Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Суббота, 04.05.2024, 09:22 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » "Теремковцы" едут в Италию!!!!
"Теремковцы" едут в Италию!!!!
Chief Дата: Четверг, 12.01.2012, 18:16 | Сообщение # 61
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Женя, собаки не Светланы, а Центра Потеряшка.
Поэтому они оправляется в Италию и этот момент можно обсудить со мной, с руководителем.
Меня Ваш рассказ об отношении к животным в приюте - порадовал и наши собаки туда едут обязательно.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
-SvetLana- Дата: Четверг, 12.01.2012, 22:18 | Сообщение # 62
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Да, мне тоже всё понравилось, иначе бы я не ринулась помогать! Нашим девчонкам будет хорошо в Италии. Обожаю эту страну! smile
На всякий случай привезём девчонок в клинику, их осмотрит грамотнейший врач, благословит в путь - и всё будет в порядке.
А про "обсудить нюансы" - я имела в виду пребывание в Италии.


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
mummi Дата: Суббота, 21.01.2012, 16:53 | Сообщение # 63
Женя

Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: не на сайте
http://www.youtube.com/watch?v=J4n4qK0dx8Q&feature=share

27 января ресторан-дискотека "Fellini" устраивает благотворительный вечер в пользу нашего нашего приюта-для постройки новой крыши в приютской больницы. Это рекламный ролик, ведущий-владелец ресторана.
Иногда мелькающий на видео молодой невысокий человек в ярко-синих штанишках-работник нашего сектора Салваторе.
Потом берут интервью у администратора приюта-Джакомо. Он рассказывает, что приют не получает дотаций от государства, но возможных перечислениях на приют части налогов от всех желающих. Говорит о волонтёрах, как о самом важном ресурсе приюта, называет число-200 человек (я думала поменьше).
Сектора, кот. показывают на видео:"Кухня", "Комнатки"-где содержатся старички, и больничку.
Жаль день не солнечный был, обычно повеселее всё выглядит.


Сообщение отредактировал mummi - Суббота, 21.01.2012, 17:21
 
-SvetLana- Дата: Суббота, 21.01.2012, 18:59 | Сообщение # 64
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Суперский ролик! У меня аж в душе защемило, так чистенько у Вас и уютно! Зверики холёные.... Кошки!...... Маленькие спаниэлеобразные собачки!!.....
СВОЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ БЛОК!!!
Ммммм.............. мечта!
Скоро всё увижу своими глазами, уря.
Чтобы поехать нам с Машей и Ломе с Ириской к Вам, нужно осилить пять важных шагов.
1. Собрать необходимые, правильно оформленные документы на обеих собак. Проверить у ветеринара ушки-попки-коготки и считать чипы.
2. Взвесить, сколько весит каждая собака в своей переноске. Также обмерить ширину, длину и высоту каждой переноски.
3. Забронировать билеты
4. Отправить запрос в авиакомпанию, есть ли на этом рейсе места для собак и разрешать ли нам лететь.
5. В течении суток получить ответ, выкупить забронированные билеты - и в путь!
---------------
Документами можно начать уже заниматься, хотя бы паспорта их откопать, Марина Ярославовна.
Переносками пока не заняться, так как одна из них завтра летит в Швецию ненадолго, а вторая - у Татьяны Борисовны (надо бы забрать, надеюсь - она согласна ) biggrin tongue smile
Ориентировочно и я, и Маша MariaK можем 5го туды, 7 обратно.


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
лизкинамаманя Дата: Суббота, 21.01.2012, 20:34 | Сообщение # 65
лизкина мама

Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: не на сайте
Шанель в Италии с Марией-это покруче Римских каникул! Девочки! Возвращайтесь только, ладно? А то итальянские парни Вас точно не пропустят-уж больно хороши! Так что, можно возвратиться и с итальянскими парнями!(пусть переноски таскают!)


Даст Бог,еще попрыгаю!
 
mummi Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 15:19 | Сообщение # 66
Женя

Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: не на сайте
Переноска, которая Татьяны, сейчас находится на Техноложке, у девушки с ником "Фрей" или "Фрея"(ник на Хвостах, вроде, надо уточнять). Приблизительно размеры той переноски: 105/85/75.
Мне уже звонила Соня, ей нужна дата прилёта собак. Я сказала, что где то начало февраля, пока она на наших 2 места взяла других собак. Девушки, мне в ближайшие дни надо сообщить ей день, когда собаки прилетят.
Ведь можно заказать билеты и временно не выкупать?


Сообщение отредактировал mummi - Воскресенье, 22.01.2012, 15:22
 
LKElena Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 18:40 | Сообщение # 67
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: не на сайте
Нет, Жень, так нельзя sad Бронь билетов только на 24 часа, их надо выкупить, иначе, бронь "снимается", если что, то билеты всегда можно сдать (за сутки до планируемого вылета), берут штраф - 10-15 евро за каждый билет.
Девочки, не тяните, в а/к не так важен вес собиков (это все при регистрации посчитают)))), сколько габариты переносок (влезут в отапливаемый отсек или нет), поэтому узнавайте габариты второй переноски, называйте примерный вес (вместе с переноской) и бронируйте билеты. В представительстве а/к "Россия" так сразу и говорите, что без собак не полетите, это для того, что если будет отказ на рейсе для собак, то Вам должны вернуть все деньги без каких либо штрафов.
 
