Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Среда, 24.04.2024, 22:54 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Наша печаль » Собака из Юнтоловского заповедника -без 2-х лап!!!!
Собака из Юнтоловского заповедника -без 2-х лап!!!!
Svetlaja12 Дата: Четверг, 10.03.2011, 11:44 | Сообщение # 196
Мария Туманность

Группа: Проверенные
Сообщений: 1695
Статус: не на сайте
А на территории города есть кладбище для животных??? или у нас в стране этого нет? и почему нельзя заказать ОТДЕЛЬНУЮ кремацию! положить в урну и потом когда снег растаит похоронить его нормально.. чтобы люди могли его придти проводить те кто о нем заботился и кто принимал участие в его судьбе?


Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк
ЯК 41001762031683
тел +7 911-972-81-69 Мария
 
Mariak Дата: Четверг, 10.03.2011, 11:57 | Сообщение # 197
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
К своему удивлению я нашла в СПб официальное городское кладбище для животных. Сайт выглядет прилично, но что в реальности я не могу сказать. http://petcrematory.ru/

Добавлено (10.03.2011, 11:57)
---------------------------------------------
Я им позвонила. Они в процессе. Пока у них только кремация. Комплекс будет достроен только весной. Хоронить пока у них негде. Так что похоже официального кладбища пока нет.



Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
fvtnbcn Дата: Четверг, 10.03.2011, 12:27 | Сообщение # 198
Ирина

Группа: Диспетчеры
(по кроликам)
Сообщений: 42
Статус: не на сайте
А можно ли узнать, что показало вскрытие? Или это где-то в другой теме? Не найду... Читаю, и опять слезы ручьем. Идея с Сертолово хорошая. Но ведь, наверное, и там снега по шею сейчас


аметист
 
Chief Дата: Четверг, 10.03.2011, 12:51 | Сообщение # 199
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Мария, Вы меня опередили, только хотела сказать, что кладбища нет. По поводу кремации. Раньше, когда печка была в ГВЦ - можно было заказать отдельную кремацию, после того, как она переехала в Спецтранс - там идет массовое сжигание. Стоят мешки черные с трупами по ним шныряют крысы и всех в печь. Так что это на самом деле выглядит так.

Ирина, результатов вскрытия еще нет, будут скорее всего завтра. мы вчера не могли сладить с нашей машиной, а потом спасали собаку с переломом лапы из подвала.
Приехали за Бонусом поздно и уже в клинке был только дежурный врач, он нам его не отдал, без распоряжения начальства. Я его понимаю, он несет ответственность как дежурный, но звонить Лене или Юре уже около 00.00 - я не решилась. Сейчас Орехов нас ждет и Бонуса мы везем.
Так что делаем с захоронением? Я не представляю как организовать это сейчас с промерзшим грунтом. wacko
Где в Сертолово найти дрова, кто будет жечь костры и копать?



98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Mariak Дата: Четверг, 10.03.2011, 13:16 | Сообщение # 200
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна, когда я звонила на городское кладбище для животных, они сказали, что кремацией они уже занимаються. Может быть индивидуальная кремация, потом прах можно до момента открытия кладбища весной оставить у них или забрать себе. Захоранения у них будут в земле или в стене. Когда весной не сказали. Это просто для информации. Я не сторонник кремации, поэтому комментировать не буду. Если кремация необходима, то тогда это может быть решением проблемы.

P.S. Я своих собак никогда не кремировала, мне кажеться что это не по-человечески. И так настрадался.



Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
fvtnbcn Дата: Четверг, 10.03.2011, 13:32 | Сообщение # 201
Ирина

Группа: Диспетчеры
(по кроликам)
Сообщений: 42
Статус: не на сайте
Действительно, нужно несколько мужчин, чтоб выкопать могилку. И дров надо не одну вязаночку. Да еще сугробы разгрести. Если похороны завтра-послезавтра-я бы могла физически помочь, живу недалеко от Сертолово. Правда, на кладбище этом не бывала


аметист
 
SergeyE Дата: Четверг, 10.03.2011, 13:38 | Сообщение # 202
Сергей

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Статус: не на сайте
Quote (fvtnbcn)
И дров надо не одну вязаночку.

