Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 29.03.2024, 09:26 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 39
  • 1
  • 2
  • 3
  • 38
  • 39
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » СОС! Спасли 2х мам и 11 собачьих детей! Умоляем, ФИНАНСЫ!!! (Самое сложное уже сделано. Помогите осилить долги...)
СОС! Спасли 2х мам и 11 собачьих детей! Умоляем, ФИНАНСЫ!!!
Emily Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 00:00 | Сообщение # 1
Елена Эстэс

Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Статус: не на сайте
Берта не большая собачка (30см в холке) родила щенков на территории воинской части, на старых уже не работающих трубах отопления. Один щенок завалился за трубы и погиб от холода, собака не смогла его достать.. В живых остались 3 щенка., сейчас им вторая неделя. Но жизнь их на волоске.. потому что у солдат приказ щенков потопить а собаку застрелить.. А если даже они и не сделают этого.. рядом шоссе.. а малыши скоро начнут ходить, и могут выйти на дорогу через большие дыры в заборе..
СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА, и финансовая помощь на корм, прививки!!

группа в контакте http://vk.com/club25032103
наш ЯК 41001887019355

Не проходите мимо, помогите нам со Светой спасти малышей! НАМ МОЖНО ДОВЕРЯТЬ!
вот примеры наших прошлых тем, которые давно в счастливых судьбах:
http://poteryashka.spb.ru/forum/112-3671-7
http://poteryashka.spb.ru/forum/112-4336-4

Там на территории части бегает еще 5 собачек разного возраста, такие же маленькие как и Берта (30-35 см в холке), но они диковатые, завтра их тоже сфотографирую, а пока выкладываю фото Берты и ее щенков! Их нужно спасать сейчас!!(последнее фото это погибший малыш...)





Прикрепления: 2903791.jpg (50.2 Kb) · 4858987.jpg (30.2 Kb) · 9891395.jpg (37.1 Kb) · 1291564.jpg (48.9 Kb) · 5214111.jpg (44.1 Kb) · 7829320.jpg (33.8 Kb)


жаль что не существует другого мира кроме этого жестокого..был бы другой мир..давно бы туда иммигрировала..

Сообщение отредактировал Emily - Воскресенье, 11.03.2012, 00:02
 
-SvetLana- Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 00:22 | Сообщение # 2
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Красавчики какие. Лен, а пол не посмотреть пока, да?
Я - сокуратор.
Пожалуйста, помогите ПЕРЕДЕРЖКОЙ! ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ МЫ ОБЕСПЕЧИМ!!!


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Emily Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 00:43 | Сообщение # 3
Елена Эстэс

Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Статус: не на сайте
Да мне тоже очень нравится окрас!!
я побоялась брать их сегодня чтобы мамку их не спугнуть, чтобы она попривыкла и поняла что я не несу опасности.. вчера она еще рычала на нас, сегодня уже с рук взяла сосиску, и стояла рядом.. прогресс для нее.
спасибо Светик что поможешь!)


жаль что не существует другого мира кроме этого жестокого..был бы другой мир..давно бы туда иммигрировала..
 
еления Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 01:13 | Сообщение # 4
елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: не на сайте
кинула в личку телефон одной возможной передержки... попробуйте завтра поговорить.


« Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным.» Л.Н. Толстой
 
Emily Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 12:51 | Сообщение # 5
Елена Эстэс

Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Статус: не на сайте
спасибо! завтра позвоню и все уточню! хотелось бы конечно в черте города.. так как я сама в пригороде живу.. но если мы к завтру ничего не найдем повезем туда если все сложится!

Добавлено (11.03.2012, 10:53)
---------------------------------------------
Всю ночь везде писала.. а передержки так и нет!.. (((
ПЕРЕДЕРЖКА!!.. cry cry cry cry cry

Добавлено (11.03.2012, 12:51)
---------------------------------------------
передержка вроде нашлась.. вечером все уточниться окончательно! срочно нужна машина чтобы отвезти Берту!
я ушла кормить ее.. так что если что звоните мне 8921 7401183



жаль что не существует другого мира кроме этого жестокого..был бы другой мир..давно бы туда иммигрировала..
 
Mariak Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 14:52 | Сообщение # 6
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Везти нужно мамку со щенками? Откуда и куда?


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
Emily Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 17:09 | Сообщение # 7
Елена Эстэс

Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Статус: не на сайте
Мария везти нужно от пос. Горская до ул Савушкино
Сейчас жду звонка еще от одной девушки с машиной, сможет ли она приехать..

