Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Вторник, 14.05.2024, 20:45 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Мы их лечим. Животные в клиниках » Ветеринария. Наши рекомендации » Не рекомендуем!!!!
Не рекомендуем!!!!
ТаняМэйдн Дата: Четверг, 25.03.2010, 18:06 | Сообщение # 76
Татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 489
Статус: не на сайте
Осипенко в вет. центре Купчино.Врач по экзотическим животным. Приехали с вороной, было сказано - ампутация, а сумма за это была неимоверная заломана. Отношение типа " ворона не попугай" и с нами разговаривала сквозь зубы. Ворогу забрали, оперировал Зазорин, живет довольная с крылом.


Боже,помоги мне быть таким человеком,каким считает меня моя собака. © Я.Л.Вишневский
 
J-unona Дата: Среда, 31.03.2010, 19:30 | Сообщение # 77
Наталия

Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: не на сайте
Я не знаю. как вы на это посмотрите, но не написать просто не могу. Это крик души. Врачи, которым мы очень доверяли и у которых мы наблюдались несколько лет, просто убили нашу собаку. На клинику Сотникова молется половина города, считают, что там работают Боги. До недавнего времени и мы так думали. Но... все оказалось далеко не так радужно... Нашей собаке было 16 лет, возраст преклонный, но не критический, особенно при том уходе, который за ней был. Но 16 марта, на 17 году жизни она умерла после длительных послеоперационных мучений. Суть дела такова: 7 февраля мы обнаружили, что опухль на молочной железе у нашей собаченьки растет со скоростью света, подхватились и понеслись в клинику Сотникова. Там сделали УЗИ, кардиограмму, взяли кровь на анализ и сказали - резать, это однозначно рак и ничего больше. Причем резать предложили прямо сразу, не подумав, что собаке 16 лет и ее надо несколько дней готовить к операции, делать профилактику. В гистологии опухоли до операции нам отказали - мол не нужно, и так видно, что рак. Мы отказались от операции в этот день. Назначили операцию на 14 февраля. Мы готовились, волновались. Приехали, проооперировали под общим наркозом. Оставлять нас в стационаре под присмотром и вымывать наркоз капельницами нам не стали, более того, назначили сильнейший антибиотик. На третий день у собаки пошел отек легких, прилетели ночью в клинику, сделали снимок, сняли отек. Вроде все было неплохо, мы успокоились. Но 3 марта мама позвонила мне в панике, что собаку всю крючит, она в обмороке, я прилетела с работы со скоростью ветра и через полчаса после начала приступа мы были в клинике. Поставили капельницу с реланиумом, собу нам выдали через три часа в состоянии "тряпочки" не реагирующей на окружающее никак. Спрашиваем - что делать, говорят - надо сделать томограмму, посмотреть нет ли опухоли в голове. (Логики я потом найти не смогла - собаке 16 лет, даже если опухоль есть, оперировать ее невозможно, она не перенесет операцию). В тот же день отправились делать томорамму, где не смотря на то, что собака была под действием реланиума и бездвижна, ей сделали общий наркоз. Опухоли не нашли, все в норме согласно возрасту. Результаты томограммы на руки не отдали, он остался в клинике Сотникова с аргументацией "зачем она Вам, кроме нас в этом все равно никто ничего не понимает". После этого наша бдрая не по годам собака больше не встала, у нее отнялись ноги, она начала катастрофически худеть, а мы начали бороться за ее жизнь. Капельницы, анализы крови через каждые 2 дня, таблетки, куча врачей. Но ничего непомогало, анализы становилсь хуже день ото дня, у нее начали отказывать почки и печень. Хватались за последние соломинки, были у Юрия Петровича - он назначил лечение, но сказал, что шансов почти нет, дал совет обратиться в клинику ОТВЕТ попробовать сделать плазмаферез. Обратились туда, доктор оказался очень честен и сказал, что шансов почти нет и на том уровне анализов, которые есть, плазмаферез делать не станет, так как это только повредит, дал назначения и сказал приехать через 3 дня с новыми анализами. 16 марта привезли новый анализ крови, пошло улучшение по некоторым показателям, попросили снова плазмаферез нам сделать. Доктор взялся, но вновь честно предупредил, что если и перенесем процедуры, то ходить не будем почти на 100 процентов, но скорее всего процедуру не перенесем. Но состояние было такое (собачуля похудела до 6 кг, при нормальном весе в 10 кг, почти не ела, не ходила, реагировала на окружающее только глазами), что терять уже было нечего. Она умерла на столе...
А вот итог наших негодований и боли:
1. опухоль была совершенно доброкачественная и операции не требовала
2. и в Филлмора и в Ответе и на Зайцева доктора нас выругали и сказали все в один голос, что непременно нужно было сделать гистологию ДО, а не ПОСЛЕ операции, и даже, если бы это был рак оперировать только под местным наркозом и сразу капельницами вымывать наркоз, никаких антибиотиков после операции назначать не надо было, с теми показателями крови, которые были до операции делать ее нельзя было, и уж тем более томограмма и второй наркоз категорически не нужны были и убийственны.
3. По качеству шерсти, зубов и кожного покрова мы могли по словам врачей вполне качественно жить еще года 2-3
У Сотникова нас просто развели на деньги (мы оставили там около 30 тысяч) и убили нам животинку, заодно и получив отличный опыт по обращению с пожилыми животными. И нас убили тоже, мы не можем себе простить, что доверились врачам, которые, казалось, так хорошо к на относились. Я до сих пор вижу ее уже умирающие и доверяющие нам глаза, ее последние попытки нам что-то сказать...

