Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Суббота, 20.04.2024, 09:12 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Высказывания. Диалоги по "жарким" темам » ОНИ УБИЛИ ДЖЕКА (ОСТОРОЖНО: КОМАНДА АМСТАФФУБИЙЦЫ!!!)
ОНИ УБИЛИ ДЖЕКА
seliger Дата: Четверг, 25.02.2010, 00:01 | Сообщение # 61
Ирина

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: не на сайте
Quote (olga)
А Вы видимо считаете, что я должна была в срочном порядке побежать и усыпить своего пса...

Я считаю, что Вы должны были как минимум извиниться, а еще лучше не допустить прыжков своей крупной собаки на людей без их согласия.
Об усыплении в срочном порядке в этой ситуации я нигде не упоминала. И впредь прошу не строить предположений о ходе моих мыслей. Спасибо.



Фонд помощи шнауцерам - www.schnauzer-help.ru
 
olga Дата: Четверг, 25.02.2010, 00:10 | Сообщение # 62
ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: не на сайте
Кстати, в ситуации с псом Фредом, который был взят из СТ и уничтожен АСК, точно также поливали своими помоями хозяйку этого пса, что она сама винована во всем, что она алкоголичка, неадекват и т.д.
А ведь Николай обращался за помощью в розыске пса, но никто ему не помог, видимо решили, что моя хата с краю, да и с хамками из АСК мало конечно, кто хочет связываться, люди вот такие сейчас вокруг...

Добавлено (25.02.2010, 00:10)
---------------------------------------------

Quote (seliger)
Я считаю, что Вы должны были как минимум извиниться, а еще лучше не допустить прыжков своей крупной собаки на людей без их согласия.
Об усыплении в срочном порядке в этой ситуации я нигде не упоминала. И впредь прошу не строить предположений о ходе моих мыслей. Спасибо.

Представьте себе, что я именно так и поступила: извинилась.
Спасибо, что не упоминали, хотя это конечно и удивляет.
Не о каких "впредь прошу не строить предположений" речи идти не может, это мое первое и единственное с Вами общение на форуме.


_________________
Клиника, где принимают с птицами; Сестрорецкая,8, 430-18-78.
Если нужен совет по подобранной птице, звоните: 89657834881 , СМС не надо.
 
МарковаСветлана Дата: Четверг, 25.02.2010, 00:14 | Сообщение # 63
Маркова Светлана Николаевна

Группа: Проверенные
Сообщений: 494
Статус: не на сайте
Из всех животных, населяющих Землю, только человек убивает из идеологических соображений.
И мне очень жаль, что даже уважаемые мной форумчане согласны с этим даже в смысле поддержки.
Ира seliger, а Вы не помните, как мы пытались спасти Черныша, которого хотел усыпить безумный хоз, когда тот его пожрал?
Тогда Вы еще не считалаи, что его нужно убивать Потому что он был Чернышом?


Соучредитель

Сообщение отредактировал МарковаСветлана - Четверг, 25.02.2010, 00:15
 
seliger Дата: Четверг, 25.02.2010, 00:32 | Сообщение # 64
Ирина

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: не на сайте
МарковаСветлана, потому что я знала этого черныша, точнее чернышку, и была полностью уверена в ее адекватности. Как и в полной неадекватности человека, полдня оравшего мне в трубку, что он истекает кровью от раны на ладони.


Фонд помощи шнауцерам - www.schnauzer-help.ru
 
Мишка Дата: Четверг, 25.02.2010, 00:39 | Сообщение # 65
Михаил

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: не на сайте
Люди, я на этом сайте "молодой" пользователь, но про Джека наслышен. Много комментов. И глупых и интересных. Люди, а вы держали "бешеную" собаку дома? Как говорят... в чужих руках толще. Не судите и не судимы будете! Вы легко рассуждаете со стороны, а сами не пробовали. Всё познаётся в сравнении! Простите за "censored".
 
Петровна Дата: Четверг, 25.02.2010, 00:52 | Сообщение # 66
Наталия Петровна

Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: не на сайте
Quote (olga)
За многолетний опыт общения с животными, и с собаками в том числе убедилась, что практически, если и происходят какие либо преценденты между человеком и собакой, то виноват именно сам человек и никак иначе.

