Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Суббота, 27.04.2024, 22:08 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Мы их лечим. Животные в клиниках » Ветеринария. Наши рекомендации » Не рекомендуем!!!!
Не рекомендуем!!!!
blackotы Дата: Вторник, 26.05.2009, 13:00 | Сообщение # 46
Елена

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: не на сайте
Мы сейчас ищем своего пропавшего кота. Глубокой ночью раздался звонок на мобильный, позвонивший парень сказал, что рядом с высоткой, расположенной в 5-ти минутах ходьбы от нас, сидит кот, по описанию похожий на нашего. Мы с мужем бегом понеслись туда. Оказалось, кот не наш. На этом месте бы можно было идти домой спать, но у найденного котика была полностью разбита вся мордочка, вывалился глаз и произошло это, судя по засохшей корке гноя с грязью дня 2-3 назад. Кот тяжело, с хрипом дышал, но еще пытался защищаться от нас, как от возможных обидчиков.
Парень, позвонивший, нам, вызвался сходить до ближайшей ветклиники ("Манул", Колпино). В клинике ему сообщили, что кот не жилец с такими травмами и его надо усыплять. Стоить это будет 2000 р. Парень поинтересовался, а что ему прикажут делать, если у него нет при себе такой суммы, на что девушка пожала плечами и сказала : "Ну, не знаю." Дивный ответ от человека, который просто по определению должен животных любить больше, чем все остальные!!! Вероятно, всем малоимущим там предлагают своих неизлечимо больных животных добивать кому как сподручнее! angry
Муж тем временем сбегал за машиной и мы все-таки нашли клинику, где..... Как сказала девушка, принявшая нас, кот упал с достаточно большой высоты, у него оказались вдобавок отбиты почки.
В три часа ночи мысль не очень-то работала, да и жуткий вид котика торопил нас поскорей дать ему возможность уйти от страданий, а сейчас я второй день себя казню: ведь он, несмотря на вынужденную голодовку, был достаточно сильным, может быть можно его было спасти? Но есть ли у нас врачи, которые могли бы ему восстановить сломанные нос и челюсть? Если кто знает таких - сообщите на будущее, пожалуйста!


Тигроконь
 
VILENA Дата: Вторник, 26.05.2009, 22:39 | Сообщение # 47
Вилена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: не на сайте
очень жаль кота. конечно всё зависит от сил самого животного,но вот пожалуй по таким травмам от себя могу рекомендовать Василий Николаевич,Александр Владимирович-вет.госпиталь(Инженерная.6. Лесной.2. Загородный.47)посменно. Ну и конечно Сотников,Ефимов,Микитюк.


+35797601423,для смс +79119370457 vilenaav@mail.ru
-Страхование-Имущество,ОСАГО,КАСКО,Выезд за-рубеж,Гринкард,ДМС
-Валентинины кошки http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=25578
 
Катарина-К Дата: Среда, 27.05.2009, 23:44 | Сообщение # 48
Катарина

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: не на сайте
Хочу предостеречь - для тех, кто живёт поблизости, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не обращайтесь в клинику "Чеширский кот" на Партизана Германа, д. 5. Непрофессионализм и равнодушное отношение, диагноз ставят наобум. Моему щенку был неправильно поставлен диагноз, соответственно, неправильное лечение, от которого малыш был не в себе и чуть не погиб!!!! Честно говоря руки чесались устроить самосуд ( в разумных пределах). angry
Спасли собаку в клинике "ЧИН" на Чапаева, 16а!!!!! Осмотр, флюрография, забор крови на анализы - всё было сделано очень быстро и деликатно. У них современное оборудование и с врачём нам повезло. Цена демократичная, постараюсь обращаться только туда или на Зайцева (сама там ещё не была, но от многих слышала положительные отзывы) smile
 
Natalis Дата: Четверг, 28.05.2009, 00:56 | Сообщение # 49
Наталья

Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: не на сайте
вот и еще одну клинику в нашем районе забраковали(( на ул Доблести отношение некоторых врачей к зверям мне просто не нравится (у нашей кошечки с рождения лапка ссохшаяся, а врач по этому поводу заявила: "а зачем брать больное животное, если столько здоровых бегает?", а ведь мы ее потому и взяли что на улице малышка не выживет, других малышей из помета разобрали а Мышка осталась), а так же нам еще и диагноз поставить точно не могут, может я конечно чего не так понимаю, но факт есть, плюс обожженые уши у второго нашего котика из-за неправильного выбора препарата.
 
Chief Дата: Четверг, 28.05.2009, 01:44 | Сообщение # 50
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Наталья, время идет, а Вы не показали своих котят. Поезжайте на Софийскую 8, она от Вас не так далеко. Эта клиника где два прекрасных терапевта - Елена Генадьевна и Кайдалов. Поезжайте скорее, а то затянется лечение.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Natalis Дата: Четверг, 28.05.2009, 09:23 | Сообщение # 51
Наталья

Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: не на сайте
спасибо, сейчас только Вы и написали, куда и к кому конкретно ехать.

