Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Воскресенье, 12.05.2024, 11:57 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Боничка, Sonja  
Форум » Наша мобильная выставка-раздача животных "Веселый Шарабанчик" » Идеи, мысли и предложения по работе "Веселого Шарабанчика" » Акция- передвижная выставка- "Они вас любят и ждут" (К вам едет "Веселый Шарабанчик"!!!)
Акция- передвижная выставка- "Они вас любят и ждут"
Chief Дата: Четверг, 17.03.2011, 15:09 | Сообщение # 1
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Мы начинаем наш новый проект - передвижная выставка-раздача животных в городе, в рамках акции - "Они вас любят и ждут"!!!
Вы все знаете как сложно соединить судьбы животных, которые были разорваны жестокими людьми или обстоятельствами.
Мы спасаем поломанных, с усыпления, брошенных и отвергнутых обществом.
А дальше - дальше долгий путь обратно в это общество, только уже в дом к порядочным людям.
И какой долгий этот путь - секунды и животное получает травмы или остается одно на улице и дни, месяцы и иногда годы - чтобы оно стало опять любимым и нужным.
Как сделать этот путь короче.
Все, кто занимается спасением животных, стараются сделать максимальный пиар его, так сказать показать товар лицом. Но все это идет только через СМИ и какие-то рекламы.
Очень редко, буквально 2 раза в год устраиваются выставки-раздачи животных, организатор - Лофт проект "Этажи"
Как же это мало!!!
И так нужно окно в город, которое может показать во всей красе наших подопечных.
Мы же хотим сделать прямой дорогу от сердца к сердцу.
Вот ведь как часто бывает - посмотрели в глаза - и связались судьбы.
Поэтому мы начинаем нашу новую акцию - "ОНИ ВАС ЛЮБЯТ И ЖДУТ"
В Санкт Петербурге - впервые в России Центр "Потеряшка" сделает выставку на колесах.
Мы приобрели машину -Форд Транизит и прицеп благодаря помощи замечательных спонсоров. Еще раз спасибо Татьяна Борисовна!!!
Теперь мы оборудуем наше приобретение.
Машина есть, прицеп готов, мне позвонили с завода изготовителя. Сейчас нужно будет забрать и дальше уже оформление их и оборудование.
Для оформления - раскраски поверхности машины и прицепа, для изготовления стрит-лайнов и всего остального рекламного визуального наполнения - была подана заявка на грант.
Мы участвовали в конкурсе рекламно-инфомационных проектов «Так просто! » в рамках программы «Укрепление общественной поддержки НКО».
И выиграли!!!
Задача конкурса - поддержка усилий некоммерческих организаций,
заинтересованных в развитии благотворительности, добровольчества и
гражданского участия в местном сообществе, а также в популяризации
деятельности некоммерческих организаций и инициативных групп.
Всего на конкурс поступила 91 заявка из 34 регионов.
Мы получили этот грант в числе 13 организаций, который выиграли в конкурсе.
Таким образом у нас есть возможность сделать все оформление в рамках этого гранта.
УРА!!!!   :)


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
-SvetLana- Дата: Четверг, 19.01.2012, 22:41 | Сообщение # 346
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
el7758, спасибо Вам за внимательность, Вы помогли нам разобраться. Тема-дубль удалена. Этот проект только "встаёт на рельсы", и поскольку он достаточно масштабен - трудновато избежать путаницы.
Статистика от этого не "улучшится", она одна и та же, и великолепна и без того!! Шутка ли - 29 бездомышей обрели дом всего за 18 выездов! smile smile smile
Насчет Вашего предложения "ставить дату" - она есть вверху сообщения. Пока я веду статистику - пишу и буду писать о результатах на сайте непосредственно в день выезда.
А что касается станции метро - идея хорошая. Я и сама об этом думала, но начать можно только сейчас. Предыдущие записи не все можно исправить, да и не все они мои к тому же. Я куратором всего два дня назад стала smile


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Chief Дата: Четверг, 19.01.2012, 22:49 | Сообщение # 347
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Светлана, я старалась писать какая станция метро, т.ч. если где-то не хватает - напишите мне номер сообщения и станцию и я поставлю нужную информацию по всей теме.
Кроме того, пишиет статистику после каждого выезда, так будет нагляднее.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
-SvetLana- Дата: Пятница, 20.01.2012, 00:53 | Сообщение # 348
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
слушаюсь, мой генерал!
Сейчас восстановлю, что в моих силах.