Ольга, мне очень посчастливилось с родителями. Мать еще в юности вступила в Клуб служебного собаководства, потом была его заслуженным членом, читала там лекции. Отец тоже обожал и хорошо понимал собак.
В детстве меня дважды кусали чужие собаки. Всякий раз родители заступались за них, а мне объясняли мою ошибку. Например, играя в казаки-разбойники, я забежала спрятаться в один деревенский двор. На скамейке сидел дедушка, а у его ног лежала маленькая дворняжка. При моем появлении она бросилась и укусила меня за ногу. Начальник пионерского лагеря, где я тогда отдыхала, готов был расправиться с этой собачкой. Моя мама тотчас примчалась и сняла все претензии к дворняжке. А мне было внушено, что я вторглась на чужую территорию, и собака от меня защищала своего хозяина.
У моего отца на всю жизнь сохранился на голени большой глубокий шрам. Это его, мальчишку, схватил собственный пес. Жили они тогда в деревне. И какой-то урод проткнул дворнягу вилами. Мой отец склонился над умирающей собакой, а та в агонии вцепилась ему в ногу... Помню, как отец, бывший фронтовик-офицер, плакал, вспоминая этот эпизод. Он жалел не себя, он жалел зверски убитого пса. И за эти мужские слезы я еще больше любила своего отца.
С юности есть у меня подруга, ставшая кинологом в МВД, так она всегда говорит:" Если собака кого-то покусала, то значит, была на то причина". Она пыталась заступиться за шарпея, которого на "Хвостах" за злобу грозили усыпить. Мы вместе с ней должны были поехать к нему на передержку, познакомиться. Так нам в этой встрече отказали. Понятно, почему. Есть такие "спасатели", которые, сделав смертельный укол собаке, еще хотят считать себя героями.

Добавлено (25.02.2010, 00:52)
---------------------------------------------

Quote (Мишка)
Люди, а вы держали "бешеную" собаку дома? Как говорят... в чужих руках толще. Не судите и не судимы будете! Вы легко рассуждаете со стороны, а сами не пробовали.

У нас был боксер, который еще щенком вцепился мне в нос. "Шрам на роже, шрам на роже, для мужчин всего дороже,"_ шутливо говорил мне хирург, считая, что рубец останется на всю жизнь. В том помете было три щенка. Двоих потом усыпили, хозяева с ними не могли справиться. А наш прожил десять лет, и был совершенно адекватной собакой. Жил в семье вместе с детьми. Воспитывали мы его только добротой.
Про нашего агрессивного ротвейлера я уже в этой теме рассказывала. А сестру нашего ротти хозяева вывезли в США, куда переехали семьей на ПМЖ. Она дважды сильно искусала их ребенка. По суду эту собаку отобрали от хозяев, поместили в приют. И там они оплачивали ее жизнь, но не согласились на усыпление.
Я считаю так: если не можешь воспитывать собаку, то не берись решать ее судьбу. Не всем дано быть собаководами.


сделаю, что смогу, большего не обещаю

Сообщение отредактировал Петровна - Четверг, 25.02.2010, 00:41
 
olga Дата: Четверг, 25.02.2010, 01:03 | Сообщение # 67
ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: не на сайте
Quote (Петровна)

Есть такие "спасатели", которые, сделав смертельный укол собаке, еще хотят считать себя героями.

Жизнь всегда все раставляет на свои места и каждый получает по заслугам, и это не просто слова-оно так и есть, неоднократно в этом самом убеждалась, но убитому Джеку и другим, подобным безропотным жертвам, уже ничего не поможет...

Добавлено (25.02.2010, 01:03)
---------------------------------------------

Quote (Мишка)
Люди, я на этом сайте "молодой" пользователь, но про Джека наслышен. Много комментов. И глупых и интересных. Люди, а вы держали "бешеную" собаку дома? Как говорят... в чужих руках толще. Не судите и не судимы будете! Вы легко рассуждаете со стороны, а сами не пробовали. Всё познаётся в сравнении! Простите за "censored".

Судя по вашему комментарию, Вам понравились самые глупые.... ничего, бывает и так...


_________________
Клиника, где принимают с птицами; Сестрорецкая,8, 430-18-78.
Если нужен совет по подобранной птице, звоните: 89657834881 , СМС не надо.


