Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Вторник, 23.04.2024, 13:05 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Высказывания. Диалоги по "жарким" темам » Бонуса больше нет... (дабы не засорять "печальную тему")
Бонуса больше нет...
cotya Дата: Среда, 16.03.2011, 18:25 | Сообщение # 181
Женя

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 1
Статус: не на сайте
Quote (Chief)
Хотят люди объединиться и сделать доброе дело, замечательно. Что-то было не так - бывает, подправили и пошли дальше. Зачем кидать камни.
Хотят сделать новый проект - памятник Бонусу -если все честно - то в чем проблема?

так объединились мы не для того, что бы он умер и вы нажились на его смерти! Каждый вопль во всех ресурсах был "ваши 100р. спасут его жизнь", в итоге? что, где все собранное, почему мы должны заново собирать на памятник и т.д.? Почему резко всплывает Потеряшка как куратор? Почему?
Quote (Chief)
Мы вывозим в клинку собак каждый день. Вы это видите?
Как их лечить? У нас нет таких средств и быть не может, не собираем.

так в чем проблема? собирайте! кто не дает?
Quote (Chief)
Сейчас, собранные средства все пойдут на этих животных и это решение не прихоть, а необходимость, чтобы спасались все и дальше.

на каких животных? можно ссылки!
 
араукария Дата: Среда, 16.03.2011, 18:59 | Сообщение # 182
Анна

Группа: Пользователи2
Сообщений: 101
Статус: не на сайте
на этот вопрос ответов не дается, я тоже уже его задавала.... (имею в виду последний)
 
Lukomor07 Дата: Среда, 16.03.2011, 19:07 | Сообщение # 183
Елизавета

Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: не на сайте
Quote (cotya)
на каких животных? можно ссылки!

Посидите на форуме, пальчиками по клавиатуре пощелкайте и сможете сосчитать количество животных, попавших в клинику через службу спасения Потеряшки. У них у всех один куратор - Потеряшка. А то прямо драка в инете за кураторство над Бонусом. А почему про других никто не спрашивает? Там есть больные, парализованные собаки. Им уход нужен до конца жизни. Хотите поучаствовать? Милости просим.

А ссылки Вам давать никто не нанимался. Я узнала об ужасной проблеме брошенных животных тоже благодаря жуткой истории Бонуса. Всю остальную информацию собрала сама, узнала жизнь волонтеров Потеряшки изнутри. Попробуйте, поучаствуйте... Уверяю Вас, дать деньги - это самое простое. А дальше. Мотаться по первому зову за ранеными. Искать их, доставлять в клинику, искать передержки. Обеспечивать прививки и лечение. Потом пиар, пристройство и контроль за собаками у новых хозяев. А скольких не хотят брать, в том числе больных и парализованных. Про всех не напишешь и по телевизору не покажешь. А они тоже жить хотят. И мы, люди, если мы люди, обязаны им помочь. Только денег на них особо-то никто не шлет.

И выбирайте слова. "Нажились" и пр. Я тут еще читала о "прихлебателях" Марины Ярославовны. Повторюсь. Я не так давно на этом форуме. Но сразу заметила, что "прихлебателем" Марины Ярославовны можно стать одним единственным способом - сделать что-нибудь хорошее для животных. Ко всему иному она совершенно равнодушна.

 
Chief Дата: Среда, 16.03.2011, 19:13 | Сообщение # 184
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Я специально создала тему, в которой все было сказано и определен срок 10 дней.
Когда он пройдет - тогда средства будут расписаны на других животных.
Какой смысл задавать вопрос, когда на него уже был дан ответ.
http://poteryashka.spb.ru/forum/110-3654-1

Женя, у нас не поддерживается хамство и поклеп.
За ваше высказывание о наживе на смерти Бонуса, которого мы как раз и спасали, когда Вы о нем и не слышали, я перевожу Вас в другую категорию.



98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
араукария Дата: Среда, 16.03.2011, 21:39 | Сообщение # 185
Анна

Группа: Пользователи2
Сообщений: 101
Статус: не на сайте
Quote (Lukomor07)
Посидите на форуме, пальчиками по клавиатуре пощелкайте и сможете сосчитать количество животных, попавших в клинику через службу спасения Потеряшки. У них у всех один куратор - Потеряшка. А то прямо драка в инете за кураторство над Бонусом. А почему про других никто не спрашивает? Там есть больные, парализованные собаки. Им уход нужен до конца жизни. Хотите поучаствовать? Милости просим.

это только на словах... хочешь поучаствовать так согласовывай каждое свое движение, и если не согласен с тем, что тебе говорят и предлагают - то будьте любезны, "вы не понимаете"... если так много животных, дайте другим помогать вам...

