Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 03.05.2024, 10:24 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Высказывания. Диалоги по "жарким" темам » ОНИ УБИЛИ ДЖЕКА (ОСТОРОЖНО: КОМАНДА АМСТАФФУБИЙЦЫ!!!)
ОНИ УБИЛИ ДЖЕКА
Оксанка Дата: Среда, 24.02.2010, 22:22 | Сообщение # 46
Оксана

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: не на сайте
Выписка с "Хвостов":
"Сегодня Тамаре Ивановне (директор приюта Друг) подсобили собачкой.
Мужчина привез стаффорда, сказал, что ласковая собачка, абсолютно адекватная.
Т.И. собаку оставила у себя на даче.
Вечером поехали его кормить и выгуливать с Галиной, открыли дверь, он кинулся на Галину.
Вцепился в живот -благо, у нее была камера на ремне, вцепился в нее.
Погулял, побегал и снова кинулся на Галю.
Теперь стафф охраняет дом, никого кроме мужчины не пускает.

Тетеньки в ужасе.
Закрыли его на даче.
Возвращаться к нему боятся.

Мужчина забирать собаку отказывается (некуда),
говорит "раз взяли, сами и разбирайтесь".
Каждый день выгуливать пса 2 раза не сможет - далеко живет.
По словам мужчины - кормил и гулял его 3 недели, проблем не возникало.

Вообщем, что делать?
К кому обратиться с агрессивной собакой?

Пса не покормить, ни погулять."

Простите, вот это Вы называете "огрызнулся"??????
Хорошо огрызнулся....
И если я правильно понимаю-"социально опасным"-его обьявила не АСК, а кинологи (следует из тех же постов).
И еще добавлю-если бы мне в семью подобные ловкие господа зоозащитники подсунули бы такого пса, то я бы подала бы в суд сразу же.

 
olga Дата: Среда, 24.02.2010, 22:23 | Сообщение # 47
ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: не на сайте
Quote (Оксанка)
Так что что бы здесь не писали озлобленные фанаты-люди как доверяли своей родной команде-так и будут. А грязью полить каждый может. Где сами-то были????

"Озлобленные фанаты" не убивают животных. И следовать шизофреническим лозунгам типа"УБИВАТЬ каждую собаку, рыкнувшую на ребенка"не один нормальный человек, любящий животных не станет. К люботу живому существу нужен свой, индивиндуальный подход, и для этого иногда требуется некоторое время, а не несколько дней. Для Джека тоже рано или поздно нашелся бы любящий и достойный хозяин, а они превратили его в биоотход,
И никаких оправданий здесь не было и быть не может.
Где на фото вы увидели монстра, где???


_________________
Клиника, где принимают с птицами; Сестрорецкая,8, 430-18-78.
Если нужен совет по подобранной птице, звоните: 89657834881 , СМС не надо.
 
Оксанка Дата: Среда, 24.02.2010, 22:30 | Сообщение # 48
Оксана

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: не на сайте
Вы преувеличиваете... не надо переворачивать все с ног на голову. Причем здесь фото?
 
olga Дата: Среда, 24.02.2010, 22:34 | Сообщение # 49
ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: не на сайте
Джек достаточно длительное время жил в приюте у Т.И. и никаких претензий она к нему не имела, не надо тупо копировать посты, участником которых лично сами вы не были или у вас нет знакомых, которые лично могут подтвердить или опровергнуть эту информацию, на заборе тоже много что написано.
Еще раз повторяю, Джек не был агрессивным псом, и тому свидетельства УВАЖАЕМОГО зоозащитника Е.Бобровой, Аманды, и самого Николая.
А насчет вообще агрессивных собак, так еще раз: я имею право держать любую собаку, кроме бешеной, если соблюдаю правила ее содержания и выгула, которые установлены на территории РФ. Злобные собаки в городе выгуливаются строго на поводке, строгом ошейнике и наморднике, в частном доме должно висеть предупреждение, что во дворе "злобная собака".
А насчет судов, да жаль конечно, что у нас не практически не работает 245 статья, какой смысл время терять, тем более что Джека этим уде не вернуть. Угробили и никакой ответственности, поэтому и смелые такие за счет чужих жизней, что уверены точно, что все обойдется безнаказанно...