Сообщение отредактировал olga - Четверг, 25.02.2010, 01:04
 
НичейЁжик Дата: Четверг, 25.02.2010, 01:18 | Сообщение # 68
Совсем ничей Ёжик

Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: не на сайте
Вы знаете, я часто, к сожалению, вспоминаю тот жуткий случай, когда мальчику, залезшему в вольер, медведь откусил руку по лопатку. И когда у него спросили, что бы он хотел, что бы сделали с этим медведем, мальчик попросил, что бы этого медведя не убивали. Мальчик честнее и гуманнее этих крутых дам из АСК.
 
Chief Дата: Четверг, 25.02.2010, 01:38 | Сообщение # 69
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Меня целый день не было дома, занималась Теремком, поэтому не могла ничего написать в этой теме. Только утром видела хамские посты с матом и площадной лексикой.
На данном сайте этого не будет никогда.
Все, кто этого не понимает и не может общаться с миром и людьми иначе - были удалены с форума и их посты были удалены.
Если эти люди появятся - их опять у берут.

Оксанка, в Вашем первом посте есть недопустимы утверждения в лживости Елены Бобровой, в хамском тоне.
Сейчас я только их удалю. В следующий раз - весь Ваш пост.
Очень жду телефоны всех тех, кто участвовал в этой вакханалии с усыплением и эти телефоны будут занесены в Черный список.
Рекомендации по поводу АСК будут даваться на пульте всем, кто будет к нам обращаться по вопросу, связанному с бойцовыми собаками и их метисами.
Я не разделяю мнение, что АСК не любит метисов. На мой взгляд это не так. Пренебрежительное отношение- да заметно было, для них - они собаки второго сорта, но это свойственно всем любителям породистых животных. Точно так себя ведут все группы помощи по породам. Для них порода - это фетиш, для уважения и сопереживания. Выделить АСК из этих всех групп не могу, одинаково со всеми породниками себя ведут.
По поводу убийства собаки, с которой разобрались за 2 недели и без всех созвонок с теми, кто привез собаку, убили - одно слово просто убийцы. Если это сделал один человек- один убийца и если его поддерживают и тоже готовы так поступить - значит готовая группа.
У нас были собаки, которые кидались на человека, кавказцы, москвичи. Нашли им применение, теперь охраняют. Пристроить на охрану короткошестного пса - невозможно, и это проблема нашего города, который находится на Северо-Западе
Но тут не обсуждается проблема пристройства, а проблему- взяли помочь - и убили.
Вот и вся помощь. При этом еще продолжают утверждать, что такая помощь единственно была возможна.
Оксанчик, Вы утверждаете, что могли пострадать дети. Кто Вам сказал, что пес пристраивался бы в семью в детьми? Это Елена Боброва бы его так пристраивала? Да никогда!!! Пристраивала бы грамотно, избегая проблем в новом доме.
Ирина, диспетчер по шнауцерам, я поняла Ваш ответ.
Вы готовы будете усыпить животное по причине его агрессивности, но кто будет определять его агрессивность? Вы, АСК?
Т.е. позиция Потеряшки, что прежде всего мы должны уважать жизнь животного, а потом уже искать каким образом выправить то что делает таких животных трудными в общении или агрессивным - это не Ваша позиция? И жизнь - это не то, что может быть отобрано какой- то дамой, возомнившей себя богом?
У Вас другое мнение?


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
МарковаСветлана Дата: Четверг, 25.02.2010, 01:39 | Сообщение # 70
Маркова Светлана Николаевна

Группа: Проверенные
Сообщений: 494
Статус: не на сайте
Самое страшное, что собаки знают, что их сейчас убьют.
И Джек - знал. Интересно, Ольга в глаза ему посмотрела перед убийством? Уверена, что - нет. Сколько же по настоящему жестоких людей занимается спасением собак.
sad
Надежда, зряшно убившая Фреда, живет как ни в чем не бывало.
И Ольга не заплакала, как мне кажется.
Ну уж по крайней мере Потеряшка заносит их телефоны в Черный список