а пока на данный момент новости такие: Пробыла с Бертой 3 с лишним часа, по прикармливала к рукам еще остальных собачек живущих там же, они все маленького роста, и все самых разных окрасов. Фото их вечером выложу.. нудно будет как с Бертой решится и ими заняться.. потому что их тоже ждет отстрел...
Пришла сегодня в 12:30 покормила Берту и всех остальных, потом Берта вышла из под ящика прогуляться и оказалось что щенков только двое.. Обыскали все вокруг не нашли щенка.. а Берта то и дело бегала туда обратно к заброшенному дома и все смотрела на нас.. мы пошли туда с подружкой,.. и услышали писк где то под полом.. писк раздавался прямо подо мной.. мы стали разгребать всякий мусор, доски и битые бутылки, там оказалась щель в подпол.. Щенок кричал все громче что помогало определить его местоположение, но его не было видно. Щель узкая очень, поэтому пришлось снять куртку и закатать рукава свитера, и голую руку туда запустить.. я засунула руку по плечо.. шарила там, он пищал, но нащупать его не могла.. наконец я нащупала его ножку.. пришлось тянуть его за ножку.. Вытащила.. у малыша обе лапки сильно поцарапаны, кровь закоптилась.. лапки и животик ледяные,!..
я его за пазуху и бегом к Берте.. протянула ей малыша, а она почему то рыкнула на меня а потом принялась лизать его.
Сейчас через 40 минут пойдем пытаться словить маму, она несколько напугана чем то.. и не далась одеть ошейник!..
Очень надеюсь что она никуда не унесла малышей, и саму ее мы сможем словить!
в том доме заброшенном мы на всякий случай закидали все щели в полу досками и пенопластом.

Что еще сказать у малышей почти открылись глазки!) Коричневая это девочка, рыжик спасенный из завалов мальчик, другого рыжика не удалось посмотреть..
ДЕРЖИТЕ ЗА НАС КУЛАЧКИ!!!





Прикрепления: 8194013.jpg (66.7 Kb) · 9116105.jpg (40.6 Kb) · 1939438.jpg (49.6 Kb) · 4062135.jpg (35.9 Kb) · 1112357.jpg (56.5 Kb) · 6747030.jpg (63.5 Kb)


жаль что не существует другого мира кроме этого жестокого..был бы другой мир..давно бы туда иммигрировала..

Сообщение отредактировал Emily - Воскресенье, 11.03.2012, 17:16
 
-SvetLana- Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:31 | Сообщение # 8
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Ситуация развивается не так, как нам всем хотелось бы.
Это уже четвёртая "семейка", которую спасаем мы с Леной - обычно, когда мы отлавливали "горох", сознательные и прикормленные мамаши покорно топали следом, хоть и боялись.
Эта же гадюка всех искусала и в итоге не дала ну никак себя поймать.
Возникла дилемма. Щенки, у которых только только открылись глазки, уже в переноске. Их ждёт тёплая передержка, готовая выкармливать. Сосательный рефлекс на ура.
Маму не поймать. Расформированная военная часть. Два солдата. На вопрос"кто кормит эту рыжую собачку" - "А я откуда знаю?" wacko
Но мама выживала там, и выжила. А какое будущее у детей? сомнительное.
Мнения всех, с кем советовались, разделились.
Кто-то советовал вызвать отловщика.
Если маму подстрелят, лактация на пару суток закончена. Сложно sad Но Лена постарается поймать мамочку всё равно.
Кто-то советовал выгрузить щенков обратно в эти руины. wacko Ещё и без мамки, она дала дёру в тот момент.
Моё решительное мнение было - спасти щенков во что бы то ни стало и отвезти на передержку к самоотверженной Марине.
Так как назавтра мамка точно их бы перепрятала, заслышав звук машины и учуяв мнимую опасность.
Я победила biggrin
Щенки дома. Им куплено козье молоко (заменитель сучьего уже нигде не продавался), всякие происпособления для выкармливания, Марина так настроилась срочно их кормить и готова была приступить тотчас же. Но щенки спят, сопят, и будить нецелесообразно.
Так что дети в тепле.
Вот такие дела.


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
-SvetLana- Дата: Понедельник, 12.03.2012, 00:18 | Сообщение # 9
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Если не удастся отловить мамашу, мы щенков будем кормить заменителем сучьего молока Роял Канин. он самый лучший!
И постепенно, оценивая их способности к самостоятельному приёму пиши, будем вводить стартер. Тоже РК. Сначала паштеты, но они очень зараза дорогие.... Затем перейдём на размоченную сушку РК Стартер.
С неё щенки вырастают всегда красивые и толстые. smile
Елене такие роскошества в данный момент не потянуть, она студентка.
Её многие уважают и помогают, но на данном этапе необходимо "навалиться" - так как щенков трое, и наша передержка Марина - первый раз с нами "вписалась в блудняк", и надо, чтобы у неё не возникло желания всё бросить и уйти в подполье. А даже наоборот! smile
Я на себя полностью беру глистогонки, сыворотки и платный пиар.
А вот питание у нас "хромает"!
Если ещё и мамку выловим, нужно будет усиленно кормить. Но - по порядку:
Вот эти драгоценные паштеты, которые будем вводить молодёжи на днях:


уп. 12 шт. по 195 г (арт. 11840) 1136,00 руб.
Дальше - можно размачивать вот эту сушку:

3 кг (арт. 11569) 923,00 руб.

и само сучье молоко:


2 кг (арт. 11744) 2405,00 руб.

ВОТ ТАКАЯ ПОМОЩЬ НУЖНА РЕБЯТКАМ.
Или денюжки на Яндекс Кошелёк, мы сами закажем.
Или наличными можно передать, на Петроградке или в Сестрорецке. Или на Савушкина.