Добавлено (20.01.2012, 00:40)
---------------------------------------------
Восстановила, отправила письмо Шефу. Кропотливо, надо сказать!
Теперь Марине Ярославовне ещё совместить это всё - тоже не шуточки, однако! wacko %) wacko
Зато будет всё чётко, как по нотам!
И дальше будет легче подсчитывать статистику.
Скоро ведь счёт-то на сотни пойдёт!

Добавлено (20.01.2012, 00:47)
---------------------------------------------
Нас снимало уже 5 телеканалов, о нас много пишут в интернете!!!!!
Перевирают, правда, безобразники! Ну да ладно. Пока не страшно, мы их прощаем! Пусть пишут, главное побольше.
http://www.rosbalt.ru/piter/2012/01/14/933128.html

Добавлено (20.01.2012, 00:53)
---------------------------------------------
Это недельной давности, но хороший репортаж. Может, не видел кто... http://www.tv100.ru/news....a-50874


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
cups Дата: Пятница, 27.01.2012, 22:13 | Сообщение # 349
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Я правильно поняла, рабочие моменты здесь обсуждают?

Добавлено (27.01.2012, 22:13)
---------------------------------------------
Документы на "крикун" забрали? И купили ли зарядное устройство?



Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
Chief Дата: Вторник, 31.01.2012, 23:28 | Сообщение # 350
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
По поводу наших новшеств.
Сделано внешнее освещение - 8 ярких лампочек, которые укреплены под железными открывающимися жалюзи на окнах.
Теперь они освещают место перед Шарабанчиком, где стоит стол с кассой, стенд и стритлайн. Включаем, когда темнеет.
Куплен аккумулятор. К нем теперь подключается внешнее освещение и зарядное устройство для мегафона.
Закуплен генератор. Сегодня сварили для него специальную металлическую подставку, которую прикрепим под дугу Шарабанчика. При приезде на точку - водитель достает генератор ( 11 кг) и устанавливает его в специальную систему, подключает его к внутренней сети.
Дальше, достаточно дернуть за ручку и генератор заработает. Таким образом Шарабнчик будет уже запитан и все будет работать. В розетку можно вставить и зарядное устройство для фонарей с аккумуляторами и мегафона.
Мы сделали все что планировали на первом этапе.
Очень холодно и делать работы по прикреплению светодиодных ламп - невозможно. Руки отваливаются от холода, а в перчатках такую тонкую работу не сделать.
Т.ч. ждем спадения морозов.
Вчера один стритлайн был оставлен в Теремке и Александр Иванович работает над его украшением светодиодами.
Сделает на днях. И мы тогда его возьмем с собой, а второй оставим для украшения.
Покупаем второй мегафон. Деньги уже отложены, но не доехать, машина сломалась. Даже уже созвонились, что приезжаем и попросил нас ждать, а тут... накладка...
Ничего, доедем на днях.
И как только он у нас будет - поставим через него музыку, да и если один сел - второй будет для замены. Или два человека могут работать с публикой одновременно.
Так что этот момент отсрочен только из за поломки машины.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Вторник, 31.01.2012, 23:29 | Сообщение # 351
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Как только все подключим -девочки, сделайте, пожалуйста, фото, как мы теперь выглядим вечером, когда все огни будут гореть.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Пятница, 03.02.2012, 01:23 | Сообщение # 352
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Светодиодной ленты, которую мы купили двух цветов - не хватило на оформление первого стритлайна.
Так что нужно докупить, чтобы не стыковать два цвета.
Завтра уже есть время доехать до Лесного проспекта и купить второй мегафон, чтобы пустить музыку и иметь запасной вариант.
Следующий шаг, когда подкопим денег - это сделать возможность живой картинки- экрана с видеороликами.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
-SvetLana- Дата: Вторник, 07.02.2012, 02:31 | Сообщение # 353
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Так вот выглядят паспарту на клетки, которые предложила и сделала я. Ламинатный карманчик и вкладыш, моделью выступила Снежана.

Прикрепления: 3032962.jpg (86.5 Kb)


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Chief Дата: Вторник, 07.02.2012, 10:54 | Сообщение # 354
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Замечательные паспарту, то что нужно для того, чтобы человек мог получить информацию и при этом видно было собаку.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Пятница, 10.02.2012, 03:14 | Сообщение # 355
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Нам очень нужно осваивать сейчас новые направления.
Машина будет в строю уже завтра и может перемещать Шарабанчик на разные станции метро.
Кроме того, будет закончено освещение и музыка.
Так что мы будем более привлекательны.
Дикие морозы сходят на нет. Работать уже не так сложно.
В клеточках появятся чехлы на одеялах и проще будет убирать за собаками.
Мы совершенствуемся. smile


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
CNI Дата: Суббота, 11.02.2012, 14:56 | Сообщение # 356
Наталия Симонова

Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна! Сколько нужно чехлов на одеяла и какие размеры?


