Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 26.04.2024, 10:33 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Мы их лечим. Животные в клиниках » Ветеринария. Наши рекомендации » Ветеринары и клиники, которым мы доверяем
Ветеринары и клиники, которым мы доверяем
Margarita Дата: Среда, 09.09.2009, 12:08 | Сообщение # 31
Маргарита

Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: не на сайте
В конце июля взяли кошечку (3м, черный перс-экзот), жившую в антисанитарных условиях. Получили в придачу микроспорию: я немного, а дочь была вся усыпана. Котенку сделали прививки от лишая (облысений не было, под лампой Вуда не светилась), посетили уже три клиники. Может быть кто-нибудь знает специалистов по этому заболиванию? Как убедиться, что котенок здоров?


Margarita (Rita-Persi)
 
Natalis Дата: Среда, 09.09.2009, 16:28 | Сообщение # 32
Наталья

Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: не на сайте
У наших котов тоже шерсть не светилась, но при этом они были больны лишаем. Тут надо в первую очередь проводить профилактику - влажная уборка с антисептическим средством по всем даже самым укромным уголкам дома. У кота с длинной шерстью проплешины бывают незаметны, нашего Степана даже пришлось подстричь, чтобы видеть пятна и иметь возможность их обрабатывать. Так что надо к ветеринару, там же в лаборатории могут сделать анализ, вот с клиниками сложнее, и к выбору врача надо отнестись очень осторожно, чтоб не навредил: в предыдущем посте я указала клинику и врача, которые нам нравятся, которые нам помогли, в том числе и с этим заболеванием.
 
Margarita Дата: Четверг, 10.09.2009, 11:29 | Сообщение # 33
Маргарита

Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: не на сайте
Решили поехать на Лиговский 291 и сдать на посев шерсть и кожу (других мест не нашли), а то боимся, что может заразить других кошек и ребенка. Пока держим в карантине.


Margarita (Rita-Persi)
 
Астенка Дата: Пятница, 18.09.2009, 15:53 | Сообщение # 34
Анастасия

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: не на сайте
Здравствуйте, хочу взять щенка, но совсем ничего не знаю о прививках, когда, какие и где делать? Может меня сможет кто-нибудь проконсультировать, буду очень благодарна.
 
Chief Дата: Пятница, 18.09.2009, 16:20 | Сообщение # 35
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Анастасия, звоните, подскажу.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
zaryanica Дата: Вторник, 17.11.2009, 01:21 | Сообщение # 36
Анна Менжунова

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: не на сайте
в какой клинике лучше всего сделать котику прививки для вет паспорта? или точнее к кому обратиться?


Anny
 
Chief Дата: Вторник, 17.11.2009, 02:52 | Сообщение # 37
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Анна, а где вы живете?


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
ТаняМэйдн Дата: Четверг, 07.01.2010, 03:30 | Сообщение # 38
Татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 489
Статус: не на сайте
Очень хорошая клиника на ул. Лени Голикова в Кировском районе. Моего маламута-хаски спасли, когда у него, еще щенком, ножки отказывали, ползал...
В прошлом году возили его туда же ночью, так как стал кашлять и задыхаться, тоже откачали, спасибо им огромное.
heart flower


Боже,помоги мне быть таким человеком,каким считает меня моя собака. © Я.Л.Вишневский
 
OksanaEs Дата: Четверг, 07.01.2010, 21:49 | Сообщение # 39
Оксана

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: не на сайте
Север города, все, кроме хирургии - Вет. клиника на Жени Егоровой. Рекомендую обращаться только к владелице - Виктории Вячеславовне. Лечили 3х своих животных у нее, она же домашний врач еще 3х наших "родственников" - все довольны. Очень внимательная, подкованная, клиника хорошо оснащена. Самое главное, наверное - на чем не специализируется, за то честно не берется. Поэтому с дисплазией у щенка лабрадора мы, помыкавшись по всему городу и по всем хирургам, поехали к Александру Николаевичу Ефимову на ул. Циолковского 10А. Гуру операций по дисплазии. Наш щен после удаления части кости (!) встала на оперированную лапку к вечеру того же дня. Носится теперь, як конь)))