Добавлено (24.02.2010, 22:34)
---------------------------------------------

Quote (Оксанка)
Причем здесь фото?

Не верь глазам своим...


_________________
Клиника, где принимают с птицами; Сестрорецкая,8, 430-18-78.
Если нужен совет по подобранной птице, звоните: 89657834881 , СМС не надо.
 
НичейЁжик Дата: Среда, 24.02.2010, 22:41 | Сообщение # 50
Совсем ничей Ёжик

Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: не на сайте
Оказывается, Джек был под кураторством АСК всего около 2-х недель! И за столь короткий срок общения с собакой успели не только выяснить проблемы, не только предпринять попытки их исправить, но и вынести приговор! Я в ужасе. Когда же они всё успели? Ведь для нахождения контакта с любой собакой нужно, прежде всего, время. А его-то бедному псу и не дали. Я читала о его истории. По разным причинам, но не получилось у него быть при одном хозяине, собака находилась в перманентном стрессе. Ему бы просто пару месяцев внимания и занятий. И не увидела я нигде, что он серьёзно жрался.
 
olga Дата: Среда, 24.02.2010, 22:46 | Сообщение # 51
ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: не на сайте
Quote (МарковаСветлана)

Казик прожил на Смоленке год и ни разу не зарычал.
А на хвостах он был агрессором со сдвинутой психикой.

А еще он был собакой-"убийцей", но только никого не убившей....

Добавлено (24.02.2010, 22:46)
---------------------------------------------
Только слепой не заметит на фото, какие добрые и умные глаза были у УБИТОГО Джека...



_________________
Клиника, где принимают с птицами; Сестрорецкая,8, 430-18-78.
Если нужен совет по подобранной птице, звоните: 89657834881 , СМС не надо.
 
Петровна Дата: Среда, 24.02.2010, 22:51 | Сообщение # 52
Наталия Петровна

Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: не на сайте
Quote (Оксанка)
Вечером поехали его кормить и выгуливать с Галиной, открыли дверь, он кинулся на Галину.
Вцепился в живот -благо, у нее была камера на ремне, вцепился в нее.
Погулял, побегал и снова кинулся на Галю.

Меня этот рассказ не убеждает в агрессивности пса.
Джек НЕ ВЦЕПИЛСЯ В ЖИВОТ ЖЕНЩИНЫ, если бы он хотел, то это бы сделал. Молодая собака лишь схватила камеру на ремне. Возможно, посчитав ее игрушкой. Так поступают часто собаки, причем самого мирного нрава.
Написано "СНОВА КИНУЛСЯ НА ГАЛЮ". Просто молодой невоспитанный пес, игривый и прыгучий. Он покусал женщину? Если бы так, то это было бы написано. Злобный пес кусается очень результативно, с тяжелыми травмами. К счастью, Гале не понадобилась медицинская помощь.
Ну, а как у нас клевещут на собак, мне рассказывал врач, работающий в травматологическом пункте. Является человек и показывает царапинку на ноге - "меня укусил страшный пес". На самом же деле, это если и след от собаки, то от когтя, а не зубов. Но заявление о покусе должно быть официально зафиксировано. И собаке не оправдаться... И не один он такой приходит.
Собаки беззащитны перед клеветой в свой адрес.


сделаю, что смогу, большего не обещаю

Сообщение отредактировал Петровна - Среда, 24.02.2010, 22:58
 
olga Дата: Среда, 24.02.2010, 22:58 | Сообщение # 53
ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: не на сайте
Наталия Петровна, все именно так и было, Вы все правильно конечно предположили. Знаете, у меня недавно практически дошло до конфликта при встрече на улице с одной своей давней знакомой. Мой пес, ну тот, который 80 см. в холке, неожиданно поставил на нее две лапы, хотя обычно к людям равнодушен, но у нее есть кот, и он наверное унюхал его от ее одежды. Так вот, знакомая ужасно испугалась, хотя пес и был в наморднике и стала мне выговаривать, что нафига вообще держать такого пса.


_________________
Клиника, где принимают с птицами; Сестрорецкая,8, 430-18-78.
Если нужен совет по подобранной птице, звоните: 89657834881 , СМС не надо.