Нужны не дрова, нужен бензин.
Прогревать грунт сверху костром это очень долго, а бензин проникает в почву и получается, что горит как бы изнутри.
Сверху уже пламени не видно, а копнёшь- огонь вырывается. По крайней мере я так делал, может кто-то знает способ лучше.
 
alexmia Дата: Четверг, 10.03.2011, 14:04 | Сообщение # 203
Иванова Александра

Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Статус: не на сайте
там торфяники займуться и будут гореть долго и тогда уж все кремируются вокруг там сами собой.

А почему вы думаете, что кремация это плохо и не по человечески?

Во многих культурах это как раз считается хорошо, тело - всего лишь оболочка, гланое это душа, а она уже в лучшем мире.

A финляндии за могилой будут смотреть и ее никто там не сможет выкопать, чтобы дальше над нами поиздеваться....

 
fvtnbcn Дата: Четверг, 10.03.2011, 14:30 | Сообщение # 204
Ирина

Группа: Диспетчеры
(по кроликам)
Сообщений: 42
Статус: не на сайте
Сергей, а сколько, по-Вашему мнению, нужно литров бензина?

Добавлено (10.03.2011, 14:30)
---------------------------------------------
Да, тело-всего лишь оболочка. Бедному Бонусу уже не будет больно. Больно всем нам



аметист
 
SergeyE Дата: Четверг, 10.03.2011, 14:38 | Сообщение # 205
Сергей

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Статус: не на сайте
Quote (fvtnbcn)
Сергей, а сколько, по-Вашему мнению, нужно литров бензина?

Смотря на сколько земля промерзла, 20-40 литров.
 
Valio Дата: Четверг, 10.03.2011, 14:45 | Сообщение # 206
Валентина

Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: не на сайте
М.Я. а что урну с прахом тоже не положено на территории Теремка хранить, да?
 
Chief Дата: Четверг, 10.03.2011, 15:14 | Сообщение # 207
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Нет, урну можно хранить где угодно. Это можно организовать, а вот могилу, да еще и с памятником- это точно не дадут.
Честно говоря, может я отсталая, но я очень боюсь кремации сама. Никогда не могла относиться к этой процедуре спокойно. Умом все понимаю, биолог, но корчусь от ощущения боли, когда на это смотрю или думаю.
Соглашусь, если все захотят кремацию, хотя сама бы предпочла для себя и для Бонуса - спокойный сон под березой.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Valio Дата: Четверг, 10.03.2011, 16:02 | Сообщение # 208
Валентина

Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: не на сайте
я тоже не сторонник кремации. может быть где-то это и принято... но не у нас
Если была бы возможность обойтись без нее, я тоже была бы за "спокойный сон под березой" (такое умиротворение от этих слов)

Добавлено (10.03.2011, 16:02)
---------------------------------------------
хотела сег заняться еще объявл. на Захара, но никак не могу от этой темы "уйти"... мысли только об этом



Сообщение отредактировал Valio - Четверг, 10.03.2011, 16:00
 
alexmia Дата: Четверг, 10.03.2011, 16:10 | Сообщение # 209
Иванова Александра

Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Статус: не на сайте
Я хоронила своих собак всегда, но меня умерла собака в конце января от рака, в лесу более метра снега, мороз и что????
Как хоронить? Вы были сейчас в лесу? Вы сьездите за город туда на кладбище в Сертолово, и посмотрите, как сейчас оно выглядит, вы не увидите ничего кроме снега, можете искать на ощупь, где уже есть могила а где нет, капнете не там, натолкнетесь на кости, я это проходила и пошла и кремировала после всего этого ужаса!!!
В Европе хозяева часто урны дома оставляют. И еще, у нас столько идиотов, что они могут глумиться над его телом и дальше, Спокойный сон легко нарушить, если они узнают где это место!
 
Valio Дата: Четверг, 10.03.2011, 17:18 | Сообщение # 210
Валентина

Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: не на сайте
я об этом уже писала выше! Мы все вместе и пытаемся найти самый оптимальный вариант.
Хорошо бы, если это все-таки будет урна, хранить ее под присмотром конечно.
 
Форум » Судьбы » Наша печаль » Собака из Юнтоловского заповедника -без 2-х лап!!!!
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100