Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Понедельник, 20.05.2024, 23:23 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » "Теремковцы" едут в Италию!!!!
"Теремковцы" едут в Италию!!!!
-SvetLana- Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 23:09 | Сообщение # 166
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Мы с Машенькой вернулись!
Хочу сказать, что это были одни из самых счастливых, ярких, наполненных эмоциями сутки в моей жизни! biggrin
Я сердечно благодарю всех, кто приложил к этому руку. Алису и Уважаемого Директора РосАвиа, которые сделали этот перелёт возможным; Машеньку мою любимую MariaK, которая превратила её в Праздник; Ольгу и Дашу, которые привезли выгулянных собак чётко ко времени в аэропорт; Геннадия, который привёз переноски; Женечку Mummi, которая оказалась красивым и светлым человечком, гостеприимным до невозможности, (надеюсь - будем дружить всю жизнь smile ); ребят из итальянского приюта, особенно водителя Клаудио, необыкновенного человека с большим сердцем, который ловко управляется с несметным количеством кошек и собак, мастерски водит красный драндулет, и он истинный итальянец - явно не богат, но когда мы зашли в кафешку - и слышать не захотел, чтобы кто-то из трёх девочек заплатил за себя. Даже из пяти, так как Ломе и Ириске он из своих рук скормил вкусняшки, припрятанные в Драндулете smile
И самое главное - спасибо Вам, Марина Ярославовна!
Вы приняли верное решение!
Линия жизни у этих двух невзрачных собачек здорово вильнула, прям зашкалила.
Там действительно - они две Белиссимы, Аморе, Кара и Принчипэссы! biggrin biggrin biggrin
Почти самые юные. И добрые, кокетливые умницы и скромницы.
У людей был ВОСТОРГ по поводу всей истории. Неподдельный, такие вещи я умею видеть.
Я сняла много материала. Будем монтировать роличек. Ещё не знаю, где - хочется и сэкономить, но и сделать красиво и фирменно.
Подумаю.
Несколько отрывков я сейчас уже размещу. Они очень трогательные!


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
cups Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 23:12 | Сообщение # 167
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Светлана, РАДА всему услышанному!!! biggrin СПАСИБО!!!


Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)


Сообщение отредактировал cups - Воскресенье, 12.02.2012, 23:13
 
mummi Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 23:26 | Сообщение # 168
Женя

Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: не на сайте
Света и Мария, с возвращением вас! Я завтра в приют не успею (к зубному надо), или во вторник или в среду, и фотографии новые сделаю, как девочки гуляют в парке, там, в огороженном месте для выгула собак, отпустим с поводка Ириску, посмотрим, писает ли отпущенная. мне показалось, что она стесняется делать делишки на виду у всех. shy
Нет, Света, Клаудио-обеспеченный человек, просто вид такой был затюканный, потому что рано утром кормил кошек из колоний, потом был в соседнем с нашим приюте, потом в нашем. Он только на еду животным тратит более тысячи евро в месяц.
Ждём видео.
 
-SvetLana- Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 23:44 | Сообщение # 169
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Женя, тут одна девушка предложила Лому переназвать в Палома!!! мне безумно понравилась идея. Ей так подходит! Правильная ассоциация. Может, ты скажешь в Приюте? smile
Я переживаю, чтобы правильно там у вас оценили её хромоту. Что у неё нет болей, диагнозов и нехороших прогнозов - просто собака привыкла щадить лапу, собранную из оскольчатого перелома. Это не мой вердикт, а одного из лучших хирургов Петербурга. Так и человек бы поступил. Если надо, если она заиграется - она ею пользуется на "ура". А если не очень-то надо - щадит.
Коряжка моя любимая.


