Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Вторник, 23.04.2024, 09:52 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Высказывания. Диалоги по "жарким" темам » Бонуса больше нет... (дабы не засорять "печальную тему")
Бонуса больше нет...
лоя Дата: Среда, 09.03.2011, 18:57 | Сообщение # 1
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Первый раз за два года, что на форуме Потеряшки, я остановилась в своем беге и задумалась smile Никогда ранее не выступала, а наоборот - защищала от любых нападков касаемых денежных вопросов Потеряшку.
Но не в случае с Боней. Подчеркиваю - у меня лично нет ни малейшего желания фантазировать, но свято поверить в официальную версию я не могу. Для того, что бы быть объективной сперва опросила всех, кого могла из волонтеров - круг оказался внушающий по числу и доверию к этим людям и только один человек отверг сомнения всех.
Далее - просмотрела форумы, не только на Хвостах... там как раз слишком много необоснованных эмоций, фанатов свято верящих в кумиров, а вот в группе Бонуса и на форуме клинике в разделе Мемориал, я нашла крайне четкие обоснованные мысли, доводы, выводы.
1. деньги собирались с целью дать жизнь Бонусу.
2. деньги немалые и их хватило бы на то, что бы для воплощения этой цели оградить собаку от
- безмерных посещений, что явно не пошло ему на пользу
- от возможных инфекций в клинике, которые никто не может спрогнозировать и которые могли бы стать причиной смерти.
- для обеспечения выше указанных задач на время его лечения организовать отдельное помещение вне стен клиники для достойного и полноценного пребывания с профессиональным медуходом, когда врач занимался только им.
3. все это должны были сделать, если бы была цель - Бонус будет жить и точка.

Но, так как все выше перечисленное казалось излишним профессионалам, а на собаку не хватало времени и сил по причине, что он не один - то, он просто умер. Его сердце не вынесло.... человека.

Неприятной новостью стала информация с того же форума о том, что форумчане не однократно обращали внимание клиники на ухудшающееся состояние Бонуса, в ответ слышали все разное, но с одной смысловой нагрузкой.
И еще о вскрытии - говоря о его объективности, люди, опять же опираюсь на посты форума клиники раздела Мемориал, грустно улыбаются.... сквозь слезы.

И в заключении, для тех, кто скажет, что можно сделать все, что написано по пунктам и пес все равно умер... бы.
Я отвечу так - вот в этом случае я и те люди, что так негодуют, поверили, что сделано ВСЕ возможное и клиника слышала в этом случае только сочувствия и благодарности.



Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.

Сообщение отредактировал лоя - Среда, 09.03.2011, 21:27
 
Jenechka Дата: Среда, 09.03.2011, 19:06 | Сообщение # 2
Светлана Николаевна

Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: не на сайте
К сожалению, нечего возразить...
 
pobeda43 Дата: Среда, 09.03.2011, 19:19 | Сообщение # 3
IRINA

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: не на сайте
Татьяна! Как же вы всё правильно и точно написали! Вот абсолютно такие же мысли. За историей Рыжика-Бонуса слежу практически с первых дней по всем имеющимся точкам в интернете каждодневно, поскольку очень прониклась его несчастной судьбой. Готова подписаться под каждым вашим словом. Очень хотелось бы чтобы у работников клиники хватило духу в этом признаться. Да только вряд ли.
 
Fellissok Дата: Среда, 09.03.2011, 19:32 | Сообщение # 4
Ирина

куратор продвижения сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: не на сайте
Как обычно бывает в такой ситуации, всегда будут люди, которые сомневаются в честности. И, если форумчане считали, что Бонусу не хватает того уровня в лечении, то надо было не на форуме возмущаться, а разбираться в клинике. И форумы не всегда объективны, а интернет хорошо отработанная технология поливания грязью. И в итоге получаем закономерный результат: отбить желание помогать - все-равно обманут. Очнитесь!
 
Nevera Дата: Среда, 09.03.2011, 19:32 | Сообщение # 5
Рогачева Светлана

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 6
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна, будьте любезны как куратор, сделать вскрытие Бонусу, сделать индивидуальную кремацию, а не просто отдать собаку на кримирование. Я лично, внеся маленькую долю денег, пребую что б был прах Бонуса и место его захоронения. Вы можете его похоронить даже возле своего "Теремка", посадив на его могиле дерево. Это было б по -человечески по отношению к Бонусу и всем тем, кто давал деньги и переживал. Требую так же отчета. И считаю, что те кто хочет памятник Боносу вправе потребовать и у вас и клиники деньги обратно и в праве распорядится деньгами на других животных по своему усмотрению. Пообщавщись с вами лично и видя "Теремок" в первоначальном виде, нисколько не сомневаюсь, что деньги пойдут к вам в карман. Поскольку помощь бездомным, раненым животным вы людям у которых нет денег за "вызов" вы не оказываете.
Будьте любезны отчитайтесь по деньгам за каждую копейку. как я, например, делаю на форуме "Хвосты"


Рогачева
 
-SvetLana- Дата: Среда, 09.03.2011, 19:32 | Сообщение # 6
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Quote (Nevera)
Поскольку помощь бездомным, раненым животным вы людям у которых нет денег за "вызов" вы не оказываете.

Люди, вы чего - с ума сошли?! Посмотрите тему "Спасённые нашей Службой Спасения"! как можно так зашкалить-то?


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
араукария Дата: Среда, 09.03.2011, 19:32 | Сообщение # 7
Анна

Группа: Пользователи2
Сообщений: 101
Статус: не на сайте
Светлана Рогачева! какое чудо и смелость! горжусь Вами! Конечно это Ваше сообщение будет удалено и "перенесено в соответствующий раздел" но Вы молодец! Высказали вслух не только свое мнение!


