Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Вторник, 21.05.2024, 09:16 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Удивительные судьбы » Лавочка: 3х лапый инвалид или Тигровая Красавица ?!
Лавочка: 3х лапый инвалид или Тигровая Красавица ?!
Balt1317 Дата: Понедельник, 27.02.2012, 12:06 | Сообщение # 151
Ирина

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: не на сайте
biggrin
Девочки, читаю эту темку с самого начала. Я подхожу под возрастную категорию, имею в виду по скидкам. С 8 марта до апреля, я свободна, как птица в полете, так как собираюсь переезжать жить на Север, а именно в Магадан ) ЕСТЬ МЕЧТА - посетить Камчатку.. , ну это уже не по теме ))) Так, о чем это я......... biggrin

Действительно smile О чем это вы. Ульяна, я на Камчатке живу smile Не люблю, когда прикрываясь добротой к животным, предлагают перевезти собачку. Вы билет будете брать как? отдали собачку и сразу на следующий рейс? smile
ЕСТЬ МЕЧТА - так осуществляйте ее правильно. За свой счет.
 
shelkovaya01 Дата: Понедельник, 27.02.2012, 12:16 | Сообщение # 152
Ульяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: не на сайте
Читайте личку.
 
Balt1317 Дата: Понедельник, 27.02.2012, 12:40 | Сообщение # 153
Ирина

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: не на сайте
Quote (shelkovaya01)
Читайте личку.

Прочитала...
sad Фу... Как грубо.
 
shelkovaya01 Дата: Понедельник, 27.02.2012, 13:26 | Сообщение # 154
Ульяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: не на сайте
Оооо, я в шоке. Ирина, Вы взрослая женщина, Вас не учили, что лгать НЕХОРОШО.
Мне очень жаль, что людей которые помогают и предлагают помощь, у нас не поддерживают, а начинают унижать, а так же выворачивать и переиначивать их слова. Ирина, я Вам специально написала в личку, дабы не флудить и не засорять тему, которая гораздо важнее вашей болтовни.
Не надо писать мне в личку сообщения, в которых Вы обвиняете меня в личной выгоде этой поездки. Не судите по себе людей.
Не надо так же писать мне в личке и заставлять публично отказаться от этой идеи. Я уже выразила свое отношение к мужчине, что ему это сделать легче, и не раз могу Вам это процитировать.
Не нужно провоцировать меня - "Фу.. , как грубо" - Вашей провокации я не поддамся. На сколько я знаю, на Севере люди добрые, но Вы в их категорию не входите. biggrin

Добавлено (27.02.2012, 13:26)
---------------------------------------------
Перед всей Потеряшкой прошу прощение за разведенную здесь демогогию, уж очень сложно сдержаться, когда приписывают то, что отношения ко мне не имеет. Больше этого не повториться. Ирина, к Вам убедительная просьба прекратить здесь разводить грязь и в личных сообщениях так же прошу меня не беспокоить. Мы здесь собрались не для этого!


Сообщение отредактировал shelkovaya01 - Понедельник, 27.02.2012, 14:08
 
el7758 Дата: Понедельник, 27.02.2012, 13:35 | Сообщение # 155
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: не на сайте
Младец, Ульяна! Именно так: младец (хотелось прибавить слову интонации), "показала зубы"! Иногда "добро должно быть с кулаками".


Сообщение отредактировал el7758 - Понедельник, 27.02.2012, 20:22
 
-SvetLana- Дата: Понедельник, 27.02.2012, 20:03 | Сообщение # 156
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна, к сожалению, пока не на сайте, но по телефону живо интересовалась этой темой. Она рада, что все так активно и радушно готовы поспособствовать перелёту трёхлапика в свой тёплый и любящий дом. В самом ближайшем будущем выясним все нюансы, касающиеся ветеринарных досмотров, выберем наиболее щадящий для Лавы вариант перелёта и МЯ лично поговорит с предполагаемыми сопровождающими.
Предварительно она склонялась к тому, чтобы полетели Даша с Максимом. Так как хочется снять очередной зрелищный и необычный фильм, как было уже с транспортировкой трёхлапой Камеи в Швецию и двух "Теремковцев" -девочек в Италию.
Усомнилась, сможет ли мужчина 60 лет снять правильные видеоролики.
Инициативная молодёжь и заинтересованные продвинутые волонтёры-то точно смогут!
Но это не самое главное. "плясать" будем от собаки, как для неё свести на нет стресс.
Так что в самое ближайшее время ждём в этой теме хорошие новости! wink smile
Пока ещё ничего точно не решено, кроме того, что Шеф не просто одобрил потенциальных хозяев Лавы, а даже залюбовался ими! smile
А значит, остальное, типа вопросов транспортировки - это просто мелочи жизни. biggrin

Добавлено (27.02.2012, 20:03)
---------------------------------------------

Quote (Balt1317)
Вы там в аэропорту будете просить, что-бы вам ее переносили или двигать будете? Мда. Девушки из общества Потеряшка, найдите у себя мужчину волонтера и пусть он летит.