8-911-725-06-46
 
J-unona Дата: Суббота, 09.01.2010, 12:11 | Сообщение # 40
Наталия

Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: не на сайте
со своей болезненной собакой, которая начала с лептоспироза в 9 лет свое хождение по клиникам, я изучила уже большую часть городских ветклиник и могу сказать следующее:
1. Клиника на Чапаева 16А - доктор Соколова - единственный на тот момент (7 лет назад) врач, который взялся лечить нас от запущенного лептоспироза и вытащила нас практически с того света за три недели (до нее в нескольких клиниках нам посоветовали дать собаке спокойно умереть).
2. В ветеринарной академии очень хороший диагност и терапевт - Пудовкин Денис. Если нужно хорошо сделать анализы и диагностировать по ним проблему - это к нему.
3. Клиника Сотникова на Вербной - у них отличная аппаратура и кардиолог от Бога - Инна Петровна, фамилии увы не помню. Она там работает не каждый день, но к ней можно записаться на те дни, когда она принимает.
4. Очень хороший терапевт в клинике на Веденеева - Торшина Галина.
5. Ну и конечно клиника Айвера Филлмора - хирург Юрий Петрович.
Эти врачи нас лечат уже семь лет и благодаря их терпению и искренней помощи наша собака жива и вполне бодра, а ей уже 16 лет - для своей породы она уже совсем старушка. smile


+7-950-045-06-44
 
OksanaEs Дата: Суббота, 09.01.2010, 18:07 | Сообщение # 41
Оксана

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: не на сайте
По хирургии еще рекомендую в Вет. Академии на кафедре Общей и Частной хирургии (заходишь на хирургию и НАЛЕВО!) Суховольского Олега Константиновича. Великолепный хирург, отличный онколог, очень известный не только в СПб. Берется оперировать самые сложные случаи, не боится и старых животных. Телефоны: 361-43-57, 388-51-73, 8-904-338-39-26.
П.С. Кто не был в Вет. Академии (ул. Черниговская, 5 или тот же Лиговский, 291, ст.м.м Московские ворота), не пугайтесь - там довольно бедненько. Главное, что врачи хорошие.


8-911-725-06-46
 
nincha Дата: Вторник, 19.01.2010, 16:54 | Сообщение # 42
Нина

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: не на сайте
открылась новая круглосуточная клиника на 5-й Красноармейской. м. Технологический университет.
Кто о ней что слышал? от меня не далеко хочу туда своих кошек снести. Для общего диагноза и стерелизации.
 
Anisik Дата: Пятница, 22.01.2010, 09:44 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: не на сайте
Здравствуйте. А не подскажете, есть ли хорошие врачи для общей диагностики, в районе Васильевского острова (центр), или которые могут приехать на дом (опять же на Васильевский остров)? А то что-то странное творится с собачкой...
 
Chief Дата: Пятница, 22.01.2010, 10:53 | Сообщение # 44
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Anisik, могу по общей диагностике порекомендовать терапевта - Наталья Николаевна - 8-8112261122. Очень спокойный, вдумчивый и порядочный врач. Что не знает - не берется. Если берется - делает отлично, знает все лаборатории, посоветует где сделать анализы. Скажите от меня. Можно вызвать надом.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
redgik Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 15:37 | Сообщение # 45
Redg

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: не на сайте
Хочу поделиться опытом. Если вашей собаки поставили диагноз цироз печени и лечение не помогает, а откачивать жидкость приходиться все чаще и чаще, попробуйте обратиться к ветеринарному врачу-гомеопату (мы обращались на Школьную,16). Через 2 недели откачивать жидкость стали 1раз в неделю, а первоначально откачивали через день! А через месяц откачали в последний раз. По результатам УЗИ небольшое количество жидкости в животе есть, но она уже не мешает Мечи спокойно жить!! Мы очень довольны, все сделали качественно, недорого и очень хорошее отношение.
 
Форум » Мы их лечим. Животные в клиниках » Ветеринария. Наши рекомендации » Ветеринары и клиники, которым мы доверяем
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100