Соучредитель

Сообщение отредактировал МарковаСветлана - Четверг, 25.02.2010, 03:35
 
Chief Дата: Четверг, 25.02.2010, 03:51 | Сообщение # 71
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
ДА, забыла сказать. У меня сидел метис американского бульдога или пита, Жорик. Тема его должна быть в "Счастливых". У мужа 2 шрама на ногах и на руке, после разборок с ним. Пришел абсолютно истощенный и замученный, но при этом шел в атаку, особенно на мужчин. Сидел у меня долго. Все время работала с ним лаской, иначе его клинило. Просидел у меня около 4 месяцев. Потом был отдан в женскую семью. Прекрасно ладит с хозяйкой. Выучил команды, все довольны.
По логике этих дам из АСК - он был агрессивен и опасен для человека и должен был давно усыплен и похоронен.
Я не отношу себя к любителям этих пород, даже скорее наборот, к нелюбителям. Но уважение к животному, которое ты взялся спасти и которое полностью зависит от тебя - это главное. Не можешь быть добр и последователен - не берись.
И вот еще. Тот кавказец, которого мы с наркозом вывозили с территории предприятия, где он покусал мужчину и поэтому шел на усыпление - потом, в воинской части, прекрасно охранял и даже возил детей на санках со своим инструктором.
А у них Джек, который стоит на фото рядом с Леной и улыбается - страшный монстр, неуправляемая собака убийца, и главное усиленно друг друга цитируют и нас к этим цитатам отправляют.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
лоя Дата: Четверг, 25.02.2010, 09:40 | Сообщение # 72
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
У человека нет права лишать жизни, кого бы то ни было, хотя бы по тому, что не он её даёт на Земле этой. Исключение составляют случаи глубочайших физических страданий животного. Отвечать все будут по делам своим и в этой жизни и в той за каждое принятое решение, а за смерть живого существа и подавно.
Не можешь сам справиться - обратись к ближнему, попроси совета, но не ставь точку, возомнив себя хозяином чужих жизней.
Придёт время и всё повториться, только роли чуть поменяются...... поймет ли это человек, когда о его жизни пойдет речь и что скажет своим убийцам не зависимо в чьем обличии они будут.....


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.

Сообщение отредактировал лоя - Четверг, 25.02.2010, 11:00
 
seliger Дата: Четверг, 25.02.2010, 11:10 | Сообщение # 73
Ирина

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: не на сайте
Quote (Chief)
Ирина, диспетчер по шнауцерам, я поняла Ваш ответ.
Вы готовы будете усыпить животное по причине его агрессивности, но кто будет определять его агрессивность? Вы, АСК?
Т.е. позиция Потеряшки, что прежде всего мы должны уважать жизнь животного, а потом уже искать каким образом выправить то что делает таких животных трудными в общении или агрессивным - это не Ваша позиция? И жизнь - это не то, что может быть отобрано какой- то дамой, возомнившей себя богом?
У Вас другое мнение?

Агрессивность пса будет определять специалист-кинолог, которому я доверяю. Если после всех попыток адаптировать собаку не останется шансов сделать ее социальным существом, не способным нанести увечья кому бы то ни было, и если не будет вариантов пристройства этой собаки в условия, не подвергающие опасности людей, то я не исключаю принятия решения об усыплении.

К слову, в московском Фонде был такой "тяжелый" пес - агрессивный молодой ризен. Жрал всех. Жил в дрессировочном центре на средства Фонда более полугода. Был пристроен в вольер к человеку, представляющему, кого он берет.
За все время существования Фонда были усыплены несколько безнадежно больных собак - с травмами после аварии, не совместимыми с жизнью. Всех остальных тянули всем миром.



Фонд помощи шнауцерам - www.schnauzer-help.ru
 
НичейЁжик Дата: Четверг, 25.02.2010, 12:00 | Сообщение # 74
Совсем ничей Ёжик

Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: не на сайте
Ирина, простите, Вы пишете, что ризен провёл в дрессировочном центре более полугода. Но с ним же не расправились через две недели, после того, как взялись исправлять ситуацию. Вот скажите честно: 2 недели достаточно для ВЫНЕСЕНИЯ ПРИГОВОРА НЕОБРАТИМОГО и ИМЕЛИ ЛИ ПРАВО БРАТЬСЯ ЗА СОБАКУ, не имея ни времени, ни желания?
 
seliger Дата: Четверг, 25.02.2010, 12:28 | Сообщение # 75
Ирина

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: не на сайте
НичейЁжик, история Джека началась в августе 2009 года с сообщения о нападении собаки на приютивших ее пожилых женщинах. Вы специально не видите первой темы по Джеку?


Фонд помощи шнауцерам - www.schnauzer-help.ru
 
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Высказывания. Диалоги по "жарким" темам » ОНИ УБИЛИ ДЖЕКА (ОСТОРОЖНО: КОМАНДА АМСТАФФУБИЙЦЫ!!!)
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100