Как человек, только что летавший с одной подругой и ДВУМЯ СОБАКАМИ в другую страну, сообщаю: НОСИТЬ переноску с собакой никуда не надо. Во-первых, она на колёсиках, и едет за ручку, как детская коляска. Во-вторых - собака туда "запечатывается" перед самой погрузкой в самолёт, вы прямо у воротиков багажных это делаете, расцеловываете собачий нос, мы с Машей до кучи ещё позаламывали руки, что эти собаки нам круче детей, чтоб несли аккуратно! -
и следующее рандеву Ваше со священной переноской, скорей всего - уже по прилёту (у нас не было пересадок, тут надо уточнять!). Вы проходите пасп. контроль, и сразу берёте тележку! с ней подъезжаете к воротикам, где выдают животных, и грузчики ставят переноску прям на тележку Вам, если на своих колёсиках переноска плохо ездит. И так и едете на выход. По дороге проверяют документы, у нас на собак почти не взглянули, какие там чипы считывать! а дело межпрочим в Италии было. Просто посмотрели на печати и разрешения - и усё. Мы выехали на улицу и распечатали собак для исторического пописа на новой родине biggrin


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Энджи Дата: Понедельник, 27.02.2012, 20:32 | Сообщение # 157
Аля

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: не на сайте
Quote
---------------------------------------------
а вот по поводу самолёт/поезд очень прошу, многоуважаемые любители/знатоки собак: собака сможет нормально перенести почти сутки взаперти в багажных отделениях аэропортов/самолётов?


Смотря какая собака. Первое-в самолете, в багажном отсеке жутко холодно. Ни воды, ничего нельзя. Знаю о чем говорю, породники встречали самоеда прилетевшего карго (( на собаку было жутко смотреть (( он потом неделю отходил. Если бы не хозяева, знающие собак пес остался бы трусом (и его понять можно) Самолет-страшно. Поезд если купе намного лучше. Конечно ехать дольше, но вы вдвоем в купе, собака с вами и бояться она не будет. Может я и не понимаю всю ситуацию, но в багаж собаку не сдам никогда. Только со мной. А Лавочка.... она нежная такая, прекрасная девочка, несмотря на травму оставшаяся веселой, дружелюбной и с хорошей психикой.
В самолете очень холодно. Собаку навестить нельзя. Без воды и еды. Огромный минус ((( обращаются как с чемоданом, им плевать что это живая душа.

еще раз простите если сказала что-то не то.

--------------------------------------------------------------------------------

Добавлено (27.02.2012, 20:32)
---------------------------------------------
-SvetLana-, а того щена, про которого написала я везли из Канады. Видимо везде по -разному, но холодно там это точно, в багажном ((

 
-SvetLana- Дата: Понедельник, 27.02.2012, 20:45 | Сообщение # 158
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Неее, эт вам просто не повезло!
Зачем, собсно, делается запрос за сутки, смогут ли принять и провезти собаку?
ЧТОБЫ УБЕДИТЬСЯ, ЧТО НА ЭТОМ РЕЙСЕ ЕСТЬ ОТАПЛИВАЕМЫЙ ОТСЕК ДЛЯ ПОДОБНЫХ ПЕРЕВОЗОК.
Если бы к ним относились, как к чемоданам - грузили бы, и дело с концом!
В большинстве самолётов есть отсек, который отапливается, и переноски - фиксируются, чтобы не перемещались по салону.
Если бы собака летела в неотапливаемом отсеке - это прилетел бы труп, вы что! Температура за бортом -55.
Там есть регулятор, и гасится свет, соба ложится спать.
Вариант поезда рассматривать утопично - страшно дорогие билеты (выкупать-то всё купе!) и бешеное количество суток в пути для сопровождающего.(сколько, 7?) wacko wacko wacko
В данном случае небольшой стресс и сон в самолёте - это называется "отделаться лёгким испугом!"


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Энджи Дата: Понедельник, 27.02.2012, 20:51 | Сообщение # 159
Аля

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: не на сайте
Тогда-да. Видимо ребятам и правда не повезло. Тогда и правда самолет для нее лучшее. Поездом наверное неделю ехать и дороже раз в сто.

Немного отступлю от темы. Что ж самоеду так не повезло? Может потому что летел карго без сопровождающего??((

Добавлено (27.02.2012, 20:51)
---------------------------------------------
Я за счастье Лавочки руками и двенадцатью лапами biggrin

 
shelkovaya01 Дата: Понедельник, 27.02.2012, 21:45 | Сообщение # 160
Ульяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: не на сайте
Quote (-SvetLana-)
ЧТОБЫ УБЕДИТЬСЯ, ЧТО НА ЭТОМ РЕЙСЕ ЕСТЬ ОТАПЛИВАЕМЫЙ ОТСЕК ДЛЯ ПОДОБНЫХ ПЕРЕВОЗОК.
Если бы к ним относились, как к чемоданам - грузили бы, и дело с концом!
В большинстве самолётов есть отсек, который отапливается, и переноски - фиксируются, чтобы не перемещались по салону.
Если бы собака летела в неотапливаемом отсеке - это прилетел бы труп, вы что! Температура за бортом -55.
Там есть регулятор, и гасится свет, соба ложится спать.

