно хелп....

Сашины назначения:

стекловидное тело п/к 10 мл через день-10 уколов
вита-йодюроль 2 раза в день
тауфон 1 раз в день
атропин 1 раз в неделю
биодил в/в 1 раз в неделю по 10 л
третал по 5 таб в день 20 дней
подкормка флексиджойнт жидкий

хорошая новость: кость на ЛП пошла!!!! и хорошо пошла!!! по сравнению с январскими рентгенами очень изменися угол поворота кости и наросла подошва.

26.04.11

02.05.11

Саше куплены лекарства
тауфон
трентал
вита-йодурол
шприцы 50 шт
на сумму1461,80
куплена мазь корнукресцин для венчика и шрамов 870,00
биодил 50 мл 810,00
флексиджонт с когтем дьявола 1 л 2700
стекловидное тело 9 уп на 540,00
были на выставке Иппосфера и оч дешево купили дождевую попону 1800, 2 недоуздка по 350 р, вкусняшки на 600 р, к сожалению не нашли магнитных ногавок, придется заказывать:(((

завтра нас ждет расчистка

Саша еще больше пролинял:)) такой гладенький, последние 4 дня чувствует себя не очень, видимо погода сказывается:((вялый, медленно ходит, бегать на манеже не хочет. вяло общается, правда сегодня повеселее был в плане вкусняшек. а позавчера даже насосы смотрели, вдруг из-за этого плохо кушал. почему то "тянет" заднюю правую ногу, но когда расходится, то вроде ничего. А вчера что то его косило направо, даже выталкивал меня с дороги:((((
а еще сегодня Сашу увидел Леша-это человечек, который вывозил Сашу из Морозовки и был очень поражен тем, как Саша выглядит, сказал, что мы все молодцы и особенно Саша:))
Опять чуточку рассадил где то себе лоб:((( хоть подушку ему туда привязывай:(((
Сегодня был пообщительнее, поднял ножку по просьбе, погнулись немного, но гулять-шагать не ходили, шел дождь и снег, я заленилась ((

04.05.11

мы расчистились вчера! Саша, ыл умничкой и Кирилл нас похвалил, сказал, что ожидал опять борьбы с Сашей, а мы не зря занимались 1,5 месяца:))) учились давать и держать ножки в любом месте, где гуляли:))) так что стояли даже без развязок:)) и я его не держала:))) после каждой ножки получал сушку:)) а после был зацелован и затискан! наши копыта то мягкие, то твердые, середину нам никак не поймать, на данный момент подошва очень твердая и если так дальше пойдет-то будут трещины, поэтому сейчас бум мазать Зорькой для смягчения, а еще на больном копытке у нас похоже грибок-залили монклавитом, венчик мажем корнукресцином для роста копыта. заплатила 1200
а еще Саше понравились купленные заморские вкусняшки и поэтому я поехала еще раз на выставку и купила ему еще их, а еще гималаскую соль, в отчет включать это не буду, потому что это моя "блажь", хочется, чтобы Саша радовался таким мелочам:)))

Добавлено (23.05.2011, 01:25)
---------------------------------------------
11.05.11

сегодня ездила к Саше, соскучилась и он тоже соскучился! ГУГУКАЛ мне!!!!! урааа!!! почистились, пообнимались, позанимались гимнастикой. нехорошие новости:сегодня к моему великому огорчению, узнала, что Саша плохо переносит жару, начинает тяжело дышать, я так этого боялась:(((.сегодня 5 минут на солнце во дворе конюшни и тяжело задышал, запихали в денник, потом пошли гулять в теньке в парк, вроде т.т.т... но ведь это еще не совсем жара и денник пока прохладный, а скоро совсем наступит полный трындец. у нас денник, как отдельная конюшня, нагреваться будет на ура. может кондиционер какой? или вентилятор? хотя что может вентилятор, просто гонять воздух... горячий... очень я расстроилась:(((

купили мешок мюслей 1650, спасибо Зое за доставку и покупку, денежку ей отдали:))))