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Mariak Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 23:48 | Сообщение # 170
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Да, мы дома! Впечатлений очень-очень много! Присоединяюсь к благодарностям всем кто участвовал в этом "проекте, которых Света упомянула выше и хочу еще раз сказать огромное СПАСИБО ЖЕНЕ за то, что она предоставила этот шанс нашим двум Белиссимо дворняжулькам! Женя удивительный человек, который принял нас как своих старых друзей, все показала, накормила-напоила и практически спать положила! И еще пыталась нам с собой дать все что только можно! Женя еще передала с нами свой денежный вклад в это мероприятие и лекарство в Теремок, которое у нас не найти, а если найти то очень дорого. Все отдадим Марине Ярославовне.

Ириска и Лома перенесли перелет хорошо, даже никаких следов в переносках не оставили biggrin

Очень много впечатлений о приюте, но это надо сесть и спокойно разложить по полочкам. Так что - завтра.


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
-SvetLana- Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 23:51 | Сообщение # 171
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Итак, первое видео - отъехали от аэропорта и вышли, чтобы Девочки могли размяться и пометить Италию smile
Им очень понравилась эта идея!
http://www.youtube.com/watch?v....3p6lS_W
Второе видео - на ту же тему, но здесь Вы можете познакомиться с Женечкой Mummi, без которой вообще не возникло этой идеи - привезти в Италию "наших" smile Она в чёрной куртке гуляет с Ириской.
http://www.youtube.com/watch?v....z9GkvY7


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Chief Дата: Понедельник, 13.02.2012, 00:01 | Сообщение # 172
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Рада, Светлана и Мария, что вы дома и все прошло хорошо!!!!
Светик - у нас есть тот, кто поможет сделать ролик.
Не волнуйтесь.
Мы можем это сделать вместе с роликом о Каме.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
-SvetLana- Дата: Понедельник, 13.02.2012, 00:34 | Сообщение # 173
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Quote (Mariak)
Женя удивительный человек, который принял нас как своих старых друзей, все показала, накормила-напоила и практически спать положила! И еще пыталась нам с собой дать все что только можно! Женя еще передала с нами свой денежный вклад в это мероприятие и лекарство в Теремок, которое у нас не найти, а если найти то очень дорого. Все отдадим Марине Ярославовне.

Да, это верно, Женечка ооочень классная! я уже по ней скучаю. И по трём её пухленьким любвеобильным Таксоидам, Муммичке, Сантино и Варе smile
Женя, передавай им большой привет! все такие разные - и очень запоминающиеся.
======================================================
Да, накормила, эту пасту с Порчини и специальным соусом, который делают родственники мужа Жени, Кармело, на Сицилии - я ещё долго буду вспоминать! smile
А для Марины Ярославовны Женя передала баночку волшебного мёда, натурального, от Сицилийских пчёл! smile Придумаем на днях, как передать.
Ещё Женя дала 100 евро, таким образом помогла, поучаствовала в отправке Белиссимов.
Их я положу в кассу Шарабанчика.
Сейчас размещу видео с Клаудио, загадочным итальянцем, про которого Вы могли прочитать чуть выше:

Добавлено (13.02.2012, 00:10)
---------------------------------------------
Наш любезный водитель Клаудио, прошу любить и жаловать. Мы подарили ему матрёшку под Гжель biggrin
http://www.youtube.com/watch?v....TVLOJTh

Добавлено (13.02.2012, 00:34)
---------------------------------------------
Видео "Мы прибыли в Палаццоло, в приют".
Здесь Вы увидите наш Красный Драндулет, неунывающую Машеньку, ворота smile
http://www.youtube.com/watch?v....6kJdHgV



Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Mariak Дата: Понедельник, 13.02.2012, 00:48 | Сообщение # 174
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте


А это фото Жени и Клаудио, который с удовольствием дает интервью.
Прикрепления: 5559641.jpg (44.9 Kb)


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!

Сообщение отредактировал Mariak - Понедельник, 13.02.2012, 00:49
 
Mariak Дата: Понедельник, 13.02.2012, 00:57 | Сообщение # 175
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
А это Светулька в процессе съемки репортажа biggrin

Прикрепления: 8224723.jpg (58.9 Kb) · 5908826.jpg (42.0 Kb)


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!