Добавлено (28.05.2009, 09:04)
---------------------------------------------
а телефон не поскажите, а то я нашла ветлечебницу только на ул. Софийской, 47

Добавлено (28.05.2009, 09:23)
---------------------------------------------
все, нашла, спасибо, Елена Геннадьевна работает в субботу-воскресенье, так что в выходные поедем, спасибо.

 
blackotы Дата: Вторник, 02.06.2009, 23:17 | Сообщение # 52
Елена

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: не на сайте
Вилена, большое спасибо за рекомендации!


Тигроконь
 
VILENA Дата: Пятница, 05.06.2009, 22:32 | Сообщение # 53
Вилена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: не на сайте
пожалуйста smile


+35797601423,для смс +79119370457 vilenaav@mail.ru
-Страхование-Имущество,ОСАГО,КАСКО,Выезд за-рубеж,Гринкард,ДМС
-Валентинины кошки http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=25578
 
salvia Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 22:47 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи2
Сообщений: 61
Статус: не на сайте
Бывает так, что один врач - просто замечательный, а вся клиника - г***о полное. Такой случай - "Кот и Пес", Средний пр. В.О., 95, (домик в садике). Там есть терапевт Владимир Владимирович (фамилию не помню) - ветеринар от Бога и очень любит зверюшек. Нужно по справочному тел. спросить, когда принимает В.В., и к другим идти бесполезняк. Девочки молоденькие, безрукие и невнимательные, а есть там одна альтернативно одаренная по фамилии Болова, руки из задницы растут, она коту ухитрилась капельницу поставить мимо вены, у котика вся лапка распухла, пищит, а эта гестаповка говорит - капризничает ваш котик! И посетителям хамит. Расценки за такое удовольствие - VIP!
 
Chief Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 23:17 | Сообщение # 55
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Клиника на Руставелли. Поздно ночью понесли щенков с просьбой поставить катеторы бездомным животным. Так ценник был выставлен бешеный. Ни какого понимания, ни какой поддержки.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Olik Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 23:32 | Сообщение # 56
Ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 1402
Статус: не на сайте
На Руставелли 2 клиники! Это про какую?
 
Olik Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 23:38 | Сообщение # 57
Ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 1402
Статус: не на сайте
.Господа! Не смотря на то,что в этой теме высказываем негативные впечатления о клиниках,просьба писать корректно,не употребляя не нормативной лексики и тому подобного
 
Chief Дата: Понедельник, 08.06.2009, 02:31 | Сообщение # 58
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Клиника на Руставелли 66.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Ailynn Дата: Среда, 24.06.2009, 00:14 | Сообщение # 59
Ольга

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: не на сайте
В клинике "Мурка" на Гражданском проспекте работает Максим Петрович. Мы обратились с каким-то вирусом (диагноз мне так и не сказали), кошка умудрилась удрать из дому и три дня гуляла на воле. Он был очень внимательным (превозмогая брезгливость, я, конечно, понимаю, что заболевшая кошка, просидевшая трое суток в кустах под проливным дождем, не может выглядеть, как королева выставки, но она-то не виновата), выписал лекарств на целый лист - шесть-восемь уколов в день. Очень сокрушался, когда мы сказали, что сами справимся и не будем таскать животное к ним каждый день (да и денег это стоит). Сказал, что через пять дней все будет в порядке. Велел колоть жаропонижающее, как только температура поднимется выше тридцати девяти. Только в клинике мы отдали около двух тысяч, а потом в аптеке - пятьсот. Но лучше нам не стало. На четвертый день, когда закончился антибиотик в выданном нам шприце, позвонила маминому знакомому ветеринару. Оказалось, что половина лекарств нам была не нужна (особенно анальгин с димедролом, температура до 39,5 - норма,), кабоктан не всегда помогает, слишком популярный и бактерии приспосабливаются, витаминного раствора при обезвоживании нужно в три раза больше, а главное - что я очень переживала и по мне это видно. Вот и расстарался на всю катушку. Нам выписали цефазолин с новокаином, отменили альбуцит, от которого у нее нос закладывало, вместе с тетрациклином в здоровые глазки. За все про все вместе со шприцами я отдала восемьсот рублей. На следующий день кошка уже вовсю уничтожала корм, а я поняла, что в "Мурку" больше ни ногой. Мне не жалко денег, но за что я платила? У бедного ребенка вся шкурка, наверное в дырках от уколов, а от подружки, которая помогала мне закладывать ей мазь в глаза до сих пор шарахается.
 
Chief Дата: Среда, 24.06.2009, 00:19 | Сообщение # 60
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
А нельзя ли точнее адрес клиники? А про Максима Петровича я все поняла biggrin biggrin


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Форум » Мы их лечим. Животные в клиниках » Ветеринария. Наши рекомендации » Не рекомендуем!!!!
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100