15.05.11 пишет Наташа-Африка

Quote ("Африка")
Сегодня была на конюшне. Проводила операцию под кодовым названием "конское золото" (конский навоз для дачи). Операция прошла успешно.
А теперь насчет Саши. Когда подъезжали к конюшне, с дороги было видно, что там стоял статный конь. "Не Саша" -отметила я про себя. Фигушки! Это был именно Саша! Я его реально не узнала! Когда Ника вывела его на манеж, я смотрела и не узнавала нашего Сашу. Сразу вспомнилось, как Светлана сказала, что нам подменили коня smile :) smile
Блестящая ровная шерсть, осанка гордая такая стала! Он был без ботиночек, видно было, что ему иногда больновато ступать, если попадались камушки... Только это убеждало, что это Саша. А как он рысил по манежу! Девочки, смотрела вот на этого красавца (иначе и не скажешь) и вспоминала каким его выкупили... Ну и конечно же, умница Саша, сразу же просек мешок в моих руках, сразу же просчитал, что там непременно должны быть вкусняшки, а иначе зачем бы эта тетка сюда явилась? Он оказался прав... погрыз сушек, похрустел сахарком....
Такой славный.... Показал как он умеет кланяться... Смотрела на него и радовалась... Когда ехали с конюшни, спросила водителя, как ему показался Саша? А по пути на конюшню я ему успела рассказать печальную историю Сашки. Водитель мне сказал, что он увидел красавца коня и никогда бы не подумал, что когда-то конь умирал и был искалечен.... Вот тут я чуть не расхлюпалась от радости.
Как приятно осознавать. что в таком чудесном превращении есть и твоя маленькая доля. Ника просто волшебница. Она верила с самого начала, она поднимала его на ноги (часто в буквальном смысле) и верила.. верила... верила!
У меня сегодня весь день такое чувство. что соприкоснулась с чудом. Реально чудеса бывают. И творят их добрые человеческие руки.
Ника, за Сашу тебе низкий поклон!

17.05.11

Саша сегодня ГЕРОЙ, Зоя-ГЕРОЙ, я тоже немного герой:))))

сегодня мы ходили вчетвером, я с Сашей и Зоя с Юбером, на лесной манеж, через дорогу, через железную дорогу, очень далеко по нашим меркам:))) дошли нормально, только Сашу напугал страшный мальчик, он был так похож на страшного конееда, когда бежал сзади нас и топал ногами по асфальту:)) Саша подорвался бежать-спасаться, хорошо что у нас на 5+ выучена остановка:))) я останавливаюсь и Саша сразу же поворачивает голову за вкусняшкой, что мы и сделали в момент сегодняшнего испуга:))) как только вошли в лес, Саша как то весь подобрался, шки на макушки, носом шумно задышал и каааак пошел быстро:))) На лесном манеже слой из опилок, я сняла Саше ботинки, чтобы походил по мягкому. как ему понравилось, шел широко, легко. опилочки пружинили и смягчали нам движения. Порысили 2 раза по паре минут, еще раз отметила для себя, что когда правый глаз смотрит внутрь круга Сашебежать легче, уверенно двигается, а вот когда наружу-бежать совсем не хочет:((( а еще на манеже Юся на галопе вырвал корду из рук Зои, я думала.. всё.. пипец нам настал.. сейчас будут бить Сашу (ведь Юся неделю назад перестал быть жеребцом и гормоны вовсю бушуют, хоть и поспокойнее стал), Зоя кричит лови коня, а я Сашу кидаюсь закрывать грудью:))))))) потом уже увидела, что Юся в сторону травки рванул, похоже даже сам ничего не понял, что произошло, поэтому и не убежал и Саше не навалял:))) а стал спокойно кушать травку:))) потом натянули боинки и пошлепали домой, очень понравилось, что когда проходили мимо рабочих с гудящим компрессором, Саша напрягся, а рабочие выключили аппарат и спокойно ждали, пока мы пройдем мимо:))) устали оба жутко, еле дошлепалидомой, уже на подходе к воротам, Саша заметно оживился, был разут, водворен в денник с большой кучей сена. А еще попозже мы с Зоей залезли в ножки к Саше и убрали заломы, спаибо огромное Зое, в основном она все и сделала, а я только руки себе порезала:)))
а еще Зоя завтра вместе с кровью Юбера отвезет Сашину кровь, мы решили сдать биохимию, посмотреть что и как за полгода изменилось, а то мы лекарств столько скушали....

наше многострадальное копытко на сегодня:(((

а такой меня Саша представляет:))))))))))))))))

19.05.11 к нам опять приезжала Лина-массажист-остеопат из Москвы

Quote
Саша у Лины сегодня смог согнуться влево очень сильно. Я просто обалдела. Она ему когда шею слева разминала, у него над глазом отек начал прям на глазах наливаться. Это говорит о том, что пошло кровообращение в сосудах левой стороны шеи. А потом Лина сама же этот отек и согнала. Руками. Просто руками.
Лина сказала, что обратно он еще может закрепостится, но не сразу и скорее всего до того состояния, как было уже не вернется. Показала, как делать массаж и упражнения для шеи.
Наверно, в таких случаях говорят о чудесах и волшебниках, но я в чудеса не верю. Я просто скажу, что знание анатомии, обостренное чувство живого существа и искренняя любовь к лошадям и своей деятельности делают Лину поистине уникальным специалистом. Пока единственным в своем роде. Но я надеюсь, что когда-нибудь их станет больше.
Сегодня спросила Лину, можно ли ее клонировать? Она сказала, что пока не получится. Жаль.

20.05.11

Сашин анализ крови.

 
Форум » Судьбы » Наша печаль » Сашка.Перерезаны мышцы на ногах до костей.Спасаем всем миром (покалеченная лошадь)
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100