8-911-017-94-двадцать четыре
 
Chief Дата: Суббота, 11.02.2012, 16:42 | Сообщение # 357
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Размеры скажу только тогда, когда смогу снять их спокойно.
Но проблема в том, что там углы не прямые, это нужно сделать выкройку и по ней уже сшить.
Пока даже Шарабанчик не могу довезти до Теремка, машинка еще не едет. Сказали вечером отдадут.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
-SvetLana- Дата: Четверг, 16.02.2012, 23:42 | Сообщение # 358
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Вниманию Работниц Шарабанчика!
Не все собаки из Теремка - ездят в Шарабанчике.
Есть злыдни, есть диковатые и не умеющие себя вести.
Их не берём.
Поэтому их Историю Вам знать не обязательно.
Остальных же, особенно "Частых клиентов" - надо бы поучить. Сложновато, но выполнимо. Хочется, чтобы когда народ Вас будет спрашивать в Шарабанчике о той или иной собаке - Вы не тушевались и могли красиво и внятно сказать пару фраз.
Пол, приблизительный возраст и основные черты характера - есть в карточках для Паспарту (синий пенал на молнии). Нужно, чтобы вы ориентировались в этих картах, соотносили собак и их изображения. Помимо информации на картах, всё же неплохо знать хотя бы откуда соба "взялась" у нас, какая была травма, какую семью ищет, "подводные камешки "и т.п.
Девчонки, я в Вас верю!! smile
Итак, поехали.
Список собак, историю которых надо знать:
Снежана, Таля, Багира, Ямочка, Маня, Тереза-Алиса, Тихоня, Будя, Арт, Пирожок, Мухтар, Дабл, Невский, Платиновый, Бьюти, Югар, Фея, Яшка, Сникерс, Нора-1, Дина-5, Мокся, Рокси, Сара, Бриара, Локер, Джойстик, Машка, Дик, Эдгар, Тайган, Дюк-2, Фаня, Дукалис, Люська, Бэлла-2, Нуоми, Прохор, Флинт, Найда-6, Портик, Бася, Жучка-2, Фред, Леона, Айка, Алек, Ночка, Бурюшка, Бим, Ник, Лапушка, Муля, Джеки, Яна, Маля, Тима, Пола, Нора-3, Мухтар-2, Дина-4, Пита-2, Чара, Бетмэн, Арсений (Сеня), Милли, Смайл, Шейла, Сим, Линда-2, Рекс, Пломбир, Тихон, Джоли, Мэри, Мона, Виола, Тихоня, Прохор.
....... Если кого не учла - это заметят Марина Ярославовна или Дарья, куратор Теремка - дайте знать. Исправлю и напечатаю новое паспарту.


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Mini Дата: Пятница, 17.02.2012, 23:09 | Сообщение # 359
Мария

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: не на сайте
http://www.youtube.com/watch?v=rskFaiDIEwA
нашла в контакте видео (извините, но как по-нормальному вставить сюда ссылку, не знаю. просто скопируйте ее в строку ввода). Это американская реклама животных из приюта. Такая трогательная, просто слов нет. Подумала, может быть вдохновит при создании ролика для шарабанчика. К сожалению она только на английском..
приблизительный перевод фраз каждого котенка:
я хочу.. я хочу стать претендентом (на "усыновление")....
а я хочу теплый животик, на котором можно спать...
большой дом....
как я выгляжу? я хорошо выгляжу?...
я хочу много играть...
маникюр... раз в месяц...
я хочу..
я хочу..
я хочу домой...
я просто хочу домой...
а я хочу кого-нибудь любить..
В прошлом году более 30 тысяч животных, оказавшись бездомными, попали к нам. 20 тысяч - кошки. Давайте найдем им дом. Вместе.

Добавлено (17.02.2012, 23:09)
---------------------------------------------
ой, надо же.оказывается получилось вставить ссылку. smile

 
kubisik Дата: Пятница, 17.02.2012, 23:18 | Сообщение # 360
Светлана

Группа: Проверенные
Сообщений: 1918
Статус: не на сайте
оооооо... вот Югара мы с Полиной надолго запомним!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


Кошки - очарование мое!!!
 
Форум » Наша мобильная выставка-раздача животных "Веселый Шарабанчик" » Идеи, мысли и предложения по работе "Веселого Шарабанчика" » Акция- передвижная выставка- "Они вас любят и ждут" (К вам едет "Веселый Шарабанчик"!!!)
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100