-SvetLana-, полностью с Вами согласна, читала это в информации о перевозке собак! Нужно правда заранее уточнять, отапливается ли помещение и еще, может быть такое, что при пересадке в Москве, даже если транзит, собаку могут еще раз проверить и поставить печати в документах - я это уже писала раньше. А вообще, когда транзит, в Москве должны просто собаку переправить на др самолет, грубо говоря как багаж и все - следует до Камчатки.
И еще, тоже не первый раз читала, что все таки должна быть миска с водой, только миска крепиться к клетке! Вот такая информация.

Добавлено (27.02.2012, 21:45)
---------------------------------------------
П.С.: опытным в перевозке животных, конечно, виднее.

 
kamchatka Дата: Вторник, 28.02.2012, 00:51 | Сообщение # 161
Tatyana

Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: не на сайте
пока мы тут на Камчатке спали, у вас тут третья мировая прошла и закончилась...
поезд и правда не вариант... 7 суток до Владика, а потом ВСЕ РАВНО самолет, ибо нет на Камчатку дорог ни автомобильных, ни ж/д... так что мне кажется, что так у ребенка точно стресс будет...
девочки, проверьте пожалуйста есть ли у Лавы прививка от бешенства, от инфекций. При допуске на самолет еще глистована должна быть не более, чем за 2 месяца до вылета. Кстати, на Камчатке вообще нет животного бешенства smile но прививки делаем (чтоб можно было вылететь), а кто не летает, так и не делает smile вот такой благодатный край...
про миску с водой - не знаю.... мне кажется на усмотрение перевозчика...
по вопросу фильма: снять прибытие ребенка домой я смогу (подруга профессионально занимается съемками и фото, я сама монтирую фильмы, например, все рекламные ролики и фильмы о турах нашей компании сама монтировала), фотоотчет будет постоянно (возможно даже на мою страничку, где будут размещаться альбомы Лавы в составе семьи, сделать ссылку).. не знаю, как это правильно сделать, но наверное можно как-то привязаться (компьютерщики должны знать).
эх, ребятушки.... скорее бы уж, скорее.... я уже и ветеринара нашего предупредила, что к нам ребенок летит и в нашем полку пополнится.... и тренеру рассказала, если что, то поможет с адаптацией....
Дарья, а Лаву не укачивает?... просто все вылазки у нас на машине (это удобнее, чем на автобусе, тем более когда больших будет на одна, а две)... Барби у нас жутко укачивает... поэтому она ездит исключительно на переднем сидении.... Ляля наоборот, скачет по все машине....
и еще важный вопрос: нет ли какой аллергии у малыши? ибо у нас старшая с аллергией на определенные продукты, мы их избегаем... но выясняли это методом проб (не намеренных, а случайных) - не самый приятный метод (ибо потом долго восстанавливались и до сих пор ходим на сезонные уколы для кожников).


Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл.
 
cups Дата: Вторник, 28.02.2012, 00:54 | Сообщение # 162
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Quote (kamchatka)
пока мы тут на Камчатке спали, у вас тут третья мировая прошла и закончилась...

Я приношу ВСЕМ свои самые искренние извинения, что спровоцировала её!!! Мне очень жаль sad


Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
kamchatka Дата: Вторник, 28.02.2012, 01:03 | Сообщение # 163
Tatyana

Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: не на сайте
Даша, и напишите мне пожалуйста, чем кормили... просто если кормом, то я куплю такой же и мягко переведу на натуралку smile просто мне кажется, что когда прилетит, то если еще и еду сменим, то будет не хорошо, слишклм много будет нового + стресс после переезда...

Добавлено (28.02.2012, 01:03)
---------------------------------------------
надеюсь вечером (по-вашему утром) будут новости smile



Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл.
 
shelkovaya01 Дата: Вторник, 28.02.2012, 01:16 | Сообщение # 164
Ульяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: не на сайте
Quote (cups)
Я приношу ВСЕМ свои самые искренние извинения, что спровоцировала её!!! Мне очень жаль

Елена! Никто не виноват! ) Все в ажиотаже и огромном волнении! Просто все и вправду очень радеют за девчушку! Ведь такой шанс выпал! Я думаю, все уже посмотрели фото Татьяны в контакте и нарадоваться не могут, что у ребенка будут такие замечательные родители!
 
cups Дата: Вторник, 28.02.2012, 02:51 | Сообщение # 165
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Quote (Balt1317)
Если мужчина полетит взрослый, то скидка будет тысячи 3 рублей.

Прошу прощения, если я правильно поняла предыдущие сообщения, скидка даётся не по половому признаку, а по возрастному?

Добавлено (28.02.2012, 02:51)
---------------------------------------------

Quote (shelkovaya01)
Елена! Никто не виноват! )

Просто странно немного. Такая тишина была... Я столько раз специально созданную тему поднимала... Ну как-то же надо было привлечь внимание... И вдруг такое.... sad
Желаю удачной организации/транспортировки!!! Рады за всех! ТТТ!!!


Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
Форум » Судьбы » Удивительные судьбы » Лавочка: 3х лапый инвалид или Тигровая Красавица ?!
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100