Quote (Lukomor07)
А ссылки Вам давать никто не нанимался. Я узнала об ужасной проблеме брошенных животных тоже благодаря жуткой истории Бонуса. Всю остальную информацию собрала сама, узнала жизнь волонтеров Потеряшки изнутри. Попробуйте, поучаствуйте...

а я узнала обо всем этом и занимаюсь этим еще до Бонуса... и почему Вы считаете, что все кто спрашивает на кого что пошло никак не сталкивались с помощью животным? если я это делаю не от лица Потеряшки значит я не имею права знать ответа на этот вопрос?

Quote (Chief)
Я специально создала тему, в которой все было сказано и определен срок 10 дней.
Когда он пройдет - тогда средства будут расписаны на других животных.

вот это конкретный ответ, значит 20.03 будем ждать!

 
Nevera Дата: Среда, 16.03.2011, 22:24 | Сообщение # 186
Рогачева Светлана

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 6
Статус: не на сайте
Quote (Chief)
Анна, а в чем унижение?
Мы разговариваем, а не унижаем.
Вы просто не понимаете, что проблема спасения травмированных животных на улицах Санкт- Петербурга не ведется городом.
Есть только частная инициатива и благотворительные общественные объединения.
Мы вывозим в клинку собак каждый день. Вы это видите?
Как их лечить? У нас нет таких средств и быть не может, не собираем. Единственная клиника в городе, которая принимает у нас животных и начинает лечить заметьте без предоплаты - это клиника на Энгельса, Юрия Петровича.
Средства, которые нужны на это лечение собираются очень медленно, собаки уже вылечены, а долг висит, но никогда клинка не закрыла свои двери и не сказала - все, баста.
Сейчас, собранные средства все пойдут на этих животных и это решение не прихоть, а необходимость, чтобы спасались все и дальше.
Я пытаюсь это разжевать людям, которые один раз столкнулись с проблемой и считают, что можно забрать на мертвое у живых.
Если есть желание сделать памятник - нельзя хоронить (а это так) живых, чтобы стоял мертвый памятник.

Лично вы, Марина Ярославовна, отказались спасти травмированное животное, собаку по моей просьбе, узнав, что у меня нет денег. Сказали просто "До свидания". Ее спас дркугой приют по моей просьбе и денег не вымогал, мы потом собрали на собаку. В этом помогли мои друзья. И нечего прикрываться спасенными животными. И клиника Филмора мне отказала. Так что, я считаю если у вас есть честь, то должны на памятник хоть минимальные деньги выделить. Это не памятник мертвому, а моральная сторона общества, урок подрастающему поколению. Жаль, что вы этого не понимаете, а прост и не хотите понимать. Деньги дороже.


Рогачева
 
Петровна Дата: Среда, 16.03.2011, 22:35 | Сообщение # 187
Наталия Петровна

Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: не на сайте
Quote (Nevera)
Это не памятник мертвому, а моральная сторона общества, урок подрастающему поколению. Жаль, что вы этого не понимаете, а прост и не хотите понимать. Деньги дороже.

Урок подрастающему поколению - это реальная помощь бездомным животным, а не монумент.
Что касается памятника, почему бы его не сделать какому-нибудь скульптору бесплатно. Работают же волонтеры "Потеряшки" бескорыстно. Неужели, не найдется такой человек среди творческих людей.
А если говорить о наживе, то на всяких памятниках столько денег отмыто. слито, нажито и утекло. По цене они зачастую получаются золотыми. Это не память Бонусу, а для группы людей возможность нажиться.
Поэтому Благотворительные фонды, помогающие больным детям, не памятник умершему ребенку от рака ставят, а собирают средства на их лечение.


сделаю, что смогу, большего не обещаю
 
Ivlis Дата: Среда, 16.03.2011, 22:45 | Сообщение # 188
Маша

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: не на сайте
Уважаемая Марина Ярославовна,

я в июле-августе буду в Петербурге и хотела бы сходить к Бонечке. Можно ли узнать, где он был похоронен?

C уважением,
Мария.

 
араукария Дата: Среда, 16.03.2011, 22:46 | Сообщение # 189
Анна

Группа: Пользователи2
Сообщений: 101
Статус: не на сайте
Quote (Nevera)
Лично вы, Марина Ярославовна, отказались спасти травмированное животное, собаку по моей просьбе, узнав, что у меня нет денег. Сказали просто "До свидания". Ее спас дркугой приют по моей просьбе и денег не вымогал, мы потом собрали на собаку. В этом помогли мои друзья. И нечего прикрываться спасенными животными. И клиника Филмора мне отказала.

а на первую часть никто не отвечает...

 
Петровна Дата: Среда, 16.03.2011, 22:59 | Сообщение # 190
Наталия Петровна

Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: не на сайте
Quote (Nevera)
Ее спас дркугой приют по моей просьбе и денег не вымогал, мы потом собрали на собаку.