-SvetLana- Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 20:16 | Сообщение # 68
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Втору переноску наверняка обмеряла Любовь Камея. Сейчас напишу ей в личку.


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Chief Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 20:51 | Сообщение # 69
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Послезавтра Александр Иванович все обмерит точно.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
mummi Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 23:58 | Сообщение # 70
Женя

Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: не на сайте
Переноска Татьяны vini находится:
Юлия, ник "Фрейя", тел. 911-704-87-90
 
Chief Дата: Понедельник, 23.01.2012, 00:18 | Сообщение # 71
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Женя, спасибо, мы с ней созвонимся и вывезем.
Наша вернется завтра из Швеции прямо в Теремок и будет ждать следующих счастливцев - Лому и Ириску.
Послезавтра мы вывозим девочек на осмотр в клинику. Готовимся, чистим перышки. smile


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
mummi Дата: Понедельник, 23.01.2012, 03:04 | Сообщение # 72
Женя

Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна, извините, что влезаю, а есть вообще смысл ехать в клинику во вторник? Конечно, не знаю, на какой осмотр и к кому собираетесь, но если это самый обычный визит, так всё равно перед отьездом придётся клинику посетить.
Немного напомню по поводу нужных документов и посещений ветеринарных клиник.
- Перед отлётом за 3 дня поехать с собаками в клинику, кот. делает международные ветеринарные сертификаты (я на Жерновской делала, где еще, не знаю).Там считают чипы, проверят совпадение номера и отметки в вет. паспорта. В Италию требуется только привика от бешенства, сделанная на ранее, чем за месяц до отлёта.
Этот сертификат действителен 3 дня. Но лучше уточнить.
- С этим сертификатом и собаками за день до отлёта надо ехать в аэропорт, в ветеринарный отдел. Там выдадут посадочные талоны на собак. Платить ничего не надо.
- Да, Лена права. Когда будете звонить насчёт билетов, вес собак называйте приблизительно (я всегда занижаю на 2-3 кг.) Вес клетки Татьяны 9 кг.Размеры клеток называйте поточнее, но тоже, без высчета сантиметров. Плюс-минус 5см.роли не играют.
 
-SvetLana- Дата: Понедельник, 23.01.2012, 03:08 | Сообщение # 73
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Нашей клетки я уже знаю размеры. 107*71*81
Число - 5е февраля.
Билеты на людей готовы забронировать на днях.


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
mummi Дата: Понедельник, 23.01.2012, 03:21 | Сообщение # 74
Женя

Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: не на сайте
Большую машину для встречи мне даёт волонтёр Клаудио, мне как то страшно чужую машину вести, да еще удобнее будет не ставить машину в аэропорту на парковку, а встать у входа, чтобы сразу вышли и сели в машину, а то до парковки тащится еще. Там всё равно везде асфальт, ни пятнышка травки, поэтому для пописа собачек остановимся в первом же автогриле-стоянке, погуляем там. Так что буду искать мне кого нибудь в пару, чтобы сидел в машине на случай, если будут рядом бродить полицейские, чтобы штраф не дали), пока пойду встречать девушек и собак.

Обещанные деньги-100евро отдам сразу, как девушки приедут.

Добавлено (23.01.2012, 03:14)
---------------------------------------------
Кстати, надо конакион подкупить? Или в Теремке есть запас?

Добавлено (23.01.2012, 03:21)
---------------------------------------------
Светлана, отлично, тогда жду пару дней и звоню Соне, говорю день прилёта.

 
-SvetLana- Дата: Понедельник, 23.01.2012, 03:47 | Сообщение # 75
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
О Господи, я не знаю ни про 100 евро, ни про Конакион. Я в этом вопросе зеленовата пока, моё дело маленькое - быть свободной с 5 по 7 февраля и купить себе и Маше билеты до Милана.
Всеми организационно-техническими моментами занимается Марина Ярославовна. Очень надеюсь. что завтра ситуация будет более прозрачна, чем сейчас.
Маша сказала, что электронные билеты бронировать нельзя, они сразу покупаются.
Бронировать на сутки, а затем уже вести разговоры о собаках - можно только в офисе компании.
А ехать в рабочее время к ним в офис - мы не можем, загружены обе по работе.
Поэтому мы рискнем и сразу купим.
И надеемся, что никто нас не подведёт, из остальных людей, вовлечённых в этот процесс отправки.
Женя, две собаки, которых временно взяли на "наши" места - они куда денутся, когда мы приедем?
Марина Ярославовна, документы, переноски, прививка от бешенства и ветеринарные свидетельства на Лому и Ириску будут готовы к 5му февраля?


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » "Теремковцы" едут в Италию!!!!
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100