Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Четверг, 25.04.2024, 14:24 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Мы их лечим. Животные в клиниках » Ветеринария. Наши рекомендации » Ветеринары и клиники, которым мы доверяем
Ветеринары и клиники, которым мы доверяем
ТаняМэйдн Дата: Пятница, 26.03.2010, 01:28 | Сообщение # 46
Татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 489
Статус: не на сайте
Отличный специалист по птицам - Зазорин Денис Владимирович. Выезжает на дом, цены ооочень демократичные, очень внимательный, приятный человек. Оперировал ворону с осколками в крыле. Нам говорили, что ампутировать придется, крыло сохранено, птица довольна и бодра smile
Всегда готов помочь советом, много рассказал об уходе.


Боже,помоги мне быть таким человеком,каким считает меня моя собака. © Я.Л.Вишневский
 
J-unona Дата: Среда, 31.03.2010, 12:36 | Сообщение # 47
Наталия

Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: не на сайте
клиника на Зайцева д.3 - честно всегда предупреждают о возможности или не возможности выздоровления, если хозяин готов биться за жизнь животинки до последнего - будут делать все возможное и невозможное, чтобы спасти животное.
КЛИНИКА "ОТВЕТ" НА КОЛЛОНТАЙ Д.41- хозяин и ведущий ветеринар клиники Алипов Александр, сначала производит впечатление жесткого человека, но по факту это не так - делает сложнейшие операции и процедуры, в том числе он один в городе делает плазмаферез животным, зачастую давая им последний шанс на жизнь. И что самое главное честно говорит стоит ли делать ту или иную процедуру, поможет она или повредит, то есть для него работа не извлечение коммерческой прибыли, а именно борьба за жизнь и здоровье наших питомцев


+7-950-045-06-44
 
mp77 Дата: Среда, 31.03.2010, 13:59 | Сообщение # 48
Maria

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: не на сайте
Делали операцию коту в клинике Евровет на Демьяна Бедного. Врачи молодые, но опытные и внимательные. Сделали все хорошо, цены умеренные и кот за неделю поправился
 
Chief Дата: Среда, 31.03.2010, 14:20 | Сообщение # 49
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Татьяна, а телефон врача который спец в орнитологических вопросах? Иначе, как обращаться к нему?
Клинику на Демьяна Бедного знаю. сама была удивлена их внимательностью и профессионализмом. При этом они дочерняя клиника от мерзкой клиники на Энгельса 131, куда ходить не стоит. Выяснила, что просто старая клиника набрала полностью новых врачей на новую территорию smile и вот так образовалась приличная клиника на базе неприличной.
Мария, уточните их адрес.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
mp77 Дата: Среда, 31.03.2010, 14:59 | Сообщение # 50
Maria

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: не на сайте
Адрес клиники Евровет - ул. Д. Бедного д. 26 к.1 этаж 1, тел.: +7(812) 557-45-45, 716-27-28
http://www.eurovet.spb.ru/
Про энгельса ничего не могу сказать... дело в том, что по этому адресу находится еще одна ветклиника "Верные Друзья"
У Евровета есть еще отделения - "Прайд" на ул Уточкина и на пр. Испытателей


Сообщение отредактировал mp77 - Среда, 31.03.2010, 15:02
 
Chief Дата: Среда, 31.03.2010, 15:14 | Сообщение # 51
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Мария, клиника которую я знаю - это 2 этаж, дом стоит торцом к дороге. Рядом милиция.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
mp77 Дата: Среда, 31.03.2010, 15:21 | Сообщение # 52
Maria

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: не на сайте
не... это первый этаж с большими окнами. Второй этаж - это, видимо, клиника "Верные друзья".... они в одном здании и входы рядом)
 
cmeharik Дата: Четверг, 01.04.2010, 16:41 | Сообщение # 53
Анастасия

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: не на сайте
Мы всегда обращаемся в клинику "Три кота " на Радищева. Пришли туда в первый раз потому что близко и теперь всегда туда ходим. Я была приятно удивлена на сколько вет.врачи душевнее и отзывчивее людских докторов. Мы попадали к разным врачам и все очень хорошие. Делали прививку собаке - она прыгнула передними лапами на врачата ничего смеется. Оперировали кошку,два раза, последний -удаление глаза . Все очень внимательны и доброжелательны и профессиональны
 
Alex68 Дата: Пятница, 09.04.2010, 13:28 | Сообщение # 54
Алексей

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: не на сайте
Здравствуйте,
Посоветуйте пожалуйста врача терапевта в Приморском р-не. Котик свалился с 7-го этажа, два дня провел на улице пока нашли. Лапы не переломаны, ходит и ест нормально. Хотим показать толковому врачу на предмет травм или болезней. Заранее спасибо.
 
tiarochka Дата: Вторник, 08.06.2010, 10:04 | Сообщение # 55
Наталия

Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Статус: не на сайте
Срочно нужен терапевт в Невском р-не!


Один я не могу ничего, но как ОДИН из вас я всесилен.
 