Сообщение отредактировал Mariak - Понедельник, 13.02.2012, 00:57
 
Mariak Дата: Понедельник, 13.02.2012, 00:59 | Сообщение # 176
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
А это не много фото приюта



Прикрепления: 2950624.jpg (51.4 Kb) · 9618513.jpg (57.5 Kb) · 7176871.jpg (57.8 Kb)


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
mummi Дата: Понедельник, 13.02.2012, 01:19 | Сообщение # 177
Женя

Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: не на сайте
Света, мне тоже Палома нравится! Если успеем, поменяем. Ну а если уже вписали окончательно, как Лома, тоже ж неплохо. Одна Палома есть в приюте, а вот Ломы точно нет.
Марция была сегодня обеспокоена состоянием лапки, но после моего обьяснения, успокоилась. Только попросила уточнить, какой тип перелома был?
Лома мне показалась совершенно адаптированной, ты, Света, очень точно написала о её способности приспосабливаться, когда сидела с ними в боксе, Лома стала приглашать к играм Ириску, прихватывая её за толстое бёдрышко (не сильно).Но как сказала Ломе:но!, сразу перестала. Изумительная собака!

Добавлено (13.02.2012, 01:19)
---------------------------------------------
cups писала:
"А необходимость у кого? У Потеряшки или у приюта? Как-то вот после всех озвученных Вами комплиментов в адрес Ломочки и Ириски начинает казаться, что их места освободятся ооочень быстро, ТТТ)))"

Я самый обычный "рабочий" волонтёр, с тонкостями устройства очереди не знакома, не представляла себе, каким образом к нам попадают собаки из Испании, юга Италии, так как их находят и везут без очередей. А сегодня пока сидела с Ириской и Ломой, Марция рядом была, рассказывала ей о собаках, характеры, судьбы, о том, что ради сохранения жизни приходится и на цепь посадить, ну и про российские холода. марция в свою очередь делилась о впечатлениями о последнем перевозе собак из Сицилии. И я так поняла, что поскольку Марция-Сонин заместитель, но скорее всего она и руководит свободными местами для собак не из Милана. А потом она, растрогавшись моими описаниями, спросила:"а еще вы сможете привезти собак? Если не будет места в приюта, у мненя есть пансион, откуда чаще всего и пристраиваю собак."


Сообщение отредактировал mummi - Понедельник, 13.02.2012, 01:21
 
еления Дата: Понедельник, 13.02.2012, 01:31 | Сообщение # 178
елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: не на сайте
tongue tongue tongue tongue как это все изумительно-замечательно ! столько позитива ! biggrin


« Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным.» Л.Н. Толстой
 
cups Дата: Понедельник, 13.02.2012, 02:13 | Сообщение # 179
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Quote (mummi)
Я самый обычный "рабочий" волонтёр

Женечка, теперь Вы не просто волонтёр, Вы фея))) СПАСИБО Вам огромное!!! За всё!!!

Добавлено (13.02.2012, 02:13)
---------------------------------------------
Марина Ярославовна, не пора ли новую тему открывать))) А то "Взяты на домашнюю передержку"... в приют Италии))) как бы кто из России на смотрины не напросился)))


Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)


Сообщение отредактировал cups - Понедельник, 13.02.2012, 02:17
 
Chief Дата: Понедельник, 13.02.2012, 02:16 | Сообщение # 180
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Женя, спасибо за мед smile Сохраню его для чаепития в Теремке, когда сделаем первые теплые боксы - которые, кстати, ну как тут не будешь верить в судьбу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я назвала еще пол года назад - "итальянские дворики" biggrin biggrin
И когда меня спрашивали - почему "итальянские" - я отвечала, ну, не знаю, у меня такое ощущение, что они должны так называться tongue .
Значит у меня есть какой-то экстрасенсорный дар crazy crazy


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » "Теремковцы" едут в Италию!!!!
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100