Сообщение отредактировал olga - Среда, 24.02.2010, 22:58
 
seliger Дата: Среда, 24.02.2010, 23:09 | Сообщение # 54
Ирина

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: не на сайте
Quote (Петровна)
К сожалению, это правда. Формирование команд по породам на "Хвостах" привело к тому, что среди волонтеров выделилась "элита". И она диктует пренебрежительное отношение к метисам и дворняжкам. Значит, предпочтение в праве на жизнь отдается тем, кто представляет товарную ценность.

Какова может быть товарная ценность 10-летнего метиса ризена из "Ржевки", Наталья Петровна? А метиса миттеля со "Смоленки"? А 13-летнего метиса ризена в московском фонде? А 12-летней онкологической цвергушке, вытащенной из клетки размноженца? Буду объявления на продажу развешивать, с ценой вот не определилась пока.

Добавлено (24.02.2010, 23:09)
---------------------------------------------

Quote (olga)
Мой пес, ну тот, который 80 см. в холке, неожиданно поставил на нее две лапы, хотя обычно к людям равнодушен, но у нее есть кот, и он наверное унюхал его от ее одежды. Так вот, знакомая ужасно испугалась,

А ваша знакомая, по вашему мнению, должна была бурно порадоваться, что 80-сантиметровый пес поставил НЕОЖИДАННО на нее лапы? Вы в своем фанатизме переходите все грани разумного. Одна ваша фраза "никого же не убил пока" многого стоит. Вы были в курсе ситуации с Джеком полгода - с самого ее начала. Но ничего для этой собаки не сделали.



Фонд помощи шнауцерам - www.schnauzer-help.ru
 
НичейЁжик Дата: Среда, 24.02.2010, 23:11 | Сообщение # 55
Совсем ничей Ёжик

Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: не на сайте
Наталия Петровна абсолютно права. Агрессивный пёс не ограничился бы камерой, если бы у него было намерение рвать. И что за спецы-кинологи такие, если шли к так называемой агрессивной собаке и не нашли подход, да ещё и пошли на попятный при малейшей сложности. Зачем было браться за собаку, не имея желания ею заниматься? То что, якобы, собаку навязали обманным путём - не оправдание. Эти люди не сбежали и не скрывались. Не справились - отдайте.
 
Петровна Дата: Среда, 24.02.2010, 23:12 | Сообщение # 56
Наталия Петровна

Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: не на сайте
Мой молодой ротвейлер, встречая гостей в квартире, обожает высоко прыгать. Для него за счастье - положить им лапы на плечи. Ладно, собачники, они понимают характер пса.
Но что интересно, даже сантехник или мастер по компьютерам, не пугаются бурной встречи. Им понятно, что так проявляется игривость и дружелюбие к людям. Разумеется, я останавливаю своего пса командой. Он садится, и все эмоции сосредотачивает в виляющем хвосте. А сантехник, впервые зашедший ко мне в квартиру, говорит:" Дайте нам обняться. Потом жене расскажу, как братался с ротвейлером".
Характер Джека прекрасно читается по его фотографиям. Всем, кто мало-мальски понимает собак.
Но держать в квартире можно и очень агрессивного к чужим людям пса. Был у нас такой ротвейлер. Мы соблюдали определенные правила (не выпускали к гостям, водили в наморднике на прогулки). И ни одной жалобы на него за всю его собачью жизнь. И ни одного покуса!


сделаю, что смогу, большего не обещаю
 
olga Дата: Среда, 24.02.2010, 23:26 | Сообщение # 57
ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: не на сайте
Quote (seliger)
А ваша знакомая, по вашему мнению, должна была бурно порадоваться, что 80-сантиметровый пес поставил НЕОЖИДАННО на нее лапы? Вы в своем фанатизме переходите все грани разумного. Одна ваша фраза "никого же не убил пока" многого стоит. Вы были в курсе ситуации с Джеком полгода - с самого ее начала. Но ничего для этой собаки не сделали.