Эта фраза сама себе противоречит. Если приют "денег не вымогал", то есть помог собаке БЕСПЛАТНО, то для кого Вы потом собирали деньги???????????? Или приют требовал все-таки денег???? И Вы оказались у него в большом долгу??????
На самом деле все обстоит проще. Вам просто хочется грязью облить "Потеряшку" и клинику.


сделаю, что смогу, большего не обещаю
 
Nevera Дата: Среда, 16.03.2011, 23:00 | Сообщение # 191
Рогачева Светлана

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 6
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна, не пора ли вам составить отчет.
1 поступило средств столько-то.
2. на заключение и похороны Бонуса ушло столько -то
3. В приюте содержится пес Шарик ( к примеру ) с такого-то по такое -то число. На его содержание и лечение из собранных средств на Бонуса израсходовано столько-то ? тогда бы это был отчет. А ни какие -то призрачные намеки о содержании и лечении призрачных собак в вашем недостроенном и не доведенном до ума "Теремке", на который то же собирались немалые средства. Где отчет по "Теремку", получено средств столько-то, на строй материалы израсходовано столько-то, на выполнение работ столько-то.? лохотрон.


Рогачева
 
Боничка Дата: Среда, 16.03.2011, 23:03 | Сообщение # 192
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
араукария, слежу за Вами и поражаюсь... ни в одной "полезной" теме форума Вы не присутствуете, но зато здесь выискиваете негативную цитату и всячески поддерживаете и "поднимаете" склоки, неся вражду и негатив... Ваша цель? Выглядит смешно и жалко, как в мультфильме про Маугли...


Fac fideli sis fidelis
 
Nevera Дата: Среда, 16.03.2011, 23:14 | Сообщение # 193
Рогачева Светлана

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 6
Статус: не на сайте
Урок подрастающему поколению - это реальная помощь бездомным животным, а не монумент.
Что касается памятника, почему бы его не сделать какому-нибудь скульптору бесплатно. Работают же волонтеры "Потеряшки" бескорыстно. Неужели, не найдется такой человек среди творческих людей.
А если говорить о наживе, то на всяких памятниках столько денег отмыто. слито, нажито и утекло. По цене они зачастую получаются золотыми. Это не память Бонусу, а для группы людей возможность нажиться.
Поэтому Благотворительные фонды, помогающие больным детям, не памятник умершему ребенку от рака ставят, а собирают средства на их лечение.

Да что вы говорите... Большинство детей и подростков слыхом не слыховали о "Хвостах", "Потеряшке", приютах, клинике Филмора. И за свою жизнь не попытаются даже узнать.
А если будет памятник, то это наглядно, в центре города и людская молва сделает свое дело.



Рогачева
 
Chief Дата: Среда, 16.03.2011, 23:14 | Сообщение # 194
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Анна, почему не отвечаю - отвечаю, это ложь и я никогда и ни кому не говорю подобное и это могут подтвердить все те люди, которые звонят в Потеряшку каждый день.
Просто это настолько грязно, честно говоря, что даже не хочется мараться.
Вы пишете в теме Бонуса. Он лежал в парке с деньгами? Давайте спросим девушку, которая звонила, был ли ее звонок ко мне платным? Или ей выставили счет? Или сказали, что без денег Потеряшка не занимается такой проблемой?
Анна, Вы занимались помощью Огоньку, позвоните человеку, который дал нам заявку и спросите ему кто-то говорил об услугах за деньги?
И так далее, по списку всех тех собак и кошек, которые спасаются Потеряшкой.
Позавчера мы спасли еще одну собаку, она выжила при пожаре.
Сейчас сидит в клинке. Вперед, звоните, узнавайте, как все происходило.
Светлана, ложь и поклеп не пропускается на сайте, поэтому Ваше пребывание здесь бессмысленно.
Что значит "деньги дороже"? В чем они дороже?
Обвинение меня в том, что я имею какое-то отношение к деньгам, которые отнесли люди в клинику - абсолютно бессмысленно, так как они там и остаются, расписываясь на тех животных, которые нуждались или нуждаются в лечении. Вы же их хотите оттуда достать и потратить на памятник. т.е. кто-то не спасется, такой же как Бонус, а вы будет пребывать в прекрасном состоянии духа, так как у вас будет памятник. Этого не будет. Будет в первую очередь помощь живым животным.

Маша, звоните, объясню.



98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Среда, 16.03.2011, 23:23 | Сообщение # 195
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Светлана, по поводу отчетов. Дождитесь 20 числа, тогда и будет расписана вся сумма.
Я уже писала и отсылала к теме, которая была этому посвящена.
Еще раз отослать - http://poteryashka.spb.ru/forum/110-3654-1
Честно говоря - утомили своей бестолковостью.
Если очень нервничаете, выпейте успокоительного.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Высказывания. Диалоги по "жарким" темам » Бонуса больше нет... (дабы не засорять "печальную тему")
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100