Добавлено (12.03.2012, 00:16)
---------------------------------------------
Если Вы хотите и можете помочь трём малышам! Наш Яндекс-Кошель 41001887019355

Добавлено (12.03.2012, 00:18)
---------------------------------------------
Марина мне только что звонила. Двое детей, дева и мальчик, проснулись-таки, налопались, парень опять уснул, дева проявляет активность.
Третий щенок (90 процентов девочка) - так и спит. smile А Марина стоит с молоком наголо biggrin

Прикрепления: 0697277.jpg (52.7 Kb) · 6644842.jpg (63.3 Kb) · 5956070.jpg (37.7 Kb)


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Mariak Дата: Понедельник, 12.03.2012, 01:06 | Сообщение # 10
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Свет, если мамку не поймаете я с кормом подключусь. Дай знать.


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
еления Дата: Понедельник, 12.03.2012, 01:09 | Сообщение # 11
елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: не на сайте
Какие красивые детки! smile
Эх, отловить бы маман теперь.. жалко ее очень cry


« Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным.» Л.Н. Толстой
 
-SvetLana- Дата: Понедельник, 12.03.2012, 01:41 | Сообщение # 12
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Мне тоже очень мамку жалко! Вот дуринда, сама своё счастье проворонила!! sad sad sad
Надо отдать должное девочкам, они три часа её пытались поймать. Потом уже реально все из-за щенков голодных и необогретых волноваться стали. Но старались ради мамки до последнего. И завтра, и послезавтра ещё попробуют!

Добавлено (12.03.2012, 01:41)
---------------------------------------------

Quote (Mariak)
Свет, если мамку не поймаете я с кормом подключусь. Дай знать.

Спасибо, Машуль! Ты у нас тогда по пищеблоку будешь! biggrin


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Emily Дата: Понедельник, 12.03.2012, 02:34 | Сообщение # 13
Елена Эстэс

Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Статус: не на сайте
Светочка спасибо что ты написала тут всю ситуацию.. я только вышла из транса.. но в душе так щемит за мамку!.. Господи что она испытала пока мы ее ловили загнав в ящик на поводок... она бедная даже обкакалась когда поводок на ней был закреплен.. пыталась задушить себя и отгрызть поводок... кусила солдата который нам помогал за ногу... вообщем кошмар..
мы уже распихали щенков под куртки и пошли к машине, как Берта каким то не вероятным образом вырвалась из рук солдата.. ((( очень печально.. я сегодня с ней провела весь день чтобы ее подготовить и все чтоб хорошо было.. не пошла на учебу..
Марина умоляла меня чтобы я завтра вызвала отловщика и поймала Берту.. завтра опять прогуливаю из за этого учебу.. я очень надеюсь что не отчислят.. (
отловщик приедет завтра.. но денег нет чтобы ему заплатить, у меня была тысяча (недавно полученная стипендия) я отдала ее Марине на молоко щенкам.. Завтра буду наверное у соседки занимать на отловщика...

вообщем я в шоке! четвертый помет Светик с тобой беремся спасать и такой хаос впервые (((((

Добавлено (12.03.2012, 02:34)
---------------------------------------------
Что то не могу сообразить.. как поменять заголовок темы, что нам теперь не передержка а финансы нужны?... туплю sad



жаль что не существует другого мира кроме этого жестокого..был бы другой мир..давно бы туда иммигрировала..
 
cups Дата: Понедельник, 12.03.2012, 02:41 | Сообщение # 14
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Quote (Emily)
Что то не могу сообразить.. как поменять заголовок темы, что нам теперь не передержка а финансы нужны?... туплю

В личку модераторам (Олик, Боничка-Марина), это чтобы ускорить


Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
Emily Дата: Понедельник, 12.03.2012, 02:43 | Сообщение # 15
Елена Эстэс

Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Статус: не на сайте
Еще такой момент:-там кроме Берты, рядом с ней живут еще 5 собачек таких же маленьких. Двое совсем пожилые, а трое молоденькие, на вид им около года, видимо это прошлый помет Берты...
они пугливые но мы их с подружкой потихоньку приручаем.. двое сегодня уже кушали с рук у нас.
Они очень красивые тоже, и я вот что думаю.. завтра все равно отловщик приедет.. , если он Берту не поймает, то я хочу попросить его словить кого то из них., на одного я уже нашла передержку, остальным нужно искать!
Я думаю их реально пристроить. как думаете? смотрите какие они красавцы! smile





Прикрепления: 6726409.jpg (65.8 Kb) · 4837116.jpg (37.7 Kb) · 1679851.jpg (75.3 Kb) · 2290578.jpg (79.7 Kb) · 2878723.jpg (67.4 Kb) · 5630706.jpg (56.5 Kb)


жаль что не существует другого мира кроме этого жестокого..был бы другой мир..давно бы туда иммигрировала..
 
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » СОС! Спасли 2х мам и 11 собачьих детей! Умоляем, ФИНАНСЫ!!! (Самое сложное уже сделано. Помогите осилить долги...)
  • Страница 1 из 39
  • 1
  • 2
  • 3
  • 38
  • 39
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100