А Вы видимо считаете, что я должна была в срочном порядке побежать и усыпить своего пса...
Мой пес не нанес моей знакомой никаких физических повреждений, а грани разумного как раз переходят именно те, кто утверждает "что надо усыплять всех собак, рыкнуших на ребенка".
Моя фраза означает только то, что не надо приписывать собаке то, что она не делала
и более ничего, так что не выдавайте, как обычно, желаемое за действительное.
То что, я ничего не сделала для Джека (немножко всеже пыталась сделать) значит только то, что я делаю для других животных и у меня нет возможности взять к себе еще одну собаку, и это не преступление, это всего лишь реальность сегодняшнего дня.
А что сделали для Джека АСК-УБИЛИ, так может лучше себе это оставили бы,"героини"....


_________________
Клиника, где принимают с птицами; Сестрорецкая,8, 430-18-78.
Если нужен совет по подобранной птице, звоните: 89657834881 , СМС не надо.
 
Петровна Дата: Среда, 24.02.2010, 23:41 | Сообщение # 58
Наталия Петровна

Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: не на сайте
Quote (seliger)
Quote (Петровна)
К сожалению, это правда. Формирование команд по породам на "Хвостах" привело к тому, что среди волонтеров выделилась "элита". И она диктует пренебрежительное отношение к метисам и дворняжкам. Значит, предпочтение в праве на жизнь отдается тем, кто представляет товарную ценность.

Какова может быть товарная ценность 10-летнего метиса ризена из "Ржевки", Наталья Петровна? А метиса миттеля со "Смоленки"? А 13-летнего метиса ризена в московском фонде? А 12-летней онкологической цвергушке, вытащенной из клетки размноженца? Буду объявления на продажу развешивать, с ценой вот не определилась пока.

Породистого, пусть даже старого и больного, можно устроить хотя бы в приют. Это не секрет, что их принимают гораздо охотнее, чем дворняг в таком же возрасте и при тех же болезнях.
Только Вы перечислили подопечных отнюдь не АСК.
А цена? Да нет на свете сокровищ, на которые бы Оля-Ольчик променяла своего старика-ротвейлера Вовика-Найса. Его забрали с улицы, когда псу было далеко за десять лет. Потом дважды оперировали, но он остался совершенно глухим. Едва ходит из-за проблем с суставами. Почти год пес жил в Зооспасе. Как только у Ольчика изменились жилищные условия, она взяла старого больного ротвейлера к себе домой. За эту зиму он перенес два инсульта. И за него переживает весь породный сайт любителей ротти. Сейчас ему лет тринадцать...
Я не уверена, что Вовик-Найс был бы сегодня жив и так любим в своей семье, родись он стаффом и оказавшись подопечным АСК. Это я к тому, что есть разные любители породистых собак. И чтобы их любить, не обязательно сбиваться в команды.

Добавлено (24.02.2010, 23:41)
---------------------------------------------

Quote (olga)
грани разумного как раз переходят именно те, кто утверждает "что надо усыплять всех собак, рыкнуших на ребенка".

Наш любимый боксер Кеша частенько рычал на моего сынишку. Как услышу это с кухни, то понимаю, мальчишка опять расшалился. Значит, собака просит: не приставай ко мне, не обижай меня, не унижай меня... Поэтому останавливала ребенка, переходящего грани общения с боксером.
А на "Хвостах" множество сторонников того, чтобы за подобное рычание собаку тут же усыпляли.
Слава Богу, сын мой вырос в дружбе с Кешей и научился уважительному отношению ко всем собакам. А когда Кеша умер, то нового боксера он уже сам водил на дрессировочную площадку.


сделаю, что смогу, большего не обещаю
 
balticanimal Дата: Среда, 24.02.2010, 23:58 | Сообщение # 59
Елена Александровна Боброва