Извините, если это не к месту, но я просто не в силах молчать



+7-950-045-06-44
 
KaterinaLynx Дата: Среда, 31.03.2010, 21:43 | Сообщение # 78
Катерина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1159
Статус: не на сайте
Quote (J-unona)
В гистологии опухоли до операции нам отказали - мол не нужно, и так видно, что рак.

Вот ошибка. Никогда нельзя доверять диагнозам "на глаз".
По своему опыту:

Клиника Чемпион на Лесной: врач, просто глядя на котенка, сказал, что он здоров, и что у него "просто рахит".
Котенок заразил кошку, которая умерла от инфекции, принесенной "котенком с рахитом".

ЧИН на Чапаева: Сахаров на глаз делает вывод, что щенок полностью здоров. На самом деле, у щенка - парвовирус с тяжелыми последствиями - инвагинатом. Щенка еле спасла, только благодаря тому, что НЕ ПОВЕРИЛА ВРАЧУ.

Айвена Филлмора: общий осмотр котенка без каких либо анализов, вынесен вердикт - здоров. Через день котенок умирает.

Ни в один из трех случаев не брались никакие анализы.
Вопрос - у нас что, врачи стали дельфинами, и научились проверять больного ультразвуком????
Как можно говорить "здоров", не взяв даже анализ крови???????



Собаки думают, что они люди; кошки думают, что они боги.
 
Боничка Дата: Четверг, 01.04.2010, 17:27 | Сообщение # 79
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
J-unona,
очень печально, держитесь. Интересна фамилия врача, который ставил диагноз и назначал лечение, так как постоянно обслуживаемся в этой клинике и пока нареканий не было. Хочется не ошибиться в будующем.


Fac fideli sis fidelis
 
Markovna Дата: Четверг, 01.04.2010, 19:25 | Сообщение # 80
Елена Марковна

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: не на сайте
Сочувствую, но из своего опыта (тема "кошка заболела неизвестно чем") поняла, что ветеринария значительно сложнее медицины, плюс огромное желание клиник выкачать из хозяев умирающего животного побольше денег. Нам как раз назначали очень много анализов и тестов (на Чапаева 16), которые делать было вообще нецелесообразно. Анализ, например, на инфекционный перитонит (смертность 100 процентная от этой инфекции):
1. Если результат на антитела положительный, то это не значит, что кошка обязательно больна, т.к. антитела бывают и при просто короновирусе и еще каких-то инфекциях и т.д. и т.п.
2. если результат отрицательный, то это не значит, что кошка здорова, т к. у ОЧЕНЬ многих кошек антитела не вырабатываются (что у нашей и было)
ВЫВОД: гадание на ромашке столь же эффективно, но в 800 раз дешевле.
В конце концов доктор Бушарова, наконец, взяла биохимию, которую мы неоднократно сдавали и раньше и просто разделила какие-то глобулины на какие-то альбумины и поставила диагноз. Этот анализ стоил 140 рублей. А РАНЬШЕ нельзя было разделить глобулины на альбумины??? Кошка умирала 2 месяца. 2 месяца животное мучилось, а мы за это его мучение заплатили 15 тысяч рублей. Вот такая ветеринария!
 
J-unona Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 11:05 | Сообщение # 81
Наталия

Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: не на сайте
Боничка,
вся проблема в том, что у нас тоже несколько лет не было нареканий на эту клинику, но... как видите...
На томограмме настоял старший Сотников, а на операции настоял и оперировал младший Сотников и их онколог (имени, увы, не назову - мужчина, до 40 лет, светловолосый, среднего роста), а так же кардиолог.
Более того, недавно выяснилась еще одна неприятная история с этой клиникой - пес слава Богу жив, но стационар там не прибавил ему здоровья, а убавил, да и очистил кошелек хозяев весьма значительно.