Сообщение отредактировал араукария - Среда, 09.03.2011, 21:18
 
Сатива Дата: Среда, 09.03.2011, 21:36 | Сообщение # 8
Анна

Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Статус: не на сайте
девушки, вы бы сначала вниклись в суть работы потеряшки и последили бы ПРИСТАЛЬНО за деятельностью, а не раз от разу, вот тогда бы поняли сколько собак вывезено, вылечено и пристроено просто с улицы.


Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его.....
8-962-698-4183
 
араукария Дата: Среда, 09.03.2011, 21:41 | Сообщение # 9
Анна

Группа: Пользователи2
Сообщений: 101
Статус: не на сайте
ну да... все кроме Потеряшки дилетанты и ничего не понимают.. от кого то я уже это слышала)))
 
лоя Дата: Среда, 09.03.2011, 21:45 | Сообщение # 10
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Quote (Fellissok)
разбираться в клинике.
Ирина, читайте внимательно, что мной написано - люди неоднократно обращались в клинику, хотите подробно - потрудитесь зайти на форум клиники, раздел Мемориал, а не просто присоединиться к разговору пробегая мимо. Я прежде чем все это написать, переработала немало информации, расспросила и лично и путем интернетвозможностей - кто что думает.
У меня нет цели кого то добить, оболгать, подставить, но когда я в чем то начинаю сомневаться - я буду выяснять, тем более, когда речь идет о собаке, пострадавшей от человека.
И в заключении - ОТБИТЬ желание помогать можно только у тех, кто склонен не помогать, если есть повод. Другие делают выводы и продолжают работать в соответствии с ними.

Quote (Fellissok)
Очнитесь!
- это Вы мне? smile забавно, но будучи внимательнее, можно заметить, что людей на форуме с 2 летнем стажем... и более на пальцах одной руки уместимся smile потому, что я делаю выводы и продолжаю свое дело.

Добавлено (09.03.2011, 21:45)
---------------------------------------------

Quote (Сатива)
девушки, вы бы сначала вниклись в суть работы потеряшки
я конечно не Бог и не спасла стольких как МЯ, но кое что сделала за два с хвостиком года, а вот вникнуть в суть работы Потеряшки, блиннн, как то не подумала.


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.

Сообщение отредактировал лоя - Среда, 09.03.2011, 21:46
 
Mariak Дата: Среда, 09.03.2011, 21:52 | Сообщение # 11
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
В сложившейся ситуации меня сегодня многие пытались опустить на землю, в моей наивности. В результате я потратила вечер, умываясь слезами, и прочитала форум клиники. На другие форумы у меня уже нет сил и эмоций. Я поняла, что больше людей, которые скорбят по Боне и не хотят осквернять его память всей грязью, которая фонтанирует из людей сейчас, во-вторых, большинство людей, которые переводили деньги хотят и согласны с тем, что бы переведенные средства пошли на других животных. И в третьих, большинство считают, что врачи сделали все что могли. Это просто мой анализ того, что я прочитала. Я бы не стала, наверное, даже писать здесь, так как я не люблю участвовать в подобных беседах, но когда я прочитала на форуме клиники ссылку НА МОЮ ЦИТАТУ! в теме Бонуса на Потеряшке! но в перевернутом виде, я поняла, как легко исказить смысл сказанного и решила просто написать свои мысли. Может быть это кому-то поможет.


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
Сатива Дата: Среда, 09.03.2011, 21:54 | Сообщение # 12
Анна

Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Статус: не на сайте
Татьяна, я это написала в ответ на 2 последних поста и ничуть не хотела задеть Вас, тем более что в истории Бонуса я как раз не разбиралась, а по сему вмешиваться в спор не считаю правильным.
Просто неприятно слышать когда пишут что потеряшка помогает за деньги....

и, Анна, я кстати не писала что все дилетанты кроме потеряшки, ясно что очень много людей помогает животным сами по себе никуда не обращаясь.
но ведь это не значит что можно вот так безосновательно оскорблять деятельность...



Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его.....
8-962-698-4183
 
араукария Дата: Среда, 09.03.2011, 21:55 | Сообщение # 13
Анна

Группа: Пользователи2
Сообщений: 101
Статус: не на сайте
Да как можно закрывать глаза!! Да... трагедия.. да! Но к сожалению Боня не последний!! и эти истории будут повторяться и нас так и будут обманывать!
 
Mariak Дата: Среда, 09.03.2011, 21:58 | Сообщение # 14
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Анна, а кто Вас обманывает? Ведь ясно написано будет отчет о том сколько ушло, а остальные средства пойдут на таких же горемык. Зачем из трагедии делать фарс?


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
Сатива Дата: Среда, 09.03.2011, 22:03 | Сообщение # 15
Анна

Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Статус: не на сайте
Анна, я конечно не знаю что там произошло в клинике с бедным Боней-есть виноватые или это стечение обстоятельств, но все никак не пойму - кто кого обманывает та?? вы намекаете что пса угробили из-за собранных денег чтоли?? и кто? клиника или потеряшка? а может мы тут еще все в сговор вступили и щас между собой эти деньги делим??? ну что за бред...
я согласна с Татьяной что на собранные средства в клинике могли бы выделять Боне больше внимания, но видимо они там основываясь на опыте посчитали достаточным то лечение, что оказывается.... кто сейчас та рассудит...
как плохо когда хорошие добрые дела заканчиваются вот такими нападками и склоками... ((((


Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его.....
8-962-698-4183
 
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Высказывания. Диалоги по "жарким" темам » Бонуса больше нет... (дабы не засорять "печальную тему")
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100