руководитель "Балтийской заботы о животных"
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: не на сайте
Убийцы Джека добили и Николая. Он очень подавлен горем. Мы разговаривали сегодня. Он и сейчас в душе надеется, что это неправда, что милый Жаконя (как я его называла) все-таки жив...
Неприятно и гадко, что этого человека считают, якобы, нездоровым, почему-то сектантом и т.п. Вероятно, он не попадает под стандарт мышления, восприятия, имиджа. Вопрос веры индивидуален. До нравственног уровня Николая эта нелюдь и их чада не дотянутся никогда. А все любители животных для ненавистников последних также сектанты или что-то вроде этого.
Это не дает право на убийство.
Все эти оговорки стафф-убийц - это защитная реакция. И мат -перемат - потому что нечем крыть. То что ими написано и сказано как раз и доказывает, что у них не было ни одного аргумента для смертного приговора, умалчиваю юридическую сторону. За несколько дней, когда у них был несчастный пес, никто из этой шайки ни разу не звонил. Звонила только я, а не мне. Кроме того, у них был телефон Николая и нашей Елены Геннадьены. Меня жуткое известие застало на Выборгском шоссе. Я отвозила собаку на границу. Дорога туда и обратно с юга города очень длинная - более 8 часов. Все это время телефон лежал на сидении. Они и не собирались извещать нас ни до, но после преступления
Если бы я ранее знала, что они убили стаффа, взятого из Спецтранса!!!! Надо же, Спецтранс не убил, а "зоозащитники" убили. Со Спецтрансом мы судились 2 года, да граждане били их жалобами. Добили. И вас, иуд и фарисеев, СОТРЕМ !!!!
Почему эти особи женского пола убивают? Стереотип бойцовых собак в обществе - это стериотип силы и угрозы другим (страдают от этого, конечно, собаки). ибо некоторые держат бойцовых как утверждение собственной силы, которой у самого недостаточно, т.е психологический комплекс. Наши киллерши в полной мере таковы. Их Оля, т.е убийца Джека сказала нашему координатору, что всегда гуляет со своими питами без намордника. А тут такие крутые в кавычках не справляются со щенком, да еще не чистопородным бойцом! В психологии это называется избежание неудачи или месть за неудачу. И на человеке бы утвердились - только в тюрьму посадят. А тут лаящий пес, не понимающий где он и почему, и что им всем надо о него. А надо было только ласки и душевного тепла, И он весь ваш.. Разве не доказывают мои фото, что это - нормальная собака, которая никакого беспокойства у меня не вызывает? А есть еще фото и с другими людьми.
Спасибо всем, кто написал добрые слова за Джека. ДЛя меня это - не травма, это трагедия. И глубокие слова Марины Пушенко :"А думали ли вы, что чувствовал Джек, когда его убивали" - это для нас. Не для убийц. Как теперь я вижу они не в состоянии что-то оценивать, понимать и тем более думать. Но мы их научим чувствовать боль.
ДА ВОЗДАСТСЯ ИМ СТОРИЦЕЙ!!!!
 
olga Дата: Среда, 24.02.2010, 23:58 | Сообщение # 60
ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: не на сайте
Наталия Петровна, наверное никогда не перестану восхищаться Вашей мудростью и честность по отношению к животным.
У меня в далеком детстве, лет 5 наверное было тогда, произошел такой случай: мы снимали дачу и на участке у хозяина жил в будке на цепи пес, достаточно крупная дворняга. Так вот, я всегда ему что то носила из еды, угощала. Однажды, принесла ему печенье, и не знаю почему, но решила что целое ему тяжело кушать, и залезла к псу в пасть и стала забирать печенье, что бы разломать пополам, пес меня прихватил, достаточно сильно, ну я же была ребенок, конечно заплакала, взрослые все прибежали. Так хозяин пса хотел его сильно наказать, избить цепью, но мои родители не позволили ему это сделать и объяснили деревенскому мужику, что виновата в этой ситуации именно я, а не пес. А теперь представьте если в такой сиуации оказались "умники" утверждающие что "усыплять надо любую собаку, рыкнувшую на ребенка"... За многолетний опыт общения с животными, и с собаками в том числе убедилась, что практически, если и происходят какие либо преценденты между человеком и собакой, то виноват именно сам человек и никак иначе.


_________________
Клиника, где принимают с птицами; Сестрорецкая,8, 430-18-78.
Если нужен совет по подобранной птице, звоните: 89657834881 , СМС не надо.
 
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Высказывания. Диалоги по "жарким" темам » ОНИ УБИЛИ ДЖЕКА (ОСТОРОЖНО: КОМАНДА АМСТАФФУБИЙЦЫ!!!)
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100