+7-950-045-06-44
 
Chief Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 20:58 | Сообщение # 82
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
По поводу Сотниковых - знаю давно и давно всем не рекомендую. Была еще тема с американским будьдогом, которого они загробили благополучно.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
лоя Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 21:39 | Сообщение # 83
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Наталия, соболезную Вам и Вашим близким. Всё, что теперь Вы можете сделать для своей любимицы это отпустить, не плакать и не убиваться....
Она всё видит, всё знает и ей больно от этого, так как никогда не хотела принести вам столько страданий. Пусть Ваши воспоминания о ней хранят солнечные и добрые дни - этим поможете и ей и себе. heart


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
ТаняМэйдн Дата: Четверг, 22.04.2010, 20:49 | Сообщение # 84
Татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 489
Статус: не на сайте
http://poteryashka.spb.ru/forum/113-2187-1 основная тема. Птица. Врачи ампутировали лапы, наложили жгуты и сказали полоскать хлоргексидином.
Клиника "Вега" на Захарова.Фамилии врачей я узнаю.


Боже,помоги мне быть таким человеком,каким считает меня моя собака. © Я.Л.Вишневский
 
SergeyE Дата: Четверг, 22.04.2010, 23:40 | Сообщение # 85
Сергей

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Статус: не на сайте
Quote (ТаняМэйдн)
Клиника "Вега" на Захарова

Поддерживаю, клиника Вега, М. Захарова 21, "доктор" Нечаева, хозяева собаки обратились по поводу шишки на лапе, на что "врач" не говоря ни слова вколола коктейль из новокаина, цефтриаксона (антибиотик) и дексаметазона (синтетический глюкокортикостероид). В результате такого "лечения" жуткая аллергия, собака выгрызает и расчесывает себя до крови. После обращения к главврачу в Вегу на Бухаресткой г-ну. Дегтярёву хозяева несчастного пса были посланы..... в суд.

 
mp77 Дата: Пятница, 23.04.2010, 13:30 | Сообщение # 86
Maria

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: не на сайте
Клиника Зоосфера на Богатырском проспекте 35. Котенка носила к ним несколько раз за год, так как смущала припухлость в паху. Врачи его ощупывали и говорили что все нормально. Потом кота там кастрировали. Не знаю, что за наркоз там сделали, но он выходить из него начал сразу после операции с криками и конвульсиями. Через полчаса увидели что под хвостом просто "вываливается мясо" (как потом сказали... выпал сальник или что то в этом роде)... мы бегом обратно в клинику. Опять общий наркоз и 40 минут его зашивали. После этого прошло 2 месяца, но кот выгляди как не кастрированый, под хвостом отечность. Пришли снова в клинику - нам говорят... да что вы ненормальные хозяева, все нормально, успокойтесь. Тогда уже по совету знакомых мы обратились в Евровет. Оказалось что у кота огромная паховая грыжа, которую в Зоосфере не находили.


Сообщение отредактировал mp77 - Пятница, 23.04.2010, 18:21
 
Chief Дата: Пятница, 23.04.2010, 18:00 | Сообщение # 87
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Ну, ничего себе, ошибочки!!!! angry angry


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Svetlaja12 Дата: Вторник, 04.05.2010, 14:23 | Сообщение # 88
Мария Туманность

Группа: Проверенные
Сообщений: 1695
Статус: не на сайте
Клиника на Захарова у магазина НеТТО ( номер дома не помню возможно 21) Посмотрев на кошку доктор сказала.. беременная.. плодов много.. далее без вопросов сделала на кой то хрен УЗИ и сказав что нам еще не скоро недели две.. отправила домой (взяв денег за это ненужное узи (студентам показали) а вечером кошка родила 4 мертвых котенка. Ну то что мертвые понятно не вина врача.. но развод денег явный.
Хотя раньше обращались к ним с кошаркой ( после прогулки нашей любимицы по подвалу) с инфекцией, и все было отлично.. фамилии врачей не помню.


Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк
ЯК 41001762031683
тел +7 911-972-81-69 Мария
 
Valentina86 Дата: Вторник, 11.05.2010, 11:43 | Сообщение # 89
Valentina

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: не на сайте
не рекомедую клинику в г.Тосно на Чехова 3,"Зоосервис", деньги дерут и в больном животном совершенно не заинтересованы!!!


val
 
tiarochka Дата: Пятница, 11.06.2010, 18:15 | Сообщение # 90
Наталия

Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Статус: не на сайте
Валентина, почему вы так считаете?


Один я не могу ничего, но как ОДИН из вас я всесилен.
 
Форум » Мы их лечим. Животные в клиниках » Ветеринария. Наши рекомендации » Не рекомендуем!!!!
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100