Shkoda Дата: Среда, 07.07.2010, 12:09 | Сообщение # 56
Юлия

Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: не на сайте
Посоветуйте пожалуйста хорошую ветеринарную клинику в г. Шлиссельбург если есть такая. У котика соседской бабули что-то с лапкой. Везти далеко нет возможности.
 
mar_ina_hvost Дата: Среда, 07.07.2010, 17:18 | Сообщение # 57
Марина

Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Статус: не на сайте
В Северном районе Петербурга клиника "Евровет". Ул. Ушинского, д.5, к.1 (это примерно угол пр.Луначарского и ул.Ушинского). Т.716-08-43; 290-56-56.
Главврач Хозяинова Екатерина Олеговна - замечательный хирург! Она также ведет животных и консультирует и по терапии. Этой клинике 1,5 года, но врачей я знаю давно, когда они еще работали в ветклинике "Велес" в начале Гражданского пр.
Постоянно ношу туда уличных подвальных кошек (и соседских от немощных бабушек) на стерилизацию, лечение. - Профессиональное внимательное отношение, ни разу не было у животных рецидивов. Для бездомных мне иногда помогают кормами с рекламных акций.
Когда носила своего кота и уличных на длительные процедуры, меня врачи этой клиники учили проделывать их самостоятельно дома, чтобы не тратить лишние деньги. - Так я научилась делать уколы, отжимать мочу. обрабатывать раны.
Когда Екатерина Олеговна делала операцию моему коту (удаление очень большого участка кожи и подкожного слоя с гноем на спине)- после кота еще смотрела знакомая главврач другой клиники с большим стажем: сказала, что такой качественный послеоперационный шов теперь редко встретишь в Питере, чувствуется Ленинградская школа (хотя Екатерина Олеговна - довольно молодой врач).
Недавно она вытаскивала соседского кота (я носила бабушкиного), который практически уже умирал от МКБ. Сразу только откачали таз кровавой мочи, но лечения до результата анализа не назначили (не брали лишние деньги). Анализ показал, что почки у кота еще не отказали, поэтому его стали лечить. Антибиотик подбирали по результатам бакпосева. - Через 2 месяца тощего облезлого Чижика уже было не узнать: упитанный, веселый, жизнерадостный котище! Этому же коту год назад Екатерина Олеговна удаляла глаз, тоже все без малейших осложнений.

Добавлено (07.07.2010, 17:18)
---------------------------------------------
Недавнее лечение птенца голубя в клинике "Велес" в начале Гражданского проспекта (т.534-17-54) оказалось очень успешным.
Птенца жестоко расклевала ворона: кожи, перьев не было от лапки до крыла, было оголенное кровавое месиво.
Голубенку сделали операцию, далее курс антибиотика, перевязки с обработкой раны. В результате голубенок полностью выздоровел за 3 недели, рана затянулась, появилась новая кожа. - Врачи даже не ожидали такого положительного результата, давали более сдержанные прогнозы. Отношение врачей - внимательное.
Хотя по поводу других животных - мне там не все врачи нравятся по результатам лечения. И хотя эта клиника рядом с домом - предпочитаю возить животных в Евровет (см. сообщение выше).
 
Svetlaja12 Дата: Среда, 07.07.2010, 20:28 | Сообщение # 58
Мария Туманность

Группа: Проверенные
Сообщений: 1695
Статус: не на сайте
mar_ina_hvost, Скажите пожалуйста сколько стоит у них стерилизация кошки??


Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк
ЯК 41001762031683
тел +7 911-972-81-69 Мария
 
anna999000 Дата: Четверг, 08.07.2010, 12:58 | Сообщение # 59
Анна Швидко

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: не на сайте
Quote (Svetlaja12)
Недавнее лечение птенца голубя в клинике "Велес" в начале Гражданского проспекта (т.534-17-54) оказалось очень успешным.
Птенца жестоко расклевала ворона: кожи, перьев не было от лапки до крыла, было оголенное кровавое месиво.
Голубенку сделали операцию, далее курс антибиотика, перевязки с обработкой раны. В результате голубенок полностью выздоровел за 3 недели, рана затянулась, появилась новая кожа. - Врачи даже не ожидали такого положительного результата, давали более сдержанные прогнозы. Отношение врачей - внимательное

Только что звонила в клинику "Велес"-Говорят, что ОРНИТОЛОГА У НИХ НЕТ! Евровет на Ушинского тоже самое.. ((
А так хотелось чтобы недалеко...



Анна
 
mar_ina_hvost Дата: Четверг, 08.07.2010, 14:48 | Сообщение # 60
Марина

Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Статус: не на сайте
Quote (anna999000)
Только что звонила в клинику "Велес"-Говорят, что ОРНИТОЛОГА У НИХ НЕТ!

Орнитолога у них действительно нет, я и не писала что есть. Но мы с соседкой позвонили в Велес (когда она подобрала заклеванного вороной голубенка) и не спрашивали, есть ли орнитолог, а - можно ли принести птенца. Нам сказали: приносите. И вот 3 недели до середины июня лечили его. И поскольку врачи даже не ожидали, что выздоровление пойдет так хорошо - собрали даже консилиум у главврача, чтобы показать выздоровевшую птицу.
При лечении назвали примерный возраст и примерно определили пол. Но возможно мы в тот первый день попали на ответственного врача, она сразу очень хорошо сделала операцию. - Сказала: "ничего, попробуем, нам и хомяков приносят, они тоже мелкие". Назначила курс лечения. По названию назначенного антибиотика и дозе я списывалась с птицкомандой на форуме хвостов, а они уже связывались с врачами-орнитологами. - Те подтвердили правильность назначенного курса.
А дальше ходили каждый день на уколы, и перевязки с обработками. - Делали процедуры все врачи кстати по-разному (птенец же был сначала небольшой, сложно манипуляции делать).
Я думаю, что конечно они этим не занимаются, но попробовали - птице хуже не стало, а только лучше.

Добавлено (08.07.2010, 14:48)
---------------------------------------------

Quote (Svetlaja12)
Скажите пожалуйста сколько стоит у них стерилизация кошки??

Мария, я Вам ответила в ЛС.
 
Форум » Мы их лечим. Животные в клиниках » Ветеринария. Наши рекомендации » Ветеринары и клиники, которым мы доверяем
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100